Перейти к содержимому

Фотография

Регата Рыбинка-2007


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#1 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 21 июня 2006 - 13:21

Всем привет! :) В топике "Рыбинка 2006" (29 стр.) я уже предложил посоревноваться семейным прогулочно-туристическим швертботам на Рыбинке в 2007 г. Даже готов для этого учредить Кубок. К тому времени свой новый швертбот собираюсь достроить и испытать. Есть ли хоть кто-то способный засесть за чертежи и построить претедента? :shuffle: Вызов брошен! Слабо? :P Основные данные (предварительные): Длина швертботов от 4,2 до 5 м, ширина 1,6 - 1,8 м, парусность 11-13 кв. м. Удачи! :)
  • 0

#2 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 21 июня 2006 - 13:23

Основные данные (предварительные):
Длина швертботов от 4,2 до 5 м, ширина 1,6 - 1,8 м, парусность 11-13 кв. м.
Удачи! :)

<{POST_SNAPBACK}>


Эх, блин! не попал :( приеду за тыщу верст а мне скажут - "гуляй вася"
  • 0

#3 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 21 июня 2006 - 15:56

Эх, блин! не попал :( приеду за тыщу верст а мне скажут - "гуляй вася"

<{POST_SNAPBACK}>

Вот потому именно СЕЙЧАС об этом сообщаю.
Эти ограничения ТОЛЬКО для отдельной группы лодок. Для отдельного зачета. Для конкретного спарринга. :) Надеюсь кандидаты появятся. :)
В самих же покатушках (основной флот) я предлагаю оставить требования Положения "Рыбинка-2006": швертботы от 3 до 5,5 м, катамараны и др.
Так что "ВАСЯ гулять не будет", он пойдет вместе со всеми:D и у костра водочку... :) вместе со всеми.
  • 0

#4 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 21 июня 2006 - 16:02

В самих же покатушках я предлагаю оставить требования Положения "Рыбинка-2006"

<{POST_SNAPBACK}>


Ну вот, другой разговор :)
  • 0

#5 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 846 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 21 июня 2006 - 16:06

Ограничения только на то,что вы указали?Может стоит увеличить площадь парусов?
  • 0

#6 Спехов.

Спехов.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Из:г.Качканар
  • Судно: Пико и Сибкат.
  • Название: ИНА и ИНОК.

Отправлено 21 июня 2006 - 16:25

Да, вам хорошо. а я живу на севере Свердловской области. Мне ехать три дня. А у нас тут тишина. Ермак Тимофеевич свои лодки перетащит из Серебрянки в Туру и опять тишина... :blink:
  • 0

#7 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 21 июня 2006 - 16:29

Я видимо тему начал не с того. Исправляюсь. :) Во-первых, так как прошедшая Рыбинка 2006 прошла успешно, т.е. состоялась и вызвала немалый интерес, предлагаю начать обсуждение подготовку к новой "регате-ралли Рыбинка-2007" (я изменил описание темы, а была: "Совместный поход по Рыбинке"). Требования к размерам шертботов (для основного флота) ужесточать не будем, сделаем от 3,2 до 5,5 м, другими словами от Кадета до Ассоли и Микро. Так же могут принять участие и многокорпусные разборные суда. Уговорили. :D Во-вторых для "закваски" :P я предлагаю в рамках регаты-ралли устроить отдельным зачетом гонки турист. швертботов: Длина от 4,2 до 5 м, ширина 1,6 - 1,8 м, парусность 11-13 кв. м. Вот для этих гонок , по своей инициативе, учреждаю Кубок (Положение о Кубке подготовлю). Отдельный кубок могут учредить и "надутые", если у них появится на то желание. :D Надеюсь на новую Рыбинку приедут свежие Чижи, и у Зуйка появится возможность взять реванш. :D Кто "за", кто "против", воздержался? Единогласно. :D Второй вопрос о сроках. Не хочу, чтобы Рыбинка "налезала" на Бот-шоу в Питере и др. мероприятия, регаты. ??? Может быть и продолжительность (маршрут) удлинить? Вот такие сображения.
  • 0

#8 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 21 июня 2006 - 16:34

Ограничения только на то,что вы указали?Может стоит увеличить площадь парусов?

<{POST_SNAPBACK}>

Требования предварительные, "от фонаря" :D , давайте осудим. Но в разумных пределах! Рыбинка все же.
Но это площади основных парусов, без спинча и генакера!


""Да, вам хорошо. а я живу на севере Свердловской области. Мне ехать три дня. А у нас тут тишина. ""
У нас тоже год назад была ТИШИНА...
  • 0

#9 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 21 июня 2006 - 17:42

Надеюсь на новую Рыбинку приедут свежие Чижи, и у Зуйка появится возможность взять реванш.  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Мечты мечты... Как для тебя чиж так для меня рыбинка пройденный этап. Впереди новая цель (вернее старая, а рыбинка тренировка) соловки. Ну хочется, а вот получится ли?
  • 0

#10 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 21 июня 2006 - 23:54

У нас тоже год назад была ТИШИНА...

<{POST_SNAPBACK}>


Не была! :D :P (шутка)



Собираемся, но как сложится. ( не шутка)

С уважением, Александр.
  • 0

#11 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 22 июня 2006 - 00:39

Не была!  :D  :P  (шутка)



<{POST_SNAPBACK}>

Действительно...
не была. :cry:
:)
  • 0

#12 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 22 июня 2006 - 13:16

Привожу часть статей. Положение о Кубке (Кубке Рыбинки) Данный Кубок с 2007 года учреждается …. Кубок является переходящим. Регаты на завоевания данного Кубка будут проходить раз в два года (в нечетные годы) на Рыбинском водохранилище, или на любом другом крупном водоеме, но не далее чем на 1000 км от Череповца. Кубок получает экипаж Семенного прогулочно-туристического швертбота (далее по тексту «швертбота»), победившего в регате-ралли туристских парусников «Рыбинка-2007». Победитель вправе до следующей регаты-ралли назвать данный Кубок именем своего судна. При умолчании Кубок продолжает называться «Кубком Рыбинки». Так же победитель вправе на данном Кубке выгравировать название своего судна и год его завоевания. Победитель через год обязан принять участие в следующей регате-ралли, проходящей на Рыбинском водохранилище, либо в любой другой подобной регате, но не далее чем в 1000 км от Череповца. Он в праве назначить место регаты. В этом случае победитель, завоевавший Кубок в последней регате, считается «защитником Кубка», а экипажи принявшие вызов – «претендентами на право обладания Кубком». :)
  • 0

#13 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 22 июня 2006 - 15:27

но не далее чем на 1000 км от Череповца.

<{POST_SNAPBACK}>

Страхуемся, значить... А то, не дай бог, приедет кто из Сибири, возьмёт Кубок и претендентам надо будет в Нск ехать. B) Если уж Рыбинки, так Рыбинки!

"Защитник обязан" - это перебор. А мож он в другой класс уйдёт или ещё какая коллизия с ним случится...
  • 0

#14 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 22 июня 2006 - 15:41

Вот,вот. Кубок Рыбинки, и точка. Переходящий, возвращаемый перед очередной регатой. Прим: Стрелок не страхуется. Стрелок будет делать новую лодку раз в два года, отчего ценз кубка будет расти. :)
  • 0

#15 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 23 июня 2006 - 18:12

Вот,вот. Кубок Рыбинки, и точка. Переходящий, возвращаемый перед очередной регатой.
Прим: Стрелок не страхуется. Стрелок будет делать новую лодку раз в два года, отчего ценз кубка будет расти. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Верно. :)
Смысл пункта (не далее 1000 км) в том, что если дальше, то очень далеко, долго и дорого ехать. Это по опыту этого года. Архангельск действительно ДАЛЕКО находится.
"Широка страна моя родная,..." :D
Участниками нашей регаты были и будут в первую очередь частные лица, т.е. самостройщики.
Года, чтобы построить хорошую лодку мало, два года на подготовку будет нормально. Многие известные регаты так и проходят, не каждый год.
В каком-то смысле идея Кубка Рыбинки аналогична идеи Кубка "Америки".
Конечно все это "пахнет большой авантюрой". Но так интересней жить. :)
Соревнования за этот Кубок предлагается сделать "гвоздем" регат-ралли на Рыбинке. Кто хочет - гоняется в этом классе, кто не хочет - участвует в пакатушках в качестве "группы поддержки". Все довольны. :D :D :D

!!!"Защитник обязан" - это перебор. А мож он в другой класс уйдёт или ещё какая коллизия с ним случится...!!!

По меньшей мере кубкообладатель обязан , если не хочет участвовать в очередной регате, вернуть его в оргкомитет накануне регаты. В этом случае он формально проигрывает. Но он так же может передать (доверить) Кубок другому участнику (из своего города), назначив его "защитником". :)
Вот так будет лучше? :)
  • 0

#16 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 23 июня 2006 - 23:28

Защитником ты можешь и не быть...
Но Кубок прежде -  сдать обязан!


:innocent:

<{POST_SNAPBACK}>


Обязательно приехать и привезти Кубок на самую регату. Лучше даже приехать и передать сам Кубок на процедуре закрытия регаты. :)
  • 0

#17 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 23 июня 2006 - 23:40

... передать сам Кубок на процедуре закрытия регаты. :)

<{POST_SNAPBACK}>


Полагаю, что это оговорка?
А Кубок передать на процедуре открытия регаты, либо заранее, накануне.
Поскольку закрытие регаты подводит черту и Кубок к этому моменту уже у нового победителя?

С уважением, Александр.
  • 0

#18 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 24 июня 2006 - 00:32

Лучше даже приехать и передать сам Кубок на процедуре закрытия регаты. :)

<{POST_SNAPBACK}>


Лучше даже приехать и передать сам Кубок из рук в руки на самой процедуре закрытия регаты.
Так будет красивее. :)
Хотя сам Кубок можно и заранее привезти и отдать оргкомитету. Предыдущий победитель может даже и выступать будет на другом судне в "группе поддержки".

Если на регате будет своя "изюминка", то она будет многим интересна. Так проще будет найти заинтересованных лиц, и спонсоров, и СМИ.
В качестве "изюминки" регаты-ралли я предложил дуэль швертботов и все связанное с ней. :)

Тут у нас в Шексне появилась группа молодых людей (туристов). Выходные постоянно проводят на воде, тусуются на островах. Каждый год ездят на Онего и др. Кого-то я и раньше знал. Вот один из них и заинтересовался Стерхом. :)
На днях попробую встретиться с ними. Даст бог, может быть и на следующей регате на Рыбинке будет уже не одно судно из Шексны. Посмотрим. :)
  • 0

#19 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 24 июня 2006 - 00:44

Вот какой еще катамаран появился (построили) 2 года назад в Вологде. Хозяин иногда бывает в КК. На эту Рыбинку не удалось вытащить, на новую снова буду пытаться. Третья фотка сделана где-то на Черном море.

Прикрепленные изображения

  • Photo8.jpg
  • Photo1.jpg
  • Photo3.jpg

  • 0

#20 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 24 июня 2006 - 01:04

Лучше даже приехать и передать сам Кубок из рук в руки  на самой процедуре закрытия регаты.
Так будет красивее.  :)

<{POST_SNAPBACK}>


Я бы все же делил процедуру награждения и закрытия, хотя по времени они могут следовать одна за другой.

"Из рук в руки"

А если победит действующий чемпион? Как он будут передавать сам себе?
Даже для репортажа в СМИ необходим "кадр" вручения Кубка. Для "красоты и значимости." :D

С уважением, Александр.
  • 0

#21 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 24 июня 2006 - 01:48

Извините, у вас ни где шкура медведя, хотя бы не убитого, не завалялась? -Очень нужна. С уважением. :)
  • 0

#22 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 24 июня 2006 - 01:48

А если победит действующий чемпион? Как он будут передавать сам себе?
Даже для репортажа в СМИ необходим "кадр" вручения Кубка. Для "красоты и значимости." :D

С уважением, Александр.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну тогда: "из рук организаторов Кубок Рыбинки возвращается к прежнему обладателю." (из реп-жа в СМИ) :D
Но это все мелкие, но могут стать очень приятными, детали. :)

Теперь вопрос к тем, кто может изъявить желание приехать на следущую Рыбинку. Начинаю сбор предварительных заявок.
В битву за Кубок будут допускаться (над этим приложением я уже работаю) швертботы как самостоятельно построенные, так и разумно переоборудованные из спортивных в туристкие "двойки" (Финн, 420, 470).

Надо еще порешать вопрос с датой проведения, маршрутом и т.д. :shuffle:
  • 0

#23 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 24 июня 2006 - 01:53

Извините, у вас ни где шкура медведя, хотя бы не убитого, не завалялась? -Очень нужна.
С уважением. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Это вы не по адресу.
Вам в другой топик. Тут рядом. :D

Кубок в виде вазы или кувшина будет.
Каким ему стать - вот это тоже надо бы обсудить. :)
  • 0

#24 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 24 июня 2006 - 02:04

Вопрос о реальности проведения регаты-ралли "Рыбинка-2007". Она состоится. Теперь я в этом твердо уверен, минимум это в формате этого года. Первый раз подготавливать мне встречу было ОЧЕНЬ трудно. Второй раз будет полегче. Теперь я знаю что и как делать, и что не делать. Кубок на регате будет выставлен. :) Но если вдруг, хотя я в этом сомневаюсь, кроме моего ни один другой швертбот данного класса не приедет, Кубок никому присужден не будет. Он будет ждать следующей встречи. :)
  • 0

#25 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 24 июня 2006 - 02:07

В родственном топике возникал вопрос о проведении встречи на Рыбинке уже в этом году. Я предложил подождать с решением месяц. Подождем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей