Перейти к содержимому

Фотография

Nauticat 33

Сообщений в теме: 190

#176 sergvg

sergvg

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: VEYA

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:06

И какой мейнстрим с рулевой рубкой бывает за эти деньги похожих годов на 4 миллиона дешевле ?

С удовольствием посмотрю варианты... )))

На мейнстримах не бывает рулевых рубок. Если хочется иметь рулевую рубку - придется платить за Наутикэт 8 млн и каждый год по 800 000 руб. вкладывать. :) Стандартная цифра, 10% от стоимости в год. 

• 1

#177 t332

t332

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:11

А на первый год после покупки, я бы на всякий случай заложил 20% минимум. 

• 1

#178 ATV

ATV

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:28

А мне казалось, что в 331-м три стандартные комплектации (планировки), которые на сайте и выложены. А не прям кто чего захочет.
В обычной планировке у 331 штурвал тоже посередине, в рубке маленький столик, второй внизу у кухни, но при этом нет отдельной душевой. И если к штурвалу, который сбоку, я видел, ставят стульчик, то за штурвалом, который посередине, сразу стол. На нем чтоль сидеть? )) И при этом шкафчик носовой каюты вне каюты, нелогично.
При этом на сайте на планах у кроватей в комплектации "Жизнь на борту" - диванчики, которые не понятно зачем, а на фотках в продаже - столики. Столик, по-моему, полезнее был бы.
Вот же: http://www.nauticat....at_331/drawings

Я посматриваю с 2000-го года, за 331 просят от 8,5 млн.руб.
Мне наоборот казалось, что я с Наутикатом сумею сэкономить в дальнейшем из-за его большей надежности относительного мейнстрима и скромного размера. Ошибался? 
Главное на топливе потом не разориться..)))

Вот уж не буду коментировать 331-й, не был, не состоял, не учавствовал, давайте все же о 33-м.
  • 0

#179 ATV

ATV

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:44

4Кстати на счет скромного размера, у меня длинна 10.10м, а с бушпритом болше 11 м , ширина 3, 3 или 3.4м, а если с задней купальной платформой, то перевалит за 12 м по длинне.
  • 0

#180 Karafox

Karafox

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:Анапа

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:53

На мейнстримах не бывает рулевых рубок. Если хочется иметь рулевую рубку - придется платить за Наутикэт 8 млн и каждый год по 800 000 руб. вкладывать. Стандартная цифра, 10% от стоимости в год.

Это не совсем так:
Dufour 12000 CT
Slotta
Colvic victor.
Bavaria 430 atlantic
Это так на вскидку.

Сообщение отредактировал Karafox: 20 Ноябрь 2017 - 10:56

• 0

#181 сухопутный чайник

сухопутный чайник

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:22

4Кстати на счет скромного размера, у меня длинна 10.10м, а с бушпритом болше 11 м , ширина 3, 3 или 3.4м, а если с задней купальной платформой, то перевалит за 12 м по длинне.

...А с тузиком на привязи и на 15 потянет.. )))  Это так марины за парковку считают? )))

• 0

#182 сухопутный чайник

сухопутный чайник

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 957 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:27

На мейнстримах не бывает рулевых рубок. Если хочется иметь рулевую рубку - придется платить за Наутикэт 8 млн и каждый год по 800 000 руб. вкладывать. :) Стандартная цифра, 10% от стоимости в год. 

Если не брать дооборудование или ремонт, то за что целых 800 000 в год?

- страховка - до 500 евро

- радиолицензия - до 150

- стоянка на год за этот размер пусть 3000 евро (хотя и это много, по-моему)

- антифулинг с подъемом - 1350 евро (для простоты счета)

- по мелочи  еще - 1000 евро

Итого примерно половина от 800 000 руб в год.

Остальное на горючее? ))

• 0

#183 сухопутный чайник

сухопутный чайник

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 957 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:47

Это не совсем так:
Dufour 12000 CT --------- он 45 футов и очень старый
Slotta ------- спасибо, интересный кораблик, посмотрю, хотя на весь яхтворд он один: http://ru.yachtworld...ды#.WhK9kbgVT_k - какой же это мейнстрим? Редкость, бОльшая, чем Наутикат ))) Штурвала внутри нет, кажется намного теснее Наутиката 331-го...
Colvic victor. ------ разве это мейнстрим? Да и выпущенных после 2000г. их не видно
Bavaria 430 atlantic ------ Это вообще нигде не находится.
Это так на вскидку.

Сообщение отредактировал сухопутный чайник: 20 Ноябрь 2017 - 11:47

• 0

#184 sergvg

sergvg

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 228 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:57

Если не брать дооборудование или ремонт, то за что целых 800 000 в год?

- страховка - до 500 евро

- радиолицензия - до 150

- стоянка на год за этот размер пусть 3000 евро (хотя и это много, по-моему)

- антифулинг с подъемом - 1350 евро (для простоты счета)

- по мелочи  еще - 1000 евро

Итого примерно половина от 800 000 руб в год.

Остальное на горючее? ))

Каждый сильный ветер, высокая волна или шторм будет приносить убытки. Ветер и волны пытаются разрушить яхту. Постепенно у них это получается. Рвутся веревки, паруса, ломаются и заклинивают блоки, лебедки, закрутки, ломаются приборы, механизмы... Уточните цены в яхтмагазинах. :) Топливо, полтора литра на милю. 

Сколько по-вашему выдержит красивая полированная деревянная рубка, если ее будут поливать соленой водой под напором? 3-4 шторма и она будет выглядеть уже не так привлекательно. Если сразу не принять меры - вода пойдет глубже, она посереет - придется еще и деревяшку шкурить, а не только лак.

• 0

#185 mr.Wind

mr.Wind

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Из:из России

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:59

У Наутикетов есть две модификации: Pilothouse sailing yachts и Traditional motorsailers.

Кроме того что первые это шлюп, а вторые кэч , в чем еще их глобальное отличие? 

• 0

#186 сухопутный чайник

сухопутный чайник

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 957 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 12:34

Каждый сильный ветер, высокая волна или шторм будет приносить убытки. Ветер и волны пытаются разрушить яхту. Постепенно у них это получается. Рвутся веревки, паруса, ломаются и заклинивают блоки, лебедки, закрутки, ломаются приборы, механизмы... Уточните цены в яхтмагазинах. :) Топливо, полтора литра на милю. 

Сколько по-вашему выдержит красивая полированная деревянная рубка, если ее будут поливать соленой водой под напором? 3-4 шторма и она будет выглядеть уже не так привлекательно. Если сразу не принять меры - вода пойдет глубже, она посереет - придется еще и деревяшку шкурить, а не только лак.

Так на то он и НЕ МЕЙНСТРИМ, чтоб не каждая волна лебедки с яхты смывала...))) Надеюсь, на его легендарную надежность )))

А я 331-й хочу, там рубка не лакированная, а пластиковая )))

Сообщение отредактировал сухопутный чайник: 20 Ноябрь 2017 - 12:38

• 0

#187 ATV

ATV

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 12:40

Еще Сухопутный спрашивал на счет подрульки, у меня нет- страдаю:( думаю её в базе нигде нет. Еще советую подумать о швартовке. На 33- м я один пришвартоваться не могу- печалька, на Альбине швартовался свободно. Если вам нескем ходить , то Наутикет может отпасть...
  • 0

#188 sergvg

sergvg

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 228 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 12:58

Еще Сухопутный спрашивал на счет подрульки, у меня нет- страдаю :( думаю её в базе нигде нет. Еще советую подумать о швартовке. На 33- м я один пришвартоваться не могу- печалька, на Альбине швартовался свободно. Если вам нескем ходить , то Наутикет может отпасть...

А почему не получается в одиночку? Из-за управления в рубке? Даже в слабый ветер?

Я в слабый ветер 36 футов с центральным кокпитом швартовал лагом в одни руки. Главное - подвести носовой и кормовой швартовы в то месте, откуда предполагается высадка на пирс. Когда лодка останавливается у пирса, нужно выйти на пирс с двумя швартовыми. (как я понимаю, это же можно сделать через боковую дверь) Носовой забросить подальше на берег, а кормовой быстро крепить. Потом быстро носовой крепить. Все, лодка зафиксирована, никуда не денется. Теперь уже в спокойном режиме можно регулировать швартовы, двигать лодку по пирсу, если нужно, заводить шпринг и т.п. 

• 0

#189 ATV

ATV

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:02

А почему не получается в одиночку? Из-за управления в рубке? Даже в слабый ветер?
Я в слабый ветер 36 футов с центральным кокпитом швартовал лагом в одни руки. Главное - подвести носовой и кормовой швартовы в то месте, откуда предполагается высадка на пирс. Когда лодка останавливается у пирса, нужно выйти на пирс с двумя швартовыми. (как я понимаю, это же можно сделать через боковую дверь) Носовой забросить подальше на берег, а кормовой быстро крепить. Потом быстро носовой крепить. Все, лодка зафиксирована, никуда не денется. Теперь уже в спокойном режиме можно регулировать швартовы, двигать лодку по пирсу, если нужно, заводить шпринг и т.п.

В спокойную погоду швартуюсь, когда отжимной ветер., то увы:(

У Наутикетов есть две модификации: Pilothouse sailing yachts и Traditional motorsailers.
Кроме того что первые это шлюп, а вторые кэч , в чем еще их глобальное отличие?

В том что первый это яхта, а второй мотосейлер.
  • 0

#190 ATV

ATV

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 16:49

Вот так будет зимовать

96C1199E-360F-42FF-9B64-7B6919B9A485.JPG

BE465706-F937-4333-A6FC-AF8F761E1C40.JPG

• 0

#191 ATV

ATV

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:01

Планирую до весны сделать следующие работы

1. проделать дополнительные отверстия в бортах на против дверей, для слива воды, проблема в том , что после дождя в двери не зайти, т.к. стоит лужа воды.

2. заменить все заборы и сбросы воды ниже ватерлинии, смотреть на эти конструкции было страшно, а вдруг прорвутся...

3. сделать ревизию баллера руля, трубки через которую он проходит через корпус.

IMG_8502.JPG

D377A51E-C2F4-4D02-B44C-1D445DB90CF3.JPG

7B50FB42-3D3C-47CA-8173-E1E05488856F.JPG

2C3F2B23-F10C-4D81-AA83-631B5884C140.JPG

IMG_8663.JPG

На днях поехал посмотреть как там моя лодочка зимует и был приятно удивлен, уже начались работы по устранению вышеуказанных недостатков

IMG_0367.JPG

IMG_0369.JPG

IMG_0371.JPG

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей