Перейти к содержимому

Фотография

Бренд Экспедиция - китайское фуфло?


Сообщений в теме: 87

#26 patrol 2

patrol 2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • Из:Ровно
  • Судно: 3 каноэ
  • Название: River rat

Отправлено 14 декабря 2009 - 01:07

По-моему,Экспедиция-попса .Расчет на русский логотип .А, по сути все типично китайское. Средненького качества и масса бестолковых вещей. Типа экспедиция у них на МИ-6 или на КАМАЗе .Memler прав, то, на что хотелось бы надеяться, лучше поискать по серьезным фирмачам...... Ну, может, я немного субъективен ? Dixi.
  • 0

#27 X-ray

X-ray

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Океан
  • Судно: только парусные
  • Название: разные

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:26

В "экспедиции" ничего серьезного брать низя. Это фантик. Обертка. Качество ниже среднего.
  • 0

#28 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 14 декабря 2009 - 13:12

пользовали оттуда экран для костра и складное ведро. Вроде все цело и удобно. Подруга влезла в одну из их реальных экспедиций. Заплатила денег немеряно. Говорит теперь стойкая аллергия на оранжевый цвет.
  • 0

#29 patrol 2

patrol 2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • Из:Ровно
  • Судно: 3 каноэ
  • Название: River rat

Отправлено 14 декабря 2009 - 21:21

Еам как-бы не все так плохо. Просто есть дешевле и не хуже, а есть гораздо реальнее, но ненамного дороже. По шмоткам тот же BASK -полный вперед.А для кого кружка с ручкой-карабином или пила-двуручка за такие бабки-вопрос открытый...?
  • 0

#30 Глуховский

Глуховский

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Сочи
  • Судно: 43 фут.. к
  • Название: Ирида

Отправлено 15 декабря 2009 - 18:56

Пару лет назад купил походный душ. Помпочка на 12в опускается куда угодно где есть вода, включаеш и благодать! Млел от счастья раза четыре. На пятый включаю, не работает. Начал разбиратся почему. Оказалось вал на помпе полностью ржавый и заклинил. В эл.движке вода!! :ph34r:
  • 0

#31 lesele

lesele

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 387 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 15 декабря 2009 - 22:26

Есть пробковый шлем из "Экспедиции". Производства Вьетнам, французского типа. За исключением логотипа - обычный военный головной убор. Очень удобен, второй год ношу летом. Не печёт голову и зонтик не нужен. Остальные товары - для витрины.
  • 0

#32 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 16 декабря 2009 - 22:15

Брал у них зюйдвестку. Течет ПО ТКАНИ. :unsure: После этого ничего не беру. Если у незнакомца вижу вещь из экспедиции предварительное мнение о нем как о чайнике формируется сразу. Хочу себе вьетнамский пробковый шлем, но без ихней лейбы. Не хочу выглядеть лохом.
  • 0

#33 Алекс69

Алекс69

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Янмор 33
  • Название: Джокер

Отправлено 21 мая 2010 - 14:31

Брал в Экспедиции посуду из нержавейки 10 комплектов для камбуза. 2 сезона юзаю проблем нет.Посуду не решился брать не понравилось.Покупал флисовые пледы 2 сезона нет проблем.Какие то более серьезные вещи я не рекомендую там покупать потому как это расчитано все на туриста выезжающего несколько раз в году и не дальше ближайшего озера.
  • 0

#34 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 21 мая 2010 - 14:34

Брал в Экспедиции полотенца из микрофибры. Легкие. хорошо вытирают, быстро сохнут. Рекомендую.
  • 0

#35 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 21 мая 2010 - 14:50

Брал в Экспедиции полотенца из микрофибры. Легкие. хорошо вытирают, быстро сохнут. Рекомендую.

в любом маркете автомобильные салфетки - те же лыжи :) И лучше и дешевле :)
  • 0

#36 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 21 мая 2010 - 17:16

в любом маркете автомобильные салфетки - те же лыжи :) И лучше и дешевле :)


А какой размер автомобильных салфеток? Полотенца-то купальные, соответствующего размера.

Не, если размер автомобильных салфеток подходящий, я не против. Я пока только видел размером с коврик (у меня в машине лежат). Но вытираться ими как-то не с руки, мне кажется.
  • 0

#37 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 21 мая 2010 - 18:12

А какой размер автомобильных салфеток? Полотенца-то купальные, соответствующего размера.

Не, если размер автомобильных салфеток подходящий, я не против. Я пока только видел размером с коврик (у меня в машине лежат). Но вытираться ими как-то не с руки, мне кажется.

я две салфетки сшила в полотенце и очень хорошая походная тряпочка получилась, размером со среднее полотенце, вся радость 80 р.. если что выбросить не жалко.. а в Экспедиции сколько? И вообще, мне кажется скоро микрофибра будет метражом продаваться в тканях, уж очень популярный материал.
  • 0

#38 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 21 мая 2010 - 18:36

я две салфетки сшила в полотенце и очень хорошая походная тряпочка получилась, размером со среднее полотенце, вся радость 80 р.. если что выбросить не жалко.. а в Экспедиции сколько? И вообще, мне кажется скоро микрофибра будет метражом продаваться в тканях, уж очень популярный материал.


Ну, точную цену я уже не помню. В общем, у них есть совсем маленькое полотенце, упрессовывается буквально в размер спичечного коробка и легкое (это важно, если на себе все тащить) -- оно размером с обычное полотенце для лица. Стоимость? Ну, около 200 руб., если мне память не изменяет. А вот большое купальное (ну, 150х75 см размером, или около того) --- это вроде бы 650 (?). Вообще, попользовавшись всеми этим полотенцами в походах и поездках, я размечтался даже халат купальный из микрофибры купить, но вот не видел нигде. А шить его из салфеточек ... :wacko:
  • 0

#39 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 21 мая 2010 - 19:53

Неделю назад звонил Кравцову (владелец брэнда), обсуждали план экспедиции на следующий год. Китайского акцента не заметил. Может связь глючит.
  • 0

#40 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 21 мая 2010 - 20:05

Неделю назад звонил Кравцову (владелец брэнда)............ Китайского акцента не заметил.

А он что, сам все ваяет? Иначе не ясно, как отсутствие акцента у владельца бренда, связано с местом производства бренда. :lol:
  • 0

#41 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 21 мая 2010 - 20:14

А он что, сам все ваяет? Иначе не ясно, как отсутствие акцента у владельца бренда, связано с местом производства бренда. :lol:


Он продаёт. Спонсирует экспедиции. Например Толя Кулик, которого тут, в других ветках, как путешественника и производителя со знаком плюс воспринимают, идёт вокруг шарика под брэном Экспедиция.
Ветка со знаком вопроса. Вот я и ответил.
  • 0

#42 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 21 мая 2010 - 21:10

Ну, точную цену я уже не помню. В общем, у них есть совсем маленькое полотенце, упрессовывается буквально в размер спичечного коробка и легкое (это важно, если на себе все тащить) -- оно размером с обычное полотенце для лица. Стоимость? Ну, около 200 руб., если мне память не изменяет. А вот большое купальное (ну, 150х75 см размером, или около того) --- это вроде бы 650 (?). Вообще, попользовавшись всеми этим полотенцами в походах и поездках, я размечтался даже халат купальный из микрофибры купить, но вот не видел нигде. А шить его из салфеточек ... :wacko:

Поиск рулит :D ХАЛАТЫ ИЗ МИКРОФИБРЫ
  • 0

#43 Алекс69

Алекс69

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Янмор 33
  • Название: Джокер

Отправлено 21 мая 2010 - 21:15

Да про полотенца забыл тоже юзаю и вполне доволен.
  • 0

#44 Алекс69

Алекс69

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Янмор 33
  • Название: Джокер

Отправлено 21 мая 2010 - 21:17

Он продаёт. Спонсирует экспедиции. Например Толя Кулик, которого тут, в других ветках, как путешественника и производителя со знаком плюс воспринимают, идёт вокруг шарика под брэном Экспедиция.
Ветка со знаком вопроса. Вот я и ответил.

Очень грамотный маркетинг.Достоин уважения как очень грамотный менеджер.Это без обсуждения товара и продукции.
  • 0

#45 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 22 мая 2010 - 06:49

Поиск рулит :D ХАЛАТЫ ИЗ МИКРОФИБРЫ


Спасибо за наводку, но это не совсем то, что я ищу. Мне нужен халат из ТОНКОЙ микрофибры, толщина ткани примерно как у этих полотенец должна быть, иначе все равно халат занимает слишком большой объем , и в рюкзак его не запихнешь (да даже и в чемодане, для "цивилизованных" поездок, тоже места много съедает). Ну и вес все-таки большой.

У меня, в принципе, уже есть халат типа приведенных по ссылке, но это халат-трансформер (он же вкладыш в спальник), кстати, тоже из Экспедиции. Я его для лодки купил специально, не для пеших походов. Опять же, слишком толстая микрофибра (хотя для вкладыша это как раз и неплохо) и как следствие большой объем. А покупать полотенца из тонкой микрофибры и шить из них халат как-то не хочется.
  • 0

#46 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 22 мая 2010 - 06:59

Брал в Экспедиции посуду из нержавейки 10 комплектов для камбуза. 2 сезона юзаю проблем нет.Посуду не решился брать не понравилось.Покупал флисовые пледы 2 сезона нет проблем.Какие то более серьезные вещи я не рекомендую там покупать потому как это расчитано все на туриста выезжающего несколько раз в году и не дальше ближайшего озера.


Да, ветрозащитный экран для газовой горелки, купленный в Экспедиции, меня разочаровал. Идея у него неплохая --- тонкие дюралевые пластинки, скрепленные такими осями из тонкой жесткой проволок. В общем, удобно --- раскрыл как раскладушку, поставил вокруг горелки с котелком, и даже в сильный ветер все быстро готовится. Сложил -- получился такой прямоугольничек небольшой, удобно класть и нести. НО!!! Вот эти сами оси из проволоки ЛЕГКО ВЫЛЕТАЮТ из этих пластинок, сами по себе!

Я, когда мы были на Толбачике (Камчатка), просто нес этот экран к палатке и не заметил, как одна из таких осей выскользнула и упала! А там кругом пепел вулканический! Хорошо, почти сразу заметил, что ось выпала, но все равно в этом пепле минут 15 ее искал.

Да, тропический шлем, про который тут уже говорили, действительно удобный, согласен.
  • 0

#47 trim1964

trim1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 22 мая 2010 - 09:39

Практически все что продается в Экспедиции можно купить в обычном туристическом магазине,только на порядок дешевле.Обычная,стальная, новая каска стоит 400-500 рубликов или бутылку водки.В экспедиции на нее нанесли надпись:Не ссы-прорвемся.И ценник вырос до 1400 рублей примерно,точно не помню.Ветро защитный экран Ковея точно такой же.Все партии товаров заказываются на Китайщине.А китайцам все равно какую,какую надпись шлепать,хоть экспедиция,хоть полиция или милиция.И Вьетнамский пробковый шлем стоит в несколько раз дешевле в магазинах военных прибамбасов.
  • 0

#48 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 22 мая 2010 - 11:52

Практически все что продается в Экспедиции можно купить в обычном туристическом магазине,только на порядок дешевле.Обычная,стальная, новая каска стоит 400-500 рубликов или бутылку водки.В экспедиции на нее нанесли надпись:Не ссы-прорвемся.И ценник вырос до 1400 рублей примерно,точно не помню.Ветро защитный экран Ковея точно такой же.Все партии товаров заказываются на Китайщине.А китайцам все равно какую,какую надпись шлепать,хоть экспедиция,хоть полиция или милиция.И Вьетнамский пробковый шлем стоит в несколько раз дешевле в магазинах военных прибамбасов.

А у нас нет магазинов военных прибамбасов :cry:
  • 0

#49 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 22 мая 2010 - 11:58

А у нас нет магазинов военных прибамбасов :cry:



Наверняка на эту тему есть интернет-магазин. :) Да, впрочем каждый волен покупать то что приглянется и там где захочется. Спорить о качестве китайских поделок смысла нет. Покажите мне хоть один магазин где их нет. Хоть туристический, хоть яхтенный...
  • 0

#50 trim1964

trim1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 22 мая 2010 - 12:16

Наверняка на эту тему есть интернет-магазин. :) Да, впрочем каждый волен покупать то что приглянется и там где захочется. Спорить о качестве китайских поделок смысла нет. Покажите мне хоть один магазин где их нет. Хоть туристический, хоть яхтенный...

Спору нет.Но все же приятней,купить одну и туже вещ за один рупь,а не за один долар или евр :D Пробковых шлемов у меня нет,каску могу подарить.Надпись сделаете любую

Сообщение отредактировал trim1964: 22 мая 2010 - 12:20

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей