Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

чертежи Blade F16


Сообщений в теме: 231

#76 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 20 сентября 2008 - 20:23

Просто сделаю себе лодку, потому что цейтнот со временем предполагает короткие выезды на воду. И кат на прицепе как раз подходит под такое дело

<{POST_SNAPBACK}>

Клиенты одолевают, не могу отказать <_<
  • 0

#77 Гость_vilya_*

Гость_vilya_*
  • *******

Отправлено 20 сентября 2008 - 23:52

Вобщем объявляю себя главным. Действую по вышеозначенному алгоритму.
А именно - покпаю чертежи, советуюсь со старшими товарищами (на форуме) меняем три параметра (вроде так официально надо) и получаем новую модель. За это время желающие получить полный комплект за 1000 рублей пишите на мыло мне. Строить буду пластиковый, тоесть делать в матрице. Тоже если будут желающие. До конца месяца вопрос решу. Как только Блэйд выставит счёт, так шлю деньги.

<{POST_SNAPBACK}>

Колхоз - дело добровольное.
  • 0

#78 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 21 сентября 2008 - 11:47

Колхоз - дело добровольное.

<{POST_SNAPBACK}>

Так топик и начат с целью создать колхоз
Правда дальше ничего не идёт <_< Но так часто бывает, что зачинатель на полпути сваливает, а те кто купился идут дальше :(
Но они и получают приз :P
  • 0

#79 Rinswind

Rinswind

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 22 сентября 2008 - 18:25

Так топик и начат с целью создать колхоз
Правда дальше ничего не идёт  <_<  Но так часто бывает, что зачинатель на полпути сваливает, а те кто купился идут дальше  :(
Но они и получают приз  :P

<{POST_SNAPBACK}>

я так понимаю что это камень в мой огород )...
я не куда не сливался, и не собираюсь, заниматься организацией по инету весьма сложно, если прочтете внимательно тему, т.к. я пока ничего не шарю в катах + у меня нету репутации на этом форуме, я предложил заниматься человеку с большим кол-вом постов. вот Вы и вызвались, так что все ОК )
сам я свяжусь с автором на предмет оптовой покупки с большой скидкой, может выгорит.

#80 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 23 сентября 2008 - 04:19

я так понимаю что  это камень в мой огород )...
я не куда не сливался,  и не собираюсь, заниматься организацией по инету весьма сложно, если прочтете внимательно тему, т.к. я пока ничего не шарю в катах + у меня нету репутации на этом форуме, я предложил заниматься человеку с большим кол-вом постов. вот Вы и вызвались, так что все ОК )
сам я свяжусь с автором на предмет оптовой покупки с большой скидкой, может выгорит.

<{POST_SNAPBACK}>

Какой нафих опт. Я готов купить копию комплекта чертежей за половину стоимости. Ты за половину стоимости получаешь лицензионный комплект. Я не собираюсь строить оригинальный Блэйд, я буду строить "по мотивам". Так что лицензионная чистота будет соблюдена. Только тебе надо не только на форуме обсуждать свои мечты, а купить комплект чертежей и отписаться здесь.
Зы. Готов продать копию чертежей Блэйд 16 на означенных выше условиях
  • 0

#81 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 846 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 23 сентября 2008 - 06:40

Парни, чего то вы шкуру еще не убитого медведя делите :(
  • 0

#82 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:49

Парни, чего то вы шкуру еще не убитого медведя делите  :(

<{POST_SNAPBACK}>

Так, похоже, никто и не собирается его убивать.
Топик создан с целью купить чертежи в складчину, объявились желающие и всё заглохло. Я сказал что могу этим занятся, в ответ тишина. Значит или нет желания покупать, только пообсуждать. Или каждый покупает себе. Я так же куплю себе, раз желающих скооперироваться нет. Ну а раз так, то решил поизучать вначале тему. Может и не Блэйд возьму. Если кто проведёт экспресс анализ проектов тут в топике, буду признателен. Почему Блэйд, а не москито или тарпан или ещё что есть. И, плиз, скиньте ссылку где на сайте конкретная цена в 280 баксов указана. Что то я не нашёл.
  • 0

#83 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 068 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:40

Если кто проведёт экспресс анализ проектов тут в топике, буду признателен. Почему Блэйд, а не москито или тарпан или ещё что есть.

<{POST_SNAPBACK}>


По мере сил и знаний.
Москито - Тайпан - Блейд достаточно близкие по характеристикам пятиметровые лодки.
Именно в такой последовательности они расположены по массе, году разработки, объему поплавков и общей ширине. В целом, Москито из них самая одноместная лодка, Блейд может нести наибольший вес. Парусность у Москито слегка меньше (метров 16 грот+стаксель, кажется), у Блейда и Тайпана где то по 18,5.
Короче лодки очень близкие, лично я бы из них выбрал Блейд исключительно по причине грузоподъемности.
С другой стороны, если нужна чистая одиночка, есть Paper Tiger, который меньше и легче, а если нужна двойка, может просто Торнадо ;)

И, плиз, скиньте ссылку где на сайте конкретная цена в 280 баксов указана. Что то я не нашёл.


Я эту цифру почерпнул из переписки с конструктором Блейда - Филом Брандером. Только тогда (2 года назад) она была 270 австралийских долларов.
  • 0

#84 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 460 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:48

По моему поплавок Тайпан 4.8, как раз уменьшеный Торнадовский.
  • 0

#85 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:54

С другой стороны, если нужна чистая одиночка,  есть Paper Tiger, который меньше и легче, а если нужна двойка, может просто Торнадо  ;)
Я эту цифру почерпнул из переписки с конструктором Блейда - Филом Брандером. Только тогда (2 года назад) она была 270 австралийских долларов.

<{POST_SNAPBACK}>

Построить корпус можно и уменьшив Торнадо. Но я посмотрел мануалы по сборке катов, там столько всяких шурушков, что если самому всё допетривать, то выйдет велосипед. Поэтому решил купить чертежи. Деалать буду матрицу и пластик. Так что разворачиваемость и фанерность меня не волнует. А вот профили рулей и швертов , центровка и пр. очень важно. Кстати рули и шверты буду делать из угля и кевлара. Сейчас на моей базе один авиамодельщик отрабатывает технологию. Угольные лодки строить не собираюсь, а вот рули и шверты в самый раз.
За анализ проектов спасибо. Гляну Тайгера, потому как хочу одиночку.
  • 0

#86 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 068 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:05

По моему поплавок Тайпан 4.8, как раз уменьшеный Торнадовский.

<{POST_SNAPBACK}>

Нет. Как Торнадо выглядит, я думаю, все знают.
А вот Тайпан:

Изображение
  • 0

#87 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:21

Нет. Как Торнадо выглядит, я думаю, все знают.
А вот Тайпан:


<{POST_SNAPBACK}>

А не спрашивал у автора продаёт ли чертежи Тайпана и почём?
А ещё вопрос на чемпионатах Ф 16 какие модели места берут? Тоже интерасно
  • 0

#88 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 068 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:22

Деалать буду матрицу и пластик. Так что разворачиваемость и фанерность меня не волнует.
....
Гляну Тайгера, потому как хочу одиночку.

<{POST_SNAPBACK}>

Если так, то есть еще AlfaOmega 14 и ее конструктор Darryl Barrett. Это 14 футовая одиночка самой современной конструкции, не фанерка как Пейпер Тайгер.
Напишите, может договоритесь. Он, вроде бы, коммерческие планы, связанные с этой лодкой оставил.
Изображение
  • 0

#89 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 068 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:35

А не спрашивал у автора продаёт ли чертежи Тайпана и почём?

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, поскольку их эскизы одно время лежали в халявном доступе. А так, как я понимаю, все вопросы по ценам на чертежи сюда http://www.ahpc.com.au/home.htm

А ещё вопрос на чемпионатах Ф 16 какие модели места берут? Тоже интерасно

Как обычно, те на которых лучше рулевой. В любом случае, пока в этом классе звезды не гоняются. А так условно международные соревнования выигрывались и на Блейде и на Тайпане и на Стелсе. Сейчас еще Вайпер появился, и на нем что нибудь выиграют.
  • 0

#90 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:55

Спасибо, только опять определённость испарилась :( Вяло текущий процесс выбора модели был нарушен этим топиком. Типа, ну вот, определились. А теперь оказывается всё опять с начала :D 14 футов думаю всё же маловато. Построю 16, мне же не на гонки, а на адреналин покатушки. Так что запас плавучести не помешает. ЗЫ опять попытка колхоза на форуме не удалась :(
  • 0

#91 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 460 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 24 сентября 2008 - 09:20

Нет. Как Торнадо выглядит, я думаю, все знают.
А вот Тайпан:

Изображение

<{POST_SNAPBACK}>

Торнадовская выкройка с уменьшеной шпацией и прямой штевень.
До обновления у них на сайте, фотогафии строительства, лежали. Судя по тем фото шпангоуты один в один и конструкция корпуса аналогичная.
  • 0

#92 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 460 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 24 сентября 2008 - 09:25

Спасибо, только опять определённость испарилась  :(
Вяло текущий процесс выбора модели был нарушен этим топиком. Типа, ну вот, определились. А теперь оказывается всё опять с начала  :D
14 футов думаю всё же маловато. Построю 16, мне же не на гонки, а на адреналин покатушки. Так что запас плавучести не помешает.
ЗЫ опять попытка колхоза на форуме не удалась  :(

<{POST_SNAPBACK}>

Так ты на колхоз не смотри строй что нравится, а народ увидит тоже захочет. Тем более, что у тебя есть возможность выпускать корпуса серийно.
  • 0

#93 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 068 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 сентября 2008 - 09:53

Торнадовская выкройка с уменьшеной шпацией и прямой штевень.

<{POST_SNAPBACK}>

На форму килевой линии и расположение шверта посмотрите хотя бы.
Уменьшенный Торнадо - это скорее Москито или Гидра, а сам Торнадо подросший Юникорн.

До обновления у них на сайте, фотогафии строительства, лежали. Судя по тем фото шпангоуты один в один и конструкция корпуса аналогичная.

Эту конструкцию как придумали в 60-е, так все и строят. У фанерного Блейда она такая же.
Утверждается, что первый массовый катамаран с такой конструкцией корпусов - Юникорн, а придумал его Мазотти. Это середина 60-х.
  • 0

#94 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 460 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 24 сентября 2008 - 13:46

На форму килевой линии и расположение шверта посмотрите хотя бы.
Уменьшенный Торнадо - это скорее Москито или Гидра, а сам Торнадо подросший Юникорн.

Эту конструкцию как придумали в 60-е, так все и строят. У фанерного Блейда она такая же.
Утверждается, что первый массовый катамаран с такой конструкцией корпусов - Юникорн, а придумал его Мазотти. Это середина 60-х.

<{POST_SNAPBACK}>

Судя по фото у Блейда,всё таки чутка по другому.
А вообще чего спорить, здесь есть демократично избранный "Главный" :D , пусть рулит.
  • 0

#95 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 24 сентября 2008 - 16:18

Построить корпус не проблема. Хоть уменьшенный Торнадо, хоть перересованная Накра. Но дальше то надо уже с умом рули, шверты, рангоут. Поэтому и хочу чертежи. Но, как я понял, никто особо не заморачивается с проектом. Хоть Блэйд, хоть что лишь бы дешевле. А лучше даром. Сделать бизнес на продаже корпусов это смешно. Даже матрицу не окупить. На это не расчитываю. Строю для себя. Будут желающие - велкам. Но тогда уж что сделаю, то и будет. "Бельмондо так Бельмондо, сказал врач снимая штаны" :D
  • 0

#96 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 460 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 24 сентября 2008 - 17:29

Сделать бизнес на продаже корпусов это смешно. Даже матрицу не окупить. На это не расчитываю. Строю для себя.
"Бельмондо так Бельмондо, сказал врач снимая штаны"  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда почему пластик, фанера не проще?
  • 0

#97 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 24 сентября 2008 - 17:37

Тогда почему пластик, фанера не проще?

<{POST_SNAPBACK}>

"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу..." :D
Мне не надо проще, мне надо как мне надо. А раз есть возможность, то можно и выпить, в смысле построить :P
  • 0

#98 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 24 сентября 2008 - 19:02

Построить корпус не проблема... Но дальше то надо уже с умом рули, шверты, рангоут. Поэтому и хочу чертежи...

<{POST_SNAPBACK}>

Золоте слова! Я упоминал уже, что не нашел инфы на предмет проработки всего, что не корпус, в документации на Блэйд. Хотелось-бы ясности на сей счет...
А вооружать Блэйд по принципу "кто-что найдет" не вижу смысла - не для неспешных покатушек эта машина. ИМХО
  • 0

#99 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 068 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 сентября 2008 - 09:39

А вооружать Блэйд по принципу "кто-что найдет" не вижу смысла - не для неспешных покатушек эта машина. ИМХО

<{POST_SNAPBACK}>

А Вы разве не представляете, чего бы Вам хотелось по результатам эксплуатации Накры? Благо в Канаде доступно все что угодно из США, начиная от карбоновых мачт, заканчивая огромным количеством б/у деталей от всевозможных Хоби-кэтов. А тут придется комплектовать из доступного, иначе бюджет будет зашкаливать.
Хотя я бы, если бы цель ходить, а не строить, вообще не заморачивался постройкой на Вашем месте. Тот же Тайпан за $6000 недавно в объявах на thebeachcats висел.
  • 0

#100 EugeniyP

EugeniyP

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Obninsk

Отправлено 29 сентября 2008 - 22:55

всем фанам f16 привет хочу немного остудить Ваш (наш) пыл по поводу покупки чертежей у Филла . На первое письмо он мне ответил а на второе (что сначало деньги или стулья) жду ответа с февраля .Если у Вас получится наладить с ним контакт , я с вами.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей