Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Самодельщики...


Сообщений в теме: 360

#301 dumi

dumi

    юзер

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Кишинёв

Отправлено 31 марта 2006 - 16:05

Гы, скажите это ВМГ ;)
  • 0

#302 Пират

Пират

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:превентон
  • Судно: плот

Отправлено 31 марта 2006 - 21:07

привет, привет всем :) выслушал все ваши пожелания спаибо болешое :D но кто строит тот и музыку заказывает, а если ктото ешо захочет повторить такой пароход то я думаю все ваши советы как раз и пригодятся, при наличии денег и свободного собственного помещения и естественно желания можно и конфетку сотворить , да такую что любой критик подскользнется :D на своей критике, шутка!! Ну а я просто отношусь так сказать к нищей прослойке нашего великого населения, когда кусочек нержавейки за четыре тысячи рубликов сильно колбасит по бюджету и в добавок когда помещение приходится арендовать так то не очень весело становится на душе, простите если не то сказал , но наболело :w00 и уж не в моготу.Ну и конешно сильно то меня не критикуйте. я все равно зделаю по своему. А вот полезные советы пригодятся скорее тому кто решится на такой подвиг, я сказал подвиг потому что когда есть бабосы то все вроде както нормально так серо, а вот когда их нет вот это да, ну это мои мысли, на них внимания можно и не обращать , просто у меня есть огромное желание строить, даже могу им поделится с любым желающим я думаю это самое главное, без желания ваабще ничего не построишь. Свою энергию могу раздавать литрами, килограммами, километрами, да хоть как мне все равно :D А фотки я буду выкладывать, а вы писать как не надо делать :shuffle: на том и договоримся С большим уважением ко всем Игорь
  • 0

#303 Пират

Пират

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:превентон
  • Судно: плот

Отправлено 31 марта 2006 - 21:14

А с наружи пара слоев стеклоткани со смолой и шпаклевка? Чаем шпаклевал? и чем красил?

<{POST_SNAPBACK}>


Привет красил алкидной краской МИРАНОЛ
более ничего стоящего не нашел все эпоксидные краски почемуто в Питере продают а я туда просто доехать не смог из финансовых соображений.
  • 0

#304 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 31 марта 2006 - 21:22

С огромным уважением к Пирату! Проблемма в разнородности материалов: дерево+дерево или металл+металл, вопросов не возникает. Дерево+металл сразу куча проблемм.
  • 0

#305 Пират

Пират

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:превентон
  • Судно: плот

Отправлено 31 марта 2006 - 21:23

Красота!

По железяке - заржавеет - подкрасит. Всего делов.

<{POST_SNAPBACK}>


Конечно, вы правы, я с вами полностью согласен, заржавеет подкрашу :D а так по большому счету за грибами и ягодами какая разница на чем ехать, из красного дерева ли , или сосны уральской :shuffle: корпус построен мне откровенно по барабану одно знаю при нормальном уходе такого дешового и малостоящего корпуса как мой лет на десять хватит гарантию даю проверено и черняга к тому времени не успеет просто физически сгнить :blu: а десять лет большой срок за это время можно новую склепать на смену устаревшей, или я не прав :D
  • 0

#306 Пират

Пират

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:превентон
  • Судно: плот

Отправлено 31 марта 2006 - 21:34

С огромным уважением к Пирату!

Проблемма в разнородности материалов: дерево+дерево или металл+металл, вопросов не возникает.
Дерево+металл сразу куча проблемм.

<{POST_SNAPBACK}>


Привет!!!
про кучу проблем я прекрасно знаю, вот дострою эту лодку, следующую буду железную строить :D такуюже как яхта Чава уж очень она мне понравилась.
Тока перед этим возму кредит на сто пятьдесят тысяч лет :D и буду спокойнеько по всем правилам неспеша строить свою настоящую мечту, а че нам то , к трудностям не привыкать :shuffle:
  • 0

#307 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 31 марта 2006 - 22:51

Свою энергию могу раздавать литрами, килограммами, километрами, да хоть как мне все равно :D

С большим уважением ко всем Игорь

<{POST_SNAPBACK}>


Хочу по-быстрее занять очередь! :)
Мне пожалуйста ведрами! :D

Как я уже знаю по себе, проблем при постройке яхты возникает тьма. Кроме БОЛЬШОГО ЖЕЛАНИЯ надо еще и материалы найти (купить), арендовать или пострить эллинг (с отоплением!), приобрести инструмент и т.п.

НО... но есть еще две большие проблемы -
это семья и работа!!! Т.е. время на постройку в своей жизни найти, чтоб домашних и начальство (заказчиков) не обидеть?
Вот мне интересно как другие самодельщики эти проблемы решают??? :shuffle:
  • 0

#308 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 31 марта 2006 - 22:56

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#309 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 01 апреля 2006 - 04:00

Пират, на фото не видно, возможно так и делали Вы, просто все железяки прикручивайте через герметик и много проблем сразу отпадёт. А такой лодки не на 10 лет хватит, много больше, при должном уходе. Удачи в этом не лёгком, но итересном деле.
  • 0

#310 Пират

Пират

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:превентон
  • Судно: плот

Отправлено 01 апреля 2006 - 08:40

Пират, на фото не видно, возможно так и делали Вы, просто все железяки прикручивайте через герметик и много проблем сразу отпадёт. А такой лодки не на 10 лет хватит, много больше, при должном уходе.
Удачи в этом не лёгком, но итересном деле.

<{POST_SNAPBACK}>

привет да я так и делаю герметик мой первый друг благо хоть этого добра у нас в магазине навалом :D
А за удачу большое спаибо :rolleyes:
  • 0

#311 Пират

Пират

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:превентон
  • Судно: плот

Отправлено 01 апреля 2006 - 08:44

Хочу по-быстрее занять очередь! :)
Мне пожалуйста ведрами! :D

Как я уже знаю по себе, проблем при постройке яхты возникает тьма. Кроме БОЛЬШОГО ЖЕЛАНИЯ надо еще и материалы найти (купить), арендовать или пострить эллинг (с отоплением!), приобрести инструмент и т.п.

НО... но есть еще две большие проблемы -
это семья и работа!!! Т.е. время на постройку в своей жизни найти, чтоб домашних и начальство (заказчиков) не обидеть?
Вот мне интересно как другие самодельщики эти проблемы решают???  :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>

полностью с вами согласен Игорь, я вот например действую методом исключения , на все просто денег не хватит и если я выбрал строительство то семья у меня полностью исключилась ее просто нет :shuffle: плохо конешно но что поделать такое уж наше государство до глубинки денег не доходит :w00
  • 0

#312 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 01 апреля 2006 - 09:21

полностью с вами согласен Игорь, я вот например действую методом исключения , на все просто денег не хватит и если я выбрал строительство то семья у меня полностью исключилась ее просто нет :shuffle: плохо конешно но что поделать такое уж наше государство до глубинки денег не доходит :w00

<{POST_SNAPBACK}>


Вот я тоже когда в 1991 г. вернулся из армии, то заявил родственникам, что пока себе я настоящую яхту не построю (или не куплю), семью заводить не буду.
Через год яхту (компромисс) мы с другом чуть ли не купили . Ее чертежик я выкладывал в "Виртуальном музее". Т. е. буквально с продавцом договорились, ударили по рукам, выпили за это дело.
А я на радостях взял и приехал к будущей теще с цветами. :D Дело пошло к свадьбе. А за неделю до свадьбы звоню продавцу, а он мне говорит, что яхту взял и продал директору яхтклуба. :cry: Тот чуть больше дал.
Вот так меня и "поженили". В прямом и переносном смысле. :D :D :D Яхту тот директор купил не для себя, а для перепродажи. Время было такое. Много лет она простояла в ангаре. Сейчас где-нибудь под Ярославлем ходит.
Вот уже 14-й год я с "цепями" строю лодки. Но жена с пониманием попалась. А с родственниками порой доходило до "войны". Если начинаю что-то серьезное строить, то всегда как правило и постоянную работу теряю. :cry:
Это наверно так же у многих самодельщиков в жизни?
А я в этой ситуации еще и о своей "кругосветке" мечтаю. :D Ну хотя бы в океан выйти. Если не схожу, то жизнь как бы зря прожил. :)
С уважением.
  • 0

#313 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 01 апреля 2006 - 10:50

Мне показалось или так и есть. На некоторых рейках - сероголубые фрагменты. Если так то это гниль, от неё вогруг пойдёт.
  • 0

#314 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 01 апреля 2006 - 13:21

Мне показалось или так и есть.
На некоторых рейках - сероголубые фрагменты.
Если так то это гниль, от неё вогруг пойдёт.

<{POST_SNAPBACK}>


да фрагменты имеют место быть :(
  • 0

#315 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 02 апреля 2006 - 22:24

НО... но есть еще две большие проблемы -
это семья и работа!!! Т.е. время на постройку в своей жизни найти, чтоб домашних и начальство (заказчиков) не обидеть?
Вот мне интересно как другие самодельщики эти проблемы решают??? 

Всем привет.Я допустим начал с малого.С начало маленькая лодка на вёслах.Дал жене почувствовать, что значит отдых на воде.Открыл ей так сказать глаза на другой мир. :rolleyes: :w00 :o Вроде деиствует.Сейчас строю другую.Тяжело,но она терпит. :angry:
А начинал вот с этого.
  • -1

#316 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 02 апреля 2006 - 22:27

Фотки супер! Надо в соответствующие топики сдублировать. О женах и о детях.
  • 0

#317 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 02 апреля 2006 - 22:33

Я думаю меня не нагреют за :offTopic: У меня еще интерсней есть, куда поместить только???
  • 0

#318 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 03 апреля 2006 - 00:29

Всем привет.Я допустим начал с малого.С начало маленькая лодка на вёслах.Дал жене почувствовать, что значит отдых на воде.Открыл ей так сказать глаза на другой мир. :rolleyes:  :w00  :o Вроде деиствует.Сейчас строю другую.Тяжело,но она терпит. :angry:
А начинал вот с этого.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну если жены яхтсменов "золотые", то жены самодельщиков...
даже не знаю в какой степени - "золотые".
Вот с женом и мне повезло. Об этом я уже писал в соответсвующем топике. Вообще самодельщики люди очень интересные. Упертые!
Вот я знаю ребят из Череповца... (надеюсь это по теме?)
Так вот их еще с восьмидесятых годов называют "американцами".
Спросил у других самодельщиков про них:
- Почему "американцы"???
- Да на работе их так назвали - "по-американски" живут: яхты строят, а как лето приходит - увольняются с работы и в поход надолго. :rolleyes: Осенью приходят - и их берут на прежнее место работы, т.к. очень хорошие специалисты. И специальность у них была редкая. И так несколько лет подряд. :D

В 1992 году они совместно построили яхту из армоцемента. Я даже ее еще тогда видел на берегу. Надстройка у нее была еще как у "Гидры" (полубак).
В том году они ее спустили на воду. Еще не успели под парусами пройтись хоть разочик - сожгли какие-то гопники. Ну эти гопники подплыли к ней на простой лодке пивка попить. кто-то их шуганул. Ну те в отместку и сожгли.
Я думаю нет слов, чтобы описать горе мужиков.
Но они корпус подняли (голый) - армоцемент-то не горит. Еще пробоина была в полборта. Долго он стоял на берегу.
Через несколько лет смотрю - борт восстановили...
Затем прямо под окрытым небом палубу настелили из финской фанеры... надстройку поставили...
Какое-то время яхта стояла на автостоянке...
Сейчас она уже на плаву.
В позапрошлом году эта яхта "Корсар" уже ходила на Онего. Около Шексны мы с братом на Стерхе с ней повстречались, как раз в день ВМФ. Ну как водится... :rolleyes: как принято... :D вместе отметили ... :D

Кэп "Корсара" тогда мне еще говорил:
- Давно уже не был на Онего... с тех пор как "погорели". И вот сейчас иду с ребятами, чтобы успеть... ну хотя бы выйти, сделать кружок под парусами и обратно - до конца отпуска надо успеть вернуться в Череповец. И мне ЭТОГО будет достаточно... :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • korsar.jpg

Сообщение отредактировал Стрелок: 03 апреля 2006 - 00:59

  • 0

#319 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 03 апреля 2006 - 09:30

Всем привет.Хочу обратиться к ПИРАТУ.Видел вашу фотографию где все самоделки.Вот вопрос? Паруса у вас из какого материала? С уважением Александр. Извините за :offTopic:
  • 0

#320 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 03 апреля 2006 - 17:22

НО... но есть еще две большие проблемы -
это семья и работа!!! Т.е. время на постройку в своей жизни найти, чтоб домашних и начальство (заказчиков) не обидеть?

<{POST_SNAPBACK}>

Есть три надёжных пути:

1. "Путь Гвоздева" - выростить детей и сделать нечто в рамках имеющихся ресурсов.

2. "Путь твоих "американцев"" - быть незаменимым спецом, на чьи "художества" руководство всегда "закроет глаза".

3. "Путь самостийный" - избавиться от начальства и быть самому себе начальником и владельцем своего дела. И не важно большой это бизнес или микроскопический - сникерсно/пивно/сигаретный киоск или скажем "аптечный пункт" - сам себе начальник, на свой страх и риск, т.е. никто тебе не указ!

Почему многие боятся третьего пути - мне непонятно, поскольку он самый надёжный и правильный. Не лёгкий, но зато - свой.
  • 0

#321 al_mt

al_mt

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 03 апреля 2006 - 17:27

Ага, щас... Предпринимательство - это такой гемор, что про хобби можно смело забыть. Единственный вариант в данном случае водой же и зарабатывать. Как Ersh... Лично я топаю, по первому пути, но зарабатываю относительно не плохо (тьфу-тьфу-тьфу), семьи нет, потому... Тут главное баланс - тратить на лодку столько средств, сколько можешь освоить в свободное время и при этом не вдаряться в долгострой... P.S. :offTopic: но не удержался. Насчёт "начальников" у предпринимателя: "...ищут пожарные, ищет милиция", ищет налоговая, ищет санинспекция, ищут бандюки и даже бабушки с соседнего подъезда тоже ищут как бы чего... :D :D :D (список "ищущих" на 6 листах не умещается)
  • 0

#322 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 03 апреля 2006 - 19:09

P.S. :offTopic: но не удержался. Насчёт "начальников" у предпринимателя: "...ищут пожарные, ищет милиция", ищет налоговая, ищет санинспекция, ищут бандюки и даже бабушки с соседнего подъезда тоже ищут как бы чего... :D :D :D (список "ищущих" на 6 листах не умещается)

<{POST_SNAPBACK}>

Да неужели?! :w00 Я двенадцать лет в бизнесе, но и не подозревал, что давно в розыске :unsure: Информация видимо из "жёлтой прессы" и ТВ??? :D

Дык вот, объясняю. Да, есть люди, которых "ищут". По мне так скорей-бы нашли, поскольку ищут только тех, кто в наглую все законы нарушает и рыло имеет в пушку по самые пятки. Тех кто нормально работает никто не ищет - ни милиция, ни налоговая, ни "братки". Толку то их искать, если прищучить по крупному не на чем? B)

Ну чо у меня делать пожарникам если у меня и сигнализация дымовая стоит, и огнетушители в наличии, и корочки имеются - только время на меня тратить. Налоговая? Дык я в оффшоры и прочие упрощёнки не играю, больших косяков не имею, а те, что имею - специально оставлены, чтоб не в пустую тётушки корпели - пришли, сразу увидели, штрафчик стрясли "по минималке" и расстаёмся взаимно довольные - они не много времени потеряли, а я штраф в рамках планового бюджета заплатил... :D С бандитами ещё проще: "Если тобой заинтересовались бандиты, значит где-то далеко тебя давно ждут нары"©Мой

Главное в бизнесе: Не бздеть с Трезором на границе! Ну и "рогом шевелить", иногда... :D
  • 0

#323 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 03 апреля 2006 - 21:01

Есть три надёжных пути:

1. "Путь Гвоздева" - выростить детей и сделать нечто в рамках имеющихся ресурсов.

2. "Путь твоих "американцев"" - быть незаменимым спецом, на чьи "художества" руководство всегда "закроет глаза".

3. "Путь самостийный" - избавиться от начальства и быть самому себе начальником и владельцем своего дела. И не важно большой это бизнес или микроскопический - сникерсно/пивно/сигаретный киоск или скажем "аптечный пункт" - сам себе начальник, на свой страх и риск, т.е. никто тебе не указ!

Почему многие боятся третьего пути - мне непонятно, поскольку он самый надёжный и правильный. Не лёгкий, но зато - свой.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот и я с нового года по третьему пути "бреду". Что-то получается, а что-то не очень. :)
Тяжело пивыкать к новому ритму жизни.
Но я не в сфере торговли, а по ремонту помещений, столярные работы. Те же деревяшки, фанера, лаки , краски. Но душа к лодкам тянется. :shuffle:

А может быть новую тему открыть: Как зарабатывают самодельщики на жизнь и на материалы?
А много ли среди них предпринимателей? Вот и узнаем. :rolleyes:
  • 0

#324 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 03 апреля 2006 - 21:26

Вот и я с нового года по третьему пути "бреду". Что-то получается, а что-то не очень.  :)

Это ладно когда в однюху работаешь.А доверь бизнес на время заместителю вернешся к разрухе.
  • 0

#325 Пират

Пират

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:превентон
  • Судно: плот

Отправлено 04 апреля 2006 - 21:33

Всем привет.Хочу обратиться к ПИРАТУ.Видел вашу фотографию где все самоделки.Вот вопрос? Паруса у вас из какого материала?
                                                С уважением Александр.
Извините за :offTopic:

<{POST_SNAPBACK}>


Привет!!
паруса у нас из того что под руку попадет, на дакрон бабосей нэт :D вот так и ходим :shuffle:
но вот мысль пала взять кредит и хоросие паруса заказать в больсом городе Питере :rolleyes:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей