Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Микро в Росии


Сообщений в теме: 107

#26 sst

sst

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 746 сообщений
  • Из:СП-б
  • Судно: микрик
  • Название: Amper RUS 2941

Отправлено 05 февраля 2004 - 03:08

Как лодка выходного дня - исключительная вещь. А подход к берегу с глубиной 10см. А ежели натянуть на гик тентик типа палатки то еще одно спальное место в кокпите - автоматом.
  • 0

#27 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 08 февраля 2004 - 19:02

А существует сайт микрушников рускоязычный? Может кто кинет сдесь ссылку если он есть. Если нет, может быть микрушникам стоилобы задуматся над его организацией, выложилибы правила класса и все такое прочее.
  • 0

#28 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 08 февраля 2004 - 20:56

Насколько нам известно, официальной Ассоциации яхт Микро-класса в России ныне не существует. Международная ассоциация Микро указывает Россию лишь в списке "Countries with a reported activity in the Micro Class" :( и не относит ее к перечню "Member nations of the International Class Association"...
  • 0

#29 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 09 февраля 2004 - 11:46

Мне кажется, минитонник вытеснит "Микро"... Всерьёз народ микро как-то не принимает, ни гонщики, ни туристы... :blu:
  • 0

#30 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 февраля 2004 - 17:44

Мне кажется, минитонник вытеснит "Микро"... Всерьёз народ микро как-то не принимает, ни гонщики, ни туристы... :blu:

Вряд ли, по крайней мере судя по зарубежному опыту. Да и в ближайших окрестностях я новые минники не наблюдаю, а микрухи появляются.
  • 0

#31 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 10 февраля 2004 - 12:14

У нас разделение: туристы хотят Микро, а гонщики - Минитонники. Может и правильно?
  • 0

#32 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 февраля 2004 - 16:02

С моей точки зрения, имеющиеся в наличие Микро имеют одно важнейшее преимущество перед Мини. Они на трейлере возятся без проблем. Ну и со стоянками несколько проще. Хотя, конечно после того как посмотрел на новые лодки (Ракета, Африка, Паджеро) живьем, думаю, что Т-800 лучше и Микро и Мини. Но пока в бюджет не помещается.
  • 0

#33 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 10 февраля 2004 - 16:46

С моей точки зрения, имеющиеся в наличие Микро имеют одно важнейшее преимущество перед Мини. Они на трейлере возятся без проблем.
Ну и со стоянками несколько проще.
Хотя, конечно после того как посмотрел на новые лодки (Ракета, Африка, Паджеро) живьем, думаю, что  Т-800 лучше и Микро и Мини. Но пока в бюджет не помещается.

Open800 намного дороже микро и мини. А кто Вам сказал что минитонники не возятся на трейлере? Никаких проблем...
  • 0

#34 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 февраля 2004 - 17:56

Open800  намного дороже микро и мини.


Не О800, а Т800 :) Впрочем все равно в бюджет не лезет <_< , о чем я и написал.

А кто Вам сказал что минитонники не возятся на трейлере? Никаких проблем...


Про "никаких проблем" это Вы погорячились. 1,5 м. осадки вот главная проблема. С трудом себе представляю, как можно снимать/ставить "Неву" на трейлер без слипа на глубину, а лучше крана, дабы трейлер не топить совсем.
  • 0

#35 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 10 февраля 2004 - 18:04

Про "никаких проблем" это Вы погорячились. 1,5 м. осадки вот главная проблема. С трудом себе представляю, как можно снимать/ставить "Неву" на трейлер без слипа на глубину, а лучше крана, дабы трейлер не топить совсем.

"Нева" да, не возится... А про "Кралю" Вы слышали когда-нибудь? Посетите топик "Минитрансат" или "Т650 как альтернатива Т800". Предмет знать надо!
  • 0

#36 МИФ

МИФ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Ассоль
  • Название: Мишка

Отправлено 10 февраля 2004 - 18:15

["Нева" да, не возится... А про "Кралю" Вы слышали когда-нибудь?

Но Краля не минитонник а типичная трейлерная яхта с подьемным килем.
  • 0

#37 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 февраля 2004 - 18:42

"Нева" да, не возится... А про "Кралю" Вы слышали когда-нибудь?


Слышал.

Посетите топик "Минитрансат" или "Т650 как альтернатива Т800".


Посещаю. Только по отношению к "Крале" и Т650, которые мне тоже нравятся как идея, возникает простой вопрос: Где на просторах нашей Родины существует хоть одна "Краля"? И сколько это стоит?
Что касается минитонности "Крали", то вот цитата с сайта автора проекта:
Замечания по поводу возможности обмера
Разрабатывая проект “Крали 630”, мы не ставили перед собой задачу “вписаться” в какие-либо обмерные правила. Тем не менее, “Краля” соответствует требованиям и может быть обмерена по новой системе SBR (Sports Boat Rule), что позволит ей успешно гоняться с гандикапом в международных соревнованиях. Эти правила предназначены для спортивных килевых яхт, с высокой относительной длиной и энерговооруженностью, таких как “Melges 24”, “Hunter 707” и т.д.

Про минитонность ни слова.
Минитрансат, по причине 3 м. ширины, как трейлерный вариант не рассматриваем.

Предмет знать надо!


Так что могу Вам только вернуть Ваши слова.
  • 0

#38 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 февраля 2004 - 19:06

Посещаю. Только по отношению к "Крале" и Т650, которые мне тоже нравятся как идея, возникает простой вопрос: Где на просторах нашей Родины существует хоть одна "Краля"?  И сколько это стоит?

http://www.katera.ru...?showtopic=1741
  • 0

#39 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 февраля 2004 - 19:24

Посещаю. Только по отношению к "Крале" и Т650, которые мне тоже нравятся как идея, возникает простой вопрос: Где на просторах нашей Родины существует хоть одна "Краля"?  И сколько это стоит?

http://www.katera.ru...?showtopic=1741

Спасибо,я в курсе, но во-первых, лодка еще не построена, во-вторых, это не товарное производство, а строительство для себя, а в третьих, Кременчуг совсем не Россия.
Так что, к сожалению, это пока не помогает мне.
  • 0

#40 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 февраля 2004 - 01:25

Спасибо,я в курсе, но во-первых, лодка еще не построена, во-вторых, это не товарное производство, а строительство для себя, а в третьих, Кременчуг совсем не Россия.
Так что, к сожалению, это пока не помогает мне.

Построена, 30 января уже рекламу клеили:)
  • 0

#41 gooRu

gooRu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Из:Москва-Талдом
  • Судно: Опен-650

Отправлено 11 февраля 2004 - 13:30

кхе кхе.
насчёт сайта Микро.
есть такие мысли - сделать!
кто может помочь материалом?
правила начал переводить, пока нет время закончить :(

Я в этом сезоне буду ходить на микро. На новом, построенном фирмой "Спрей" по проекту Рикошет 550 2003 года, новые обводы новая рубка и т.д.
Думаю если уж яхтинг и будет развиваться в ближайшем будующем, то именно в этом классе, он более-менее по деньгам реален для покупки.

В Москве говорят собираются Микроводы, где-то в районе Водного Стадиона. Но как их найти, не понятно!?!?!

Может потом и на соревнование в Латвию съездием :)
Но пока опыта на Микро - 0 :(

Микрушники давайте объединяться!
мой мыл: gooRu@4life.ru

Сообщение отредактировал gooRu: 11 февраля 2004 - 13:42

  • 0

#42 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 11 февраля 2004 - 13:49

Что, лодку-то уже получили?
  • 0

#43 gooRu

gooRu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Из:Москва-Талдом
  • Судно: Опен-650

Отправлено 11 февраля 2004 - 14:12

ну как бы да :) т.е. осталось к вам в гости приехать и забрать :)
  • 0

#44 Эвалдс

Эвалдс

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Талси, Латвия
  • Судно: микро класа
  • Название: ПИНОКИО

Отправлено 13 февраля 2004 - 00:46

Хотелось поздравить В. Фролова из Екатеринбурга с подачей заявки на участвие в чемп. мира в Бельгии. :D :D :D Надеюсь встретимся.

Может ктото из фирмы "СПРЕЙ" мог нас проинформировать , как у Вас дела состоят с микрухами.

насчёт сайта Микро.
есть такие мысли - сделать!
кто может помочь материалом?


Правил на руском языке у нас нет. Пользуемся немецкими . И сайт самый хороший ,свежийи и систематезированный у немцов http://www.micro-ger.de

#45 МИФ

МИФ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Ассоль
  • Название: Мишка

Отправлено 13 февраля 2004 - 10:57

[quote name='Эвалдс' date='Feb 12 2004, 23:46 '] [QUOTE]насчёт сайта МикроПравил на руском языке у нас нет. Пользуемся немецкими . И сайт самый хороший ,свежийи и систематезированный у немцов http://www.micro-ger.de [/quote]
Правила микро класса всплывали летом сайт не помню но посвящен он был переходу московских микро в питер может кто вспомнит.
  • 0

#46 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 13 февраля 2004 - 11:09

[quote name='Nnnnnnn' date='Feb 10 2004, 18:24 '] [quote name='VNX' date='Feb 10 2004, 18:06 '][quote name='Nnnnnnn' date='Feb 10 2004, 17:42 '] Посещаю. Только по отношению к "Крале" и Т650, которые мне тоже нравятся как идея
[/QUOTE]
Уважаемый!
"Краля" - не что иное как минитонник! Сделайте её обмер по УПО и Вы получите балл минитонника... А Мини650, так там максимальная шинина 3 метра, а про минимальную никто ничего не говорит. А "Краля" и в класс Т650 проходит. Вы вообще, правилами класса то интересовались? Неинтересно и скучно спорить с человеком который не доконца осознаёт суть предмета.

Господа! Проявляйте уважение к собеседнику!

Сообщение отредактировал ВМГ: 13 февраля 2004 - 11:15

  • 0

#47 gooRu

gooRu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Из:Москва-Талдом
  • Судно: Опен-650

Отправлено 13 февраля 2004 - 11:53

Правила Микро лежат здесь, но они не очень корректно переведены, надо доработать.

http://www.bankcup.r...cro_pravila.php

я предлагаю переводить сообща, например я выложу на форум то что я перевел, все вместе посмотрип на правильность, доработаем, и будем переводить по абзацу? как вам такая идея?

А поповоду информации от Спрея, то спрашивайте у меня, я узнаю, скоро у них заработает новый сайт и там можно будет спросить или посмотреть всю нужную информацию.
  • 0

#48 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 13 февраля 2004 - 12:11

Салавату Минитонник - это классификация IOR. Краля для этой системы обмера не предназначена в принципе. Следовательно - не минитонник.
  • 0

#49 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 13 февраля 2004 - 12:21

Салавату

Минитонник - это классификация IOR. Краля для этой системы обмера не предназначена в принципе. Следовательно - не минитонник.

Согласен.
Минитонная классификация умерла. Просто назвал так потому что пока другого не придумали, по инерции, так сказать. Но смысл, надеюсь, всем понятен. Это уже не Микро, но ещё и не четвертьтонник, опять, блин, тонник... Ну вы меня поняли, мыжики... :D
А то как назвать теперь минитонник, мы с тобой и с другими разберёмся в теме http://www.katera.ru...135.
Так что добро пожаловать всем! Сейчас не спорить и ругаться надо, а реально предлагать и действовать... ;)
  • 0

#50 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 13 февраля 2004 - 14:42

Просто о текущей ситуации с микрухами в Ростове: У нас их 2 штуки (старые Рикошеты), обе ходят, иногда довольно далеко. К отсутсвиям "удобств" на борту сами относятся спокойно (этого и на многих бОльших старой постройки нет, так что привыкли). В гонках иногда участвуют - опять же в "свободном" классе - т.е. все, что меньше четвертака. Иногда довольно неплохо.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей