Перейти к содержимому

Фотография

Новые "приключения" коллеги Авача


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 824

#76 ser24

ser24

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Увы. Но уже скоро!!!

Отправлено 05 ноября 2006 - 16:43

То zet: А с чего вы взяли, что приключения adrilliano никто не заметил? Все восхищены парнем - при всех проблемах и неприятностях выполнил то, что обещал! Интересно - почему вы так критикуете Авачу? Не потому ли что лично знаете человека давно, и зависть или что-то подобное душу гложет? Эээ, батенька, такое с добрыми соседями наблюдается часто! Может, сами чем похвастаете? Может расскажете, мы с огромным интересом послушаем! Всегда легко ругать других, сделайте сами хоть что-то!
  • 0

#77 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 05 ноября 2006 - 16:44

3000 часов за 5 лет.

<{POST_SNAPBACK}>

Сапасибо, а то я сижу репу чещу, получалось, только под двигателем ходят. :D
  • 0

#78 ser24

ser24

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Увы. Но уже скоро!!!

Отправлено 05 ноября 2006 - 16:50

"Однако как то обсуждать опыт никто не собирается" Это факт или предположение? Про факт - он еще не произошел! Предположение - тогда будьте добры, не оскорбляйте многочисленных участников форума обвинением в недальновидности, нерасторопности и т.д. "Вобще интересно что творится с народом в форуме - из ничего изготовили проблему с "сайтом Гвоздева"?" Не понял! Кто изготовил? Какую проблему? Тупой народ (на форуме), надо полагать... У Гвоздева продолжаются проблемы с интернетом, надо полагать! Мы все с нетерпением ожидаем продолжения, готовы помочь (что некоторые и делают), и собственно, в ЧЕМ проблема? Видать, в культуре добрых соседей...
  • 0

#79 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 05 ноября 2006 - 17:07

А с чего вы взяли, что приключения adrilliano никто не заметил? Все восхищены парнем - при всех проблемах и неприятностях выполнил то, что обещал!

<{POST_SNAPBACK}>

Молодец, но при всем уважении моем к нему как спортсмену, пропагандировать гонки на Микро- прото в открытом море, я бы не стал. ИМХО.
  • 0

#80 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 05 ноября 2006 - 17:10

Молодец, но при всем уважении моем к нему как спортсмену, пропагандировать гонки на Микро- прото в открытом море, я бы не стал. ИМХО.

<{POST_SNAPBACK}>


Я не заметил, поиск не дает результата. Скажите где это. Спасибо.
  • 0

#81 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 05 ноября 2006 - 17:12

Я не заметил, поиск не дает результата. Скажите где это. Спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>

Здесь http://katera.ru/for...?showtopic=8047 парень просто молодец.
  • 0

#82 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 05 ноября 2006 - 19:59

Опыт надо перенимать любой, обрыв ванты на 4-х летней лодке достаточно интересно проанализировать.

Душу может гложить много чего, в этом не совершенном мире. В данном случае попал в беду человек, многим лично и заочно знакомый, порадовала реакция всех, кто как-то попытался помочь. Мы все не ангелы, в большей или меньшей степени.
Начинать что-либо менять , помогать кому- либо лучше не с глобальных проблем, а с тех что прямо под боком. Проблеммы прессы меня лично как раз меньше интересуют, чем Ваши и Авачи, или еще кого либо с форума.

Проблема с сайтом Гвоздева не стоит выеденного яйца, сайтов может быть сколько угодно посвещенных одному и тому же человеку, событию. Из -за чего там сыр бор, вообще не ясно. Амбиции какие-то странные, выкладывайте информацию что есть да и все. Каким образом это является проблемой форума вообще не понятна. ИМХО.

<{POST_SNAPBACK}>


Мне отсюда кажется, что проблемы есть. В случае с сайтом Гвоздева есть естественное желание помочь, но есть и такие "скучные" темы как авторское право, в том числе и на материалы опубликованные на этом форуме. А ведь эти материалы могли бы быть источником дохода для некоторых авторов. И это было бы правильно.
  • 0

#83 ser24

ser24

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Увы. Но уже скоро!!!

Отправлено 05 ноября 2006 - 20:00

Уважаемый zet:
Поймите правильно, к вам лично ничего не имею, просто считаю неправильным каким-либо образом противодействовать представлению информации, интересной для многих! Даже если какая-либо информация совершенно бесполезна, то она просто затеряется на этом сайте, и никто о ней и не вспомнит! Поверьте, я с нескрываемым удовольствием прочту об этом путешествии! Все таки по морям хотят не только люди, но и лодки! Здесь, похоже, больше проблема в лодке, и нам интересны подробности - помимо всего прочего. Кроме того, Авача доказал, что он пишет интересные дневники - вспомните "Камчатку".

На форуме создано четкое понимание того что на Камчатке кроме Авачи яхтсменов нет

С чего Вы взяли? Совершенно неправильное мнение. Для меня такая мысль стала откровением...

Мне не нравится происходящее в топе - призывы к перениманию опыта!


Нас всех интересует только информация!!! Выводы каждый может сделать САМ, т.к. рискует СОБСТВЕННОЙ жизнью!

Далее следуют призывы не слушать "тогото и тогото".

Откуда Вы это взяли??? Не обижайтесь, zet, но это уже просто паранойя!

Далее - Авачу знаю. Лично.Давно.

Ну и что? Мы это поняли. Ну и что?

И не волнуйтесь - мне есть о чем рассказать. Есть и знания (некоторые) и опыт (некоторый).Только ,как говорится,
нужно время, место и желание это обсуждать

Место есть, желание послушать - тоже! С интересом бы почитал! (без задних мыслей!)

Ну и еще Прочтите мнение самого Е.А.Гвоздева о "сайте Гвоздева"
Вы не считаете это проблемой форума? Два участника форума в перпалке оскорбили заслуженно уважаемого человека. Возможно "диспут" произошел из лучших побуждений каждого - только результат ...

Может, я еще слишком молод в вынесении суждений, но считаю решение Е.А. неправильным, а Давуда - лентяем. Нам всем интересно, 027 предложил помощь, а парень просто хоронит дело! Давуд еще год назад обещал материалы для сайта - а воз и ныне там! Теряем и время, и дорогую информацию!
  • 0

#84 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 05 ноября 2006 - 20:03

но есть и такие "скучные" темы как авторское право, в том числе и на материалы опубликованные на этом форуме.

<{POST_SNAPBACK}>

Е.А. Гвоздев лично выкладывал сюда все, что считал нужным. Кто и чем ушемил его авторские права?
  • 0

#85 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 05 ноября 2006 - 20:15

Странная реакция. Авача - дурак, а я крут, но никто об этом не узнает потому, что я сам не расскажу и этим всех вас накажу. Пожалуй соглашусь с коллегой ser24. Это всё от зависти.
  • 0

#86 zet

zet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 148 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад25
  • Название: zet

Отправлено 05 ноября 2006 - 20:43

To ser24. О "сайте Гвоздева" Вот кажется мне что плюнет Гвоздев на все это и прекратит отношения с форумом и сайтом от 027, и вот тут мы все действительно потеряем многое,это и беспокоит. Осуждать кого-либо не берусь - не все мне известно. <Нас всех интересует только информация!!! Выводы каждый может сделать САМ, т.к. рискует СОБСТВЕННОЙ жизнью!> а вот это считаю неверным! Сама по себе информация мало информативна (о загнул!) Считаю что наиболее инфрмативен комплекс: событие + события предшествующие и последующее + анализ и выводы участников события. И только тогда можно делать СВОИ выводы и рисковать(или нет) СОБСТВЕННОЙ ЖИЗЬНЮ <Ну и что? Мы это поняли. Ну и что?> Ну был задан вопрос, я и ответил. <Место есть, желание послушать - тоже! С интересом бы почитал! (без задних мыслей!)> Должно быть еще желание рассказать.И умение это делать максимально обьективно (еще одна моя паранойя :) ) Вот этого пока нет :blink: Так что пока послушаю других <просто считаю неправильным каким-либо образом противодействовать представлению информации, интересной для многих> И я так считаю. И ни вкоем случае не противодействую никому. А высказывать свое мнеие о чем либо.. Ну так зачем я тут? Скромно в сторонке слушать? А зачем тогда форум? (без задних мыслей!) :)
  • 0

#87 zet

zet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 148 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад25
  • Название: zet

Отправлено 05 ноября 2006 - 21:08

Странная реакция. Авача - дурак, а я крут, но никто об этом не узнает потому, что я сам не расскажу и этим всех вас накажу.
Пожалуй соглашусь с коллегой ser24. Это всё от зависти.

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо мне ничего лишнего приписывать. Я сказал то что сказал.
А насчет странных реакций - мне не понятна реакция на сообщение Игоря Пономарева - с топа снесли и " ...никто никуда не ходит"
Что там у Игоря было-то ? только по сообщению Renown что-то можно предположить. Так что зря вы насчет странных реакций.
  • 0

#88 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 05 ноября 2006 - 21:22

А насчет странных реакций -  мне не понятна реакция на сообщение Игоря Пономарева - с топа снесли и " ...никто никуда не ходит"

<{POST_SNAPBACK}>

Снести с топа мог только автор поста. Ну или модератор, если там что -то неприличное. Ксатати , весть пост Игоря Пономарева процитирован в сообщении Авачи, если интересно - легко можно прочитать.
  • 0

#89 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 965 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 ноября 2006 - 21:27

с топа снесли

А это как, стесняюсь спросить?
  • 0

#90 zet

zet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 148 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад25
  • Название: zet

Отправлено 05 ноября 2006 - 22:03

А это как, стесняюсь спросить?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну я вижу только ссылки в других сообщениях. самого сообщения нет. и вобще в тему влез только когда в разговоре с одним товарищем прозвучало " мол некто Пономарев позволил себе что то про пергон в форуме некрасиво высказать"
  • 0

#91 kapitan

kapitan

    Инженер

  • Капитан
  • 1 905 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 ноября 2006 - 22:47

Может, я еще слишком молод в вынесении суждений, но считаю решение Е.А. неправильным, а Давуда - лентяем. Нам всем интересно, 027 предложил помощь, а парень просто хоронит дело! Давуд еще год назад обещал материалы для сайта - а воз и ныне там! Теряем и время, и дорогую информацию!

<{POST_SNAPBACK}>

Я не хотел бы обсуждать чьих-либо личных качеств, но молодость единственный из недостатков, которые - увы, довольно быстро проходит.

Лично мне хотелось бы иметь в доступном виде максимум информации о плавании Е.А. Однако, правильное это решение или нет - решать ему самому.

Мне представляется, что надо бы 10 раз подумать прежде чем обинять кого либо.
Позволю себе напомнить, что появление Е.А. на Форуме заслуга коллеги Давуда. http://katera.ru/for...wtopic=3856&hl=

Без его участия Вы не имели бы на Форуме вообще никакой информации от Е.А. Гвоздёва.


Ну и конечно, надо вести дискуссию - в проблему, а не о личных качествах участников. Пренебрежение этим правилом и привело к фактическому развалу сайта Гвоздёва в исполнении коллеги 027.


To zet.
Мне не интересны разборки на Форуме - кто круче всех на Камчатке.
Однако, мне интересен любой опыт полученный в плаваниях - как негативный, так и позитивный. В том числе и опыт любого из Камчатских яхтсменов.
Если у Вас таковой имеется, не стесняйтесь - выкладывайте.
Разговоры о том, чей опыт следует освещать, а чей - нет, мне представляются неконструктивными.
  • 0

#92 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 05 ноября 2006 - 22:54

Мне не интересны разборки на Форуме - кто круче всех на Камчатке.
Однако, мне интересен любой опыт полученный в плаваниях - как негативный, так и позитивный. В том числе и опыт любого из Камчатских яхтсменов.
Если у Вас таковой имеется,  не стесняйтесь - выкладывайте.
Разговоры о том, чей опыт следует освещать, а чей - нет, мне представляются неконструктивными.

<{POST_SNAPBACK}>

Не могу не согласиться.
Похоже Авачу мы уже не услышим :(

С уважением. Андрей.
  • 0

#93 zet

zet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 148 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад25
  • Название: zet

Отправлено 06 ноября 2006 - 00:06

To zet.
Мне не интересны разборки на Форуме - кто круче всех на Камчатке.
.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и из чего это видно?с Авачей мы уговрились тут же в теме. Ну а чей опыт (по персоналиям) освещать или нет - ну так это не мне принадлежит, обращайтесь к авторам :(
  • 0

#94 ser24

ser24

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Увы. Но уже скоро!!!

Отправлено 06 ноября 2006 - 01:48

zet, Вы противоречите сами себе! Прямо так и напрашиваются старые русские поговорки, глядя на ваше некорректное поведение по отношению к уважаемому нами человеку! Если Вы считаете, что Вы добавили себе уважения в наших глазах, или попытались доказать что на Камчатке, надо же, есть еще яхтсмены, кроме Авачи, то вы добились прямо противоположного! На Камчатке мы теперь ЗНАЕМ только одного серьезного яхтсмена - Авачу, а остальные, кого мы ЗНАЕМ - завистливые прихлебатели! Увы!!!
  • 0

#95 Shturmann

Shturmann

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:Magadan SNVille
  • Судно: Schooner
  • Название: FSH Koiyo

Отправлено 06 ноября 2006 - 02:44

ну вот и поговорили :(

Похоже Авачу мы уже не услышим

Только без паники... ждем... :w00
  • 0

#96 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 06 ноября 2006 - 03:12

мы теперь ЗНАЕМ

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы все- таки не употреблял слово МЫ.

Не надо выдавать свое мнение за некое общее.
Тут все высказывают только свое собственное мнение и ничего больше.
  • 0

#97 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 06 ноября 2006 - 04:11

Что там у Игоря было-то ? только по сообщению Renown что-то можно предположить. 

<{POST_SNAPBACK}>


Да там ничего и не было, не стоит на этом заморачиваться. Сравнение с Конюховым, сделанное в форме, принятой у яхтсменов. И все.

ser24
Не надо гнать волну. Конструктива это не добавит.
  • 0

#98 ser24

ser24

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Увы. Но уже скоро!!!

Отправлено 06 ноября 2006 - 09:55

Уважаемые друзья! Извиняюсь за достаточно злобные выпады в отношении zet, но верите, неприятно видеть столь завистливую критику к человеку, который сделал то, что интересно многим из нас. Друзья, давайте вести себя корректно!!! :)
  • 0

#99 ser24

ser24

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Увы. Но уже скоро!!!

Отправлено 06 ноября 2006 - 09:57

Очень хочется услышать Авачу!!! ;)
  • 0

#100 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 275 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 ноября 2006 - 11:57

Давно было пора переехать в другую тему из «Мармариса». Вот собрался.Да только пока до компа по нормальному добрался, оказалось, что тем про наше плавание уже достаточно. Написанное ниже, чистой воды беллетристика, как выразился коллега Zet и почерпнуть какой-то опыт… писал то не для опыта, а по привычке. А тему наверно все же надо сменить, мои приключения кончились, а лодка будет продолжать путь. Сергей Пасенюк уже пакует чемоданы на Командорах и в скором времени вояж продолжится. По порядку. Товарищ, который здесь тоже бывает, если захочет - проявится, продав Баварию-30, решил приобрести нечто побольше. Денег хватало на новую 33-ю, но без дополнительных комплектаций, за которые на новой лодке еще много бабла надо выложить. А тут подвернулась 36-я, 2002 года. Лодка находилась в Мармарисе. Мне было предложено полететь и посмотреть на нее. Был конец мая, я готовился к своему юбилею, на работе была запарка. Поразмыслив, пришел к выводу, что в данном случае поездка только лишняя трата денег. Лодка, судя по описанию, в приличном состоянии, что бы что-то выявить надо на ней походить, на это времени нет. На том и порешили. Алексей перевел задаток, забирать яхту можно было 16 сентября. Доставлять лодку на Камчатку Алексей решил своим ходом. Я согласился начать мероприятие. Прикинув размеры своего отпуска, решил, что при благоприятных условиях сумею дойти до Шри-Ланки. Вообще на такой переход желателен человек, который бы находился на лодке от начала до конца. Такой был найден. Пенсионер Женя Тюлин. В прошлом судовой механик, ходил в моря, кроме того проработал много лет начальником маяков. Он уже делал попытку уйти в кругосветку в 2000 году на яхте «Камчатка» с Зигмасом Жилайтисом, но тогда самым первым покинул борт в Корее. На смену мне согласился прилететь известный камчатский яхтсмен-одиночник Сергей Пасенюк. Алексей также планировал выходить из Мармариса, но еще не знал, в какой период покинет борт. На начальный этап народу набиралось изрядно, но так получилось, что в итоге остались Алексей, я и Женя. Тогда я предложил жене и дочке прокатиться с нами до Египта. Оказалось, что взять путевки гораздо дешевле, чем просто билеты на рейсовый самолет. Жена с дочкой улетели отдыхать в Мармарис, с тем, что бы 20 сентября перебраться на яхту. Выход мы запланировали на 21. Перед моим отлетом из Петропавлоска, «созрел» на поездку и сын, судовой рефмеханик. Покончив с рыбацкими делами, он решил съездить на материк, на котором, не считая ремонта в Корее, не был уже 7 лет. В Мармарис с Женей мы прибыли в ночь с 15 на 16 сентября. Алексей уже неделю, как «зажигал» на курорте. Переночевав в отеле, к вечеру перебрались на яхту. Лодка понравилась, правда несколько озадачила, как показалось, хлипкость такелажа. Приводить в порядок не нужно было ничего. Проследовав рекомендациям, которые давал на форуме коллега Фром, мы не обнаружили ничего подозрительного. Стали ждать установки дополнительно заказанного оборудования, а именно отопителя салона и ветрогенератора. Между делом установили ножную помпу на камбузе, дополнительную подсветку штурманского стола и радиолокационный отражатель. При попытке использования гидрофора, из помпы выдавило прокладки, их заменили и установили вентили, перекрывающие помпу. И относительно названия. Написано "Swenja", мы читаем Свенжа, а турки читают Свения и даже не Свения , а Свенья. Понятно, что свинья не самое благозвучное название для красавицы яхты. А она красавица. Решили, что будем называть Свенжа, хотя Бог его знает, что это такое.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей