Перейти к содержимому

Фотография

Ввоз яхты в РФ с видом на жительство в ЕС

таможня ввоз яхты резидент-нерезидент временный ввоз вид на жительство ЕС

Сообщений в теме: 5

#1 Ktptn

Ktptn

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: Beneteau-423

Отправлено 02 октября 2015 - 10:42

Я гражданин России. У меня есть яхта с литовским флагом, зарегистрированная на мое имя на основании временного вида на жительство в Литве.

Могу ли я ввезти временно и на какой срок яхту на территорию РФ без уплаты таможенной пошлины?


Сообщение отредактировал Ktptn: 02 октября 2015 - 10:46

  • 0

#2 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 02 октября 2015 - 11:17

С постоянным видом на жительство можно, с временным врядли.
  • 0

#3 Ktptn

Ktptn

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: Beneteau-423

Отправлено 02 октября 2015 - 14:23

С постоянным видом на жительство можно, с временным врядли.

Видимо ответ по делу....))  Спасибо.  Если можно, то откуда такие выводы? Хорошо бы знать статьи закона,из которых это следует, а так же практику применения.  В Питере говорят, что так оно и есть. Что с постоянным жительством можно. А вот Севастопольские таможенники сами не знают что и как. Хотелось бы им подсказать , как вести себя правильно. Где прописаны эти нюансы, что с постоянным жительством можно, а с временным нельзя? Вопрос не праздный, я могу легко получить постоянный вид на жительство, но образумит ли это именно Севастопольскую таможню? Предпочитаю сначала доказать им свою правоту, а потом уже получать пмж.


  • 0

#4 Calmly

Calmly

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 25 октября 2015 - 21:12

Дело еще в том сколько времени вы проживаете за пределами РФ, легко определяется по штампам в паспорте. Пусть будет постоянный вид на жительство, но большее время в году вы проводите в России то халявы не будет. Либо банновские гарантии, либо залог в сумме растаможки с возвратом после вывоза.
  • 0

#5 vvver

vvver

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Odessa

Отправлено 09 октября 2017 - 13:06

 Проще всего решить эту проблему 2 вариантами:

  1. Зарегестрировать яхту на оффшорную компанию за рубежом.
  2. Получить вид на жительство,например, в Украине (есть множество юридических фирм, которые предлагают данную услугу, vidnazhitelstvo.com взял первую ссылку с поиска миграционных юристов)

Решайте сами, возможно еще есть какие-то лазейки. Самому интерессно, поэтому подпишусь на ответы.



#6 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 12 октября 2017 - 00:17

Маркетоиды такие маркетоиды... :)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами таможня, ввоз яхты, резидент-нерезидент, временный ввоз, вид на жительство ЕС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей