Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь и работа в Шексне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 201

#51 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 18 сентября 2007 - 08:32

Привет!
Тебе нужен – менеджер-продюссер-администратор-директоркартины-…. Ну, в общем тот, кто может и умеет заниматься администрированием. Ты – обеспечиваешь техпроцесс.
Всё.
Может быть – обманут, может быть ещё что-нибудь…
Но вариантов нет у тебя…

Удачи.

<{POST_SNAPBACK}>


Одним словом - найди себе начальника.
И будет как всегда, интересно кто у кого помошником будет?
  • 0

#52 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 18 сентября 2007 - 08:58

<...> найди себе начальника<...>

<{POST_SNAPBACK}>


Не найди, а найми. Не понравится - уволишь.

С уважением.
  • 0

#53 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 18 сентября 2007 - 09:29

Не найди, а найми. Не понравится - уволишь.

<{POST_SNAPBACK}>


Во-во, это мне нравится! :D :D :D
Круто! :)
  • 0

#54 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 18 сентября 2007 - 09:35

2 партнера: 1. Это идеи, проекты, опыт в данном вопросе, имидж, репутация. 2. Это административный опыт, связи, деньги. Кто из них главный? Кто кого быстрее уволит? Деньги, связи же у второго. :shuffle:
  • 0

#55 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 18 сентября 2007 - 09:37

Не найди, а найми. Не понравится - уволишь.

С уважением.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот и получается, нанял ответственное лицо с правом подписи и печати(для чего?),
оно нахватало объёмов больше возможностей Стрелка, который в итоге несправляясь с работой его увольняет, - кто крайний?зачем головная боль
за принятые не тобой решения.
Лично я против колективной ответственности в итоге безответственности.
Дальше ход событий - может и уволишь, но юридически договор может остаться
за начальником(кто знает как он составлен?) и придёться бедному Стрелку
перезаключать с уволенным начальником договор и устраиваться к нему
на работу.
  • 0

#56 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:01

Просто как пример. Один знакомый в Питере в свою личную, очень успешную компанию принял школьного друга из сострадания (безработного). Через несколько лет, вернувшись из зарубежного отдыха не смог, да же полотенце из кабинета забрать. Друг был с правом банковской подписи. Вот так, если коротко. Найти работников трудолюбивых и ответственных, способных самостоятельно работать- трудно, но можно.
  • 0

#57 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:02

2 партнера: 1. Это идеи, проекты, опыт в данном вопросе, имидж, репутация. 2. Это административный опыт, связи, деньги. Кто из них главный? Кто кого быстрее уволит? Деньги, связи же у второго. :shuffle: Почему не хочу искать среди местных? Тут уже давно все связано родственными связями. Если где-то появляется хорошая вакансия, то почти сразу берут родственника или знакомого. Даже если он хуже человека с улицы. Провинция. Так я в свое время и не смог занять вакансию - директор Шексн. парусного клуба. Хотя становлению этого дела отдал все силы, деньги и здоровье. Выжали. И это место сразу занял мой бывший компаньон. :D Ему помогли хорошие родственные и др. связи. Приезжие здесь - как это и везьде - изгои. Поэтому единственно как они могут выжить - это объединиться и создать свой бизнес. Тому у нас есть хороший пример. Лет десять назад приехала к нам в поселок семья армян. Буквально сразу они смогли объединить свои силы и создали свой бизнес - торговля. Потом еще приехало несколько семей из армении. С тех пор у нас успешно работает их фирма АтАг - пекут хлеб, печение. Печенье же их теперь знают во многих областях России. Меня всегда поражало то как они (армяне) умеют сообща работать. Компаньоны. А местные - хорошие компаньоны, когда "на троих соображают". :D
  • 0

#58 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:13

2 партнера:
1. Это идеи, проекты, опыт в данном вопросе, имидж, репутация.
2. Это административный опыт, связи, деньги.
Кто из них главный? Кто кого быстрее уволит?
Деньги, связи же у второго. :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>

Главный будет тот, за кем будет последнее слово при принятии решений. Скорее всего п.2.
Считаю, что Вам, прежде всего, необходимо определиться со стратегией Вашего бизнеса. Т.е. для себя определить, что Вы хотите иметь в результате.
Это может быть:
1. Крупная судостроительная верфь по образу крупнейших Европейских и т.п. В этом случае нужны огромные инвестиции, действенный опыт в организации большого производства, связи, административный ресурс.
2. Среднего размера предприятие, обеспечивающее потребности определенного сектора клиентов. В этом случае денег нужно поменьше, опыт тоже потребуется, связи и административный ресурс оченно желательны.
3. Небольшое предприятие (ИП, небольшое ООО). Позволит заниматься любимым делом, приносящим при этом и материальное удовлетворение. Клиенты, которые будут знать Ваш брэнд с хорошей стороны будут Вашими, главное не обнанывать их ожидания. В этом случае капиталовложения невелики, опыт строительства у Вас есть, научиться общаться с деньгами и клиентами вполне решаемая задача (сдесь главное помнить науку арифметику и быть честным с клиентом). И самое главное работать, работать и работать.

Можно, конечно выбрать вариант работы на судоверфи, но как я понял, желания работать на "дядю" у Вас нет (оно наверное и правильно) :)

Кстати, вспомнил, в одном из последних номеров КиЯ была статья что-то типа "О строительстве деревянных судов в Англии", там был описан пример такого индивидуального семейного предприятия, мужик строит судно в год и при этом счастлив. :)
  • 0

#59 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:16

Приезжие здесь -  как это и везьде - изгои.
Поэтому единственно как они могут выжить - это объединиться и создать свой бизнес.

<{POST_SNAPBACK}>

Может это вариант для Вас? Попробуйте найти помощника из таких же приезжих как и Вы.
  • 0

#60 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:22

2 партнера:
1. Это идеи, проекты, опыт в данном вопросе, имидж, репутация.
2. Это административный опыт, связи, деньги.
Кто из них главный? Кто кого быстрее уволит?
Деньги, связи же у второго. :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>

Если второй правильно ставит ударение в слове "мАркетинг", то он главный. У тебя сейчас кустарное производство, весь капитал "две руки". Чего ты боишься потерять непойму. Под руководствои опытного менеджера будет создана фирма, а ты получишь опыт, которого у тебя нет. Зарплата будет выше чем сейчас. Так что потом создавать своё будет в разы проще чем сейчас. Только опять же не пойму почему все талдычат: "Выгонит, обманет.."
Если он бизнесмен и умеет считать деньги, а ты спец, который приносит их в фирму, то фирма будет только расти и развиваться. Вот когда ты уже не будешь представлять такой ценности - всё налажено - тогда возможны варианты. Но и ты тогда уже в бизнесе будешь что-то понимать. Тоже возможны варианты.
На этапе организации важнее менеджер, а не специалист. Так что сегодня ты второй номер. Это если мы говорим о бизнесе. А если задача оставаться главным, то можно ещё долго в сарае прозябать.
  • 0

#61 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:52

3. Небольшое предприятие (ИП, небольшое ООО). Позволит заниматься любимым делом, приносящим при этом и материальное удовлетворение. Клиенты, которые будут знать Ваш брэнд с хорошей стороны будут Вашими, главное не обнанывать их ожидания. В этом случае капиталовложения невелики, опыт строительства у Вас есть, научиться общаться с деньгами и клиентами вполне решаемая задача (сдесь главное помнить науку арифметику и быть честным с клиентом). И самое главное работать, работать и работать.

Можно, конечно выбрать вариант работы на судоверфи, но как я понял, желания работать на "дядю" у Вас нет (оно наверное и правильно) :)

<{POST_SNAPBACK}>


Уже выбран 3 вариант. С весны работаю как ИП. На большее не замахиваюсь.

Про деньги. Спасибо коллегам, с кем сейчас общаюсь по личке. Объяснили. Тут причина в том, что свой труд при постройке лодок оцениваю на 50-75 % ниже разумного миниума. Наследие 90-х.



""Под руководствои опытного менеджера будет создана фирма, а ты получишь опыт, которого у тебя нет. Зарплата будет выше чем сейчас. Так что потом создавать своё будет в разы проще чем сейчас. ""

""Можно, конечно выбрать вариант работы на судоверфи, но как я понял, желания работать на "дядю" у Вас нет (оно наверное и правильно) :) ""

2 warezbeer
Нет пока вобще никакого менеджера и не нашел пока в Шексне людей готовых на это. Появится - сам меня найдет. Человек я тут весьма известный.
Отпадает.

Уже много лет я пытаюсь договориться с дир. верфи Афалина (Череповец) по вопросу создания филиала его верфи здесь. Раньше даже к нему просился поработать.
Он сразу сказал: "Извини, Игорь но я тебя к себе не возьму - слишком много знаешь и умеешь. У меня поработаешь, подучишься и создаш конкурирующую фирму. Так лучше мы останемся хорошими знакомыми. Тех кто у меня работает я всему не учу - только отдельные операции..."
Тоже отпадает.
Есть еще верфь 7 футов, но там работа только с пластиком.
Отпадает.

Но все же придя в чужую фирму мне потребовалось отказаться от своих идей, проектов и т.д. Да и новым заказчикам стал бы уже не нужен.
А мне это нужно?
  • 0

#62 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:54

Если он бизнесмен и умеет считать деньги, а ты спец, который приносит их в фирму, то фирма будет только расти и развиваться. Вот когда ты уже не будешь представлять такой ценности - всё налажено - тогда возможны варианты. Но и ты тогда уже в бизнесе будешь что-то понимать.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот так и получается - бизнесмен считает, а спец зарабатывает "готовя" себе замену
специалистов - для возможных вариантов. - урок бизнеса, а сколько времени потерял - ладно если бизнесмен спасибо скажет.
Хочешь дело - делай дело, иди в налоговую делай ИП под 16%, есть заказы -
- так уже строгать должен, а не кнопки сдесь жать., а работяги найдуться.
  • 0

#63 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:56

Если второй правильно ставит ударение в слове "мАркетинг", то он главный.

<{POST_SNAPBACK}>

Что интересно - "мАркетинг" я бы отнес к первому.
Забыл сразу написать.
Что тогда?
  • 0

#64 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:08

Хочешь дело - делай дело, иди в налоговую делай ИП под 16%, есть заказы -
- так уже строгать должен, а не кнопки сдесь жать., а работяги найдуться.

<{POST_SNAPBACK}>

Уже был в налоговой (см. выше). ИП (доходы) так проще.
Строгаем и колотим уже. А у кнопок сижу - так попутно другую работу делаю. И у вас учусь. :D

А если серьезно - главный тот, за кем инициатива!
Если я ищу, значит я главный, если меня находят и нанимают - я на вторых ролях. Все.
  • 0

#65 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:09

Если второй правильно ставит ударение в слове "мАркетинг", то он главный. У тебя сейчас кустарное производство, весь капитал "две руки". Чего ты боишься потерять непойму. Под руководствои опытного менеджера будет создана фирма, а ты получишь опыт, которого у тебя нет. Зарплата будет выше чем сейчас. Так что потом создавать своё будет в разы проще чем сейчас. Только опять же не пойму почему все талдычат: "Выгонит, обманет.."
Если он бизнесмен и умеет считать деньги, а ты спец, который приносит их в фирму, то фирма будет только расти и развиваться. Вот когда ты уже не будешь представлять такой ценности - всё налажено - тогда возможны варианты. Но и ты тогда уже в бизнесе будешь что-то понимать. Тоже возможны варианты.
На этапе организации важнее менеджер, а не специалист. Так что сегодня ты второй номер. Это если мы говорим о бизнесе. А если задача оставаться главным, то можно ещё долго в сарае прозябать.

<{POST_SNAPBACK}>


Очень интересное заявъление.
У стрелка есть "Имя". Уже есть.
Потерять его - потерять всё. Не важно сейчас или потом.
Восстановить потерянное имя практически невозможно, у людей останется в памяти " это тот который ....".
"Опытный менеджер" спокойно займётся другим, если ваше "Имя" пострадает, а что делать Стрелку?
Берегите Имя и клиентов, остальное образуется.
  • 0

#66 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:11

2 Стрелок
Никто тебе ничего не насоветует.
Сам определись, для чего тебе компаньон. Вливанеие денег? А зачем?
Для чего тебе помошник? чтоб самому меньше работать?
Ты не ответил на мой вопрос как у тебя сейчас обстоят дела с материалами и производственными помещениями.
Если все в том же состоянии как я видел то тебе не помошник-компаньон нужен а создание производственного помещения на два-три стапеля.
Иначе хоть десять помошников, вокруг одного корпуса вертеться только ж...ми толкаться
Бери бензопилу и убирай перекрытие сеновала во дворе, перегородки стойл и настели прочный пол. Вот и помещение на пару стапелей. Делай там отопление, лучше водяное.
Ты ведь строишь из фанеры. Электролобзик может пилить по две-три заготовки за раз. Т.е. разметку делаешь один раз, складываешь листы фанеры стопкой и пилишь. Поэтому и стапелей тебе надо не один.
Короче надо думать о повышении производительности труда. Об улучшении технологии. Серийное производство это не просто несколько одинаковых лодок.

Тех кто у меня работает я всему не учу - только отдельные операции...

Польза тут не в том что конкурентов не ростишь, а в том что операции дробятся и требуют меньше квалификации на выполнение, кроме того две-три операции раздробленные из одной можно делать одновременно что ускоряет выполнение в целом в 2-3 раза

отработаешь технологию для конвейера, можно думать о помошниках
Компаньон нужен только в том случае если нужны деньги которые этот компаньон принесет.

Сообщение отредактировал Harry: 18 сентября 2007 - 11:21

  • 0

#67 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:27

Берегите Имя и клиентов, остальное образуется.

<{POST_SNAPBACK}>

Лет за 20. Может быть. Стрелок с 1992 года думает, строит картопы и опять думает. Имя себе создаёт, а пишет что лодки строить хочет.

Уже много лет я пытаюсь договориться с дир. верфи Афалина (Череповец) по вопросу создания филиала его верфи здесь. Раньше даже к нему просился поработать.
Он сразу сказал: "Извини, Игорь но я тебя к себе не возьму - слишком много знаешь и умеешь. У меня поработаешь, подучишься и создаш конкурирующую фирму. Так лучше мы останемся хорошими знакомыми. Тех кто у меня работает я всему не учу - только отдельные операции..."

Вот тут и собака зарыта. "Слишком много знаешь и умеешь" "У меня поработаешь, подучишься..." Чтобы создать фирму мало уметь строить лодки, надо ещё коечего уметь. Нужен полный комплект. Одной детали в автомобиле не хватает и он не едет. Или сам учись или компаньон, который дополнит.
Но вобщем ты уже сам написал что выбрал "третий вариант". Тоесть кустарное производство. Это хорошо когда ты супер спец и есть потребители кастома. Но опять же, с твоих слов, в Шексне не тот контингент. Кто же тогда будет клиентом на индпошив. Мелкосерийное производство в Череповце будет иметь меньшую себестоимость. И, соответсвенно, меньшую продажную цену. Это уже из бизнес-плана, тебе рекомендовали такими глупостями не заниматься.
Удачи
  • 0

#68 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:35

2 Стрелок
Никто тебе ничего не насоветует.
Сам определись, для чего тебе компаньон. Вливанеие денег? А зачем?
Для чего тебе помошник? чтоб самому меньше работать?
Ты не ответил на мой вопрос как у тебя сейчас обстоят дела с материалами и производственными помещениями.
Если все в том же состоянии как я видел то тебе не помошник-компаньон нужен а создание производственного помещения на два-три стапеля.

<{POST_SNAPBACK}>

Извини. Заболтался.
Фанера, смола, сухое дерево есть - хватит работы на несколько месяцев. :D
Остальное можно купить в Череповце. Не проблема.
Сейчас как раз занят подготовкой второго помещения к зиме - двор. Перегородки стойл еще 6 лет назад убраны. Но хороший теплый пол я уже начал ложить, как раз под стапель спецмально хорошие брусья положил. :D Печь еще год назад переложил. Останется еще утеплить стены. И для судна до 6 метром место будет.
Но первое и пока главное помещение - в избе. Там стапель для лодок до 4,5 м. Уже строится очередной швертбот. В том еще году там отгородил жилую зону от мастерской перегородкой.
Вот еще пока заморожена стройка - мастерская на 60 км м. Та пока еще бот стоит - ждет своего часа.
А вы чё думали - я тут только кнопки жму и чаи гоняю? :)
  • 0

#69 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:46

Лет за 20. Может быть. Стрелок с 1992 года думает, строит картопы и опять думает. Имя себе создаёт, а пишет что лодки строить хочет.

Вот тут и собака зарыта. Чтобы создать фирму мало уметь строить лодки, надо ещё коечего уметь. Нужен полный комплект.

<{POST_SNAPBACK}>

:D
Интересное мнение.

Вообще на местном рынке я уже поставил крест. Пока поставил Т.е. я на его особо не ориентируюсь. Но надо будет им - всегда пожалуйста. Скажу больше, все заказчики - иногородние.
И заниматься намерен именно ИНДПОШИВОМ. Им по сути и занимаюсь.
ИНДПОШИВ всегда найдет своего покупателя.
Картопы? Да было такое "увлечение молодости". "Мои университеты" :D
  • 0

#70 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:53

Вот и получается, нанял ответственное лицо с правом подписи и печати(для чего?),
оно нахватало объёмов больше возможностей Стрелка, который в итоге несправляясь с работой его увольняет, - кто крайний?зачем головная боль
за принятые не тобой решения.
Лично я против колективной ответственности в итоге безответственности.
Дальше ход событий - может и уволишь, но юридически договор может остаться
за начальником(кто знает как он составлен?) и придёться бедному Стрелку
перезаключать с уволенным начальником договор и устраиваться к нему
на работу.

<{POST_SNAPBACK}>


интересно, получается - большинство крупных бизнесменов - простофили наняли себе целый штат управленцев и ждут когда те их кинут :) , и ответственности у них тоже никакой, ни у кого хе-хе
  • 0

#71 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 18 сентября 2007 - 12:03

А вы чё думали - я тут только кнопки жму и чаи гоняю?  :)

Я думаю тебе еще пахать и пахать для организации нормального рабочего места.
кроме стапеля тебе нужно место под кондукторы.
Сделай навес позади двора под готовую продукцию (ну оттяпаешь часть кортофельного огорода, меньше времени на картошку будешь тратить :) ). Тут вариант со старыми банерами будет оптимален, лишь ба снегом не заметало да дождем не заливало.
Далее надо посмотреть. Не так много у тебя проектов. Может имеет смысл иметь в запасе пару другую готовых лодок?
Поступил заказ на посудину так строишь не одну а сразу две. Выкройки в кондукторе, монтаж по очереди пока одна сохнет делаешь другую, то же с покраской. За то же время сделаешь две лодки (правда в два раза больше поработаешь ;) ) одну заказчику вторую на склад (под навес)

Ну и про механизацию думать надо. Побольше электроинструмента.
И о станках надо думать.
Да и по ручному инструменту, я вот не профи и то у меня рубанков, ножовок, стамесок, киянок больше чем у тебя (по состоянию на июнь 2006, во всяком случае)
Это удобно когда есть инструмент для грубой работы для доводки и для тонкой работы, взять хотя бы стамеску на 20, а уж про рубанки и вовсе. Железки точить реже приходиться.
  • 0

#72 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 18 сентября 2007 - 12:03

весь капитал "две руки". Чего ты боишься потерять непойму. Под руководствои опытного менеджера будет создана фирма

<{POST_SNAPBACK}>

Ну мой капитал будет поболее чем "2 руки".
Главный момент - свое дело надо строить развивать только на своей земле (помещении) или на земле, которую именно ты арендуешь.
Иначе ничего не выйдет.
Этот урок я уже не раз проходил.
Придешь все сделаешь, настроишь на чужой территории, а потом БАЦ и ты не нужен - пошел вон! Хоть к бандюкам обращайся.
Признаюсь - грешен - приходилось и мстить. Но без бандитов обошлось.
  • 0

#73 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 18 сентября 2007 - 12:04

интересно, получается - большинство крупных бизнесменов - простофили наняли себе целый штат управленцев и ждут когда те их кинут :) , и ответственности у них тоже никакой, ни у кого хе-хе

<{POST_SNAPBACK}>

В общем то так и есть на самом деле. В больших фирмах придумывают всякие разные схемы централизованного финансирования подразделений и филиалов, в результате все равно воруют нипадецки. Это своеобразная расплата за расширение бизнеса.
  • 0

#74 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 18 сентября 2007 - 12:14

Я думаю тебе еще пахать и пахать для организации нормального рабочего места.
Побольше электроинструмента.
И о станках надо думать.
Да и по ручному инструменту, я вот не профи и то у меня рубанков, ножовок, стамесок, киянок больше чем у тебя (по состоянию на июнь 2006, во всяком случае)
Это удобно когда есть инструмент для грубой работы для доводки и для тонкой работы, взять хотя бы стамеску на 20, а уж про рубанки и вовсе. Железки точить реже приходиться.

<{POST_SNAPBACK}>

Извини, но у тебя не точная информация.
Часть инструмента у меня на виду, другая часть в шкафу хранится - когда не нужен. Третья - в мастерской под квартирой в поселке. Особено это по электроинструмент.
Зачем светить когда им не работаешь?
И сигнализацией дом опутал, заметил ли ?
Хотя инструмента всегда не хватает, но основное есть.
  • 0

#75 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 18 сентября 2007 - 12:32

Извини, но у тебя не точная информация.

Рад за тебя :)

И сигнализацией дом опутал, заметил ли ?

Сам же и показывал
Эх, я б к тебе подвязался, мысли есть, кое что руками умею делать ;) да больно тут корни толстые, и ленивый я, и кормят меня тут лучше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей