Перейти к содержимому

Фотография

В Швеции сбылась еще одна "мечта идиота" - целых 34 фута крейс

Сообщений в теме: 1304

#1301 Григорий Ш.

Григорий Ш.

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:12

Цинк, болтающийся в воде рядом с защищаемой деталью, никакой защиты не даст - электрический контакт металлов обязателен.

• 0

#1302 alexk61

alexk61

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 058 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 20 Апрель 2018 - 06:47

Надо на eBay найти комплект резиночек. Там иногда продают всего за три цены из соседнего супермаркета. Это по-божески, другие берут по десять. Только резиночки бывают трёх типов.

Замена резиночек занятие немного нетривиальное, но на десятый раз - всего за пол-часа можно управиться.

Про резиночки не уловил Вашей мысли. Про анод - все понятно.

• 0

#1303 GStager

GStager

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 592 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 Апрель 2018 - 10:49

Про резиночки не уловил Вашей мысли.

Неисправность ножной помпы пресной воды (она была на картинке, и я полагаю, речь идёт о ней) связана обычно с растрескиванием одной или обоих диафрагм вследствие замерзания зимой. (к слову - на моей лодке эти помпы легкосъёмные, и бывший владелец их аккуратно снимал осенью, и хранил в тепле).

Но помпа эта сделана разборной, и диафрагмы можно заменить. Для замены в каждом американском прибрежном супермаркете продаётся пакетик, в котором две диафрагмы, клапаны и прокладки. Стоит доллар с небольшим. Американские спекулянты продают эти пакетики на eBay по 5 - 50 долларов с доставкой. Остаётся найти пакетик нужной системы по приемлемой цене. Это дешевле покупки помпы, и места меньше занимает.

Другое дело, что для сборки помпы требуется некоторая ловкость рук. Но часть недостатка ловкости можно компенсировать герметиком.

• 0

#1304 alexk61

alexk61

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 058 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:49

Неисправность ножной помпы пресной воды (она была на картинке, и я полагаю, речь идёт о ней) связана обычно с растрескиванием одной или обоих диафрагм вследствие замерзания зимой. (к слову - на моей лодке эти помпы легкосъёмные, и бывший владелец их аккуратно снимал осенью, и хранил в тепле).

Но помпа эта сделана разборной, и диафрагмы можно заменить. Для замены в каждом американском прибрежном супермаркете продаётся пакетик, в котором две диафрагмы, клапаны и прокладки. Стоит доллар с небольшим. Американские спекулянты продают эти пакетики на eBay по 5 - 50 долларов с доставкой. Остаётся найти пакетик нужной системы по приемлемой цене. Это дешевле покупки помпы, и места меньше занимает.

Другое дело, что для сборки помпы требуется некоторая ловкость рук. Но часть недостатка ловкости можно компенсировать герметиком.

Спасибо, конечно, видимо, Вы меня с кем-то путаете. Я не постил фото ножной помпы, у меня таковой не имеется. Но спасибо за объяснения все равно!

• 0

#1305 alexk61

alexk61

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 058 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:13

Закончил ремонт бортов. Сделал по 3.5 шпигата. Ушло около 100 человеко-часов. 

Купленный анод не подошел. Куплю еще один. Правильный.

Сообщение отредактировал alexk61: 22 Апрель 2018 - 16:14

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей