Перейти к содержимому

Фотография

Производитель Альбатроса


Сообщений в теме: 150

#101 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 06 февраля 2008 - 12:58

Вклейка доп. перегородки - ещё 10-15% к цене баллона. Большинство спрашивает не о надёжности, а о цене. Так же желательно распологать её только на цилиндрических участках. Свыше 3 отсеков на баллон - нет уже никакого смысла, утяжеление и удорожание ( доп. вес около 0.7-1 кг на перегородку).
  • 0

#102 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 06 февраля 2008 - 15:23

а почему в советской школе катамараностроения вместо сидушек в лучьшем случае какието нелепые пуфики или незнамо что ?
а в пиндосовской школе катамараностроения вполне нормальные сидения в параллельку поплавкам и на них очень комфортно и главное высоко сидят как люди ..........????
это менталитет ?

<{POST_SNAPBACK}>


К вопросу о менталитете и полёте инженерной мысли!

Коллега Алекс M-560 сделал на своей лодке очень грамотные сидухи - предмет моей тайной зависти! ;)

Вот, полюбуйтесь!

Прикрепленные изображения

  • ______.jpg

  • 0

#103 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 067 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:16

а почему в советской школе катамараностроения вместо сидушек в лучьшем случае какието нелепые пуфики или незнамо что ?
а в пиндосовской школе катамараностроения вполне нормальные сидения в параллельку поплавкам и на них очень комфортно и главное высоко сидят как люди ..........????
это менталитет ?

<{POST_SNAPBACK}>

Это cost reduction. Но, думаю, за 20-35.000 рублей, а это цена wing set-а "там", Вам их вполне изготовят здесь. Вот только нафиг они нужны на недогруженных парусами лодках?
P.S. Понимаю, что Вы можете сделать крылья рублей за 100. С удовольствием закажу их у Вас по такой цене.
  • 0

#104 KuKoNi

KuKoNi

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: North Silver 320

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:53

Хочу к следующему сезону купить катамаран Альбатрос, но никак не могу найти сайт завода изготовителя, и вообще кто изготовитель, тоже понять не удается. На сайте катамаран.ру есть услуги по продаже но я так понимаю это посредники. Разъясните пожалуйста

<{POST_SNAPBACK}>

Может это пригодится:
Тайм Триал timetrial(точка)ru
Эврика (спецуха под заказ)
verfi(точка)ru
Все в Питере

#105 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 06 февраля 2008 - 19:15

К вопросу о менталитете и полёте инженерной мысли!

Коллега Алекс M-560 сделал на своей лодке очень грамотные сидухи - предмет моей тайной зависти!  ;)

Вот, полюбуйтесь!

ээээ ??? .....сидухи ? ......вот эти авоськи ? ...тогда может они "лежухи" ? патамучта сидухи это опять же баллоны ........всетаки пиндосовские скамеечки помоему куда как эстетичнее ,надежнее и практичнее.........
а у нас вечно конструктора людей в позу ромберга ставят.......и на машинах,и в квартирах,и на катамаранах.........
  • 0

#106 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 06 февраля 2008 - 19:20

Это cost reduction. Но, думаю, за 20-35.000 рублей, а это цена wing set-а "там", Вам их вполне изготовят здесь. Вот только нафиг они нужны на недогруженных парусами лодках?
P.S. Понимаю, что Вы можете сделать крылья рублей за 100. С удовольствием закажу их у Вас по такой цене.

как это нафик нужны ? что ползать по катамарану на карачках -это норма жизни для "недогруженых" лодок ? :shuffle:
вы хотите сказать что ТАМ эти скамеечки стоят одну тысячу эвра ? :ph34r: (блин бросить все -делать скамеечки сдесь и продавать там ) .......
а почему вы скамеечки крыльями называете ? может мы с вами не про одно и тоже говорим ?
  • 0

#107 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 06 февраля 2008 - 19:55

ээээ ??? .....сидухи ? ......вот эти авоськи ? ...тогда может они "лежухи" ?

<{POST_SNAPBACK}>

- Совершенно верно, коллега Попов оговорился ;) Именно лежухи :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • 030_Vologda.JPG
  • R70.jpg

  • 0

#108 manpit14

manpit14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: Катамаран "Ветер"
  • Название: Стремительный

Отправлено 06 февраля 2008 - 20:23

Может это пригодится:
Тайм Триал        timetrial(точка)ru
Эврика              (спецуха под заказ)
verfi(точка)ru
Все в Питере

<{POST_SNAPBACK}>



Спасибо, посмотрю.
  • 0

#109 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 06 февраля 2008 - 21:45

скамеечки помоему куда как эстетичнее ,надежнее и практичнее.........
а у нас вечно конструктора людей в позу ромберга ставят.......и на машинах,и в квартирах,и на катамаранах.........

<{POST_SNAPBACK}>



Российский катамаран предназначен для затаскивания его собственным горбом на третий этаж.

Западный катамаран для этого не предназначен. Вы пробовали поднять каждую надежную скамеечку? Попробийте, она весит столько же, сколько весь российский катамаран.

Нравятся скамеечки и западные катамараны? Постройте. Их строить однозначно легче, чем разборный катамаран. А у вас еще и дешевле получится....
  • 0

#110 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 07 февраля 2008 - 00:27

Российский катамаран предназначен для затаскивания его собственным горбом на третий этаж.

Западный катамаран для этого не предназначен. Вы пробовали поднять каждую надежную скамеечку? Попробийте, она весит столько же, сколько весь российский катамаран.

Нравятся скамеечки и западные катамараны? Постройте. Их строить однозначно легче, чем разборный катамаран. А у вас еще и дешевле получится....

вы перебарщиваете однозначно...... :wub: даже "ветер" вы ОДИН никуда не поднимете -тем болле на третий этаж :rolleyes: вдвоем -легко а один -извольте..........
я не думаю что скамейки алиментарной конструкции весят каждая по 100 кг :D
с чегой это вы взяли что строить "западный" кат легче чем наш ,родной,разборный ?
  • 0

#111 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 07 февраля 2008 - 00:33

Может это пригодится:
Тайм Триал        timetrial(точка)ru
Эврика              (спецуха под заказ)
verfi(точка)ru
Все в Питере

:D млина ! :shuffle: я так РЖАЛ ! ужос ! :D вопервых сами адреса как бы ржачные уже сами по себе :D
особливо впечатлило верфиточкару - обалдительно ! :D Рыболовный плот «Вобл» :D шедевр ! Щук ? Акул ? :D а уж если увидеть плотик -то букву "Я" к "вобл" так и проситься по законам жанра :D
Эврика(спецуха) ваще нинашол ниразу -у них конверсионный и сикретный сайт ?
  • 0

#112 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 07 февраля 2008 - 01:06

Вклейка доп. перегородки - ещё 10-15% к цене баллона. Большинство спрашивает не о надёжности, а о цене.
................
Свыше 3 отсеков на баллон - нет уже никакого смысла, утяжеление и удорожание ( доп. вес около 0.7-1 кг на перегородку).

<{POST_SNAPBACK}>


Но, насколько я понял, эти баллоны -- двухкамерные? Если да, то это меня устраивает. А дополнительная плавучесть за счет надувных сидушек -- не устраивает, т.к. у Альбатроса кокпит с обвесами, сидушки там не очень логично смотрятся, гораздо логичнее -- широкий надувной матрац. На нем и сидеть, и лежать удобно.

При этом вес меня не очень заботит, т.к. я обленился, и потому катамаран довожу до воды на машине (или еще как-то), но на себе не тащу. Тем более, что я хожу на нем довольно редко, т.к. моя основная лодка -- МакГрегор. Альбатрос у меня сейчас -- для какого-нибудь не слишком большого озера, типа Пироса, и не на длительный поход, а на несколько дней: съездил на машине, собрал кат, походил, разобрал, уехал.


Но мне важно, чтобы катамаран еще и хоть как-то управлялся (а не только оставался на плаву), даже если я ухитрюсь пробить поплавок. А это возможно только если в каждом баллоне хотя бы две камеры.
  • 0

#113 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 07 февраля 2008 - 01:27

вы перебарщиваете однозначно...... :wub:  даже "ветер" вы ОДИН никуда не поднимете -тем болле на третий этаж  :rolleyes: вдвоем -легко а один -извольте..........
я не думаю что скамейки алиментарной конструкции весят каждая по 100 кг  :D
с чегой это вы взяли что строить "западный" кат легче чем наш ,родной,разборный ?

<{POST_SNAPBACK}>



Ветер - это три сумки, каждую из которых легко затащить в одиночку на третий этаж, хочешь в лифте, хочешь - пешком. Именно поэтому крыльев нет - теряет всяческий смысл "разборность" и "носимость"

Жесткий катамаран однозначно легче и спроектировать и построить, хоть из фанеры, хоть из пластика.... - они элементарно проще, и требуют меньше навыков работы....
  • 0

#114 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 067 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 февраля 2008 - 10:16

.... - они элементарно проще, и требуют меньше навыков работы....

<{POST_SNAPBACK}>

Зато больше места для работы. :D
  • 0

#115 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 067 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 февраля 2008 - 10:25

вы хотите сказать что ТАМ эти скамеечки стоят одну тысячу эвра ?  :ph34r:  (блин бросить все -делать скамеечки сдесь и продавать там ) .......

<{POST_SNAPBACK}>

Да, от $800 до $1500, в зависимости от модели. Сделайте, куплю. При разумной цене. Ну типа, метр трубы рублей 150 стоит. Можно разумную цену посчитать.

а почему вы скамеечки крыльями называете ? может мы с вами не про одно и тоже говорим ?

Потому что там это назывется wings.
Изображение
  • 0

#116 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:35

О ! да это они ! только я еще видел со спинками ...а эти без спинок -как то невесело кувыркнуться а-ля водолаз есиче........ а чего там считать то ? если делать их из дюрали то возможно около семи метров трубы тридцатки плюс метров шесть труб на 20 - по деньгам ? ну пусть 2500 рублей .......плюс гемор с хомутами итд итп если разборный вариант нужен.......
  • 0

#117 tiit

tiit

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: "Альбатрос"

Отправлено 25 февраля 2008 - 00:50

Но, насколько я понял, эти баллоны -- двухкамерные?


немного рекламы :D : Миша Шандыбин клеит очень неплохие баллоны. двухкамерные, штевневые. но тоже - недёшево :( посмотреть можно здесь: http://www.catamaran...2006/13979.html

#118 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 25 февраля 2008 - 00:57

немного рекламы :D : Миша Шандыбин клеит очень неплохие баллоны. двухкамерные, штевневые. но тоже - недёшево :( посмотреть можно здесь: http://www.catamaran...2006/13979.html

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за ссылку. А баллоны действительно хорошие, или только по мнению самого изготовителя? Фото где-нибудь можно увидеть? Отзывы?
  • 0

#119 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 25 февраля 2008 - 10:24

Спасибо за ссылку. А баллоны действительно хорошие, или только по мнению самого изготовителя? Фото где-нибудь можно увидеть? Отзывы?

<{POST_SNAPBACK}>


Баллоны весьма неплохие. На мой взгляд несколько грубовато скроены, но ходовые качества на высоте!!! Рекомендую.

смотри ссылку http://gik.fordak.ru...pic,2171.0.html
  • 0

#120 tiit

tiit

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: "Альбатрос"

Отправлено 25 февраля 2008 - 21:48

Баллоны весьма неплохие. На мой взгляд несколько грубовато скроены, но ходовые качества на высоте!!! Рекомендую.


я - не изготовитель. сам хожу на таких и доволен. правда, сравнивать могу только со штатными альбовскими :D . если поискать, есть еще отзывы. иногда вызывает нарекания цена, но по качеству вроде вопросов не было. насчет того, что грубоваты - дело вкуса, наверно :D а еще - шандыбин делает их из ткани не самого приятного серого цвета. мне пошил жолтенькие :) и очень так весело, канареечно получилось :D http://foto.mail.ru/...ra/537/538.html картинки не очень, но что-то рассмотреть можно

#121 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 26 февраля 2008 - 11:34

:ph34r: просто тихий ужос..... :ph34r: какието плавающие каракатицы :D с "фирменными" баллонами :D
  • 0

#122 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 26 февраля 2008 - 12:06

Миша Шандыбин клеит очень неплохие баллоны. двухкамерные, штевневые. но тоже - недёшево

<{POST_SNAPBACK}>


Пардон, конечно, но двухсекционные и бескамерные, с Вашего позволения... :shuffle:
  • 0

#123 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 26 февраля 2008 - 12:09

А баллоны действительно хорошие, или только по мнению самого изготовителя?

<{POST_SNAPBACK}>


Нареканий Мишина работа на моей памяти не вызывала. А он не только баллоны делает... ;)
  • 0

#124 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 26 февраля 2008 - 15:58

http://www.multimar.narod.ru/
А вот про эти что-нибудь слышно? В живую их не видел.
  • 0

#125 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 27 февраля 2008 - 10:47

http://www.multimar.narod.ru/
А вот про эти что-нибудь слышно? В живую их не видел.

<{POST_SNAPBACK}>


У Наиля есть такая игрушка - никак продать не может... :D
Его сообщения чуть выше в этой ветке... Посмотри внимательно в лодках участников этой дискуссии ;)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей