Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плавдачи


Сообщений в теме: 997

#1 tribute

tribute

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: катер

Отправлено 21 февраля 2008 - 14:10

Добрый день всем пользователям! Хочу вот обзавестись плавдачей или хусботом как их за бугром называют. Подскажите где купить? Все то, что есть в Интренете - дом на воде который не особенно передвигаться может, а охота еще и попутешествовать, да чтоб с комфортом. Я на воде недавно, но катер уже поднадоел - хочется умиротворения и покоя...

#2 RSV-yachts

RSV-yachts

    Заслуженный авиастроитель

  • Капитан
  • 1 735 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 февраля 2008 - 14:25

Добрый день всем пользователям!
Хочу вот обзавестись плавдачей или хусботом как их за бугром называют. Подскажите где купить? Все то, что есть в Интренете - дом на воде который не особенно передвигаться может, а охота еще и попутешествовать, да чтоб с комфортом. Я на воде недавно, но катер уже поднадоел - хочется умиротворения и покоя...

<{POST_SNAPBACK}>

А что хочется? Размер, цена, условия плавания, дальность автономного плавания, скорость?
  • 0

#3 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 21 февраля 2008 - 14:39

Хаусботы есть очень разные. От действительно плавучих домов - которые предназначены у причала стоять, до глиссирующих и сравнительно мореходных.
  • 0

#4 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 21 февраля 2008 - 14:41

Плавдача "Елань" волгоградской ферфи "Фрам" -- на самом деле пароход. Аналогичный по замыслу "Seacamper" предлагала какая-то московская фирма. Если хочется экзотики -- то плавучий дом В.Дмитриева, Петрозаводск, "Полярный Одиссей" Обо всех этих проектах писали в журналах последних лет.
  • 0

#5 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 21 февраля 2008 - 18:02

Только вчера закупил фанеру. В субботу начинаю строить "Берёзку". Фотками строительства порадую, кому интересно. Не знаю насколько удачный проект, но ничего более подходящего не нашёл. У заказчика требования простые - чтобы было удобно. Так что не стал выдумывать - проектировать. Немного увеличу чтобы фанеры целые листы вошли. Летом посмотрим что вышло
  • 0

#6 AGG

AGG

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: RIB
  • Название: &quot;Ладья&quot;

Отправлено 23 февраля 2008 - 11:10

Какой размер интересует? И, посмотрите раздел "Услуги".
  • 0

#7 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 23 февраля 2008 - 16:09

Купил сегодня мартовский номер журнала. Очень там интересная плавдача есть. Посмотри
  • 0

#8 Буба

Буба

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Из:*
  • Судно: *

Отправлено 25 февраля 2008 - 04:29

Добрый день всем пользователям!
Хочу вот обзавестись плавдачей или хусботом как их за бугром называют. Подскажите где купить? Все то, что есть в Интренете - дом на воде который не особенно передвигаться может, а охота еще и попутешествовать, да чтоб с комфортом. Я на воде недавно, но катер уже поднадоел - хочется умиротворения и покоя...

<{POST_SNAPBACK}>


Посмотрите здесь, может быть найдете что-нибудь полезное:
http://katera.ru/for...showtopic=10268
  • 0

#9 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 26 февраля 2008 - 14:12

Здарова, земляк! Тут наш местный сделал себе плавдачу, есть фотки...Куда скинуть? Есть также дополнительная информация. Можем помочь.
  • 0

#10 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 февраля 2008 - 18:06

Здарова, земляк! Тут наш местный сделал себе плавдачу, есть фотки...Куда скинуть? Есть также дополнительная информация. Можем помочь.

<{POST_SNAPBACK}>

Так сюда и выкладывай :) или там с прайсом сразу <_<
  • 0

#11 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 27 февраля 2008 - 15:11

Фотографии выложить не можем из-за их размера, уменьшишь - ничего не разглядишь, не ленись напиши на e-mail: ilmilaev@yandex.ru За просмотр денег не берем... :D
  • 0

#12 tribute

tribute

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: катер

Отправлено 20 марта 2008 - 17:47

Плавдача "Елань" волгоградской ферфи "Фрам" -- на самом деле пароход.
Аналогичный по замыслу "Seacamper" предлагала какая-то московская фирма.
Если хочется экзотики -- то плавучий дом В.Дмитриева, Петрозаводск, "Полярный Одиссей"
Обо всех этих проектах писали в журналах последних лет.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за наводочку. Почитал статью из КиЯ про Елань волгоградскую (ФРАМ выслал по запросу), планирую съездить в Волгоград посмотреть на пароходец. Цена правда не малая - 7,5 млн.руб. просят, посмотрю чего за такие деньги предлагается...

#13 tribute

tribute

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: катер

Отправлено 20 марта 2008 - 17:48

Какой размер интересует? И, посмотрите раздел "Услуги".

<{POST_SNAPBACK}>

метров до 15 наверное

#14 tribute

tribute

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: катер

Отправлено 20 марта 2008 - 17:51

А что хочется? Размер, цена, условия плавания, дальность автономного плавания, скорость?

<{POST_SNAPBACK}>

Размер 12 - 15 метров, автономность суток на трое, так,чтоб от пункта и до пункта, условия плавания - ну какие у нас в Астрахани условия: реки, мелководные в т.ч. Ну а цена адекватная...

#15 tribute

tribute

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: катер

Отправлено 20 марта 2008 - 17:54

Здарова, земляк! Тут наш местный сделал себе плавдачу, есть фотки...Куда скинуть? Есть также дополнительная информация. Можем помочь.

<{POST_SNAPBACK}>

Предложения, фотки кидайте на tribute777@mail.ru Долго небыло меня на сайте - в разъездах.

#16 vodnic1

vodnic1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:Омск
  • Судно: Разборный тримаран
  • Название: Галлифрей

Отправлено 21 марта 2008 - 07:08

Подумал вот о варианте такой небольшой (7,5х2,4м) плавдачи. Корпус ФСФ фанера и оклейка 2-4 слоя стекла на эпоксидке. Кают-компания с сиденьем рулевого (+ плита и раковина), небольшая спальня с 2-х местной койкой и гальюн. Утепление хорошее пенопласт 100мм чтоб и на берегу в зимней период приходить посидеть :drinks: (поставить электрообогреватель). Летом под небольшим ПМ 15л.с. небыстро ходить, а в будующем можно и 50л.с. -тогда возможно и на глиссе поноситься :w00 (вес фанерного корпуса-то небольшой). Как Вам такой проект? И сразу вопрос о сохранности фанерной обшивки накрытой пенопластом и внутренней зашивкой. Гнить не будет сильно? Вентиляции то никакой (или внутри зашить вагонкой - через щели будет вентиляция, правда это сразу вес!) И на днище тоже 100мм пенопласта -а там скопившаяся влага - как с этим бороться?
  • 0

#17 tribute

tribute

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: катер

Отправлено 21 марта 2008 - 15:31

Подумал вот о варианте такой небольшой (7,5х2,4м) плавдачи. Корпус ФСФ фанера и оклейка 2-4 слоя стекла на эпоксидке. Кают-компания с сиденьем рулевого (+ плита и раковина), небольшая спальня с 2-х местной койкой и гальюн. Утепление хорошее пенопласт 100мм чтоб и на берегу в зимней период приходить посидеть :drinks: (поставить электрообогреватель). Летом под небольшим ПМ 15л.с. небыстро ходить, а в будующем можно и 50л.с. -тогда возможно и на глиссе поноситься :w00 (вес фанерного корпуса-то небольшой). Как Вам такой проект?
И сразу вопрос о сохранности фанерной обшивки накрытой пенопластом и внутренней зашивкой. Гнить не будет сильно? Вентиляции то никакой (или внутри зашить вагонкой - через щели будет вентиляция, правда это сразу вес!) И на днище тоже 100мм пенопласта -а там скопившаяся влага - как с этим бороться?

<{POST_SNAPBACK}>

если я правильно понимаю, то вы предлагаете готовый проект. Но почему тогда вопрос о влаге и т.п. вы задаете мне. Эт я наверное у вас уточнять должен...

#18 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 21 марта 2008 - 17:27

100 мм пенопласта - это перебор. При утеплении домов 50 мм используют :) И днище я бы не утеплял: летом от воды прохлада будет идти. А иначе такой термос-парилка получится...
  • 0

#19 vodnic1

vodnic1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:Омск
  • Судно: Разборный тримаран
  • Название: Галлифрей

Отправлено 22 марта 2008 - 19:28

100 мм пенопласта - это перебор. При утеплении домов 50 мм используют  :)
И днище я бы не утеплял: летом от воды прохлада будет идти. А иначе такой термос-парилка получится...

<{POST_SNAPBACK}>

Так потеплее зимой хотелось :) А насчет термоса точно -летом будет жарко, а вот не утепленный пол зимой -ноги замерзнут. Вообщем как обычно хочется и рыбку съесть и на куда-нибудь присесть одновременно. Жалко что попытки совместить летний домик на воде и зимний домик на берегу скорее вряд ли получится :blink:
  • 0

#20 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 24 марта 2008 - 12:47

Посмотри....Кают-Компания "Катера и Яхты" > Тематические форумы > Домашняя верфь > Проекты и чертежи, там тоже есть тема про плавдачи, там фотки, которые ты просил
  • 0

#21 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 24 марта 2008 - 13:12

Вот, кстати еще одна плавучая дачка, правда быстроходненькая...

http://ilmilaev.naro...otoalbum13.html
  • 0

#22 В.Кеймар

В.Кеймар

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:С.-Петербург

Отправлено 24 марта 2008 - 18:34

Спасибо за наводочку. Почитал статью из КиЯ про Елань волгоградскую (ФРАМ выслал по запросу), планирую съездить в Волгоград посмотреть на пароходец. Цена правда не малая - 7,5 млн.руб. просят, посмотрю чего за такие деньги предлагается...

<{POST_SNAPBACK}>


И также насчет аналогичного по замыслу Seacamper... Загляни на www.seacamper.ru - стоит в три раза дешевле, но вещь, конечно уникальная. Давно присматриваюсь к нему. Снаружи не очень современно выглядит, но универсален до неприличия. Сейчас тест-драйвовый образец должны привезти в Питер на несколько дней. Съезжу, живьем посмотрю. Обещают на тест-драйве вальс танцевать. Видео смотрел. Я видал маневренные суда, но такое...

#23 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 24 марта 2008 - 21:44

Вот, кстати еще одна плавучая дачка, правда быстроходненькая...

<{POST_SNAPBACK}>

Я конечно понимаю что вы хотите что бы вас заметили! Но зачем заниматься неприкрытой рекламой себя -любимого? :(
  • 0

#24 tribute

tribute

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: катер

Отправлено 25 марта 2008 - 10:42

Я конечно понимаю что вы хотите что бы вас заметили! Но зачем заниматься неприкрытой рекламой себя -любимого? :(

<{POST_SNAPBACK}>

а я вот не против такой рекламы - если мне понравится, почему не обратиться к человеку...

#25 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 25 марта 2008 - 13:06

И также насчет аналогичного по замыслу Seacamper... Загляни на www.seacamper.ru - стоит в три раза дешевле, но вещь, конечно уникальная. Давно присматриваюсь к нему. Снаружи не очень современно выглядит, но универсален до неприличия. Сейчас тест-драйвовый образец должны привезти в Питер на несколько дней. Съезжу, живьем посмотрю. Обещают на тест-драйве вальс танцевать. Видео смотрел. Я видал маневренные суда, но такое...

<{POST_SNAPBACK}>



Seacamper действительно потрясающая вещь (извините, что влезаю), но хотелось бы узнать вас не смущает отсутствие верхней палубы (операции со швартовыми, якорным устройством и т.п.)? Даже на Вояджере с этим лучше.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей