Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Катер Обь-5


Сообщений в теме: 748

#26 Стаканыч

Стаканыч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Из:Усть-Илимск
  • Судно: 371

Отправлено 04 июня 2008 - 08:53

Да нет подшипник вроде обычный, его номер 6305z. Я думаю болт все-таки был и открутился, потому что под него есть резьба

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее масленка была
  • 0

#27 andrek

andrek

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Обь-5
  • Название: Обь-5

Отправлено 04 июня 2008 - 09:00

НУУУ!! :D Телегаш,это просто Последний рубеж для тех у кого нет лицензий на руках! А до Богатой Ямы не хочешь сходить? Или до Красной (речка)Да хоть до Летника! Там Не то,что внизу Где Аяк да Телегашь! Там на берегах в июле лёд.! :w00  В общем если где на косе или на острове увидешь такой флаг !  Заходи---Гостем будешь! :D

<{POST_SNAPBACK}>


Да насчет лицензий ты прав, с этим делом туговато. Но в принципе пока хватает впечатлений и внизу. Мы в последних числах июня будем там, так что попрете в верха, не проходите мимо, не выпив рюмку чая. Номер катера увидишь на фото выше.
  • 0

#28 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 04 июня 2008 - 16:07

Да насчет лицензий ты прав, с этим делом туговато. Но в принципе пока хватает впечатлений и внизу. Мы в последних числах июня будем там, так что попрете в верха, не проходите мимо, не выпив рюмку чая. Номер катера увидишь на фото выше.

<{POST_SNAPBACK}>

Да ТЫ ,что Брат! Лицензии уже 3 года как дают! Я в Канске всегда беру! Если не можешь взять в" Крае" Всегда там можешь взять. Так ,что вот! :w00
  • 0

#29 andrek

andrek

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Обь-5
  • Название: Обь-5

Отправлено 04 июня 2008 - 17:34

Да ТЫ ,что Брат! Лицензии уже 3 года как дают! Я в Канске всегда беру! Если не можешь взять в" Крае" Всегда там можешь взять. Так ,что вот! :w00

<{POST_SNAPBACK}>

А куда в Канске обращаться, дай координаты. И что эта лицензия дает?
  • 0

#30 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 04 июня 2008 - 18:02

А куда в Канске обращаться, дай координаты. И что эта лицензия дает?

<{POST_SNAPBACK}>

Даёт она вот,что! От Телегаша до Ягодной тебе проход открыт(это уже Заповедник) И Хариус там от "пол кило" на Муху. Если знаешь где ловить то и Тайменем разживёшся На Мыша ночью. Но главное Красота там-сказочноя! Скалы отвесные и Каньоны. В Канске купить можно в Инспекции(Районной) ул.Каландорашвилли(дом не помню) Спроси где "Салон Новобрачных"или Стоматол.клинника! Напротив с торца дома Рыб-Инспекция! Открыто ни каждый день! Лучше во вторник к открытию там уже народ за ними стоять будет! Удачи----Может встрелимся! Я с Кому 7 июля заход делать буду. Он из Красноярска на прицепе до Кардона я С Канска по Кану в Агул до кардона там мы встречаемся и ПОПЁРЛИ...
  • 0

#31 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 04 июня 2008 - 18:06

Даёт она вот,что! От Телегаша до Ягодной тебе проход открыт(это уже Заповедник) И Хариус там от "пол кило" на Муху. Если знаешь где ловить  то и Тайменем разживёшся На Мыша ночью.  Но главное Красота там-сказочноя! Скалы отвесные и Каньоны. В Канске купить можно в Инспекции(Районной) ул.Каландорашвилли(дом не помню) Спроси где "Салон Новобрачных"или Стоматол.клинника! Напротив с торца дома Рыб-Инспекция! Открыто ни каждый день! Лучше во вторник к открытию там уже народ за ними стоять будет!  Удачи----Может встрелимся! Я с Кому 7 июля заход делать буду. Он из Красноярска на прицепе до Кардона я С Канска по Кану в Агул до кардона там мы встречаемся и ПОПЁРЛИ...

<{POST_SNAPBACK}>

Вот тут крупнее...
  • 0

#32 andrek

andrek

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Обь-5
  • Название: Обь-5

Отправлено 04 июня 2008 - 18:38

Вот тут крупнее...

<{POST_SNAPBACK}>


Хороша рыбка, ничего не скажешь, особенно шашлык из нее классный.
Сколько кило?
Мы в конце июня на первый заход собираемся, числа 25-26 (но вообще будем ориентироваться по погоде), а второй раз числа 10-15 июля.
  • 0

#33 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 04 июня 2008 - 20:31

Хороша рыбка, ничего не скажешь, особенно шашлык из нее классный.
Сколько кило?
Мы в конце июня на первый заход собираемся, числа 25-26 (но вообще будем ориентироваться по погоде), а второй раз числа 10-15 июля.

<{POST_SNAPBACK}>

13 кг !!! :shuffle: Да и шашлык и Сагудай и Суши и Уха ! На 2 твой заход должны там встретиться! СТО пудов..
  • 0

#34 andrek

andrek

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Обь-5
  • Название: Обь-5

Отправлено 05 июня 2008 - 09:35

13 кг !!! :shuffle: Да и шашлык и Сагудай и Суши и Уха ! На 2 твой заход должны там встретиться! СТО пудов..

<{POST_SNAPBACK}>


Я думаю встретимся обязательно!
Хотел уточнить еще по поводу лицензии. Она дает какие-либо преференции по норме вылова или по ней также, как и всем смертным 20 шт харюзов и 4 ленка?
  • 0

#35 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 05 июня 2008 - 14:45

Я думаю встретимся обязательно!
Хотел уточнить еще по поводу лицензии. Она дает какие-либо преференции по норме вылова или по ней также, как и всем смертным 20 шт харюзов и 4 ленка?

<{POST_SNAPBACK}>

Также! Но надо брать их побольше! И даты заезда прописывать каждый денеь пребывания в Заказнике! Если с тобой идёт несколько челове,то со всех надо взять Паспорта(копии)(обязвтельно! Без них не дадут) в прошлом году было 180 р за шт.
  • 0

#36 Albert66

Albert66

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Чусовой
  • Судно: Катер водомет
  • Название: Обь-5

Отправлено 07 июня 2008 - 16:40

Посоветуйте пожалуйста, из чего сделать лобовое стекло на данный катер.
  • 0

#37 cerber6592639

cerber6592639

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:Нижнеудинск
  • Судно: Водометный катер
  • Название: Крым

Отправлено 07 июня 2008 - 20:21

Посоветуйте пожалуйста, из чего сделать лобовое стекло на данный катер.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне так кэца плекс без вариантов.
  • 0

#38 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 08 июня 2008 - 10:27

Посоветуйте пожалуйста, из чего сделать лобовое стекло на данный катер.

<{POST_SNAPBACK}>

Купи рамку и стекло от 05-07 ЖИГИ! И будет тебе Счастье! :-) И дворник поставить можно,а на плекс,поликарбонат нет! Да и Дешевле будет и стекло не помутнеет и не поцатапаешь! Моё Имхо !
  • 0

#39 andrek

andrek

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Обь-5
  • Название: Обь-5

Отправлено 03 июля 2008 - 14:55

Также! Но надо брать их побольше! И даты заезда прописывать каждый денеь  пребывания в Заказнике! Если с тобой идёт несколько челове,то со всех надо взять Паспорта(копии)(обязвтельно! Без них не дадут) в прошлом году было 180 р за шт.

<{POST_SNAPBACK}>


Побывали на Агуле, вода маленькая, прям как в конце августа. Но водомет, он и в Африке водомет, прет как миленький. Успешной Вам поездки!

Вопрос ко всем специалистам. Напоминаю у нас водомет Обь-5, двигатель дизель Тойота 2С. При оборотах 3500 идет черный дым и соляра вылетает в трубу! Снижаешь обороты до 3200, дым вроде как нормальный. Расход соляры получается 25-27 литров в час (при оборотах 3500). Это много или нет. Если много, то проблема в топливной аппаратуре или в чем-то другом?
  • 0

#40 Стаканыч

Стаканыч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Из:Усть-Илимск
  • Судно: 371

Отправлено 04 июля 2008 - 04:27

Побывали на Агуле, вода маленькая, прям как в конце августа. Но водомет, он и в Африке водомет, прет как миленький. Успешной Вам поездки!

Вопрос ко всем специалистам. Напоминаю у нас водомет Обь-5, двигатель дизель Тойота 2С. При оборотах 3500 идет черный дым и соляра вылетает в трубу! Снижаешь обороты до 3200, дым вроде как нормальный. Расход соляры получается 25-27 литров в час (при оборотах 3500). Это много или нет. Если много, то проблема в топливной аппаратуре или в чем-то другом?

<{POST_SNAPBACK}>

Расход безумный! Движку ПИНЦЕТ!
P.S. По весне мы этот вопрос обсуждали.
  • 0

#41 Albert66

Albert66

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Чусовой
  • Судно: Катер водомет
  • Название: Обь-5

Отправлено 07 июля 2008 - 07:56

Всем привет. Мужики подскажите. Лодка Обь-5 с вазовским дизелем(43л.с). С 4 чел. по 100 кг. на борту не хочет выходить на глисер. Хотя по паспорту 4 чел+ 200 груза. Советуют ставить 4 лопостной винт. Кто что об этом думает? Может есть др. варианты. Двигатель в этом сезоне менять не хочу.
  • 0

#42 Albert66

Albert66

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Чусовой
  • Судно: Катер водомет
  • Название: Обь-5

Отправлено 07 июля 2008 - 11:58

Вот нашел винт, находится в др. городе, есть только фото. Хозяин винта говорит, что стоял на водомете 4 лопасти,бронза,наружн. диам.200, внутр.30 шпонка. Может кто знает, подходит ли он на Наповский водомет, и есть ли смысл стави его в моем случае с ВАЗ диз. движком?

Прикрепленные изображения

  • 4493265_2_F.jpg
  • 4493265_1_F.jpg

  • 0

#43 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 07 июля 2008 - 12:16

Вот нашел винт, находится в др. городе, есть только фото. Хозяин винта говорит, что стоял на водомете 4 лопасти,бронза,наружн. диам.200, внутр.30 шпонка. Может кто знает, подходит ли он на Наповский водомет, и есть ли смысл стави его в моем случае с ВАЗ диз. движком?

<{POST_SNAPBACK}>


Для твоего водомёта этот импеллер не годится, а с четыремя "сиротками" по 100кг он и не должен выходить на глиссирование. Выкидывай одного.
  • 0

#44 Albert66

Albert66

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Чусовой
  • Судно: Катер водомет
  • Название: Обь-5

Отправлено 07 июля 2008 - 13:24

А как насчет винта по середине (4х лопостной) или нет смысла его ставить?

Прикрепленные изображения

  • index.jpeg

  • 0

#45 cerber6592639

cerber6592639

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:Нижнеудинск
  • Судно: Водометный катер
  • Название: Крым

Отправлено 07 июля 2008 - 16:15

А как насчет винта по середине (4х лопостной) или нет смысла его ставить?

<{POST_SNAPBACK}>

Это КнаАПОвское колесо для 90 л.с. последней модернизации они его слизали в инете. В твоем варианте лучше ихный для 60 л.с. он выглядит по другому чуть -чуть.
  • 0

#46 Albert66

Albert66

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Чусовой
  • Судно: Катер водомет
  • Название: Обь-5

Отправлено 07 июля 2008 - 16:51

Это КнаАПОвское колесо для 90 л.с. последней модернизации они его слизали в инете. В твоем варианте лучше ихный для 60 л.с. он выглядит по другому чуть -чуть.

<{POST_SNAPBACK}>

Извини, но что-то не понял. Как насчет того, стоит его ставить или нет.
  • 0

#47 Albert66

Albert66

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Чусовой
  • Судно: Катер водомет
  • Название: Обь-5

Отправлено 07 июля 2008 - 17:23

Для твоего водомёта этот импеллер не годится, а с четыремя "сиротками" по 100кг он и не должен выходить на глиссирование. Выкидывай одного.

<{POST_SNAPBACK}>

Значит мне ничего не остается, как ходить с 3мя чел на борту в лодке, где спокойно могут вместится 5 чел?
  • 0

#48 cerber6592639

cerber6592639

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:Нижнеудинск
  • Судно: Водометный катер
  • Название: Крым

Отправлено 07 июля 2008 - 18:16

Значит мне ничего не остается, как ходить с 3мя чел на борту в лодке, где спокойно могут вместится 5 чел?

<{POST_SNAPBACK}>

Остается поменять двиг. ставить то колесо которое посредине и иметь счастье и 5 чел на борту.
  • 0

#49 andrek

andrek

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Обь-5
  • Название: Обь-5

Отправлено 07 июля 2008 - 18:52

Всем привет. Мужики подскажите. Лодка Обь-5 с вазовским дизелем(43л.с). С 4 чел. по 100 кг. на борту не хочет выходить на глисер. Хотя по паспорту 4 чел+ 200 груза. Советуют ставить 4 лопостной винт. Кто что об этом думает? Может есть др. варианты. Двигатель в этом сезоне менять не хочу.

<{POST_SNAPBACK}>


Привет! А ты скорость пробовал замерять при загрузке 2, 3 чел. Какие обороты по тахометру?
То что поняли мы при эксплуатации своего катера, что на колесе рассчитанном под 60-ти сильный мотор, втроем+груз 100-150кг, это максимум, на что можно рассчитывать.
Думаем поставить колесо на 90лс. Подскажите кто знает, где можно достать его. На заводе КНааПО в наличие нет, только на 60лс. Когда будут толком никто не знает. Заранее благодарен тем, кто что дельное подскажет.
  • 0

#50 Перекат

Перекат

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Новокузнецк
  • Судно: катер
  • Название: Обь-5

Отправлено 08 июля 2008 - 05:53

Я покупал в Новосибирске четырехлопасной стоит 15 тысяч
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей