Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как купить лодку в Швеции


Сообщений в теме: 407

#251 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 21 октября 2016 - 22:47

Человек почти 20 лет живет за бугром. Естественно что меняется менталитет. Он ещё не швед но уже и не "русский". Реально при нормальном общении его помощь больше чем осмотр, торги и покупка лодки. Трансфер, помощь с покупкой продуктов в дорогу, дельные советы. Я закрутку купил и установил. Так он забрал паруса, отвёз-привёз мастерам. Перешивали под закрутку. Денег не попросил. В этот раз с ним общался почтой. Он узнавал стоимость ремонта-изготовления парусов в Швеции. О деньгах слов не было. Может это конечно и сложившиеся отношения между людьми, но мне мне упрекнуть Макса по-крупному не в чем
  • 0

#252 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 21 октября 2016 - 22:55

У меня Махi 84. Мой рост 183. От камбуза до подмачтового пиллерса хожу спокойно. То есть вся центральная каюта. В моторный отсек открывается еще боковая стенка. Обслуживать удобно. За моторным отсеком есть еще дополнительный багажный объём литров на 80-100. Попасть можно через гробик. В самом гробике простор вверх. Не давит. Огромные рундуки в кокпите.
  • 0

#253 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 21 октября 2016 - 22:58

Я уже купил, мне пока не надо.

Khamedov извини. Я тебя попутал с форумчанином Хамаль. :(


  • 0

#254 Khamedov

Khamedov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 21 октября 2016 - 23:27

...зря вы на Махса наехали....профи,свое дело он знает,а если вам захотелось ,шоб халява .....может он ван еще и доплатить должен за сою равоту?

Я разве наехал или вы в толпу обращаетесь?

Сообщение отредактировал Khamedov: 21 октября 2016 - 23:32

  • 0

#255 ivan.m

ivan.m

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 22 октября 2016 - 00:55

Доброго дня, всем!

Планируется в следующем сезоне поездка В Швецию за  Albin Vega для отца и помощь кого то из своих местных там  была бы очень полезна.

Если можно дать координаты для связи с Максом в личку, буду очень признателен.


  • 0

#256 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 22 октября 2016 - 07:00

Доброго дня, всем!

Планируется в следующем сезоне поездка В Швецию за  Albin Vega для отца и помощь кого то из своих местных там  была бы очень полезна.

Если можно дать координаты для связи с Максом в личку, буду очень признателен.

См. личку.


  • 0

#257 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 31 октября 2016 - 18:12

Коллеги, можно контакты Максима в личку?


  • 0

#258 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 31 октября 2016 - 19:43

Первый раз кому то поставил минус, но с каким удовольствием!

Макс мне купил лодку, я поболтался на ней, понял что она мне не под силу.

Кайф, адреналин - да. Дальний переход - нет.

Я свалил, а Макс два месяца её продавал и деньги потом выслал.

Это не к тому что он прям весь в белом.Бизнес.Фиксированная цена.

А не нравиться - идите сами толкайтесь по базару.


  • 0

#259 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 11 ноября 2016 - 19:57

Я тоже сам покупал уже 2 раза, не проблема это, можно сэкономить если понимать что делать. Макс берет довольно приличные деньги :) но если берете лодку дороже 7000$ то это уже имеет смысл, чем дороже лодка - тем более выгодные условия Макса. 


  • 0

#260 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 12 ноября 2016 - 01:21

Ну ясен пень. 

Только вот живём мы в разных мирах и фраза "приличные деньги" имеет разное значение.

Если Макс берёт сумму эквивалентную 10и поездкам на такси там у них на Шведщине( можно конечно пересчитать в поллитрах, 

но Макс не пьёт) ,то уверяю Вас - это не так дорого и человеку, который по швеццки ни бельмеса ни гу гу, стоит c ним пообщаться,

а вдруг повезёт.


  • 0

#261 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 12 ноября 2016 - 07:56

Когда человек уже купил лодку, то всё кажется проще. А в первый раз? Начитался форума, в голове полная каша. Присмотрел на Блокете несколько лодок, начинаются муки выбора. Пошла переписка, кто не отвечает вообще, кто-то пишет чёрте-что, кто-то вообще посылает...Если нацелился на одну лодку и нормально связался с продавцом, то замечательно. А если вариантом много и в разным местах? Надо их как-то последовательно увязать в один приезд. Шведы люди занятые, как и везде. Все мои варианты отвалились по разным причинам, купил то, что Макс посоветовал. В этом году при мне ребята из Риги несколько дней хорошо покатались, но купили то , что Макс предложил с самого начала. Продавец - форумчанин, не даст соврать. Безусловно, покупая лодку за 3-4 т. евро, платить посреднику 550 евро нерентабельно. 


  • 0

#262 Vodovod

Vodovod

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Tver
  • Судно: Bianca 27
  • Название: HaKuNa Matata

Отправлено 12 ноября 2016 - 18:41

да проблема общения с забугорными продавцами присутствует. Не в Швециии но в UK вдруг вылезла Contessa за 5фунтов. Я быстренько списался, англику нужно срочно продать потому как нашел другую. Выехать по срочному невозможно. Попросил товарища из Москвы чтобы его чел из Лондона отвез продавцу деньги и договорился о стоянке до весны Чел несмотря на занятось долетел, ему пропылили мозги и накормили завтраками. Мне прислал на почту "[color=rgb(255,0,0);font-family:arial, sans-serif;font-size:medium;]THIS IS AN OFFSHORE SCAM. PLEASE DO NOT CONTACT ME AGAIN.  I WILL NOT REPLY"  [/color]вот так красным. Снял лодку с продажи и через три дня выставил за 7.5ф. Вот и думаю а коли б я прокатился к этому буржую, во что оно мне встало?


  • 0

#263 Grumpy

Grumpy

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: мазут береговой
  • Название: была Ballad

Отправлено 26 ноября 2016 - 14:59

Когда человек уже купил лодку, то всё кажется проще. А в первый раз? Начитался форума, в голове полная каша. Присмотрел на Блокете несколько лодок, начинаются муки выбора. Пошла переписка, кто не отвечает вообще, кто-то пишет чёрте-что, кто-то вообще посылает...Если нацелился на одну лодку и нормально связался с продавцом, то замечательно. А если вариантом много и в разным местах? Надо их как-то последовательно увязать в один приезд. Шведы люди занятые, как и везде. Все мои варианты отвалились по разным причинам, купил то, что Макс посоветовал. В этом году при мне ребята из Риги несколько дней хорошо покатались, но купили то , что Макс предложил с самого начала. Продавец - форумчанин, не даст соврать. Безусловно, покупая лодку за 3-4 т. евро, платить посреднику 550 евро нерентабельно. 

 

Не дам соврать! Все так и было. Ребята нацелились именно на Балладу, приехали на авто из Риги, посмотрели несколько лодок. Одна была просто ах(!), просто конфетка, но и цена конечно ах. 

У моей лодки был только один недостаток-  хрустящая палуба (деламинация, мать ее)

Но в остальном в лодке - как дома. И панели поставил, и освещение светодиодное внутри, и от запаха соляры избавился. Электричества стало - как жопой жуй завались, берегового питания нафик не надо. Холодильник кстати чудесный там стоит, в хорошем смысле, даже battery monitor не нужен. Он когда чует напряжение больше 14, начинает морозить по-черному, о чем и говорит лампочкой.

Из Москвы привез дизельный обогреватель Планар, но успел только демонтировать старый, и то почти застрял в кормовом рундуке в процессе.

Ну, как говориться, пиздить разговаривать это вам не мешки ворочать, взяли меня товарищи заложником компаньоном до Риги.


  • 0

#264 dingo

dingo

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Kyrksaterora
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Maria

Отправлено 08 декабря 2016 - 01:00

По своему личному опыту,могу сказать,что недавно,в октябре тоже покупал лодку через Макса.

Только положительные впечатления.Спасибо ему.


  • 0

#265 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 08 декабря 2016 - 12:50

Я тоже сам покупал уже 2 раза, не проблема это, можно сэкономить если понимать что делать. Макс берет довольно приличные деньги :) но если берете лодку дороже 7000$ то это уже имеет смысл, чем дороже лодка - тем более выгодные условия Макса. 

Копили деньги на жилье дочке (уже за 20, пора и семьей обзаводиться). А тут бац! Кризис... На жилье не хватает, в ипотеку вписываться совсем лажа, деньги уплывают - начали потихоньку из "закромов родины" денюшку таскать... Что-то не так в Датском королевстве!... Решили с женой сохранить как-то накопления, т.е. купить яхту.  ;)  (зашибись идея!). 

Выбор пал на Альбин Баллад. В Швеции. На блоките по осени было множество хороших предложений. Письма продавцам писал ежедневно по 2-3 штуки. Ответов ноль. В лучшем случае отвечали что лодка продана, хотя она продолжала висеть на сайте. Не понятно!!!! Жене один швед ответил, но цену поднял :cry: 

У жены подруга в Стокгольме живет. Шведский на высоте и у нее и у ее мужа. Попросили их пообщаться с продавцами. Но это испорченный телефон - друзья не понимают что я прошу у продавца спросить, и не понимают что им отвечают. В общем толку ноль. Столько приличных вариантов пролетело мимо!!!

Продолжалось это несколько месяцев с нулевым результатом, пока не посоветовали здесь на сайте связаться с Максом. Варианты которые я ему предлагал смотреть, он как-то вяло саботировал (потом я понял почему - говно варианты были). Потом ВДРУГ предложил вариант совсем другого типа лодки Maxi 84. Что за лодка такая я не знал. Да и в бюджет не влезаем. Макс торопил - вариант хороший, уйдет... Полазал по тырнету, почитал отзывы по лодке... и купил!

Ничуть не жалею. Максу огромное спасибо!!!

А нашей таможне - чтоб они все сдохли и земля им была стекловатой! :sick:


  • 3

#266 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 декабря 2016 - 22:39

Что за лодка такая я не знал. Да и в бюджет не влезаем. Макс торопил

Т.е., Макс развёл Вас на деньги.


  • -3

#267 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 08 декабря 2016 - 23:19

Т.е., Макс развёл Вас на деньги.

ему то в чём файда? Его комиссия фиксирована
  • 0

#268 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 011 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 09 декабря 2016 - 00:19

ему то в чём файда? Его комиссия фиксирована

Думаю, что это особенность его работы. Он ищет лодку по своим критериям, а не по критериям клиента. Кому-то такой подход может понравиться, кому-то нет. Это не единичный случай:  

"он как-то вяло саботировал . Потом ВДРУГ предложил вариант совсем другого типа"


Сообщение отредактировал sergvg: 09 декабря 2016 - 00:20

  • -1

#269 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 09 декабря 2016 - 00:27

Может быть он чуть умнее покупателей? Не нравится слово "умнее" пусть будет "опытнее" ? Может Быть он помогает сопоставить "раскатанные губы" покупателей с возможностями рынка и вежливо предлагает более разумные и реальные варианты?

Сообщение отредактировал Tracker: 09 декабря 2016 - 00:44

  • 0

#270 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 09 декабря 2016 - 01:28

Может быть он чуть умнее покупателей? Не нравится слово "умнее" пусть будет "опытнее" ? Может Быть он помогает сопоставить "раскатанные губы" покупателей с возможностями рынка и вежливо предлагает более разумные и реальные варианты?

Думаю что именно так. Я уперся на эту балладу, а хороших вариантов то и нету. А Макси 84, реально для нашей семьи лучше Альбин Баллад.


Сообщение отредактировал Vada: 09 декабря 2016 - 01:36

  • 0

#271 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 09 декабря 2016 - 01:34

Думаю, что это особенность его работы. Он ищет лодку по своим критериям, а не по критериям клиента. Кому-то такой подход может понравиться, кому-то нет. Это не единичный случай:  

"он как-то вяло саботировал . Потом ВДРУГ предложил вариант совсем другого типа"

Саботировал это не то слово. Я его неправильно применил. Это, так сказать, образное выражение. Макс называл недостатки, и заглядывая в глаза спрашивал: - Ты уверен что этого хочешь? Рассматривалась как-то даже деревянная лодка. Жутко мне понравилась (я всю жизнь только на деревяшках и ходил). Но потом собрал волю в кулак, зажмурился и отказался :)


  • 0

#272 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 декабря 2016 - 02:07

ему то в чём файда? Его комиссия фиксирована

Нет. Он ещё берёт себе разницу между той суммой, которую заплатил покупатель, и той за которую лодку реально отдали. Ну, или половину, если на него нажать.


  • -2

#273 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 09 декабря 2016 - 02:44

Простите, не понимаю финансовую схему. Покупатель дает продавцу деньги в руки, полную сумму без торговли, а продавец отстегивает некоему упомянутому господину обратно то, что он выторговал? Вы в это верите? Или покупатель дает эти выторгованные деньги данному господину? А какой тогда смысл торговли для покупателя? Сумма то не меняется. Или таки вознаграждением данного господина является только какая - то часть этих выторгованных денег? Тогда в этом есть смысл для всех! И для покупателя и для агента и для продавца. Один продал, другой купил, а третий получил вознаграждение за свою работу и аргументированный торг. Все логично и понятно. Так там капитализмус однако :)

Сообщение отредактировал Tracker: 09 декабря 2016 - 02:46

  • 1

#274 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 09 декабря 2016 - 03:55

Нет. Он ещё берёт себе разницу между той суммой, которую заплатил покупатель, и той за которую лодку реально отдали. Ну, или половину, если на него нажать.

Поздравляю солгамши !


  • 0

#275 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 декабря 2016 - 03:58

Поздравляю солгамши !

Рекомендую ответить за базар.


  • -1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей