Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кругосветка !


Сообщений в теме: 75

#1 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 02 августа 2006 - 02:21

http://www.krygosvetka-kazan.narod.ru/
  • 0

#2 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 02 августа 2006 - 05:46

http://www.krygosvetka-kazan.narod.ru/

<{POST_SNAPBACK}>


Я думал, Вы пропагандируете это событие, а Вы вроде бы, как с определенной долей скептицизма :) судя по посту в культуру парусного спорта. Будем надеяться, что люди, сумевшие организовать серьезный бизнес, сумеют провести серьезное мероприятие. Деньги играют большую роль, но судя по всему, в данном случае не главную. У меня возник ряд вопросов к организаторам экспедиции, так как по заявленым срокам на определенном этапе мы должны дышать им в затылок, но как я понял - это не к Вам.
  • 0

#3 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 02 августа 2006 - 10:55

Одно слово: МОЛОДЦЫ! Хорошо когда хоть кому-то удается подготовить яхту и уйти в плавание! Жаль что раньше про эту готовившуюся кругосветку на форуме ничего не было сказано, или я не заметил. Вот только на днях в Российской газете прочитал про них. С уважением.
  • 0

#4 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 02 августа 2006 - 11:56

Я думал, Вы пропагандируете это событие, а Вы вроде бы, как с определенной долей скептицизма :) судя по посту в культуру парусного спорта. Будем надеяться, что люди, сумевшие организовать серьезный бизнес, сумеют провести серьезное мероприятие.  Деньги играют большую роль, но судя по всему, в данном случае не главную. У меня возник ряд вопросов к организаторам экспедиции, так как по заявленым срокам на определенном этапе мы должны дышать им в затылок, но как я понял - это не к Вам.

<{POST_SNAPBACK}>


Попробуйте связаться через сайт. Ставлю батл, что на этапах Вы их не найдете.
  • 0

#5 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 02 августа 2006 - 13:54

Попробуйте связаться через сайт.

<{POST_SNAPBACK}>



Нет, не буду. Я пока послал письма в наши генконсульства в Джидду и Аден, не от себя, конечно, а от имени представительства МИДа в Камчатской области.
  • 0

#6 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 09 августа 2006 - 10:37

Попробуйте связаться через сайт. Ставлю батл, что на этапах Вы их не найдете.

<{POST_SNAPBACK}>


Две недели болтался по Волге, вернулся позавчера на стоянку, БА - "Фатима" стоит на стапеле. Самая быстрая кругосветка. Говорят, что сломан и утерян руль, и выведен из строя движок. Вроде дошли до Ульяновска.
  • 0

#7 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 09 августа 2006 - 11:35

Сломали ФСЕ ! Дошли до старой майны... люди туда на лучах ходят
  • 0

#8 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 09 августа 2006 - 11:53

Сломали ФСЕ ! Дошли до старой майны... люди туда на лучах ходят

<{POST_SNAPBACK}>

А как это произошло? ФСЕ сломать - надо постараться. На сайте - отмалчиваются.
  • 0

#9 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 09 августа 2006 - 11:58

А есть еще какие-нибудь подробности, кроме того, что ее по старой доброй традиции по возвращении на стоянку опять засадили на любимую мель.
  • 0

#10 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 09 августа 2006 - 12:32

Две недели болтался по Волге, вернулся позавчера на стоянку, БА - "Фатима" стоит на стапеле. Самая быстрая кругосветка. Говорят, что сломан  и утерян руль, и выведен из строя движок. Вроде дошли до Ульяновска.

<{POST_SNAPBACK}>


Как говорит мой старшой братик - "Смотри на Знаки!". Может и хорошо, что так близко обломались... Всевышний был милостив... Случись такое в забугорье...
  • 0

#11 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 09 августа 2006 - 12:34

Только что глянул на сайт - и бросилась мне в глаза одна фраза: "А яхта проложила свой запланированный 54000-километровый путь вниз по Волге..." Длинная такая Волга... Как в воду глядели...
  • 0

#12 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 09 августа 2006 - 12:58

Фсе академически просто... задул ветерок, началась морская болезнь (опыта то нет), решили заякориться, болезнь еще круче (болтает), снялись, крепкий галфинд, лодка не идет, без стакселя , грот и бизань ее уваливает :blink: :w00 , самороизвольные повороты фордевинд, попытка заякориться унесла якоря :ph34r: , подветренный берег -пологий , повезло по началу улетели в болото. Далее истеричные попытки снять яхту с мели , с помощью сторонних судов, привели к порче, руля, такелажа, лееров,мачты , парусов и тд.
  • 0

#13 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 09 августа 2006 - 14:09

Фсе академически просто...
задул ветерок, началась морская болезнь (опыта то нет), решили заякориться, болезнь еще круче (болтает), снялись, крепкий галфинд, лодка не идет, без стакселя , грот и бизань ее уваливает  :blink:  :w00 , самороизвольные повороты фордевинд, попытка заякориться унесла якоря :ph34r: , подветренный берег -пологий , повезло по началу улетели в болото.
Далее истеричные попытки снять яхту с мели , с помощью сторонних судов, привели к порче, руля, такелажа, лееров,мачты , парусов и тд.

<{POST_SNAPBACK}>

Кошмар. А что, они в кругосветку направились без единого моремана на борту? Такое наколбасить можно только если гик не видел. :w00
  • 0

#14 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 09 августа 2006 - 14:25

А зачем им ГИК ? им ГИК ненада :D Им кругосветка нада, PR и известность , всеобщий почет :blink:
  • 0

#15 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 09 августа 2006 - 15:06

Девиз похода "Фатимы" был: "Бабок море!". Очень повезло, что всё закончилось под Ульяновском - если бы зашли в Индийский, то малой кровью уже не обошлось бы...
  • 0

#16 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 09 августа 2006 - 16:15

крепкий галфинд, лодка не идет, без стакселя , грот и бизань ее уваливает  :blink:  :w00 , самороизвольные повороты фордевинд,

<{POST_SNAPBACK}>


Чет не хчего не понял
Что значит крепкий галфинд?
Как может грот и бизань уваливать? а что ж тогда со стакселем лодка делает?
  • 0

#17 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 09 августа 2006 - 17:11

Как может грот и бизань уваливать? а что ж тогда со стакселем лодка делает?

<{POST_SNAPBACK}>

Harry, нарисуй вектора тяги грота и бизани - они действительно уваливают без стакселя... В злобный шторм лучше оставить один стаксель - он хоть приводит, что не опасно. Скажем в гонках на Конраде, когда ветер крепчает, первым рубится грот и лодка бежит под генуей, совершенно не теряя в скорости и почти не теряя в управляемости. А вот если срубить геную, оставив грот - это будет полная задница... Ни скорости, ни управляемости не будет.
  • 0

#18 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 09 августа 2006 - 17:47

Harry, нарисуй вектора тяги грота и бизани - они действительно уваливают без стакселя... Ни скорости, ни управляемости не будет.

<{POST_SNAPBACK}>

Я конечно тока на швертботах ходил. Ну еще на ассоли. Без стакселя это лодки не уваливали а приводились. С ходом и управляемостью проблемы есть, на на швертботах это решается тем что приподнимается шверт (качающийся) и ЦБС смещается назад. А вот чтоб уваливаться? Или я что то путаю?
  • 0

#19 алекс3

алекс3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 августа 2006 - 10:47

А зачем им ГИК ? им ГИК ненада  :D Им кругосветка нада, PR и известность , всеобщий почет  :blink:

Мда, итог....Как всегда, подготовка заключается в набирании барахла и внешних эффектах.Хоть бы выход контрольный сделали .всего 21 лс двигатель, вода в топливе еще на старте- и это только официальные данные. Чего же там в шкафу?
Интересно, сколько бледнолицые братья будут наступать на швабру?
Череда заваленых стартов или проваленных проектов множится.Это говорит, что люди начинают верить, что кругосветка-сродни пикнику на обочине.
.. :offTopic: ...А Конюхов это сделал с первого раза :P :P И чего б про него не говорили .А вам слабо???
Требую реабилитировать Федора в глазах парусного мира! :w00

Федор-ЛУЧШИЙ!!! Ни одной лодки не утопил.
С уважением, Алексей
  • 0

#20 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 10 августа 2006 - 11:27

При таких бабосах еще есть время собраться и стартануть. Правда детишки в Хургаду не успеют. Может соберуться? Сильно попутчиков хочется :blu:
  • 0

#21 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 10 августа 2006 - 12:06

Череда заваленых стартов или проваленных проектов множится.Это говорит, что люди начинают верить, что кругосветка-сродни пикнику на обочине.

<{POST_SNAPBACK}>

Не думаю, что мужики просто так отступятся... 11 лет шли к этому и вот так вот всё бросить после первого шторма? Пологаю, мы ещё услышим про "Фатиму"...
  • 0

#22 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 10 августа 2006 - 12:30

Пологаю, мы ещё услышим про "Фатиму"...

<{POST_SNAPBACK}>


Хотелось бы услышать что-нибудь хорошее...
  • 0

#23 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 10 августа 2006 - 12:33

? Пологаю, мы ещё услышим про "Фатиму"...

<{POST_SNAPBACK}>


Так и я про то. Хотелось, что бы это быстрее произошло.
Разведка впереди многого стоит. В Шри-Ланке война, надо менять планы.
  • 0

#24 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 10 августа 2006 - 12:34

Это говорит, что люди начинают верить, что кругосветка-сродни пикнику на обочине.
С уважением, Алексей

<{POST_SNAPBACK}>


Да, особенно, когда почитаешь описание первых дней после выхода: все больше про гречневые-перловые каши и прочие завтраки-ужины...
  • 0

#25 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 042 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 10 августа 2006 - 19:38

надо менять планы.

Я опять чего-то пропустил, похоже, в серьезный поход собрались...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей