Перейти к содержимому

Фотография

Бренд Экспедиция - китайское фуфло?


Сообщений в теме: 87

#76 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 25 июня 2010 - 16:36

Вот, что случилось через пару часов стояния за штурвалом...



в их ножиках вилках и тарелках на соленой воде разочаровался.



Тоже как-то "попался", купил универсальный котелок-чайник на 1,5 л , ручка сверху, чтобы налить чай нужно слегка ударить по ручке чтобы концы ручки вошли в паз, тогда она как-бы фиксируется и при наклоне держится. Но все равно, при полностью налитой воде фиксации нет, жутко неудобно..



Да, "экспедиция" - фуфло.
Приобрёл тарелки с ручкой - в первый же день ручка у одной тарелки отвалилась. :blink:

Ну и так далее.....

Просто у кого то денег на вертолётик не хватает. В смысле на кружку с вертолётиком. И, вместо того чтобы просто пройти мимо, начинают обхаивать обыкновенную кружку. Ну мимо салона с мерседесами проходишь, вот и мимо кружки с вертолётиками проходи. Чего кричатьто на всю страну чтоу тебя денег на кружку не хватает. Вот и вся тема об этом. Ни о чём

:lol: :lol: :lol:

Действительно, не хватает денег на фуфло- иди мимо. Не фуфло в том бренде видимо именно вертолетик, а все остальное точно фуфло. Пару раз чего-то покупал- все выкинул, это есть такой магазин в финке, Билтема называется, что бы там ни купил, обязательно скоро выкинешь. Фуло потому как.

А чего спорить -то? Обычные китайские поделки, ну с вертолетиком. Брать для серьезных дел не стоит. ИМХО.
  • 0

#77 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 25 июня 2010 - 16:39

Однако я, сделал свой выбор. ПРОТИВ :kill:

Я против комунистов, против Жириновского, против забыл ещё кого, но я не пишу об этом на форуме. Я не занимаюсь политикой и это не политический форум. Если бы ты купил лебёдки или стопора и они у тебя развалились, то, конечно, надо об этом написать, предупредить народ. А если тебе не понравилась кружка. :blink: Нифига не пойму зачем крик крупными буквами по этому поводу. :innocent: Это ваще не повод для полемики. Не нравится, ну и не покупай. Я, например, ни разу в жизни не покупал автомобиль марки "Жигули" :)
ЗЫ кружку "экспедиция" тоже ни разу не покупал :D
  • 0

#78 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 25 июня 2010 - 17:14

Я против комунистов, против Жириновского, против забыл ещё кого, но я не пишу об этом на форуме. Я не занимаюсь политикой и это не политический форум. Если бы ты купил лебёдки или стопора и они у тебя развалились, то, конечно, надо об этом написать, предупредить народ. А если тебе не понравилась кружка. blink.gif Нифига не пойму зачем крик крупными буквами по этому поводу. innocent.gif Это ваще не повод для полемики. Не нравится, ну и не покупай. Я, например, ни разу в жизни не покупал автомобиль марки "Жигули" smile.gif
ЗЫ кружку "экспедиция" тоже ни разу не покупал biggrin.gif



Прочитай заглавие темы. Люди спросили как вам "Экспедиция"? Ну я и сказал , собственно, как ОНО мне :)
Так что обсуждать и кричать про ЭТО как раз надо здесь.
Мне не нравится :angry: я и не покупаю. :P
ЗЫ Я накололся не на кружке, а на зюйдвестке которая промокает по ткани. :angry:
  • 0

#79 nick_i

nick_i

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока чартеные

Отправлено 25 июня 2010 - 18:57

Ну и так далее.....


:lol: :lol: :lol:

Действительно, не хватает денег на фуфло- иди мимо. Не фуфло в том бренде видимо именно вертолетик, а все остальное точно фуфло. Пару раз чего-то покупал- все выкинул, это есть такой магазин в финке, Билтема называется, что бы там ни купил, обязательно скоро выкинешь. Фуло потому как.

А чего спорить -то? Обычные китайские поделки, ну с вертолетиком. Брать для серьезных дел не стоит. ИМХО.

+1
Еще замечу, что кружки, полотенца и прочая мелочь к серьезным вещам не относятся, а в случае необходимости могут быть изготовлены не месте из подручного материала, или вообще без них можно обойтись.
Если кому-то нравиться вертолетик, то он платит за него и маркетинговую идею, соответствующую маржу. Если не нравиться – не платит.
Совет лишь в том, что если покупаете вещь (снаряжение) для серьезных путешествий, о которой как минимум зависит комфорт, то лучше пройти мимо бренда с вертолетиком.
  • 0

#80 avkie

avkie

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 25 июня 2010 - 19:48

их печку-щепотницу похвалю. удобно. за 500р нормальная вполне функциональная железка.
  • 0

#81 Алекс69

Алекс69

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Янмор 33
  • Название: Джокер

Отправлено 25 июня 2010 - 20:07

Какая-то тупиковая ветвь дискуссии получается. У меня есть термокружки и с вертолетиком, и с другими лейблами, и даже вовсе без оных. Цены примерно одинаковые у всех, качество -- тоже. Микрофибровые полотенца --- та же история.
Ну и почему я должен априори отказываться от покупки вещей с вертолетиком? Потому что кто-то сочтет меня чайником и идиотом? Да и Бог с ним, пусть считает, я не в том возрасте, слава Богу, когда оценка посторонних людей имеет большое значение. Плохая вещь --- она и есть плохая, хоть у Экспедиции, хоть у Мармота. Также и хорошая.

И китайцы тут ни при чем. Китай делает как высококачественные вещи, так и барахло. Вон товары в Декатлоне --- почти сплошь китайские (хотя фирма французская), и что, все сплошь плохие? Я вот пользуюсь многими и вполне доволен. Некоторые, впрочем, разочаровали, некоторые -- наоборот.

Мне кажется, польза обсуждения вещей Экспедиции (и всех прочих брендов) появляется только в том случае, если каждый, кто имел дело с какой-то вещью, выскажет свою оценку, чтобы предостеречь остальных, если вещь плохая, или, наоборот, порекомендовать, если хорошая.

А если все сводится к тезису "кто купил изделие из Экспедиции --- тот идиот" --- ну, что тут скажешь? Это примерно как тинэйджеры обращают внимание на то, какой у кого на джинсах лейбл: а-а-а, у тебя какой-то нашепром, ну, ты лузер! Впрочем, в некоторых кругах и вполне взрослые дяди стремятся "невзначай" продемонстрировать оборотную сторону своего галстука, точнее, этикетку на ней.

PS. У меня вот штаны-непром Henry Lloyd, и что же мне теперь, снимать штаны, когда я чай из кружки с вертолетиком пью?


+100
  • 0

#82 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 28 июня 2010 - 19:01

Я вот тут в родном яхт-клубе регулярно наблюдаю одну вещь, с вертолётом и лэйблом "Экспедиция" и она мне очень даже нравится... Насколько мне известно, ни один китаец в её изготовлении участие не принимал. Вся оранжевая, ну просто вся (только лэйблы синие), здоровенная не по детски - каждый из трёх лэйблов примерно метр на два размером. Это новый катамаран Кулика... :rolleyes: Уже за то стоит уважать брэнды, что для своей раскрутки они иногда интересные проекты спонсируют. А с качеством разберутся - никому ведь не хочется с рекламациями возиться...
  • 0

#83 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 01 июля 2010 - 11:14

А с качеством разберутся - никому ведь не хочется с рекламациями возиться...


Все никак не разберутся, уже скока лет.
У них политика видать такая - талкать фуфло в красивой упаковке и с вертолетиком, для чайников.
Типа, для дачинга, шашлыкинга и типа походинга :D
  • 0

#84 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 01 июля 2010 - 12:34

Все никак не разберутся, уже скока лет.



Ну раз фирма "скока лет" существует, продаёт, значит стока лет покупают. Типа все по одному разу покупают или всё же устраивает людей и по второму разу и по третьему?
Тут один недовольный покупатель написал Стиву Джобсу что если взять айфон в левую руку, то антену прикрываешь и связь пропадает. Стив посоветовал сменить руку. А другие с ночи очередь занимают чтобы купить. Вобщем классика: старшина в ногу, вся рота не в ногу.
  • 0

#85 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 01 июля 2010 - 13:00

А другие с ночи очередь занимают чтобы купить.

Маркетинг и реклама рулят, айфон совершенно бесполезная весчь. ИМХО. И ведь действительно, правши берут его в левую руку чтоб правой что-то там понажимать, ан нет- связь пропадает. :lol:
  • 0

#86 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 01 июля 2010 - 13:16

Я покупал ножик для грибов. Грибы режет и чистит исправно. И кружку. Работает исправно где-то в сибири. А сечас держу в руках йогурт чудо. Дыня плюс манго. Смотрю состав. Молоко нормализованое, фруктовая добавка персик...

Сообщение отредактировал Циклон: 01 июля 2010 - 13:20

  • 0

#87 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 15 июля 2010 - 19:42

Странно.... Айфоном пользуюсь который? Второй... не, третий год. До этого было всякое коммуникационное д... добро. Лучше пока ничего не придумали. ИМХО. Кружки, тарельки, и ещё чего-то экспедиционное пользую, никаких нареканий. А сейчас уже совсем крамола. У меня китайский грузовик - пикап уже 3-й год. Проехал более 100, и не жужжит. В прошлом сезоне 2 раза лодку возил, и в этом отвёз, никаких нареканий. ЗЫ: Сейчас скажут, что я дилер либо икспидиции, либо китайавтапрома!:))))
  • 0

#88 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 21 декабря 2010 - 10:52

Я вот тут в родном яхт-клубе регулярно наблюдаю одну вещь, с вертолётом и лэйблом "Экспедиция" и она мне очень даже нравится... Насколько мне известно, ни один китаец в её изготовлении участие не принимал. Вся оранжевая, ну просто вся (только лэйблы синие), здоровенная не по детски - каждый из трёх лэйблов примерно метр на два размером. Это новый катамаран Кулика... :rolleyes: Уже за то стоит уважать брэнды, что для своей раскрутки они иногда интересные проекты спонсируют.


Кажись, вот он, как раз тот самый. Видно, что не новый, рули и шверт побиты. На плакате(рядом на фото виден) как раз вроде про Кулика и написано. Вчера имел возможность лицезреть.

Кат1.jpg Кат2.jpg

Ценник на такой же новый - 300 тысяч. Я, конечно, не разбираюсь в ценниках ни на каты, ни на надувнухи, но что-то думается мне, что сильно это до хера. И ещё, кстати, думаю, что в новых катах китайцы участие всё же приняли.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей