Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

чертежи Blade F16


Сообщений в теме: 231

#26 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 12 сентября 2008 - 19:36

Поправка нас уже четверо выходит.
Еще коллега vilya вроде с нами :)
  • 0

#27 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 12 сентября 2008 - 19:53

Я то-же думаю из фанеры делать, тем более её родимую у нас производят и очень отличного качества. вот адрес (не сочтите рекламмой) Так как данный кат не постоянного пребывания на воде наша местная ФСФ будет в самый раз.
  • 0

#28 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 846 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 12 сентября 2008 - 23:34

Хочу поставить точки в нужных местах. Покупать чертежи я согласен и готов. Строить, не ранее, чем появится вменяемое помещение. Из пластика будет лучше. Конечно делать с одного болвана не получится точно. А по поводу шлифовки, так вот использования ваккумника поззволит свести эту проблему к минимуму.
  • 0

#29 Ulenshpigel

Ulenshpigel

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 13 сентября 2008 - 00:23

Меня тоже посчитайте. Если получиться выговорить скидку, готов 100$ выделить.
  • 0

#30 Гость_vilya_*

Гость_vilya_*
  • *******

Отправлено 14 сентября 2008 - 21:15

Ну и кто там и чего? Год назад я переписывался c Филом по поводу чертежей, купить у меня не получилось по некоторым причинам. Он адекватный человек, с ним можно договориться, благо популяризацией ката он заинтересован. В начале октября месяца смогу заказать несколько комплектов чертежей и перечислить ему денег, дабы не заниматься организационными работами с собиранием средств в складчину и прочим написанием писем друг другу. Всего-то надо решить с количеством, написать автору и дать ему денег столько сколько он захочет за указанное количество комплектов. После этого можно строить и гонять в своё удовольствие. Сейчас могу списаться и купить 1 комплект для себя. Честно говоря, вести с человеком беседу в стиле - "ну может два чертежа, а если повезёт, то три, а может четыре или пять" я считаю тупиковым развитием событий. Поэтому, предлагаю каждому для себя ответить на вопрос: сколько Вы готовы заплатить за чертежи? Из этого будет возможным обсудить каким способом будут собираться и отправляться средства. Будет не очень приятно, если договориться о 5 комплектах по три рубля, а из оговорённых желающих три рубля отправят только двое. Есть количество комплектов - есть предмет для разговора. Фил, насколько я помню получает western union. Цена одно комплекта год назад равнялась 290$ PS По поводу изготовления из пластика заинтересованные есть?
  • 0

#31 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 067 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 сентября 2008 - 10:00

PS По поводу изготовления из пластика заинтересованные есть?

<{POST_SNAPBACK}>

Я заинтересован.
Что касается чертежей, то цена их настолько малая часть в бюджете лодки, что не вижу смысла экономить. Впрочем, если кто то возьмет на себя всю логистику, а заодно и обеспечит скидку, с удовольствием воспользуюсь этой помощью.
P.S. Если дело дойдет до покупки пакета чертежей, попросите Фила, чтобы он не писал фактической стоимости, а то таможенный платежй в 30% на сумму свыше 10.000 рублей съест всю скидку.
  • 0

#32 Ulenshpigel

Ulenshpigel

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 15 сентября 2008 - 11:04

Сейчас могу списаться и купить 1 комплект для себя. Честно говоря, вести с человеком беседу в стиле - "ну может два чертежа, а если повезёт, то три, а может четыре или пять" я считаю тупиковым развитием событий.
Поэтому, предлагаю каждому для себя ответить на вопрос: сколько Вы готовы заплатить за чертежи? Из этого будет возможным обсудить каким способом будут собираться и отправляться средства. Будет не очень приятно, если договориться о 5 комплектах по три рубля, а из оговорённых желающих три рубля отправят только двое. Есть количество комплектов - есть предмет для разговора.
Фил, насколько я помню получает western union. Цена одно комплекта год назад равнялась 290$

PS По поводу изготовления из пластика заинтересованные есть?

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы предложил вариант: пообщаться с автором, определиться сколько он может скинуть, тогда уже будет ясно кто сможет себе позволить конкретную сумму; за неделю собрать денюжку, купить "На все деньги!". Все.
Пластик интересует.
Готов потратить на проект 100-200$ (желательно конечно поменьше :)).
  • 0

#33 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 15 сентября 2008 - 12:44

Всем привет. Я буду брать точно, и мне неважно собственно какую скидку выторговать получится. Но я подписываюсь если буду не один. Смысл строить в одиночку, даже если поговорить с единомышлиниками не будет возможности. Да и вдруг со временем и погонять с кем будет возможность :)

И так мне один комплект

По поводу пластика. Вот такая ситуация. Матрицу или болван делать надо? Надо!
Что мешает сделать поплавок из фанеры а потом с него уже пластиковые корпуса копировать?
  • 0

#34 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 15 сентября 2008 - 20:23

Коллеги, где можно посмотреть чуть более подробную информацию по основным размерениям Blade (не только длина/ширина/высота)? Интересует, в частности, расстояние между балками, длина нижней шкаторины грота и т.п. Насколько полным будет комплект чертежей? Будут-ли включены в него советы и рекоммендации по постройке?
  • 0

#35 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 067 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 сентября 2008 - 10:43

Коллеги, где можно посмотреть чуть более подробную информацию по основным размерениям Blade (не только длина/ширина/высота)? Интересует, в частности, расстояние между балками, длина нижней шкаторины грота и т.п.

<{POST_SNAPBACK}>

ИМХО, проще всего написать конструктору phillbrander@bigpond.com

Насколько полным будет комплект чертежей? Будут-ли включены в него советы и рекоммендации по постройке?

Обещают выкройки шпангоутов в натуральный размер и цветной буклет с описанием постройки. Вот цитата:
There is a 50 page book of instructions with colour photos.
Full size drawings of the bulkhead patterns and other drawings of items
needed with dimensions.

  • 0

#36 Rinswind

Rinswind

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 16 сентября 2008 - 17:58

Итак, уже есть 6 человек, если кого забыл или случайно записал, исправьте меня пожалуйста. 1) Евгений 2005 2) saturn 3) Rinswind 4) Ulenshpigel 5) Nnnnnnn 6) vilya 7) Navigator (?) vilya совершенно прав, во избежание разных ситуаций, просьба, всем желающим, подтвердить свое твердое намерение купить чертежи, и по возможности максимальную сумму на которую расчиываете. Я предложил, чтобы переписку и сбор денег вел форумчанен с наибольшим кол-вом постов, по той причине, что например я бы 1200 у.е. не доверил человеку с шестью постами на форуме, как у меня(и все сообщения в этой ветке). Шесть комплектов это уже средний опт, предлагаю просить 40% скидку, ссылаясь на тяжелое финансовое положение в России, и другие льготы, например я - студент ).

#37 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 16 сентября 2008 - 18:24

А можно озвучить предполагаемую стоимость в рублях? Или хотябы в американских деньгах, а то в австралийских непонятно. Ессно интересует предполагаемая стоимость с учётом скидки. Я, вроде,как не собираюсь покупать, но за 3000 рублей возьму. Вдруг сподоблюсь строить. ЗЫ освежил тут память, почитал тему про хобби кэт. Так там некотрые страждущие уже два года ищут желающих вскладчину купить <_< Как бы не затанулось
  • 0

#38 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 16 сентября 2008 - 18:47

А ваще то это делается так: Организуешь национальную федерацию Ф16, хотя бы тут на форуме, но лучше создать сайт. Пишешь Блэйду, договариваешься о цене на проект. Примерно за полцены, но лучше дешевле. Накидываешь 10 процентов и официально продаёшь тут на форуме и на сайте. Деньги отсылаешь Блэйду и себе немного за хлопоты. Проект должен быть в электронном виде, так что просто файлик скидываешь. Для тех кто думает что это бред, могу сказать что знаю такую работающую схему, правда в другой области. Да и сам был представителем Дадли Дикса по Чехии
  • 0

#39 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 16 сентября 2008 - 18:53

Я тут вот что нашёл:

Прикрепленные изображения

  • _____.jpg

  • 0

#40 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 16 сентября 2008 - 19:00

Я тут вот что нашёл:

<{POST_SNAPBACK}>

Так это тут же , в теме про хобби кэт есть. Вопрос, как я понял, построить конкретно Блэйд, а не просто пляжный катамаран метров пять длиной.
Просто непонятно, машина достаточно серьёзная и экономия сто баксов почти ничего по сравнению с общей стоимостью постройки. Если сто баксов это деньги, то может попроще машинку построить. Но это уже почти в каждом топике про бесплатные чертежи обсуждается :(
  • 0

#41 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 846 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 16 сентября 2008 - 19:31

Если сто баксов это деньги, то может попроще машинку построить. Но это уже почти в каждом топике про бесплатные чертежи обсуждается  :(

<{POST_SNAPBACK}>



Вот это меня и смутило. Там одних блоков выйдет больше, чем на 100 баксов, не говоря про все остальное. Фигли экономить? И еще, катамаран - то 2-ка, поэтому стоимость можно делить на 2-их, семейные экипажи сюда прада не попадают
С другой стороны если набралось порядка 10чел. То имеет смысл, более серьезно подойти к этому вопросу, да и Филу будет интересней общаться с "ассоциацией", чем с одиночками.
А про сайт это интересно. Это будет не просто треп на сайте, а фактическое подтверждение заинтересованности группы лиц.
Нельзя затягивать, а то весь запал пройдет
  • 0

#42 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 16 сентября 2008 - 21:04

Обещают выкройки шпангоутов в натуральный размер и цветной буклет с описанием постройки. Вот цитата:
There is a 50 page book of instructions  with colour photos...

<{POST_SNAPBACK}>

Это цитата из переписки с Филом или общедоступная информация? Никак не могу найти study plans, а также что включено в комплект чертежей на Blade :(

to warezbeer
$1 AUS = $0.8 USD

to Евгений 2005
Блоков будет дааааалеко за $100 ;)
  • 0

#43 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 846 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 16 сентября 2008 - 21:17

to Евгений 2005
Блоков будет дааааалеко за $100  ;)

<{POST_SNAPBACK}>




Я про это и писАл
  • 0

#44 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 846 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 16 сентября 2008 - 21:48

Отлично! Сайт, это замечательно, а по сути никто конкретно с Филом не говорил еще о покупке нескольких комплектов чертежей?
  • 0

#45 Ulenshpigel

Ulenshpigel

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 16 сентября 2008 - 21:50

А мы вот, например, сопределы. 2 лодки в ассоциации - это сильно :)
  • 0

#46 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 16 сентября 2008 - 21:56

Ну например у меня в планах делать сразу два ката :blu: Растояния меж нами большие а погонятся охота уже "вчера"
  • 0

#47 Rinswind

Rinswind

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 16 сентября 2008 - 22:54

Евгений 2005 Вы выше писали что согласны возглавить переписку, если ничего не изменилось, слово за Вами. ) может пока попереписываться на предмет покупки 6-7 электронных версий со скидкой в 40% ? если проект будет стоить не 200у.е. , а скажем 100, - то людей наберется в два раза больше, а как известно вместе веселее.

#48 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 846 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 16 сентября 2008 - 23:20

Евгений 2005 Вы выше писали что согласны возглавить переписку, если ничего не изменилось, слово за Вами. )
может пока попереписываться на предмет покупки 6-7 электронных версий со скидкой в 40% ?

если проект будет стоить не 200у.е. , а скажем 100, - то людей наберется в два раза больше, а как известно вместе веселее.

<{POST_SNAPBACK}>




Еще раз просмотрел форум и не нашел, что я говорил о том, что готов вести переписку. Ну да ладно, хотя в теме есть и более солидные и копметентные люди.Попробуем.
  • 0

#49 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 16 сентября 2008 - 23:26

Попробуем.

<{POST_SNAPBACK}>

Коллеги, может я пропустил инфу, но как можно покупать, не особо представляя ЧТО включено в комплект чертежей? yyy

Например Full size drawings of the bulkhead patterns and other drawings of items needed with dimensions не проясняет ситуацию с балками, мачтой, парусами и т.п.
  • 0

#50 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 16 сентября 2008 - 23:28

Вроде для этого и надо списаться с тем кто продает и узнать всё.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей