Перейти к содержимому

Фотография

Сертификат ICC


Сообщений в теме: 102

#1 Rai57

Rai57

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 455
  • Название: Carrot

Отправлено 01 октября 2008 - 10:28

... есть две формы CS сертификата:
1) course completion
2) и certificate of competence .
...
на мой взгляд это как с VHF сертификатом. можно прослушать 8 часовой курс, а можно сдать экзамен без курса и получить одинаковые корочки.

<{POST_SNAPBACK}>

Именно об этом я и говорил, что есть два CS сертификата.
Первый подтверждает только, что его держатель закончил курс CS practical и не является сертификатом "of competence" (DS, например, является). А чтобы получить CS cetrificate of competence, надо сдавать экзамен, как и на YM. Сравнение с VHF правомерно, но только в конце 8-часового курса все равно обязательно сдается еще и экзамен - который, конечно, можно сдать и без курсов и получить корочки. Так и экзамен на CS СoC можно сдавать без прохождения курсов, просто мало кто его сдает из наших.
Насчет ICC - это к господину Минаеву... ;-). Англичане его получают только затем, чтобы на своей лодке ходить по ВВП Франции - без этого не на местной (прокатной) лодке туда не пускают. А на прокатной - пускают вообще безо всяких документов...
Совет коллеги Ish совершенно правильный, нечего добавить.
  • 0

#2 ish

ish

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 октября 2008 - 11:07

Именно об этом я и говорил, что есть два CS сертификата.
Первый подтверждает только, что его держатель закончил курс CS practical и не является сертификатом "of competence" (DS, например, является). А чтобы получить CS cetrificate of competence, надо сдавать экзамен, как и на YM. Сравнение с VHF правомерно, но только в конце 8-часового курса все равно обязательно сдается еще и экзамен - который, конечно, можно сдать и без курсов и получить корочки. Так и экзамен на CS СoC можно сдавать без прохождения курсов, просто мало кто его сдает из наших.


понял, попробую в след году сдаться на CS power с учетом этого знания уже :)

Насчет ICC - это к господину Минаеву... ;-). Англичане его получают только затем, чтобы на своей лодке ходить по ВВП Франции - без этого не на местной (прокатной) лодке туда не пускают. А на прокатной - пускают вообще безо всяких документов...
Совет коллеги Ish совершенно правильный, нечего добавить.

<{POST_SNAPBACK}>


надо сказать, что похоже за последний год ситуация изменилась. мне в этом году не дали лодку в италии со следующими словами..

хозяин позвонил в coastal guards и те сказали, что для итальянских вод нужен сертификат ICC . вопросов нет, наверное это исключительный случай, а может быть эти слова использовались как предлог просто не дать лодку .. ( я пытался уже из италии срочно ее найти на 3-4 дня ), но далее я слегка полазил по инету и понял, что ситуация с ICC меняется и похоже довольно быстро. что уже много европейских стран приняли конвенцию, по которой ICC будет требоваться. напоминает ситуацию с международными водительскими правами. вроде как и не спрашивают, но вносит дополнительный риск.

вообщем если бы я сейчас учился поновой, я бы обязательно искал бы возможность получить ICC в дополнение к какому то иному сертификату.

p/s. хотя так же стоит отметить, что на карибах и в тайланде у многих компаний написано, что формальной сертификации не требуется, требуется опыт и skills.
  • 0

#3 Сергей_Ю

Сергей_Ю

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 октября 2008 - 13:46

ICC

Сорри, за мою неграмотность :( . А что означает эта аббревиатура?
  • 0

#4 ish

ish

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 октября 2008 - 13:53

Сорри, за мою неграмотность  :( . А что означает эта аббревиатура?

<{POST_SNAPBACK}>


international certificate of competence

на сколько я понимаю что то типа международных водительских прав,
выдаваемых к национальному

ну вот например с яндекса http://www.allyachts...ID_Arcticle=369
  • 0

#5 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 01 октября 2008 - 14:50

вообщем если бы я сейчас учился поновой, я бы обязательно искал бы возможность получить ICC в дополнение к какому то иному сертификату.


<{POST_SNAPBACK}>



ICC выдаётся на основе национальных сертификатов, без никаких дополнительных требований, просто выписывают.
  • 0

#6 ish

ish

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 октября 2008 - 14:51

ICC выдаётся на основе национальных сертификатов, без никаких дополнительных требований, просто выписывают.

<{POST_SNAPBACK}>


это да.. но у нас национальный сертификат это что, ГИМС ? а у него есть аналог RYA DS/CS power / sailing до 24 метров ?
  • 0

#7 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 01 октября 2008 - 18:40

ICC выдаётся на основе национальных сертификатов, без никаких дополнительных требований, просто выписывают.

<{POST_SNAPBACK}>


Я могу получить ICC на основании своих ГИМСовских прав? Если да, то - как?
  • 0

#8 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 01 октября 2008 - 18:48

Я могу получить ICC на основании своих ГИМСовских прав? Если да, то - как?

<{POST_SNAPBACK}>



Нет таких меж.гос соглашений.RYA корочки имел ввиду. ГИМС же ICC не выдаёт

Сообщение отредактировал YachtWorld: 01 октября 2008 - 18:54

  • 0

#9 Сергей_Ю

Сергей_Ю

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 октября 2008 - 19:42

international certificate of competence

на сколько я понимаю что то типа международных водительских прав,
выдаваемых к национальному

ну вот например с яндекса http://www.allyachts...ID_Arcticle=369

<{POST_SNAPBACK}>


Получается в России "Капитан Поло" монополизировал выдачу ICC?
И на сайте "Российская Яхтенная Ассоциация" имеется раздел "Школы", но и там только "Капитан Поло".

Школа «Капитан» аккредитована Государственной Инспекцией по Маломерным Судам МЧС, организацией, уполномоченной правительством РФ на выдачу удостоверений для управления маломерными и прогулочными судами.


  • 0

#10 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 01 октября 2008 - 19:50

Школа аккредитована организацией, уполномоченной правительством.

Где тут про ICC и монополизацию? Уже тёрли 100 раз и даже в этом топике. Нет никакого ICC в России и скоро не будет, скорее всего никогда не будет. Сильно упрощая - для того чтобы было ICC было в России, Россия должна его признать. Россия признавать его не хочет, потому что надо будет признавать все ICC, выданные по всему миру (Европе), а это России нафиг упало.
  • 0

#11 Сергей_Ю

Сергей_Ю

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 октября 2008 - 19:55

Где тут про ICC и монополизацию? Уже тёрли 100 раз и даже в этом топике. Нет никакого ICC в России и скоро не будет, скорее всего никогда не будет. Сильно упрощая - для того чтобы было ICC было в России, Россия должна его признать. Россия признавать его не хочет, потому что надо будет признавать все ICC, выданные по всему миру (Европе), а это России нафиг упало.

<{POST_SNAPBACK}>


А в чем проблема для России признать ICC? Сомневаюсь, что после признания, яхтсмены со всего мира ломанутся в Россию на своих судах :)
  • 0

#12 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 01 октября 2008 - 20:22

Сомневаюсь, что после признания, яхтсмены со всего мира ломанутся в Россию на своих судах :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я тоже сомневаюсь. Но мои сомнения никого не интересуют.
  • 0

#13 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 01 октября 2008 - 20:33

А в чем проблема для России признать ICC? Сомневаюсь, что после признания, яхтсмены со всего мира ломанутся в Россию на своих судах :)

<{POST_SNAPBACK}>


первый шаг конечно, открывать водные путьи иностранцам...чтоб ломались и можно было вообще ратифицировать эти соглашения, надо ещё ввести в соответственный порядок водные путьи и инфраструктуру и безопасность плавания.Скорее вопрос тут....
  • 0

#14 ish

ish

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 октября 2008 - 20:42

Нет таких меж.гос соглашений.RYA корочки имел ввиду. ГИМС же ICC не выдаёт

<{POST_SNAPBACK}>


по корочкам RYA получить ICC может только UK citizen или с видом на жительство
  • 0

#15 Old Cap

Old Cap

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:Москва/Мармарис
  • Судно: Sun Odyssey 44
  • Название: PURPUR

Отправлено 01 октября 2008 - 20:53

Получается в России "Капитан Поло" монополизировал выдачу ICC?
И на сайте "Российская Яхтенная Ассоциация" имеется раздел "Школы", но и там только "Капитан Поло".

<{POST_SNAPBACK}>


Если бы Моисеев имел подлинные права на выдачу ICC, он непременно об этом доложился бы на форуме.
А так я думаю - это очередная туфта от Капитана Поло и RYA (Russian Yachting Association)
:D
  • 0

#16 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 01 октября 2008 - 21:06

по корочкам RYA получить ICC может только UK citizen или с видом на жительство

<{POST_SNAPBACK}>


.как вам отвечать.....государство, которая признаёт RYA корочки,националное учереждение того , на основе выданных RYA корочек, или любых иных, которые признаются целом в Европе, выдает вам ICC.

надеюсь что правильно выражался. сколько раз уже этот спорят
  • 0

#17 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 01 октября 2008 - 21:10

А вот как узнать, подписала ли Россия Резолюцию № 40? Никак не могу понять. Сама резолюция на русском вот она.

Прикрепленные файлы


  • 0

#18 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 01 октября 2008 - 21:18

.как вам отвечать.....
надеюсь что правильно выражался.  сколько раз уже этот спорят

<{POST_SNAPBACK}>

В конвенции сказано точно и ясно

"I. Выдача международного удостоверения в соответствии с приложением 2 или 3
1. По предъявлению официального национального удостоверения на право управления его владелец может, по соответствующему запросу, получить международное удостоверение страны, которая выдала национальное удостоверение, без сдачи дополнительного экзамена, если соблюдены требования, предусмотренные в части II настоящего приложения."

Т.е. имея права ГИМС можно бы было бы и ICC получить, не ясно только подписана конвенция нами или нет.
  • 0

#19 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 01 октября 2008 - 22:02

В конвенции сказано точно и ясно

"I. Выдача международного удостоверения в соответствии с приложением 2 или 3
1. По предъявлению официального национального удостоверения на право управления его владелец может, по соответствующему запросу, получить международное удостоверение страны, которая выдала национальное удостоверение, без сдачи дополнительного экзамена, если соблюдены требования, предусмотренные в части II настоящего приложения."

Т.е. имея права ГИМС можно бы было бы и ICC получить, не ясно только подписана конвенция нами или нет.

<{POST_SNAPBACK}>


вывод один, нет.Так бы ГИМС был бы обязан вам предлагать ICC при случае загранплавания.
  • 0

#20 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 01 октября 2008 - 22:11

вывод один, нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Не факт.
Хотелось бы ссылку на первоисточник. Не смог найти на сайте кто там подписал эту конвенцию, а кто нет. Может ты знаешь как найти?
  • 0

#21 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 01 октября 2008 - 22:24

Не факт.
Хотелось бы ссылку на первоисточник. Не смог найти на сайте кто там подписал эту конвенцию, а кто нет. Может ты знаешь как найти?

<{POST_SNAPBACK}>


в EurLex точно можно найти, но там брррр...система поиска такова что ...если очень точно не знаешь, чего искать, так и не найдёш. База данных бешанная, пойск через все языка.Ключевые слова не помогут, надо знать хоть часть цифровки определённого акта, тогда есть надежда.Бывает и найдёш чего.
А так так ВСЕ документы, со всеми поправками и обсуждениями по ходу дела во всех евроязыках.
  • 0

#22 Сергей_Ю

Сергей_Ю

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 октября 2008 - 23:29

Если бы Моисеев имел подлинные права на выдачу ICC, он непременно об этом доложился бы на форуме.
А так я думаю - это очередная туфта от Капитана Поло и RYA (Russian Yachting Association)
:D

<{POST_SNAPBACK}>

Я почему то именно так и подумал. Слишком уж навязчивая реклама одной единственной яхт/школы.
  • 0

#23 ish

ish

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 октября 2008 - 23:55

.как вам отвечать.....государство, которая признаёт RYA корочки,националное учереждение того , на основе выданных RYA корочек, или любых иных, которые признаются целом в Европе, выдает вам ICC.

надеюсь что правильно выражался.  сколько раз уже этот спорят

<{POST_SNAPBACK}>


в том году я это специально выяснял.

хотя, я с удовольствием послушаю, какое еще государство кроме UK ( возможно с заморскими территориями ) признает RYA как национальные права :)

спасибо
  • 0

#24 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 01 октября 2008 - 23:56

А вот как узнать, подписала ли Россия Резолюцию № 40? Никак не могу понять.
Сама резолюция на русском вот она.

<{POST_SNAPBACK}>

НЕ ПОДПИСАЛА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ НЕ ПОДПИШЕТ. ICC ТОЛЬКО ДЛЯ ГРАЖДАН ИЛИ РЕЗИДЕНТОВ ВЕЛИКОБРИТАНИИ. УЖЕ ОБСУЖДАЛИ НЕ РАЗ. ЗАЙДИТЕ НА САЙТ RYA. Например здесь
  • 0

#25 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 01 октября 2008 - 23:59

Если бы Моисеев имел подлинные права на выдачу ICC, он непременно об этом доложился бы на форуме.
А так я думаю - это очередная туфта от Капитана Поло и RYA (Russian Yachting Association)
:D

<{POST_SNAPBACK}>

Туфта - это мягко сказано. Это в чистом виде ВОРОВСТВО. И очень много в школе Капитан Поло УКРАДЕНО. Начиная от аббревиатуры RYA(кстати, зарегистрированный товарный знак) и заканчивая печатными и онлайн публикациями.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей