Перейти к содержимому

Фотография

Картплоттеры из США?


Сообщений в теме: 159

#51 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 18 апреля 2007 - 17:31

Что именно только в России? Вычитают некую сумму от стоимости посылки, а от остатка берут таможенную пошлину?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну да, обычно если товар "пролезает" под разрешенную сумму - не платишь.
Превысил хоть на доллар - платишь по полной стоимости.
Особливо ЮПиэСных посылок касается.

С уважением. Андрей.
  • 0

#52 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 апреля 2007 - 17:45

Превысил хоть на доллар

<{POST_SNAPBACK}>

Ну хоть в чем то для людей постарались. :D
  • 0

#53 mikle

mikle

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 апреля 2007 - 19:23

короче - если все нормально оформил и повезло - то принесут домой спокойно и без шуму и пыли. Если вызовут на получение - живой замучаешься возвращаться. Опыты будут ставить по психологии и разводу. Судя по тому что у тебя указана стоимость 500 баксов - то готовься к опытам. и по минимуму 30 процентов от этой стоимости. Это лучший вариант. Худший - как у дяди федора - вот посылка - но вам я ее не отдам. Как получишь - расскажи народу о приключениях. p/s да! стоимость у нас идет от ПОЛНОЙ суммы - т.е товар и доставка - и от этого 30 процентов.

#54 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 апреля 2007 - 20:02

Это правда см
"8. ..пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс.рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров."
взято из
Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2003 г. N 718
"Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования"
(с изменениями от 23 января, 16 сентября 2006 г., 3 марта 2007 г.)


Скачано из Гаранта сегодня.

<{POST_SNAPBACK}>



p/s да! стоимость у нас идет от ПОЛНОЙ суммы - т.е товар и доставка - и от этого 30 процентов.

<{POST_SNAPBACK}>

Не путайте. Читайте первоисточник. Речь идет о международных посылках в адрес частных лиц.
  • 0

#55 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 18 апреля 2007 - 23:09

Если вызовут на получение - живой замучаешься возвращаться. Опыты будут ставить по психологии и разводу.
Судя по тому что у тебя указана стоимость 500 баксов - то готовься к опытам.
и по минимуму 30 процентов от этой стоимости. Это лучший вариант.
Худший - как у дяди федора - вот посылка - но вам я ее не отдам.
Как получишь - расскажи народу о приключениях.

<{POST_SNAPBACK}>


Я в прошлом году получал по DHL посылку от швейцарской фирмы. Яхтенная навионика (сетевой румбоанемометр для вращающейся мачты). Стоимость выше 1000 долл. В России таких приборов никто не продает. Пришел в офис DHL (конечно, оплатил пошлину) и спокойно забрал посылку. Никаких таких "опытов".
  • 0

#56 mikle

mikle

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 апреля 2007 - 23:17

Ну правильно какие опыты ..... взяли и оплатили пошлину. :) 30% от нарисованной стоимости (не всегда прокатывет - а точнее редко) + таможенный брокер 100 уе или сколько там и т.д. + чего еще придумают. Если это не так - расскажите с подробностями. Это все для физ лиц. Для юридических все еще смешнее.

#57 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 18 апреля 2007 - 23:28

Ну правильно какие опыты ..... взяли и оплатили пошлину.  :)
30% от нарисованной стоимости (не всегда прокатывет - а точнее редко) + таможенный брокер 100 уе или сколько там и т.д. + чего еще придумают.
Если это не так - расскажите с подробностями.
Это все для физ лиц. Для юридических все еще смешнее.

<{POST_SNAPBACK}>


Конечно, оплатил пошлину, т.к. стоимость выше 1000 долл., в инвойсе была указана истинная стоимость, а не нарисованная. Никакого таможенного брокера -- все получал в офисе DHL. Никто больше ничего не придумывал -- просто отдали посылку, и все. Получал я как физическое лицо.
  • 0

#58 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 апреля 2007 - 23:32

таможенный брокер 100 уе или сколько там и т.д. + чего еще придумают.

<{POST_SNAPBACK}>

Рассказываю, это не так. :D DHL сам по себе брокер, если пошлины нет, просто выдают и все, никаких бумаг оформлять не надо, только расписатся. Если пошлина есть, платишь по выписанным бумажкам и получаешь. Они уже все оформили. ;) Попробуйте, Вам понравится.
  • 0

#59 mikle

mikle

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 апреля 2007 - 08:48

как раз пользовались этим гадюшником :) как же по выписанным бумагам .... :D попытайтесь - потом расскажете.Вы пока что теоретизируете.

#60 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 апреля 2007 - 09:03

Вы пока что теоретизируете.

<{POST_SNAPBACK}>

Через DHL, как частное лицо получал не раз. :) Никаких проблем. Никаких брокеров.
  • 0

#61 Штиль

Штиль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Yamaha 25MK II
  • Название: Dancing Queen

Отправлено 19 апреля 2007 - 17:46

2 mikle стесняюсь спросить, вы случайно GPS девайсами не торгуете? как то мрачно вы описываете опыт покупок а рубежом...

Если вызовут на получение - живой замучаешься возвращаться. Опыты будут ставить по психологии и разводу.

<{POST_SNAPBACK}>


Конечно же вызывают на получение, ведь Почта России посылки на дом не тягает. Там же, на почте и пошлину платил. Если и ставить опыты психологические там, то только с хорошенькими почтальоншами..... ну, вы меня понимаете :P
  • 0

#62 mikle

mikle

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 апреля 2007 - 23:15

нет - gps девайсами не занимаюсь совсем - этим барахлом питерцы промышляют - таскают на себе вместе с подвесниками на вес из финляндии. У нас спутниковое тв для яхт и машин :) - поэтому тему доставки и получения очень хорошо знаю. Просто сами хотя бы прикиньте - почему народ не покупает по инету и не получает игрушки через скоростные службы доставки? :D Не играйте в азартные игры с государством :) . Ну если очень хочется - попробуйте - потом всем расскажете.GPS и прочее недорогое барахлишко в крайнем случае подарите таможенникам. Вы обычной почтой отправили? :blink: - ну это вообще круто. Естествоиспытатели :D .

#63 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 19 апреля 2007 - 23:54

Просто сами хотя бы прикиньте - почему народ не покупает по инету и не получает игрушки через скоростные службы доставки?  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Это меня не коснулось наверное потому что я не из России... :blink: Постоянно покупаю дешёвое барахлишко в Штатах, причём часто даже в подарок присылают. Конкретно прямо в эту минуту, по совету Коллеги Leo_n, покупаю Icom M32, думаю, что возьму баксов за 80-85...
  • 0

#64 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 19 апреля 2007 - 23:58

И да... Всё, буквально всё, отправляю обычной почтой (та которая IMS, в Штатах это USPS), здоровая посылка обходится в $30-$40 за 10 дней и ничего за 4 года не потерялось...
  • 0

#65 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 20 апреля 2007 - 00:21

Ну если очень хочется - попробуйте - потом всем расскажете.

<{POST_SNAPBACK}>

Уже все попробовали, кроме вас похоже! :D И рассказали. И ничего таможенникам не подарили. :blink:
  • 0

#66 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 20 апреля 2007 - 00:24

Это меня не коснулось наверное потому что я не из России...

<{POST_SNAPBACK}>

Да нет, человек просто на бронепоезде, помнишь рассказки про РРГ поднадзорность маломерок? Так вот и эти рассуждения, о почтовых отправлениях, из той же оперы. :D Ничего общего с действительностью не имееют. Ну есть такие люди.

Рассказка про то кто и как возит GPS позабавила. :D
  • 0

#67 mikle

mikle

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 апреля 2007 - 00:27

amn - говорите за себя пожалуйста. А то вы так авторитетно вдруг про всех заговорили. если все пробовали - топика не было бы. Выражайте свое мнение. Или вы общественник? про пронепоезд - отношу пока про вашу малую неосведомленность и не очень хорошее воспитание. Вас с gmssb умыли? обтекли ? про ррр просто лениво разбираться.

#68 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 20 апреля 2007 - 00:35

amn - говорите за себя пожалуйста. А то вы так авторитетно вдруг про всех заговорили.
про ррр просто лениво разбираться.

<{POST_SNAPBACK}>

Я только про вас заговорил. Почти уверен, по почте вы лично на себя, ничего не получали. Иначе откуда сказки про брокера и прочее?

Да уж вы разберитесь. С РРГ то, и с тем кто и как GPS в страну возит :D
C gmssb надеюсь вы разобрались с помощью моих ссылок.
  • 0

#69 mikle

mikle

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 апреля 2007 - 00:47

Спор не уместен. Если у вас все детский сад играет - а я!! а я ..... ради бога развлекайтесь. :)

#70 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 20 апреля 2007 - 00:51

Спор не уместен. Если у вас все детский сад играет

<{POST_SNAPBACK}>

А о чем спорт? :blink:
Да мы вообще тут еще в памперсах. :D Вы уж не сердитесь. Когда найдете секретные материалы по gmssb, ну те, что для служебного пользования, сообщите. :)
  • 0

#71 mikle

mikle

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 апреля 2007 - 00:58

Да вы никак не уйметесь дорогой торговец таблетками и подержанным медоборудованием ..... Занимайтесь лучше катамараном своим и попытайтесь отличить клюз от шлюза. И учите матчасть - а то выглядите не красиво и глупо. Выпячивание некомпетентности видимо ваше кредо. Что ж спорить не буду. Развлекайтесь.

#72 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 20 апреля 2007 - 01:02

Что ж спорить не буду.
Развлекайтесь.

<{POST_SNAPBACK}>

Так вроде никто и не спорил?
  • 0

#73 Штиль

Штиль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Yamaha 25MK II
  • Название: Dancing Queen

Отправлено 20 апреля 2007 - 03:45

Предлагаю не спорить яростно, переходя на личности! просто спокойно подождем, когда придет мой заказ, и я все всем про него расскажу, без утайки, с хронометражем. :)
  • 0

#74 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 20 апреля 2007 - 09:12

Очень мудрое предложение. А то ведь можно и по шапке от модератора получить :ph34r:
  • 0

#75 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 22 апреля 2007 - 03:01

Конкретно прямо в эту минуту, по совету Коллеги Leo_n, покупаю Icom M32, думаю, что возьму баксов за 80-85...

<{POST_SNAPBACK}>

Стырили сволочи станцию прямо из под носа, пeрeбили на последних 20-ти секундах, надо было по другому вытавить максимальный бид... :( http://offer.ebay.co...em=320103836027 теперь прийдётся другую "удить"... :(
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей