Перейти к содержимому

Фотография

Регата Рыбинка-2007


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#51 Land

Land

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Из:Hastings,UK
  • Судно: ТУЗ,Баркаc,Laser

Отправлено 20 июля 2006 - 23:00

Видать НИКОМУ это не интересно. :cry:

Но все же...
...я вот вчера корпус швертбота со стапеля снял. :) перевернул и поставил на кильблок.
Был небольшой семейный праздник, пиво, шашлыки. :D
По сути родилось новое судно, т.к. оно как бы было отделено от стапеля (матери).

А так оно еще лучше смотрится.  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Очень красиво получается. :wub:

#52 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 26 июля 2006 - 22:30

Вот решил поместить сюда о другой регате с форума "Под гиком"...
По моему неплохо. :)
:D
"Обское Море-2006",
с 8 по 15 июля 2006 г.

7 июля, пятница
Заезд команд. Сборка судов. Регистрация участников соревнований.
8 июля, суббота
12:00 - Открытие соревнований.
13:00 – 1 этап соревнований: "Гонки по треугольной дистанции" (4-6 гонок).
9 июля, воскресенье
9:00 – 2 этап соревнований: Гонка капитанов "С Большого Бодуна".
11:00 -3 этап соревнований: Гонки: "Аварийная ситуация." Короткие гонки: с удвоенным экипажем, на веслах, с "пробитым поплавком", без швертов, без рулей, с буксировкой, оверкиль и др.
10 июля, понедельник
12:00 - 4 этап: 1-я гонка, 27 км. До Боровских островов с загрузкой в походном режиме.
11 июля, вторник
10:00 - 5 этап: Две гонки вокруг Боровских островов (около 10 км каждая) по часовой стрелке и против.
12 июля, среда
9:00 - 6 этап: Длинная гонка, около 70 км., до о. Логунов ("Баня") и обратно.
13 июля, четверг
10:00 - "Пивная гонка" Гонка до п. Боровое и обратно (4 км+1 км по берегу) - за пивом (стартовый взнос).
13:00 - "Пивная гонка". Гонка по четырехугольной дистанции за пивом. По окончании гонки дружное распитие призового пива.
14 июля, пятница
10:00 - 4 этап: 2-я гонка, 27 км. Гонка до места старта регаты (Бердской косы), с загрузкой в походном режиме.
15 июля, суббота
19:30 - Награждение победителей. Закрытие соревнований. Праздничный фейерверк.
20:00 - Костюмированный Фестиваль Пиратской песни. (Песен, посвященных романтике парусных путешествий. ) Открывает Фестиваль клуб песенной поэзии "Квадратный Круг".(Призы: кружка доброго портвейна; за последнюю спетую песню – всё, что останется в бочке на тот момент.
Мы будем рады всем, кто приедет к нам на соревнования!
Особенно ждем тех, кто приедет нас побеждать!
Добро пожаловать в Сибирь!
  • 0

#53 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 26 июля 2006 - 22:58

Особенно вот ЭТО понравилось. :D Ребята "отдыхают" по полной. :) :D «Пивная гонка». «Пивная гонка» заключается в том, чтобы принести к финишу наибольшее количество бутылок пива и состоит из трех частей. Старт всех судов одновременно, с берега. Первый промежуточный финиш у п. Боровое, в берег, в пределах 20 м от судейского судна. Судья фиксирует время этого финиша с точностью до одной секунды и определяет контрольное время первого промежуточного финиша. Суда не финишировавшие в контрольное время считаются стартовавшими в данном этапе соревнований, но не финишировавшими. После первого промежуточного финиша экипажу дается время 60 минут для того, чтобы сходить в поселок и приобрести Стартовый взнос (3 бутылки пива любого сорта за каждые 5 квадратных метров парусов). Ровно через 60 минут после финиша каждого судна судья объявляет старт этого судна. Старт открыт в течение 1 часа по истечении контрольного времени первого промежуточного финиша. Суда не стартовавшие в течение этого времени считаются не финишировавшими в данном этапе соревнований. Второй промежуточный финиш в месте старта «Пивной гонки», в берег, в пределах 20 м от судейского судна. Первое финишировавшее судно получает премию (1 зачетную бутылку пива – при количестве судов заявленных в классе от 3 до 5; 2 зачетных бутылки пива – при количестве судов от 6 до 8; 3 зачетных бутылки – от 9 и более судов в классе). Второе финишировавшее судно получает соответственно 0; 1 или 2 зачетных бутылки пива. Третье – 0; 0; или 1 . Стартовый взнос принимается СК в течение контрольного времени. Экипажи судов, не сдавшие стартовый взнос в течение контрольного времени, считаются не финишировавшими в данном этапе. Заключительная часть данного этапа соревнований состоит в сборе бутылок пива с судейских судов по следующим правилам: 1. Судейских судов с пивом – 4; на судейском судне не менее 2-х судей. Суда расположены по углам квадрата. Сторона квадрата около 500 м. 2. Количество бутылок пива на всех судейских судах соответствует стартовому взносу в классе. Пиво распределяется по судейским судам более-менее равномерно. 3. Старт судов по классам раздельный. Старт с берега. 4. Суда участников соревнований могут подходить к любому судейскому судну в любой последовательности, но только правым бортом и получать по 1 бутылке пива с каждого судна-знака. Запрещается подходить два раза подряд к одному и тому же судну-знаку для получения пива. 5. СК рекомендует участникам этого этапа по джентельменски получать пиво с судейских судов и также по джентельменски расходиться в море. 6. Финиш в берег, в зоне старта, в пределах 20 м от судейского судна. Место, занятое экипажем в соревнованиях данного этапа определяется по количеству собранных бутылок пива, с учетом премиальных. При равенстве бутылок пива – преимущество имеет судно финишировавшее ранее. :D
  • 0

#54 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 27 июля 2006 - 00:02

По-взрослому, можно "водочную гонку" устроить. И "Вагрон" (если он еще существует) в спонсоры взять.. :D :D
  • 0

#55 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 27 июля 2006 - 01:37

Вопрос знающим людям:
Сколько это будет км по воде?

- А взять нитку и померять по карте - не проще? :)

Какой той (западный) берег водохр-ща?
Спросил у рыбинцев.
Западный берег намного лучше восточного.

- А я жеж тебе вроде уже рассказывал, я ходил Весьегонск-Рыбинск на надувнухе с парусом 16 лет назад. По очень низкой воде. Насчет "намного лучше" - я бы так не стал утверждать безапелляционно, есть свои плюсы но и минусы... Попробую еще раз вкратце по памяти:
По живописности. Первая треть маршрута - да, точно хороша. Русло Мологи от Весьегонска узковато, но вдоль левого берега тянется цепочка небольших узких островов (типа как на Карагаче было). Затем открывается основная акватория водохранилища, и еще несколько островков уже у правого берега - это вообще сказка, очень понравилась ночевка на одном из них. а вот дальше - ничего особо живописного, стандартные низкие берега с кустами <_<
Большой плюс южного побережья Рыбинки - отсутствие судоходства. Только уже возле Рыбинска сплетение фарватеров, а меня еще как на грех в тот район ночью вынесло...
И главный минус - многокилометровые мелководья. Из-за чего, собсно, суда там и не ходють...
  • 0

#56 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 27 июля 2006 - 10:34

- А взять нитку и померять по карте - не проще? :)

<{POST_SNAPBACK}>

2 Алекс М560
К сожалению у меня нет карты ТОЙ части Рыбинки. Есть только часть по Вологодской области.
И не могу нигде найти карту подобную той, которую в последний день мне показывали.
Реально ли заказать и по почте выслать?

О Западном маршруте.
Рыбинцы не против.
Но вот на днях разговаривал с представителем Федерации парусного спорта области (череповецкий яхтсмен). Так он все же склоняется к варианту маршрута этого года.
И понятно. При Западном маршруте очень сложно будет найти спонсоров и т.д. Т.к. Череповцу ЭТО будет не интересно.
Если регата - как шоу, то "у стен города Череповца".
Если регата - еще как и поход, чтобы увидеть новые места и подышать чистым воздухом, то Западный маршрут.
ИМХО
Но я планирую в будущем пройти от Мологи до Рыбинска.
Нельзя забывать, что на этом маршруте есть два места, где можно спрятаться от непогоды: Первомайка и Брейтово (там есть острова). Как мне сказали, подход к Пошехонью (восточный берег) намного хуже.
Или я ошибаюсь?
  • 0

#57 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 27 июля 2006 - 10:37

По-взрослому, можно "водочную гонку" устроить. И "Вагрон" (если он еще существует) в спонсоры взять..  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

"Вагрон" приказал долго жить. :cry:
Но зато есть ЧЛВЗ (Череповецкий лик.-вод. завод). :D
И неплохо живет.
  • 0

#58 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 27 июля 2006 - 10:44

К сожалению у меня нет карты ТОЙ части Рыбинки. Есть только часть по Вологодской области.
И не могу нигде найти карту подобную той, которую в последний день мне показывали.
Реально ли  заказать и по почте выслать?

<{POST_SNAPBACK}>


Давалась ссылка (в этом топике тоже) на карту рыбинского водохранилища (навигационную) я свои распечатывал именно с нее, правда я распечатал только северную часть.
Карта целиком 7,18 Мб
Во, шли адрес почтовый. Мне тут надоело рихтовать видео про рыбинский поход и я сваял как получилось. Запишу тебе (спасибо plis) диск с фидеофайлом в мпег2 и карту туда запихну.
  • 0

#59 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 27 июля 2006 - 10:56

А я могу отсканить южное побережье с крупной топографической, Ярославской области. Кстати, тут такое дело... plis через неделю собирается в отпуск, как раз в р-н Брейтова, и меня агитирует присоединиться. Идея мне нравится, так что я буду постарацца, если ничего не помешает :) Вот и будет вам реальная разведка местности :D
  • 0

#60 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 27 июля 2006 - 11:05

Кстати, тут такое дело... plis через неделю собирается в отпуск, как раз в р-н Брейтова, и меня агитирует присоединиться. Идея мне нравится, так что я буду постарацца, если ничего не помешает :)

<{POST_SNAPBACK}>


Эх, жалко отпуска мне не светит, а так на выходные, далеко больно :(

Вот и будет вам реальная разведка местности

А если с помощью ЖПСа стоянки застолбить то вообще замечательно могло бы быть ;)

Сообщение отредактировал Harry: 27 июля 2006 - 11:44

  • 0

#61 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 27 июля 2006 - 13:49

2 Алекс М560 У меня вопрос: - Под каким углом может идти надувной катамаран (Ветер) против ветра? Извините за каламбур. :D И с какой скоростью? На прошлой Рыбинке эти замеры производились? "...одним галсом, одним галсом..." - это я помню. :) Но все же? Тут на регате у меня состоялся горячий спор с тренерами. Они вообще НЕ ВЕРЯТ, что каты способны ходить против ветра - плоты. А уж чтоб под углом от 30 до 45 гр. - считают недостижимым! Только по ветру! И это мнение опытных людей - тренеров и спортсменов со стажем. И еще (почему-то!) превзятое отношение к "надувным". ??? Я уж пообещал - если финиш Рыбинки-2007 состоится в Рыбинске, то там и посмотрите... :D
  • 0

#62 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 27 июля 2006 - 13:54

А я могу отсканить южное побережье с крупной топографической, Ярославской области.
Кстати, тут такое дело... plis через неделю собирается в отпуск, как раз в р-н Брейтова, и меня агитирует присоединиться. Идея мне нравится, так что я буду постарацца, если ничего не помешает :)  Вот и будет вам реальная разведка местности  :D

<{POST_SNAPBACK}>


Тут важно не только чтоб на карте был водоем с обстановкой и глубинами , но и дороги, села и т.д.

А реальная разведка всем нам не повредит.
Тем более уровень воды пока еще высокий.
Удачи! :)
Жаль я пока без корабля... :shuffle:
  • 0

#63 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 27 июля 2006 - 15:12

2 Алекс М560
У меня вопрос:
- Под каким углом может идти  надувной катамаран (Ветер) против ветра?
Извините за каламбур. :D И с какой скоростью?
На прошлой Рыбинке эти замеры производились?

<{POST_SNAPBACK}>

Алекс мне свой трек присылал. К истинному ветру градусов 60 получается
  • 0

#64 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 27 июля 2006 - 15:21

Тут на регате у меня состоялся горячий спор с тренерами. Они вообще НЕ ВЕРЯТ, что каты способны ходить против ветра - плоты. А уж чтоб под углом от 30 до 45 гр. - считают недостижимым! Только по ветру!
И это мнение опытных людей - тренеров и спортсменов со стажем. И еще (почему-то!) превзятое отношение к "надувным"???

<{POST_SNAPBACK}>

Твои замшелые тренеры ни разу на современном надувном кате не ходили и даже не видели его наверное. Кат прекрасно ходит в лавировку, правда получается, что к истинному ветру где-то 50, потому что скорость у него велика - вымпельный же меньше 30.

Предубеждение к надутым есть - это факт. Но вот состязаться по скорости с надутыми - охотников мало. "Конрад-25Р" может состязаться с "Ветром", но только под спинакером - на лавировке проиграет, однозначно.
  • 0

#65 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 27 июля 2006 - 16:16

Твои замшелые тренеры ни разу на современном надувном кате не ходили и даже не видели его наверное. Кат прекрасно ходит в лавировку, правда получается, что к истинному ветру где-то 50, потому что скорость у него велика - вымпельный же меньше 30.

Предубеждение к надутым есть - это факт. Но вот состязаться по скорости с надутыми - охотников мало. "Конрад-25Р" может состязаться с "Ветром", но только под спинакером - на лавировке проиграет, однозначно.

<{POST_SNAPBACK}>


Стихия одна, вроде и паруса тоже, но абсолютно разные направления сосуществования. И нет единения в мыслях.
Одни себя считают "крутыми нангами" - мы видите ли настоящим ИСТИННЫМ парусным спортом занимаемся, а остальные для нас "туристы" (презрительно).
Вообще, сколько раз я бывал на регатах (в Шексне), то постоянно слышу от тренеров (иногородних!) про своих ленивых детей-гонщиков - "туристы", они приехали не гоняться, а просто покататься. Слово стало как матюг.
Мне как человеку, пришедшему в парус по "туристической тропинке", это слышать порой не очень приятно. Но сейчас меня ЭТО не задевает.
С другой стороны, я знаю, что некоторые "туристы" (в хорошем смысле слова!) ходят в ТАКИЕ походы под парусом, в которые не каждый и спортсмен рискнет пойти, тем более без катера сопровождения. И эти "туристы" от своих походов получают нечто большее...
но...

Это все похоже на то, как каждый на себя пытается тянуть короткое одеяло.
Спортсмены-гонщики и туристы-парусники... непримеримые...
А в других регионах так же?
Почему у нас в России так?

У нас самостоятельный выход под парусом перестали считать спортом. Почему?

Вот поэтому я хотел бы, чтобы и гонки на регате Рыбинка так проходили, чтобы некоторые спортсмены не усомнились в их правильности.
Иначе, это уже не гонки, а так - "туризм".
Хотя в своем формате тоже не плохо.
  • 0

#66 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 27 июля 2006 - 16:23

На регате еще прозвучало из уст рыбинцев то, что не реально на надувном катамаране пересечь Рыбинку. Про швертбот - вообще нет слов. Безумие... Это мнение тех, кто давно знает этот водоем. Получается, что про каты никто ничего не знает, даже из парусников. Как в Рыбинске так и в Череповце. Есть поле для деятельности. :D
  • 0

#67 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 27 июля 2006 - 16:30

Тут на днях в Череповце беседовал с Николаем Мартыновым (федерация парусного спорта области, тренер и судья с многолетним стажем). В Череповце они хотят пойти другим путем, не тем как в Рыбинске и в Шексне. "...развивать не олимпийские классы, а национальные. Пусть даже это будут даже фанерные Оптимисты или Кадеты. Главное попробовать поднять массовость..." Что-то в этом мире начинает меняться. Уже несколько организаций в открытую начали говорить и возрождении детского паруса в Череповце. Посмотрим... Теперь важно себе найти местечко в этом "процессе". :)
  • 0

#68 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 27 июля 2006 - 16:56

На регате еще прозвучало из уст рыбинцев то, что не реально на надувном катамаране пересечь Рыбинку. Про швертбот - вообще нет слов. Безумие...

Это мнение тех, кто давно знает этот водоем.

<{POST_SNAPBACK}>

Какое при этом имелось в виду направление?
То что мы проделали в июне (пусть и в узкой части водохранилища) нереально? Значит "небываемое бывает" :)

Вообще что такое спорт?
Спорт это то, что человек делает не получая за это доход (деньги) и это не связано с обеспечением жизни. Если за то, что человек делает, он получает деньги являющиеся средством к жизни то это не спорт.
Парусные гонки это вершина айсберга только вот в России айсберг настолько подтаял что под вершинкой то ничего и не осталось.
Зато образуется новый, который те, со своей льдинки, замечать не хотят :)
  • 0

#69 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 27 июля 2006 - 17:24

Одни себя считают "крутыми нангами" - мы видите ли настоящим ИСТИННЫМ парусным спортом занимаемся, а остальные для нас "туристы" (презрительно).

<{POST_SNAPBACK}>


Когда я смотрю на матчасть "великих гонщиков" у меня слезы наворачиваются. :D Владельцы надувных катов ушли намного дальше по оснащению. Просто потому, что нет в головах стереотипа "так ходил Манкин и нам велел".
  • 0

#70 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 27 июля 2006 - 18:37

Какое при этом имелось в виду направление?
Парусные гонки это вершина айсберга только вот в России айсберг настолько подтаял что под вершинкой то ничего и не осталось.
Зато образуется новый, который те, со своей льдинки, замечать не хотят :)

<{POST_SNAPBACK}>

Здравствуйте!
Harry!
Ты был на волосок от черезвычайно изящного завершения своей мысли:
...- не новый айсберг образуется, а старый, когда подтаивает снизу - переворачивается. И над поверхностью оказывается туристско-выходная массовость, а спортивность становиться подводной частью. При том, она не станет меньше, а наоборот.
Диалектический материализм ещё ни кто не отменял.
С уважением.
  • 0

#71 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 28 июля 2006 - 01:36

2 Алекс М560
У меня вопрос:
- Под каким углом может идти надувной катамаран (Ветер) против ветра?
Извините за каламбур.  И с какой скоростью?
На прошлой Рыбинке эти замеры производились?

Отвечаю :) На Рыбинке замеры проводились, трек записан, копия послана для анализа Harry :) Макс. скорость была зафиксирована 23,2 км\ч, и именно на бейдевинде.
А вот еще свежий трек, записан в прошлую пятницу на МосМоре, на переходе от "Сталина" (Дубна) до острова Шевница, строго против ветра. Колбасило я бы сказал, даже покруче чем на Рыбинке, волну вдоль дубнинского плеса разогнало злую, высокую и короткую, с пеной. Шел с походной загрузкой, и в экипаже - Любимая, совсем без опыта, так что для минимизации риска были взяты рифы, и с полной парусностью прошел только три последних галса. Скорость в моменты когда удавалось посмотреть на прибор - 10-16 км\ч, максималка наверное и выше, но на запоминание максималки GPS в этот раз настроен не был.
Вопчем, средний лавировочный угол по треку прикинь сам. Синяя стрела - ветер, красная - курс.

Прикрепленные изображения

  • Trek.jpg

  • 0

#72 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 29 июля 2006 - 11:54

Вообще что такое спорт?
Спорт это то, что человек делает не получая за это доход (деньги) и это не связано с обеспечением жизни. Если за то, что человек делает, он получает деньги являющиеся средством к жизни то это не спорт.
Парусные гонки это вершина айсберга только вот в России айсберг настолько подтаял ...

...- переворачивается. И над поверхностью оказывается туристско-выходная массовость, а спортивность становиться подводной частью. При том, она не станет меньше, а наоборот.
что под вершинкой то ничего и не осталось.
Зато образуется новый, который те, со своей льдинки, замечать не хотят :)

<{POST_SNAPBACK}>


Не знаю почему, но так до конца и не могу понять гонщиков, хоть и пытаюсь.
Но самое интересное ОНИ (те кто в Шексне прописались!) меня вообще понимать даже и не желают.
Для них я и остаюсь "туристом". Даже разговаривать с ними бывает очень трудно. И это при всем том, что нас в некотором роде парус объединяет. Лучше сказать - может объединять.
И так нас мало, да и то друг на друга "волками" смотрим.
Почему?
Интересно наблюдать со стороны как разваливается, т.е. перестраивается парусный спорт в разных городах.
В начале произошел развал детской секции я/клуба (советской системы) в Череповце, затем (сейчас происходит ) в Рыбинске, но вот уже и наша секция (построеная по Рыбинской модели) начинает сдавать: результаты почти не растут, новых детей нет.
ИМХО
Но вот в Череповце начинается "новая волна". В этом году уже появилось 2 новые яхты иностранного производства, обсуждается перспектива создания детской парусной секции. И поэтому наша "Рыбинка" может сейчас оказаться на гребне этой "волны" - возрождении интереса к парусу.

Можно предположить, что новый "формат" паруса может стать не чисто спортивным (гонщики), а более прикладным: семейным, туристическим, т.е. более близким к интересам простых обывателей.
От этого наверно и стоит отталкиваться.
:shuffle:
  • 0

#73 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 29 июля 2006 - 12:11

Кстати, тут такое дело... plis через неделю собирается в отпуск, как раз в р-н Брейтова, и меня агитирует присоединиться. Идея мне нравится, так что я буду постарацца, если ничего не помешает :)  Вот и будет вам реальная разведка местности  :D

<{POST_SNAPBACK}>


Интересно бы узнать, а что там планируется провести?
Поход? Просто отдохнуть? Какие сроки?
Возможно и я бы к вам на два-три дня мог бы присоединиться на машине с семьей и с палаткой. Провели бы разведку.
Может быть и еще кто-нибудь примкнет? :)
  • 0

#74 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 29 июля 2006 - 12:58

Во, дафай!! :D Планируется, как я понимаю, просто отдых палаточным лагерем, с радиальными выходами. Ну, plis конечно будет рыбой занят, это понятно. А я вот мечтаю, при благоприятном погодно-ветровом раскладе, можно былобыб и чего посерьезнее замутить... например, через море попробовать метнуться, день туда, день обратно... Сроки, как я понимаю, у plis с 6го или 7-го неделя. Мне неделя может и много, я скорее дней 5 планирую... А там по погоде и настроению видно будет. Подумай, может в самом деле вырвешься... Тусовка будет гораздо интереснее (хотя стоп, что это я... :unsure: сам гость, а уже других гостей зазываю? :lol: )
  • 0

#75 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 29 июля 2006 - 13:43

Здравствуйте! Стоянка - она же палаточный лагерь, будет по левому берегу р.Чеснава, в устье. Скорее всего это будет самый первый лагерь, если считать от Рыбинки (между р.Норица и безымянным ручьём). красный - лагерь, чёрный - причал. Д. Горелово, поворот на право, в лес - перед самым мостом (с первого раза его обычно проскакивают). По грунтовке, второй поворот направо (первый приведет к заброшенному причалу. Если не очень сыро будет, окажетесь напротив лагеря. По-левому берегу дороги нет - только на плавсредствах. Машину можно оставить на берегу, или в деревне искать, кто приютит. Я еду сегодня поздно ночью, или завтра рано утром. 6-го обратно, 7-го опять туда. Р.S. 8-926-118-79-27 Андрей. Пароль - "антабус", отзыв - "фуфло". :D P.P.S. Ещё ориентир - катер "Прогресс" голубого цвета.

Сообщение отредактировал plis: 29 июля 2006 - 14:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей