Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Микро в Росии


Сообщений в теме: 107

#76 gooRu

gooRu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Из:Москва-Талдом
  • Судно: Опен-650

Отправлено 25 марта 2004 - 13:06

Есть еще такие потребители - МОЛОДЕЖЖЖ!!! Например два молодых субъекта (пол не важен) любят воду ветер и т.д., но купить что-то большОе - денег нет, идти юнгой тоже не вариант. Хочется своего чего-то, тут они находят Микро, но купить каждому - слабо, а вот вместе скинуться и купить - легче!
  • 0

#77 gooRu

gooRu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Из:Москва-Талдом
  • Судно: Опен-650

Отправлено 30 марта 2004 - 15:17

ну чтож.... у нас на сайте появилась конференция.
милости просим, заходите: http://www.microclass.ru/forum

почему не стали делать здесь конфу, объясню:

Сначала скажу спасибо за предложение!

Хочется чтоб было много форумов в конференции, что б все было разложено по полочкам... Так что подумали и сделали у себя. Но всеравно спасибо.

Андрей.
  • 0

#78 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 30 марта 2004 - 15:25

По полочкам разложить можно было и здесь. ;) Но это неважно - все равно молодцы. Удачи, так держать! P.S. Хотелось бы только надеяться, что при этом ни Вы, ни другие "микрушники" из кают-компании не пропадут. :)
  • 0

#79 Эвалдс

Эвалдс

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Талси, Латвия
  • Судно: микро класа
  • Название: ПИНОКИО

Отправлено 03 апреля 2004 - 21:55

Я внимательно слежу за всеми постам этого форума и мне кажется что с микро в Росии будет все впорядке.Правила перевели (к сожалению латышского варианта у нас нет), свою страницу для микро, форум- одним словом МОЛОДЦЫ :D :D :D
Когда будет открыт сайт для этапа Евро-Микро в Латвии на озере Усмас я сообщу.Я уже зарание приглашаю всех желающих принять участие в этих гонках.
А на щет " Дилетант 550" что это прото с Ауртопом я поспорю.При обмере в Польше в прошлом году ни каких малейших замечаней мы не получили и были признаны - круизерами.А нащет серии "10 " , так в правилах есть оговорка и они еще строятся.
При случае хочу задать вопрос- какое ваше отношение к правилам нащет надобности быть серийной лодкой. Если гонятся как монотипам -вопросов нет. Но когда на чемпионате мира собираются пять типов лодок по одной - двум из каждой серии, серийность теряет смысел. Пусть народная мысль дерзает и недает другим спать на лаврах.Лижба правила были соблюдены. :D :P ;)

Сообщение отредактировал Эвалдс: 04 апреля 2004 - 15:31


#80 Эвалдс

Эвалдс

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Талси, Латвия
  • Судно: микро класа
  • Название: ПИНОКИО

Отправлено 10 апреля 2004 - 15:16

Вот мы и открыли сайт для этапа Евро-Микро в Латвии на озере Усмас. :rolleyes:
http://www.microclass.lv
Приглошаем всех к нам на гонки.

#81 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 10 апреля 2004 - 16:15

2 Звалдс Я надеюсь, Вы расскажете нам про этот этап?
  • 0

#82 Эвалдс

Эвалдс

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Талси, Латвия
  • Судно: микро класа
  • Название: ПИНОКИО

Отправлено 15 мая 2004 - 23:19

Почему то угас огонек на нашем микро форуме :angry:
Неужели все так готовятся к новому сезону..........
А насчет этапа Евро - Микро в Латвии обезательно расскажу.
Между прочем росиянен Вячеслав Фролов отлично выступил на двух этапах Евро-Микро. Так держать.

#83 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 16 мая 2004 - 05:59

Между прочем росиянен Вячеслав Фролов отлично выступил на двух этапах Евро-Микро. Так держать.

Да, два вторых места - это отлично!
Да и в дивизионе Cruisers экипаж Виталия Владыкина неплохо выступает - 4 и 2 места.
  • 0

#84 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 17 мая 2004 - 12:49

Да, два вторых места - это отлично!

Насколько я понимаю, Вячеслав Фролов - лидер в общем зачете Кубка, с приличным отрывом... Победители этапов - француз ваще не стартовал в Германии, а австриец был только 10-м во Франции (а чо это они оба однофамильцы? :blink: )... Так держать!!!

Сообщение отредактировал Ayrton: 17 мая 2004 - 12:53

  • 0

#85 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 17 мая 2004 - 13:01

Да, в общем зачете В.Фролов - лидер. В.Владыкин занимает 15 место в общем зачете и 2 - в дивизионе Cruisers.
  • 0

#86 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 17 мая 2004 - 15:03

В.Владыкин занимает 15 место в общем зачете и 2 - в дивизионе Cruisers.

Ну, про "общий зачет" в "Микро" - это отдельный и долгий разговор - слишком разные лодки... ;) Тот же "Челленджер", например, отличается от "l'Arte" как "дальнобойный" тягач с фурой от "Феррари"...

Гонщик на "Прото", которого постоянно объезжают соперники на "Круизерах" или "Рейсерерах", должен посыпать голову пеплом и попробовать себя на Евровидении или в "Последний герой" - среди даунов может и сойдет за д'Артаньяна... B)
  • 0

#87 адмирал

адмирал

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:балахна
  • Судно: микро
  • Название: блюз

Отправлено 17 мая 2004 - 15:09

на своём БЛЮЗе прошёл Волгу от Углича до Казани для условий реки лодка идеальная, продолжительность путешествий до 20 дней ,предпочтительный вариант экипажа 3 человека , лодка 1987года cерийная но кое-что пришлось доработать,50%баласта заменил на свинец ,коробку пера AL выкинул поставил нержавейку.

Сообщение отредактировал адмирал: 17 мая 2004 - 15:14


#88 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 17 мая 2004 - 15:28

Ну, про "общий зачет" в "Микро" - это отдельный и долгий разговор - слишком разные лодки... ;)

Тем не менее, общий зачет ведется, поэтому его результаты мы даем.
  • 0

#89 Эвалдс

Эвалдс

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Талси, Латвия
  • Судно: микро класа
  • Название: ПИНОКИО

Отправлено 25 мая 2004 - 00:36

Я могу вас информировать , что на Усма-Харкен кубок 2004 прислали заявки 18 экипажей. :rolleyes:

#90 Эвалдс

Эвалдс

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Талси, Латвия
  • Судно: микро класа
  • Название: ПИНОКИО

Отправлено 15 июня 2004 - 23:48

Вот и закончилась гонка Усма - Харкен кубок 2004на озере Усмас в Латвии.
Сразу могу скозать, гонка удалась на 100 %. Немного неповезло с кратковременном дождем, но за то ветер был отличный. Моментами спинакер удержать на курсе было трудно,бросало в брочинг. В первый день провели четыре треугольника, во второй день гонок была длинная дистанция на четыре часа.Самое интересное что первые три яхты финишировали одна за другой через шесть секунд. :D Есть видео но продемонстрировать я неумею. :blu: Из гостей приехал только экипаж А. Кедера из Польши .Ему очень понравелось и он обещал приехать на следуйщий год.Кого интересуют результаты и фотки просим на сайт http://www.microclass.lv
Хочете подробности - пишите- отвечу. :)

#91 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 15 июня 2004 - 23:51

Подробностей очень хотим. :)
  • 0

#92 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 22 июня 2004 - 19:05

Подробностей очень хотим. :)

Видимо Эвалд, со сподвижниками, чаще бывает на http://www.microclas...wtopic.php?t=10 , чем здесь. Тут всяко более официально и ответственно... :D А на микроклассе, мне через 20 минут ответили... :P

Сообщение отредактировал Ayrton: 22 июня 2004 - 19:58

  • 0

#93 Ефремов Саша

Ефремов Саша

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:tallinn
  • Судно: микро-рикошет
  • Название: lea j

Отправлено 24 июня 2004 - 10:06

Здравствуйте. Владелец микрухи. У нас в Эстонии будет только одна гонка для микро-класса 20-22 августа в районе Нарва-Йыэссу (усть-нарва) микриков мало,но думаю соберется штук 7.Организовывает Нарвский клуб юных моряков. Лодки все старые типа микро-рикошет 1. Живу в Таллинне и туда пойду своим ходом. Кто хочет участвовать, позвоните по тел.+372 56604456, адрес kovriga56@mail.ru. А союз МИКРУХ - Это здорово. Люди, я не против. Даже старый микро-рикошет неплохо ходит. При его проектной скорости до 5 узлов в лавировку до 6 можно разогнать. Сам разгонял до 5.9. Поднатужившись даже конкурируем с четвертаками, старыми деревянными. Люди! Редко смотрю интернет. Работаю в парусной мастерской бывшей ТЭВСС. Будут новости, киньте на адрес mashaj@list.ru.

#94 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 24 июня 2004 - 10:34

У  нас  в  Эстонии  будет  только  одна  гонка  для  микро-класса  20-22  августа  в  районе  Нарва-Йыэссу (усть-нарва) микриков  мало,но  думаю  соберется  штук 7.

Вот это странно! Вроде всегда парус был в почете в Эстонии...

Видать не сыскалась у вас ТРОЙКА, как в Латвии... Тут на www.microclass.ru Эвалд рассказал о своей тройке и Дилетантах. Внушаить!!! Они втроем больше микрух построили, чем будет на вашей регате :rolleyes: И скромно так говорят, что на Бельгийском этапе Кубка Микро собираются доминировать в дивизионе Круйзер... :P
  • 0

#95 Эвалдс

Эвалдс

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Талси, Латвия
  • Судно: микро класа
  • Название: ПИНОКИО

Отправлено 24 июня 2004 - 12:56

Подробности я немного описал на форуме http://www.microclass.ru ,повтарятся нехочется.
Насчет строительства микрух- так наша (тройка ) спроиктировала и построила три модели -Дилетант 1 , Дилетант 2 и Дилетант 550 с которого корпуса сняли матрицу и запустили в производство, но это уже не мы а "ООО МИКРОС".
Мне приятно что и в Эстонии микрухи на плову.Эта информация о регате в Нарва-Йыэссу (усть-нарва) меня очень заинтреговала и мне кажется что две лодки соберутся к вам на регату.Надо только определить все технические подробности.Заадно могу скозать что из питера до Нарвы рукой подать. :P

#96 Aidzix

Aidzix

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Ventspils
  • Судно: micro
  • Название: Anne Gauthier

Отправлено 21 июля 2004 - 00:19

И скромно так говорят, что на Бельгийском этапе Кубка Микро собираются доминировать в дивизионе Круйзер... :P

Nu ctoze rezultati s Nieuwpoort , c kubka mira dostpni http://users.win.be/...mwc_c.htm#Cruis
Nadjusj cto vam ponravitsja :D

#97 Skiba 74

Skiba 74

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Ассоль

Отправлено 04 октября 2018 - 13:33

Очень многие владельцы "Микриков" в России утратили интерес к этой лодке. Куча питерских "микриков" даже не спускается летом на воду - лежат себе на блоках... sad.gif

Куплю микрик, в объявлениях по всей стране четыре микрика. Где они кучей на блоках лежат ?????????????????


  • 0

#98 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 04 октября 2018 - 14:17

Куплю микрик, в объявлениях по всей стране четыре микрика. Где они кучей на блоках лежат ?????????????????

Кучей на блоках конечно не лежат. В Воронеже был один - его ремонтировали, к кубку Микрокласса в Воронеже, по моему сделать не успели, а дальше довели до конца дело или нет - не знаю. Раблампы занимался ремонтом - напишите ему, он подробнее скажет о его судьбе. Еще можно вот тут объявление повесить, только лучше как отдельную тему, а не в соседнюю "куплю швертбот". Может кто и отзовется.


  • 0

#99 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 04 октября 2018 - 17:59

Куплю микрик, в объявлениях по всей стране четыре микрика. Где они кучей на блоках лежат ?????????????????

На авито 14 микро (Ассоль + Рикошет)


  • 0

#100 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 258 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 05 октября 2018 - 16:51

На авито 14 микро (Ассоль + Рикошет)

Ассоль - не Микро.

 

Куплю микрик, в объявлениях по всей стране четыре микрика. Где они кучей на блоках лежат ?????????????????

На блоках они лежат по клубам. Практически в каждом клубе хоть один, да есть. Но радости от них...Практически все, которые лежат без движения убиты наповал и не укомплектованы. Восстановление будет стОить очень-очень дорого.  Да и те, что продаются часто не намного лучше. На сегодняшний день, микро в нормальном состоянии меньше, чем за 350 - 400 тыр не возьмете. Хотя, бывают и чудеса. Только ждать чуда долго придется.


Сообщение отредактировал Mike59: 05 октября 2018 - 16:51

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей