Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какую яхту можно построить за 30-35 тыс.?


Сообщений в теме: 50

#1 Владимиров

Владимиров

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 23:04

Подскажите, пожалуйста, какую яхту можно заказать за 30-35 тыс., где-нибудь у нас на верфи? Мне бы хотелось что-то типа двухмачтовой парусно-моторной шхуны, 20-25 метров. Не очень современного вида (40-50 годов). Вместительный корпус. Материал хотелось бы железо. Со стационарным двигателем. Внутренняя отделка нужна минимальная и простая. Вот на такой вариант я мог бы рассчитывать? Если да, то где это можно сделать? А если нет, то на что похожее, возможно меньших размеров, можно рассчитывать при таком бюджете?

#2 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 24 июля 2006 - 23:16

За 30-35 тыс. - максимум 9 м длиной. 20-25 м - от 500...700 тыс. и более, в зависимости от отделки и оборудования.
  • 0

#3 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 954 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 июля 2006 - 00:43

А если нет, то на что похожее, возможно меньших размеров, можно рассчитывать при таком бюджете?

Брать корпус, типа такого:
http://www.yachtshop...show&l=62&k=615
и достраивать, без претензий.
Тогда, уложившись в 35, станете обладателем 14-метровой лодки...
:)

Это, пожалуй, максимум.
  • 0

#4 FirstBoat

FirstBoat

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Ukraine

Отправлено 25 июля 2006 - 10:26

... 30-35 тыс., ...

<{POST_SNAPBACK}>


это чего, простите? руб. или $? :blu:
  • 0

#5 алекс3

алекс3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 июля 2006 - 11:16

Мне бы хотелось что-то типа двухмачтовой парусно-моторной шхуны, 20-25 метров. Не очень современного вида (40-50 годов). Вместительный корпус. Материал хотелось бы железо. Со стационарным двигателем. Внутренняя отделка нужна минимальная и простая. Вот на такой вариант я мог бы рассчитывать? Если да, то где это можно сделать? А если нет, то на что похожее, возможно меньших размеров, можно рассчитывать при таком бюджете? Проще поискать готовый корпус .14м-15-16 тыс уе Их много ныне. В Хеосоне, Николаеве, Севастополе, Питере....Народ" не угадал" с бюджетом-и они продаются как металл.Посмотрите предложения по продаже. Размер Вы выбрали очень большой. Оцените последствия при содержании и оснащении. Такую коломбину не все марины примут. Для средиземки 15- уже предел(по осадке и парковки и документам:) С уважением, Алексей
  • 0

#6 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 25 июля 2006 - 12:11

Подскажите, пожалуйста, какую яхту можно заказать за 30-35 тыс., где-нибудь у нас на верфи?

Мне бы хотелось что-то типа двухмачтовой парусно-моторной шхуны, 20-25 метров. Не очень современного вида (40-50 годов). Вместительный корпус. Материал хотелось бы железо. Со стационарным двигателем. Внутренняя отделка нужна минимальная и простая. Вот на такой вариант я мог бы рассчитывать? Если да, то где это можно сделать? А если нет, то на что похожее, возможно меньших размеров, можно рассчитывать при таком бюджете?

<{POST_SNAPBACK}>

В Питере в Лахте варили несколько почти одинаковых корпусов с обводами плавучей дачи. Ну почти как Колумб в америку плыл :) Помоему, там есть недострои. Потом, несколько лет на Васильевском острове на берегу валяется железяка. Ее хорошо видно со стороны речного я/к. Но это все около 10 метров. Чуть бельше.
А вот 20-25 метров это совсем не бюджетно. Содержание такой махины в месяц потянет на маленький самолет. :)
  • 0

#7 Владимиров

Владимиров

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 июля 2006 - 13:31

Больше спасибо всем за ответы. Все читаю, изучаю, думаю. Речь, конечно, идет о долларах США. Но 500-700 тыс. - это конечно, не про меня. Если б у меня были 500-700 тыс. долл. на яхту я бы что-нибудь придумал. :) Гидра тесновата, хоть и достаточно объемна. Мне хочется что-то еще повместительнее придумать. Пусть даже и за счет ухудшения обводов и потери скорости. Корпусов в продаже как-то не очень много. Но надо, действительно, попробовать поискать корпус. А где его можно достроить? Может, что-нибудь порекомендуете? Или есть какие-нибудь отзывы о ценах и фирмах. Расходы на содержание - это серьезный аргумент. А что входит в содержание, и какие сейчас цены на содержание, стоянку и т.д. и т.п., в разных акваториях. Если можно, скажите, пожалуйста, несколько слов и об этом.

#8 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 25 июля 2006 - 16:03

Если не изменяет зрительная память, вот это в Лахте варили.

http://www.yachtshop...show&l=62&k=672

Хотя могу и ошибатья. Не очень по фоткам видно.
  • 0

#9 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 25 июля 2006 - 16:46

Если не изменяет зрительная память, вот это в Лахте варили.

<{POST_SNAPBACK}>

"Душераздирающее зрелище..."© :cry: Неужели хозяин будет просить 15 килобаксов, пока лодка не превратится в горку ржавчины???
  • 0

#10 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 25 июля 2006 - 17:23

"Душераздирающее зрелище..."©  :cry: Неужели хозяин будет просить 15 килобаксов, пока лодка не превратится в горку ржавчины???

<{POST_SNAPBACK}>

Там же на продажу выставлен таллинский тонник Садко. Я его каждый день в живую вижу. Хотят 25 кило... За 5 можно было бы потрговаться. Корпуса у него уже ент. :(
  • 0

#11 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 25 июля 2006 - 22:09

Евгений Киланов, владелец сайта Яхтшоп любит хозяйскую цену умножить на 2. Так что ищите пряме входы.
  • 0

#12 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 26 июля 2006 - 09:55

любит хозяйскую цену умножить на 2.

<{POST_SNAPBACK}>

"Покупаю за рубль, продаю за три - вот на эти 2% и живу..." © Старый анекдот.
  • 0

#13 Dim43

Dim43

    Рулевой 1-го класса

  • Капитан
  • 610 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: 30 - футов AH30
  • Название: Бн

Отправлено 26 июля 2006 - 12:41

Я бы грубо так считал. Для того чтобы нормаль мотивировать человека к работе (я имею в виду свой город) платить ему надо от 800 до 1000 к$ в месяц, лучше 1000. Итак лодка 30 вутов 2 человека - 12 месяцев. Итого 24 тонны на работу. Ну можно до 20 скосить. Материалы на корпус вылезут в 10 (в лучшем случае, хотя в этой позиции большой простор для творчества по уменьшению), ну и на скромненький обвес и паруса накинем штук 8 - итог от 33 до 42 к$. За 12 месяцев 30 футов построить можно, но вдвоём и если постоянно работать по 40 часов в неделю. Зарплату я взял применительно для себя , за меньшие деньги на такой работе я бы не подошёл. А ёё, я ж всякие накладные забыл, аренда помещения, свет, и.т.д. Н дя, недёшево выходит. :D
  • 0

#14 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 26 июля 2006 - 12:52

А ёё, я ж всякие накладные забыл, аренда помещения, свет, и.т.д.

<{POST_SNAPBACK}>

Почему-то все про налоги забывают. :nono:
  • 0

#15 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 26 июля 2006 - 21:54

Евгений Киланов, владелец сайта Яхтшоп любит хозяйскую цену умножить на 2. Так что ищите пряме входы.

<{POST_SNAPBACK}>


Я покупал у Киланова лодку - не всё так плохо. Просто надо решить какая ваша цена и показать ему живые деньги. А уж владельца он уболтает.
  • 0

#16 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 26 июля 2006 - 22:59

Я бы грубо так считал.
Для того чтобы нормаль мотивировать человека к работе (я имею в виду свой город) платить ему надо от 800 до 1000 к$ в месяц, лучше 1000.
Итак лодка 30 вутов 2 человека - 12 месяцев. Итого 24 тонны на работу. Ну можно до 20 скосить.
Материалы на корпус вылезут в 10 (в лучшем случае, хотя  в этой позиции большой простор для творчества по уменьшению), ну и на скромненький обвес и паруса накинем штук 8 - итог от 33 до 42 к$.

За 12 месяцев 30 футов построить можно, но вдвоём и если постоянно работать по 40 часов в неделю.  Зарплату я взял применительно для себя , за меньшие деньги на такой работе я бы не подошёл.

А ёё, я ж всякие накладные забыл, аренда помещения, свет, и.т.д.

Н дя, недёшево выходит.  :D

<{POST_SNAPBACK}>


В Ваших расчётах много ошибок, но самое главное - человека 30футов и близко не устраивают.
  • 0

#17 Владимиров

Владимиров

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 июля 2006 - 23:31

Да, действительно, 30 футов мне не нужны.

#18 Dim43

Dim43

    Рулевой 1-го класса

  • Капитан
  • 610 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: 30 - футов AH30
  • Название: Бн

Отправлено 27 июля 2006 - 05:35

Читать умею что человека 30 футов не устраивают. Но человек озвучил цифру и спросил что можно на неё построить, я и ответил. То что много ошибок это понятно так как это не расчёт даже а так прикидочка. Более менее точный расчёт можно сделать только на серийно выпускаемую лодку в условиях устоявшейся верфи. А за 30 - 35 к$ можно построить 40 - 45 футовую лодку если нарыть готовый корпус штук за 10 (корпус, палуба, киль, руль, мачты), работать с парой помошников (друзей или родственников, т.е. чтобы не платить), и убить на это интересное занятие от 3 до 5 лет.
  • 0

#19 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 262 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 27 июля 2006 - 06:07

А за 30 - 35 к$ можно построить 40 - 45 футовую лодку если нарыть готовый корпус штук за 10 (корпус, палуба, киль, руль, мачты),

<{POST_SNAPBACK}>


Сегодня стоимость железа для изготовления только корпуса в таких размерениях стоит больше 10 шт., по крайней мере у нас :( А готовый в указаной комплектации я бы и сам взял
  • 0

#20 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 262 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 27 июля 2006 - 06:19

Еще несколько лет назад коллега МКД уложился в озвученную сумму при постройке своей "Чавы", сегодня не получается, даже не по камчатским ценам, но и по владивостокским. Изучал вопрос.
  • 0

#21 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 27 июля 2006 - 08:20

Еще несколько лет назад коллега МКД уложился в озвученную сумму при постройке своей "Чавы", сегодня не получается, даже не по камчатским ценам, но и по владивостокским. Изучал вопрос.

<{POST_SNAPBACK}>


Думаю Вы согласитесь что катера и яхты высокотехнологические изделия.
Следовательно основную долю цены составляет прибавленная стоимость.
Вся беда в том, что в нашей стране людей желающих закатать рукава и вкалывать так, как положено мизер ( попробуйте найти высококвалифицированного специалиста рабочей специальности).
Такую роскошь как МКД и ВМГ могут себе позволить только самодельщики.
Ни одна фирма в мире не построит вам Троянца за заявъленные 20 к.баксов.

По поводу правильности расчётов - 30 футов я один собираю за 6-8 месяцев (корпус).

Предложенная ВМГ гидра идеальный вариант. 5 к.баксов это цена металла для неё. Построить на заказ за эти деньги можно только Викинга.
  • 0

#22 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 954 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 июля 2006 - 08:23

А! О! Вспомнил! Товарищу нужен тот бетонный мегапароход. Не иначе. Правда, длины не хватает, он всего 18м., зато бесплатно. ЗЫ: и, похоже, коллега расхотел яхту. Вон, в соседних топиках, "Ярославцы" уже выбирает. ;) :)
  • 0

#23 Dim43

Dim43

    Рулевой 1-го класса

  • Капитан
  • 610 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: 30 - футов AH30
  • Название: Бн

Отправлено 27 июля 2006 - 09:44

[По поводу правильности расчётов - 30 футов я один собираю за 6-8 месяцев (корпус). То что у вас на фотографиях это не корпус а пока что скорлупа. :) Только не примите насчёт там качества или правильности конструкции, я о стадии постройки. Я тоже за 9 месяцев скорлупу 30 футого корпуса диагонально рейко в три слоя набрал. Ну и что, это процентов 10 от судна которое может в море выйти. Если бы работали двое они бы эту работы (при тойже упёртости) за 4 месяца бы сделали. Я могу в деньгах ошибиться, а вот по срокам я точно знаю что сколько занимамает. Конечно же что касается парусных неметалических лодок (просто у нас из металла не строят).
  • 0

#24 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 27 июля 2006 - 10:05

А! О! Вспомнил!
Товарищу нужен тот бетонный мегапароход. Не иначе.
Правда, длины не хватает, он всего 18м., зато бесплатно.

ЗЫ:
и, похоже, коллега расхотел яхту. Вон, в соседних топиках, "Ярославцы" уже выбирает.  ;)  :)

<{POST_SNAPBACK}>


Это он ещё с 3Д6 не знаком.
  • 0

#25 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 27 июля 2006 - 10:56

Да, действительно, 30 футов мне не нужны.

<{POST_SNAPBACK}>

Стоимость лодки возрастает в кубе увеличения длины. Если взять за основу слова Альберта, то 40 футов будут стоить 70-75 тыс енотов, а 50 футов уже 140 тысяч - простая арифметика. Вот исходя из этой арифметики и определяется соотношение желаний и возможностей.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей