Перейти к содержимому

Фотография

Граница на замке.


Сообщений в теме: 109

#1 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 22 ноября 2006 - 22:11

http://www.rg.ru/200...pogran-dok.html

Особенно мне поравилось определение размера бирок - с точностью до сантиметра! Нет, я знал что там у ребят с головой плохо - но чтоб настолько ...

А если серьёзно, что больше всего огорчает, коллеги - так это тенденции. Уж очень неприятные мысли на ум приходят....
  • 0

#2 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 22 ноября 2006 - 23:09

И как это они до колючей проволоки на пляже не додумались? И всем жителям в обязательном порядке мишени нарисовать, на груди и спине! Хотя все эти правила не сегодня придуманны, все это было и ни кто их не отменял!
  • 0

#3 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 22 ноября 2006 - 23:34

Хотя все эти правила не сегодня придуманны, все это было и ни кто их не отменял!


Так в том и маразм - были! Принятые в СССР!!! С соответствующими задачами - "тащить и не пущать" - и вот теперь - когда понадобилось нормативное положение по регулированию погранзон, не нашли ничего лучше как оставить всё по прежнему - ТАК ЧТО? ОПЯТЬ?

Вспомнился мне фильм, "Государственная граница" - первая серия - актёры там хорошие, любовь-морковь опять же, в общем хорошее кино. Так там, в начале фильма, В.И. Ульянов долго ла-ла-ла на тему какое у нас враждебное окружение, и как нам надо охранять от проклятых капиталистов границу и т.д. и т.п. А дальше приезжает гл. герой на границу. И чего же он начинает делать? А раздевать до трусов - в буквальном смысле! своих же соотечественников! Вот такая замечательная защита рубежей у него получается.

История как известно повторяется. Очень надеюсь, что сейчас будет всего лишь фарс.
  • 0

#4 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 22 ноября 2006 - 23:50

Сказать по правде, я охренел.... :blink: Если б не Россиской газете, подумал бы "утка". Чего-то грустно, братцы... :ph34r:
  • 0

#5 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 22 ноября 2006 - 23:55

Так в том и маразм - были! Принятые в СССР!!! С соответствующими задачами - "тащить и не пущать" - и вот теперь - когда понадобилось нормативное положение по регулированию погранзон, не нашли ничего лучше как оставить всё по прежнему - ТАК ЧТО? ОПЯТЬ?

История как известно повторяется. Очень надеюсь, что сейчас будет всего лишь фарс.

<{POST_SNAPBACK}>

Та отношение к нам со стороны властей не изменилось! Ведь это не они для нас, а мы для них существуем! По крайней мере очень многие так думают, особенно в силовых структурах! А уж у пограничников мозги промыты - мама не горюй, а уж какая ностальгия по тем временам когда "не пущать" было основным правилом! А тут волна борьбы с незаконной эмиграцией, это как бальзам на душу, вот и достали из сундуков пропахшие нафталином правила!
  • 0

#6 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 23 ноября 2006 - 00:19

Сказать по правде, я охренел.... :

<{POST_SNAPBACK}>

:D Так эти правила и были всегда, ничего нового там нет.
  • 0

#7 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 23 ноября 2006 - 00:27

Как достала эта фигня!!! Каждый раз еду через Хийтолу и думаю: работает пост или не работает.... Бред какой-то. :cry: В то время, как все прогрессивное человечество...
  • 0

#8 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 23 ноября 2006 - 00:28

Так эти правила и были всегда, ничего нового там нет.


Этих правил НЕ БЫЛО. Они приняты ТОЛЬКО ЧТО. Были АНАЛОГИЧНЫЕ - старые советские, и все ждали ну когда же, ну когда же их будут менять! Вот дождались. Сменили.

А новое то, что ГБ 1976 = ГБ 2006

Вопрос - остановятся ли на погранзонах?
  • 0

#9 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 23 ноября 2006 - 00:29

Этих правил НЕ БЫЛО.

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошо, текст был такой же. Что печально. :cry:
  • 0

#10 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 23 ноября 2006 - 00:46

Народ... Какие яхты...? Какие походы...? Вы о чём...? :blink:
  • 0

#11 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 23 ноября 2006 - 00:55

Народ... Какие яхты...? Какие походы...? Вы о чём...?  :blink:


Ох, Лёш, не сыпь сахар в пиво ...
  • 0

#12 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 23 ноября 2006 - 00:55

Чета пипец какойто :ph34r:
особенно обратил внимание на удаление от берега и светлое время суток
всем живущим в РФ яхтсменам очень сочувствую http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif

С уважением, Nvc
  • 0

#13 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 23 ноября 2006 - 01:04

Чета пипец какойто  :ph34r:
особенно обратил внимание на удаление от берега и светлое время суток
всем живущим в РФ яхтсменам очень сочувствую  http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif

С уважением, Nvc

<{POST_SNAPBACK}>

А на регистрацию оборудования для дайвинга не обратил внимание?
  • 0

#14 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 23 ноября 2006 - 01:06

Ох, Лёш, не сыпь сахар в пиво ...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну что тут сказать... Вот и обустроили Россию... :o
  • 0

#15 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 23 ноября 2006 - 01:29

:D :D :D Пипец- пипец. Все нормально, всегда и был такой текст. Ничего не прибавили. И оборудование для дайвинга там же. Точно так же запрешены по закону и навигационные карты. Почитайте закон о гостайне. Все ясно сказано. Россия. За нас не переживайте. :D
  • 0

#16 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 23 ноября 2006 - 01:35

Ну что тут сказать... Вот и обустроили Россию...  :o


Может кому-то покажется что я излишне остро реагирую, и необоснованно раздуваю этот вопрос - мол что такого - жили же раньше и ничего - но вот например такая деталька - те, кто читал внимательно наверняка не пропустили: "Зарегистрирован в Минюсте РФ 10 ноября 2006 г. Регистрационный N 8463" То есть наше министерство юстиции полагает вполне соостветствующим законодательству отмену действия конституции на довольно приличной части нашей страны. Вот так - взяли и отменили свободу передвижений, ввели запрет на деятельность, на владение имуществом - ну в общем сами посмотрите - всё что относится к разрешительной части. Никто никогда не спорил с необходимостью СПЕЦИАЛЬНОГО регулирования в погранзонах - так на это и существует ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ или УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ порядок для действий своих граждан (в пределах их гражданских и конституционных прав) - ну и санкции за нарушение порядка. РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ порядок - он для иностранцев либо для лиц поражённых в правах по приговору суда. Так что поздравляю господа. Некто Климашин нас всех приговорил, а правительство и президент дружно подмахнули.
А все выверты на тему кольев, цепей, размера бирок и заборов - это такая издёвка -на уровне интеллектуальных способностей нашего руководства - как в том анекдоте - про лом и подметание плаца "А мне не надо чтобы было чисто. Мне надо чтобы ты за...ся"
Так и здесь. Господа правители говорят открытым текстом - а нам не надо нормальную границу - нам надо чтоб вы, быдло, знали своё место.
  • 0

#17 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 23 ноября 2006 - 01:50

Может кому-то покажется что я излишне остро реагирую

<{POST_SNAPBACK}>

Алексей... Тут есть одна небольшая разница, между "вами" и "нами", которую я вижу, а ты нет. У нас для всего должен быть закон. Понимаешь? Не какая-то ведомственная херня, чей-то, прошу пардона, высер, а закон, принятый парламентом и не просто принятый, а напечатанный после принятия в государственной публичной газете, без этого он недействительный даже будучи принятый парламентом.

А иначе любой четланин сделать всех пацаками и заставить говорить "Ку".

Я не рекламирую тут Молдову, типа "Ах какие мы молодцы". Просто разница разительна...
  • 0

#18 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 23 ноября 2006 - 02:11

Алексей... Тут есть одна небольшая разница, между "вами" и "нами", которую я вижу, а ты нет. У нас для всего должен быть закон. Понимаешь? Не какая-то ведомственная херня, чей-то, прошу пардона, высер, а закон, принятый парламентом и не просто принятый, а напечатанный после принятия в государственной публичной газете, без этого он недействительный даже будучи принятый парламентом.

А иначе любой четланин сделать всех пацаками и заставить говорить "Ку".

Я не рекламирую тут Молдову, типа "Ах какие мы молодцы". Просто разница разительна...


Да вижу я эту разницу ...

Проблема в том, что по нашим же ЗАКОНАМ минюст НЕ МОГ пропустить этот приказ именно потому что сфера его применения - ограничение прав и свобод граждан - выходит за рамки действия т.н. "подзаконных актов" и должна регулироваться полноценным ЗАКОНОМ - например изменениями и дополнениями к уже упомянутому там Закону РФ "О гос. границе" - и эти правила как раз и должны приниматся парламентом. ГБ создавая СВОИ правила для подведомственных территорий может своими приказами вводить там что угодно - но до тех пор пока эти приказы не вступают в противоречие с действующим законодательством. В законе о гос. границе нет ни слова о подобных ограничениях и запретах. Формулировки "особый режим" и т.п. с юридичекой точки зрения ничего подобного не предусматривают. Я потому и разволновался, что здесь сначала закон нарушен тем, кто должен надзирать за его исполнением - то есть ГБ, а затем надзирающим за надзирателем - то есть минюстом. И хоть бы кто почесался ...
  • 0

#19 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 23 ноября 2006 - 02:16

, а закон, принятый парламентом

<{POST_SNAPBACK}>

Везде в Европе точно так же, есть закон , а есть по нему конкретные инструкции, как кому действовать. Есть закон об охране госграницы и есть приказ по его выполнению. Про разрешительные- заявительные дела надо разбираться.
  • 0

#20 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 23 ноября 2006 - 02:36

.................
Так что поздравляю господа. Некто Климашин нас всех приговорил, а правительство и президент дружно подмахнули.

<{POST_SNAPBACK}>

Так и хочется сказать "А судьи КТО ?" :cry:

С уважением, Nvc
  • 0

#21 autohansa

autohansa

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2006 - 17:08

Вчера ехал через Хийтолу в Лахденпохью. Днем - какая-то женщина открыла ворота и ничего не спросила. Вечером - стоял пограничный наряд, открыл ворота и тоже ничего не спросил. Машина с 47 регионом. Может, просто краски сгущаете ?
  • 0

#22 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 23 ноября 2006 - 17:24

Вчера ехал через Хийтолу в Лахденпохью
Может, просто краски сгущаете ?

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос не в том как пограничники исполняют приказ, а в том, что будет если они его начнут исполнять. Простой пример - организация выхода из Новороссийска в море. Все почти по приказу. :) Сама суть приказа не изменилась с тех пор , как был железный занавес. Сделать все, чтоб никто не убег за рубеж. :blink:
  • 0

#23 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 23 ноября 2006 - 17:29

Ну и уж совсем риторический вопрос- где граница, а где Хийтола? У финов погрн зона начинается сразу у поласатого шлакбаума. метрах этак в пятистах от настоящей границы. :D А у нас?
  • 0

#24 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 23 ноября 2006 - 17:57

http://www.rg.ru/200...pogran-dok.html

<{POST_SNAPBACK}>

Дате почитать? У меня сцылка не работает. :(
  • 0

#25 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 23 ноября 2006 - 18:04

приказ пограничникам.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей