Перейти к содержимому

Фотография

Бренд Экспедиция - китайское фуфло?


Сообщений в теме: 87

#51 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 22 мая 2010 - 20:02

Тут противоречие в названии топика и в обсуждении. В названии топика:"Брэнд Экспедиция". Так вот и платишь за брэнд. Шмотка от Кардэна размером с носовой платок стоит тыщи евро. Ничем не лучше нормальной китайской. Не гаражной, а фабричной китайской шмотки. Но цена в десятки раз. Только за брэнд. Так и с Экседицией. На бардовском фестивале или туристском слёте кружка с вертолётом производит впечатление. Вот за это и платишь.
  • 0

#52 trim1964

trim1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 22 мая 2010 - 22:05

О каком противоречии вы говорите?Наверно о том, которое вы не заметили после тире? :ph34r: Кружек у меня много и разных,но все без вертолетика. :D Не очень представляю тип людей ,на которых бы произвел неизгладимое впечатление этот логотипчик. yyy Единственное что ценно в этом бренде, это обычный русский ЮМОР и прикольные шутки-прибаутки.Разорился,купил себе маленькую нашивочку на рукав:Раненых не бросаем,пленных не берем. : :blu: , :kill: . И я внес свою малую лепту в финансирование вашей экспедиции .:D
  • 0

#53 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 01 июня 2010 - 20:46

На бардовском фестивале или туристском слёте кружка с вертолётом производит впечатление. Вот за это и платишь.


Впечатление чего? Что ты чайник? :D
С вертолетиком только чайники ходят....ну за исключением Кулика. Ну так он экспедицию пользует, ему простительно.
  • 0

#54 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 01 июня 2010 - 20:55

Впечатление чего? Что ты чайник? :D
С вертолетиком только чайники ходят....ну за исключением Кулика. Ну так он экспедицию пользует, ему простительно.


Как это так, купил кружку и стал чайником. :blink: Мысль очень умная, надо развивать дальше.
  • 0

#55 лесник68

лесник68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:Хадыженск
  • Судно: швертбот

Отправлено 01 июня 2010 - 21:00

все вещи этого бренда надо рассматривать индивидуально, кружки ничем не хуже фирменных, пользуюсь второй год гермочехлом для телефона, пока не протекает, обычная фирма, каких много, но не святая конечно, просто более "агрессивная" :rolleyes: .
  • 0

#56 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 21 июня 2010 - 17:12

Как это так, купил кружку и стал чайником. blink.gif Мысль очень умная, надо развивать дальше.


Для непонятливых, разовью:

Поскольку данная оранжевая фирма сильно подставила меня со своим товаром, то я ее мягко выражаясь не люблю и больше ничего "Экспедиционного" не покупаю.
Поскольку она подставила не только меня. но и многих людей которых я знаю, то сложилось мнение , что товары "Экспедиции" дерьмо-с и предназначены для чайников.

Отсюда и первая ассоциация связанная с людьми использующими товары этой "фирмы"... или бренда.

Надеюсь я понятно развил мысль?

Если будут еще вопросы обращайтесь :)
  • 0

#57 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 21 июня 2010 - 18:01

Для непонятливых, разовью

Надеюсь я понятно развил мысль?

Если будут еще вопросы обращайтесь :)

Ну, раз ты настаиваешь, ещё вопросик возник.
На мой пост ты ответил ровно через три недели. Ты так медлено набираешь, или не мог правильные слова подобрать?
  • 0

#58 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 22 июня 2010 - 14:20

Редко бываю.
  • 0

#59 antonman

antonman

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 22 июня 2010 - 16:53

А термосы никто не покупал у них?
  • 0

#60 nick_i

nick_i

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока чартеные

Отправлено 22 июня 2010 - 19:11

Данная фирма производит исключительно т.н. товары для новичков и понтов. То есть если Вы собираетесь всерьез чем-либо заниматься (туризм, парус и т.д.), то лучше сразу покупать хорошие, добротные, профессиональные вещи, а не фуфло из Экспедиции. Все что они делают существует в несоизмеримо лучшем качестве и по приемлемым ценам, но "к сожалению" без вертолетов и красивых слоганов. За эти маркетинговые ходы и приходится переплачивать.
  • 0

#61 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 22 июня 2010 - 20:13

Данная фирма производит исключительно т.н. товары для новичков и понтов. То есть если Вы собираетесь всерьез чем-либо заниматься (туризм, парус и т.д.), то лучше сразу покупать хорошие, добротные, профессиональные вещи, а не фуфло из Экспедиции.
Все что они делают существует в несоизмеримо лучшем качестве и по приемлемым ценам, но "к сожалению" без вертолетов и красивых слоганов.
За эти маркетинговые ходы и приходится переплачивать.

Я видел кружку с вертолётом у чемпиона России. И она ему очень нравилась. Какие будут коментарии по поводу новичка в качестве чемпиона?

И вопросик сразу, А какая профессиональная кружка для будущего чемпиона подойдёт? Лучше под Гинес.

Сообщение отредактировал warezbeer: 22 июня 2010 - 20:15

  • 0

#62 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 22 июня 2010 - 20:23

Данная фирма производит исключительно т.н. товары для новичков и понтов. То есть если Вы собираетесь всерьез чем-либо заниматься (туризм, парус и т.д.), то лучше сразу покупать хорошие, добротные, профессиональные вещи, а не фуфло из Экспедиции.
Все что они делают существует в несоизмеримо лучшем качестве и по приемлемым ценам, но "к сожалению" без вертолетов и красивых слоганов.
За эти маркетинговые ходы и приходится переплачивать.


Зависит от вещи. У меня микрофибровые полотенца из Экспедиции, ну и чем они хуже Мармотовских? Хотя цены у Мармота ... ну, скажем так, не очень демократичные. И фирменный бренд, к сожалению, тоже еще не гарантия. И с тем же Мармотом были проблемы, которых не было, скажем, с аналогичными изделиями от Red Fox (хотя у некоторых и на Red Fox аллергия). И т.д.

Экспедиция делает много вещей чисто для прикола, в нормальном походе бесполезных, это да. Но делает и вполне добротные вещи. И плохие, ненадежные вещи тоже делает, к сожалению.

Я вон трекинговыми ботинками Active как доволен, сносу нет (хотя тоже китайское производство), а вот трекинговые (якобы) носки той же марки никуда не годятся.

В общем, при покупке не очень технически сложного изделия надо на вещь смотреть, а не на бренд, ну и ориентироваться на собственный опыт.
  • 0

#63 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 23 июня 2010 - 17:01

Экспедиция делает много вещей чисто для прикола, в нормальном походе бесполезных, это да. Но делает и вполне добротные вещи. И плохие, ненадежные вещи тоже делает, к сожалению.


"Экспедиция" ничего не делает (в смысле не производит).
Она просто на товары ставит свой вертолет , продает, и за это имеет гешефт.

Еще у меня "экспедиция" четко ассоциируется со старым анекдотом про чукчу и геолога........ "Экспедиция" называется, однако. :D
  • 0

#64 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 23 июня 2010 - 17:25

"Экспедиция" ничего не делает (в смысле не производит).
Она просто на товары ставит свой вертолет , продает, и за это имеет гешефт.

Еще у меня "экспедиция" четко ассоциируется со старым анекдотом про чукчу и геолога........ "Экспедиция" называется, однако. :D


Ну, каждому свое. Я на марку/бренд вообще внимания почти не обращаю. Главное, чтобы вещь работала, и все. А какая она там -- да хоть no-name, мне без разницы. Понятно, изначально подразумевается, что известный бренд дает некоторую гарантию качества. К сожалению, это не всегда так, хотя, конечно, нарваться на откровенное барахло под известной маркой все-таки меньше.
  • 0

#65 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 24 июня 2010 - 16:56

Ну, каждому свое. Я на марку/бренд вообще внимания почти не обращаю. Главное, чтобы вещь работала, и все. А какая она там -- да хоть no-name, мне без разницы. Понятно, изначально подразумевается, что известный бренд дает некоторую гарантию качества. К сожалению, это не всегда так, хотя, конечно, нарваться на откровенное барахло под известной маркой все-таки меньше.


Ну хорошо, купили вы вещь, заплатили деньги (и не малые).
Настал момент когда она должна работать. а она не работает, потому, что делали ее ИДИОТЫ, а другие ИДИОТЫ вертолетик на нее присабачили не проверив качества изделия.
У меня было так(см.мой пост): http://katera.ru/for...pic=15854&st=25

После этого внимание на бренд обратил ибо был крайне разочарован, крайне, больще не покупаю и активно советую другим не покупать. :angry:
  • 0

#66 trim1964

trim1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 24 июня 2010 - 17:30

Ну хорошо, купили вы вещь, заплатили деньги (и не малые).
Настал момент когда она должна работать. а она не работает, потому, что делали ее ИДИОТЫ, а другие ИДИОТЫ вертолетик на нее присабачили не проверив качества изделия.
У меня было так(см.мой пост): http://katera.ru/for...pic=15854&st=25

После этого внимание на бренд обратил ибо был крайне разочарован, крайне, больще не покупаю и активно советую другим не покупать. :angry:

Не совсем согласен с тобой ИВ.Делают не идиоты,а китаезы,а очень умные люди, очень грамотно впаривают эту клоунскую продукцию ИДИОТАМ и совсем не плохо на этом живут...Молодцы ребята,с копейки -рубль поднимают. :D
  • 0

#67 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 24 июня 2010 - 19:50

Ну хорошо, купили вы вещь, заплатили деньги (и не малые).
Настал момент когда она должна работать. а она не работает, потому, что делали ее ИДИОТЫ, а другие ИДИОТЫ вертолетик на нее присабачили не проверив качества изделия.
У меня было так(см.мой пост): http://katera.ru/for...pic=15854&st=25

После этого внимание на бренд обратил ибо был крайне разочарован, крайне, больще не покупаю и активно советую другим не покупать. :angry:

Значица кто сделал эту кружку-ИДИОТ, потом кто присобачил вертолётик-ИДИОТ. Ну а потом ты купил. Продолжи свой логический ряд. Я не могу, у меня уже три жёлтые карточки. А ты то про себя можешь честно сказать.
ЗЫ если про себя не можешь, то и про других не надо
  • 0

#68 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 24 июня 2010 - 20:20

Ну хорошо, купили вы вещь, заплатили деньги (и не малые).
Настал момент когда она должна работать. а она не работает, потому, что делали ее ИДИОТЫ, а другие ИДИОТЫ вертолетик на нее присабачили не проверив качества изделия.
У меня было так(см.мой пост): http://katera.ru/for...pic=15854&st=25

После этого внимание на бренд обратил ибо был крайне разочарован, крайне, больще не покупаю и активно советую другим не покупать. :angry:



Не совсем согласен с тобой ИВ.Делают не идиоты,а китаезы,а очень умные люди, очень грамотно впаривают эту клоунскую продукцию ИДИОТАМ и совсем не плохо на этом живут...Молодцы ребята,с копейки -рубль поднимают. :D


Какая-то тупиковая ветвь дискуссии получается. У меня есть термокружки и с вертолетиком, и с другими лейблами, и даже вовсе без оных. Цены примерно одинаковые у всех, качество -- тоже. Микрофибровые полотенца --- та же история.
Ну и почему я должен априори отказываться от покупки вещей с вертолетиком? Потому что кто-то сочтет меня чайником и идиотом? Да и Бог с ним, пусть считает, я не в том возрасте, слава Богу, когда оценка посторонних людей имеет большое значение. Плохая вещь --- она и есть плохая, хоть у Экспедиции, хоть у Мармота. Также и хорошая.

И китайцы тут ни при чем. Китай делает как высококачественные вещи, так и барахло. Вон товары в Декатлоне --- почти сплошь китайские (хотя фирма французская), и что, все сплошь плохие? Я вот пользуюсь многими и вполне доволен. Некоторые, впрочем, разочаровали, некоторые -- наоборот.

Мне кажется, польза обсуждения вещей Экспедиции (и всех прочих брендов) появляется только в том случае, если каждый, кто имел дело с какой-то вещью, выскажет свою оценку, чтобы предостеречь остальных, если вещь плохая, или, наоборот, порекомендовать, если хорошая.

А если все сводится к тезису "кто купил изделие из Экспедиции --- тот идиот" --- ну, что тут скажешь? Это примерно как тинэйджеры обращают внимание на то, какой у кого на джинсах лейбл: а-а-а, у тебя какой-то нашепром, ну, ты лузер! Впрочем, в некоторых кругах и вполне взрослые дяди стремятся "невзначай" продемонстрировать оборотную сторону своего галстука, точнее, этикетку на ней.

PS. У меня вот штаны-непром Henry Lloyd, и что же мне теперь, снимать штаны, когда я чай из кружки с вертолетиком пью?
  • 0

#69 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 24 июня 2010 - 20:55

Ну, каждому свое. Я на марку/бренд вообще внимания почти не обращаю. Главное, чтобы вещь работала, и все. А какая она там -- да хоть no-name, мне без разницы. Понятно, изначально подразумевается, что известный бренд дает некоторую гарантию качества. К сожалению, это не всегда так, хотя, конечно, нарваться на откровенное барахло под известной маркой все-таки меньше.

Да-да...
Вот смотрел я на чашки из нерж. с логотипом вертолетика, крутил их в руках и так и этак, постукивал согнутым указательным пальцем. Ну, никак не мог понять, чем они лучше дешевых, вероятно тоже китайских, чашек фирмы 555.
А на птичьем рынке такие же по размеру чашки для кормления животных еще дешевле...
И все из той же нержи.
Чего надо-то?*
  • 0

#70 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 24 июня 2010 - 21:18

Да-да...
Вот смотрел я на чашки из нерж. с логотипом вертолетика, крутил их в руках и так и этак, постукивал согнутым указательным пальцем. Ну, никак не мог понять, чем они лучше дешевых, вероятно тоже китайских, чашек фирмы 555.
А на птичьем рынке такие же по размеру чашки для кормления животных еще дешевле...
И все из той же нержи.
Чего надо-то?*

Да ничего не надо. Просто у кого то денег на вертолётик не хватает. В смысле на кружку с вертолётиком. И, вместо того чтобы просто пройти мимо, начинают обхаивать обыкновенную кружку. Ну мимо салона с мерседесами проходишь, вот и мимо кружки с вертолётиками проходи. Чего кричатьто на всю страну чтоу тебя денег на кружку не хватает. Вот и вся тема об этом. Ни о чём
  • 0

#71 ник321

ник321

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 июня 2010 - 21:38

а я пользую товары с вертолётиком, некоторые хороши некоторые, этож не повод кричать что у того у кого не жёлтых штанов должен делать ку
  • 0

#72 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 24 июня 2010 - 21:39

В Великобритании есть такой магазин - Harrods http://www.harrods.com/harrodsstore/ , до недавнего времени им владел Альфает ,отец любовника принцессы Дианы. Цены - шибздец!! качество - Китай, что и в самом дешовом магазине. Ресторан внутри - цены зашкаливают - на кухне антисанитария и низкооплачиваемые повора (у друга жена работает шефом в одном из них). Дольче/Гебана - такая же дешевая тряпка, но разрекламированная гомосексуалистами....А вот Harken не фуфло, это знак качества и вторго токого почти нигде не купите, будет или дороже или хуже. Просто надо отфильтровывать торговый бренд от промышленног.
  • 0

#73 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 24 июня 2010 - 21:44

Да-да...
Вот смотрел я на чашки из нерж. с логотипом вертолетика, крутил их в руках и так и этак, постукивал согнутым указательным пальцем. Ну, никак не мог понять, чем они лучше дешевых, вероятно тоже китайских, чашек фирмы 555.
А на птичьем рынке такие же по размеру чашки для кормления животных еще дешевле...
И все из той же нержи.
Чего надо-то?*


Да ничем они не лучше! Но и не хуже! У меня кружка еще есть с логотипом не то Koenig, не то еще что-то ... С короной какой-то. Тоже Китай, судя по всему. Ничем не лучше и не хуже, чем с вертолетиком, да и цена примерно такая же. Ну, может, с вертолетиком на 10 руб. дороже, или, наоборот, дешевле. Не помню уже.
  • 0

#74 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 24 июня 2010 - 22:34

Я так мыслю-если чего то нужно,от которого жизнь зависит,или нагрузки какие,то берите проверенные вещи.А ложку и футболку дети подарили из "Экспедиции" никаких нареканий нет :rolleyes: Не надо все чохом хаять,есть же критерий-стоимость эффективность.
  • 0

#75 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 25 июня 2010 - 16:24

Значица кто сделал эту кружку-ИДИОТ, потом кто присобачил вертолётик-ИДИОТ. Ну а потом ты купил. Продолжи свой логический ряд. Я не могу, у меня уже три жёлтые карточки. А ты то про себя можешь честно сказать.
ЗЫ если про себя не можешь, то и про других не надо


Да. Если тебе хочется то я был ИДИОТОМ, но я был им всего один раз и то меня обманули предлагая фуфло под видом качественного товара.
Второй раз я на эти Экспедиционные грабли не наступлю, чего и всем желаю.
Я про себя сказал. Смотри выше.
Где то читал. что "продукция" "Экспедиции" должна нести людям радость и удовольствие, своими приколами внешним видом и еще многим чем, но лично я остался крайне разочарован.
Про желтые карточки не понял. Это что-то футбольное? :) У меня на футбол аллергия.:)


Да ничего не надо. Просто у кого то денег на вертолётик не хватает. В смысле на кружку с вертолётиком. И, вместо того чтобы просто пройти мимо, начинают обхаивать обыкновенную кружку. Ну мимо салона с мерседесами проходишь, вот и мимо кружки с вертолётиками проходи. Чего кричатьто на всю страну чтоу тебя денег на кружку не хватает. Вот и вся тема об этом. Ни о чём



:D :D :D Ржу немагууууу.
Я уже обьяснил причину почему я не покупаю это дерьмо.
Ты что на полном серьезе думаеш что я не покупаю там потому что мне не хватает денег? :D
.................

Судя из твоих предыдущих постов ты имел или имееш с ними какие то дела и
мне понятно твое естественное желание защитить этот бренд и все то фуфло что под ним продается.
Успехов в этом.
Однако я, сделал свой выбор. ПРОТИВ :kill:

Сообщение отредактировал ИВ М450: 25 июня 2010 - 17:01

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей