Перейти к содержимому

Фотография

в Хорватию со своим гидроциклом

гидроцикл в хорватии

Сообщений в теме: 15

#1 AYak77

AYak77

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 сентября 2017 - 02:02

Доброе время, форумчане!

Скажите, кто знает, у если я куплю гидроцикл (зарегистрирую его в ГИМНС) и на прицепе отвезу в Хорватию, смогу ли я им пользоваться? права ГИМНС у меня есть

Заранее спасибо


  • 0

#2 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 сентября 2017 - 02:08

Доброе время, форумчане!

Скажите, кто знает, у если я куплю гидроцикл (зарегистрирую его в ГИМНС) и на прицепе отвезу в Хорватию, смогу ли я им пользоваться? права ГИМНС у меня есть

Заранее спасибо

Я  такой вопрос задавал в Греции.Вроде нужен перевод прав.   конечно документы на  плав. средство .возможно страховка.это нужно уточнять.


  • 0

#3 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 02 сентября 2017 - 08:49

А для чего там здешний гидроцикл?
  • 0

#4 AYak77

AYak77

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 сентября 2017 - 13:09

А для чего там здешний гидроцикл?

Мы снимали этом году дом на берегу, и видели, как соседи привозят катера/лодки/гидроциклы и гоняют по морю вдоль пляжа итд, брать в аренду на месяц местный - не дешево, лучше свой на прицепе притащить!


  • 0

#5 AYak77

AYak77

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 сентября 2017 - 13:17

Я  такой вопрос задавал в Греции.Вроде нужен перевод прав.   конечно документы на  плав. средство .возможно страховка.это нужно уточнять.

где уточнить-то можно?

 

Я  такой вопрос задавал в Греции.Вроде нужен перевод прав.   конечно документы на  плав. средство .возможно страховка.это нужно уточнять.


  • 0

#6 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 сентября 2017 - 13:47

где уточнить-то можно?

В Хорватии много Русско говорящих и наверняка есть местные форумы.Вот там и поспрашивать.

Вот. один из многих.  http://www.adrionik.ru/forum/


Сообщение отредактировал Метчик: 02 сентября 2017 - 13:50

  • 0

#7 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 02 сентября 2017 - 14:07

Мы снимали этом году дом на берегу, и видели, как соседи привозят катера/лодки/гидроциклы и гоняют по морю вдоль пляжа итд, брать в аренду на месяц местный - не дешево, лучше свой на прицепе притащить!

Катера/лодки/яхты как раз понятно, но месяц! гонять !! на гидроцикле?!!!
Уважаю!
  • 1

#8 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 сентября 2017 - 14:31

Катера/лодки/яхты как раз понятно, но месяц! гонять !! на гидроцикле?!!!
Уважаю!

На всех границах красные коридоры.проверка документов на гидрик.Декларации .сверка номеров.По трассам ограничение скорости для авто с прицепом. Предположу что такая перевозка будет первой и последней.

О слиповании и хранении это отдельная интересная тема.


  • 0

#9 AYak77

AYak77

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 сентября 2017 - 15:08

На всех границах красные коридоры.проверка документов на гидрик.Декларации .сверка номеров.По трассам ограничение скорости для авто с прицепом. Предположу что такая перевозка будет первой и последней.

О слиповании и хранении это отдельная интересная тема.

гидроцикл будет честный, куплен в панавто со всеми документами гимнс, машину гонит водитель, мы с семьёй на самолёте, отдыхает с нами 5 пацанов от 10 до 14 лет, к гидроциклу цепляй надувную таблетку вот и развлекуха. а что такое слипование?


  • 0

#10 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 02 сентября 2017 - 18:16


Зарядите пацанам яхточку - будут счастливы все вместе, одновременно, а не драться за очередь на гидрик.
Кстати, гидрик мозги выносит, а парус вставляет.

Сообщение отредактировал катерщик: 02 сентября 2017 - 18:16

  • 1

#11 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 сентября 2017 - 20:18

гидроцикл будет честный, куплен в панавто со всеми документами гимнс, машину гонит водитель, мы с семьёй на самолёте, отдыхает с нами 5 пацанов от 10 до 14 лет, к гидроциклу цепляй надувную таблетку вот и развлекуха. а что такое слипование?

 Слипование это спуск  лодки на воду. Нужен оборудованный бетонный спуск или кран. Вытащили.кто его охранять будет ночью?Увидев туриста с  гидроциклом .местные включат арифмометр.


  • 0

#12 AYak77

AYak77

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 сентября 2017 - 23:09

Зарядите пацанам яхточку - будут счастливы все вместе, одновременно, а не драться за очередь на гидрик.
Кстати, гидрик мозги выносит, а парус вставляет.

 

Зарядите пацанам яхточку - будут счастливы все вместе, одновременно, а не драться за очередь на гидрик.
Кстати, гидрик мозги выносит, а парус вставляет.

Яхта, ха! Всяко она побольше будет гидроцикла, вот её замучаешься тащить на прицепе, да и управлять ей надо уметь, а права ГИМНС у меня если честно - подаренные, хотя задумываюсь переодически например о  покупке хоть катерка, но это уже почти серьезный шаг в мореплаватели, а гидрик, что на прицеп его и вперёд, и видел я как их спускают на воду... да и оборудована рядом небольшая марина для спуска и охрана там есть.


 Слипование это спуск  лодки на воду. Нужен оборудованный бетонный спуск или кран. Вытащили.кто его охранять будет ночью?Увидев туриста с  гидроциклом .местные включат арифмометр.

спасибо за ликбез)) Есть там спуск, и народ там держит на воде разные плав средства (в том числе и резиновые лодки и гидрики), ну а подрежут, так страховая возместит... 


  • 0

#13 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 сентября 2017 - 00:00

 


  Есть там спуск, и народ там держит на воде разные плав средства (в том числе и резиновые лодки и гидрики), ну а подрежут, так страховая возместит... 

Что Вам страховая возместит? Здоровье или жизнь ребенка? Гидрик это серьезная вещь .я бы одних детей не выпускал.Бьются на гидриках нещадно.

Впрочем. дело Ваше.


  • 0

#14 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 04 сентября 2017 - 17:28

узнайте еще, какие правила в той зоне где предполагаете гонять. Не знаю как в этом месте, а в других попадалось и ограничение скорости в 15 миль максимум, и запрет подходить к берегу на таких плавсредствах (пляжная зона, отмечена буйками)


  • 1

#15 AYak77

AYak77

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 сентября 2017 - 01:26

узнайте еще, какие правила в той зоне где предполагаете гонять. Не знаю как в этом месте, а в других попадалось и ограничение скорости в 15 миль максимум, и запрет подходить к берегу на таких плавсредствах (пляжная зона, отмечена буйками)

Спасибо за совет, но где узнать? я чайник абсолютный в этом вопросе...


Что Вам страховая возместит? Здоровье или жизнь ребенка? Гидрик это серьезная вещь .я бы одних детей не выпускал.Бьются на гидриках нещадно.

Впрочем. дело Ваше.

про страховую я написал исключительно в контексте сохранности гидроцикла, а детей, естественно, я не планировал отпускать одних на покатушки на нем!


  • 0

#16 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 05 сентября 2017 - 01:31

Спасибо за совет, но где узнать? я чайник абсолютный в этом вопросе...


 

Вы писали что рядом есть яхт клуб.Узнайте их почту и задайте все интересующие Вас вопросы.Думаю это будет проще и надежнее всего.

Второй вариант это русскоязычные местные форумы.Но там всяких водно моторников мало.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гидроцикл, в хорватии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей