Перейти к содержимому

Фотография

"Кто виноват" и "что делать"


Сообщений в теме: 104

#26 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 23 октября 2008 - 10:26

Только вот среднестатистический админ эту задачу выполнить не сможет -- это работа для программиста.


Ну, начинается...
Я же не программист (формально), а как-то справляюсь.

Значит, искать идейного универсала.

Ежу понятно, что держать штат админов, программистов, эникейщиков и электронщиков ради одного-единственного сайта абсолютно нереально.
  • 0

#27 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 23 октября 2008 - 10:34

Ну, начинается...
Я же не программист (формально), а как-то справляюсь.

Значит, искать идейного универсала.

Ежу понятно, что держать штат админов, программистов, эникейщиков и электронщиков ради одного-единственного сайта абсолютно нереально.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну почему же -- мы держим :-)
  • 0

#28 Гость_Basfett_*

Гость_Basfett_*
  • *******

Отправлено 23 октября 2008 - 11:03

Ежу понятно, что держать штат админов, программистов, эникейщиков и электронщиков ради одного-единственного сайта абсолютно нереально.

<{POST_SNAPBACK}>

Смотря какие цели и задачи у сайта.
  • 0

#29 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 23 октября 2008 - 11:53

<...> коль компьютерщик -- то и программист, и админ, и чайники с телевизорами чинить должен...

<{POST_SNAPBACK}>


Это Оно и есть - 50-70.

С уважением.
  • 0

#30 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 23 октября 2008 - 12:18

Но суть даже не в этом. Озвучена столичная зарплата хорошего админа НА ПОЛНОЙ СТАВКЕ при ежедневном торчке в оффисе от зари до зари.

<{POST_SNAPBACK}>

Даааа...? В Москве/Питере толковый админ стоит $2000 в месяц...? Как интересно... Толковый в Кишинёве дороже стоит...
  • 0

#31 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 23 октября 2008 - 12:53

Даааа...? В Москве/Питере толковый админ стоит $2000 в месяц...? Как интересно... Толковый в Кишинёве дороже стоит...

<{POST_SNAPBACK}>

от 2 000 до 3 000 в месяц. Ну Кишенев- европа. Но я про Питер говорю, в Москве наверное подороже.
  • 0

#32 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 638 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 23 октября 2008 - 13:06

А денег на зарплату админу легко, подчеркиваю: ЛЕГКО наколотить рекламой в бесплатном архиве. То бишь, приняв его на работу, сразу поставить первоочередную задачу: сделать бесплатный архив ВСЕХ номеров, начиная с первого в УДОБОВАРИМОМ ВИДЕ и нашпиговать рекламой (но не переборщить, см. мой пост выше).

<{POST_SNAPBACK}>

Только вот среднестатистический админ эту задачу выполнить не сможет -- это работа для программиста. Как-то привыкли у нас, что уж коль компьютерщик -- то и программист, и админ, и чайники с телевизорами чинить должен...

<{POST_SNAPBACK}>


То же самое хотел сказать. Руки прочь от админов! :)
А то ишь чего удумали -- это он, получается, должен сам себе и журналу деньги зарабатывать -- начиная от составления бизнес-плана и до раздачи слонов. Это вам, наверное, к БГ. Только есть подозрение, что при таком админе журнал как-то незаметно самоотомрёт :)
Админ -- это ТЕХНИЧЕСКИЙ специалист для выполнения конкретной специальной работы. И дело даже не в том, сможет он или не сможет выполнить другую задачу. Просто другая задача требует отдельной оплаты и отдельной ответственности. И это нормально.
  • 0

#33 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 638 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 23 октября 2008 - 13:06

Ну, начинается...
Я же не программист (формально), а как-то справляюсь.

Значит, искать идейного универсала.

Ежу понятно, что держать штат админов, программистов, эникейщиков и электронщиков ради одного-единственного сайта абсолютно нереально.

<{POST_SNAPBACK}>


Это смотря какой сайт, конечно -- есть подозрение, что например Пейдж с Брином как-то ухитряются выкраивать долю малую на поддержание google.com. Но если в каком-то конкретном случае действительно нет необходимости держать полный штат, то можно обратиться в фирму, у которой такой штат есть и которая занимается поддержкой сайтов, в чём проблема?

А идейного универсала искать, конечно, можно. Некоторые вон клады, например ищут :)
  • 0

#34 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 23 октября 2008 - 17:44

Главный введен в курс дел, на последующем скоро подведении итогов года будем порешать накопившиеся проблемы.
  • 0

#35 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 581 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 октября 2008 - 20:11

Только вот среднестатистический админ эту задачу выполнить не сможет -- это работа для программиста.

Странно. А вот при Гроховском всё было нормально, и сайт развивался, и контент не исчезал без следа... Или он опупенный программист?

Как-то привыкли у нас, что уж коль компьютерщик -- то и программист, и админ, и чайники с телевизорами чинить должен...

А почему бы нет, для такого маленького сайта?
  • 0

#36 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 581 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 октября 2008 - 20:14

Понабежали тут айтишники! Заметил такую фишку, каждый админ свято верит в две вещи. 1. - что именно он самый лучший в мире админ. 2. - что работа админа самая сложная, трудная и опасная. И что получать один админ должен как десять шахтёров. Ну, накрайняк, никак не меньше, чем два президента... :D
  • 0

#37 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 23 октября 2008 - 20:17

Главный введен в курс дел, на последующем скоро  подведении итогов года будем порешать накопившиеся проблемы.

<{POST_SNAPBACK}>

А отчет будет? :)
  • 0

#38 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 581 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 октября 2008 - 20:19

А идейного универсала искать, конечно, можно. Некоторые вон клады, например ищут :)

<{POST_SNAPBACK}>

Не, все вы нифига не понимаете. :D
Надо, чтобы тому, кто рулит на сайте, это было ИНТЕРЕСНО. Тогда и программист найдётся, и картинки не будут пропадать...

Мой вопрос и был изначально - ПОЧЕМУ САЙТ НЕ ИНТЕРЕСЕН РЕДАКЦИИ ?
Думаю, зарплата программиста здесь, дело десятое.
  • 0

#39 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 23 октября 2008 - 20:28

Владимир, вопрос твой риторический, и серии "доколе?". Дотоле. Пока нас кормит журнал, а не сайт. И пока остается заниматься кладоискательством.
  • 0

#40 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 23 октября 2008 - 20:56

Владимир, вопрос твой риторический, и серии "доколе?". Дотоле. Пока нас кормит журнал, а не сайт. И пока остается заниматься кладоискательством.

<{POST_SNAPBACK}>

Если Вас кормит журнал - почему бы его не выпускать чуть почаще? :)
  • 0

#41 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 23 октября 2008 - 21:07

Странно. А вот при Гроховском всё было нормально, и сайт развивался, и контент не исчезал без следа... Или он опупенный программист?

А почему бы нет, для такого маленького сайта?

<{POST_SNAPBACK}>

ну, очень хороший программист здесь и не нужен. но, всё-таки, работа программиста и админа сильно различается. И универсалов сейчас мало. (кстати, себя я таки отношу к универсалам, тот сайт, что указан у меня в профиле, я и админил, и написал с нуля :-)). Собственно для решения проблемы со спаммерами вообще программист не нужен, надо просто аккуратно установить новую версию форума, там уже очень много сделано для этой борьбы. А вот в остальных вопросах помощь программиста может и потребоваться. Но для этого, прежде всего, редакция должна выработать внятную политику развития сайта. Пока это не будет сделано -- бесполезно чем-либо заниматься.
  • 0

#42 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 23 октября 2008 - 21:08

Если Вас кормит журнал - почему бы его не выпускать чуть почаще? 

Потому что кормит журнал не выпущенный, а наполненный материалом. Интенсивность этого процесса задается рынком, а не планами главного редактора.
  • 0

#43 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 23 октября 2008 - 21:18

от 2 000 до 3 000 в месяц. Ну Кишенев- европа. Но я про Питер говорю, в Москве наверное подороже.

<{POST_SNAPBACK}>

Не, ну в Кишиневе дороже :D


"Смеялись.. И даже в Кишиневе"(С) Жванецкий
  • 0

#44 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 581 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 октября 2008 - 22:24

Пока нас кормит журнал, а не сайт.

Разве сайт не рекламирует журнал, который вас кормит?

По такой логике получается, что продавца кормит только товар, а от рекламы одни убытки.

Владимир, вопрос твой риторический, и серии "доколе?". Дотоле.

Я, примерно, представляю, доколе. Интересует, почему же так происходит?
  • 0

#45 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 23 октября 2008 - 22:32

<...> Пока нас кормит журнал, а не сайт.<...>

<{POST_SNAPBACK}>


Естественно. Ведь, никакой связи между сайтом (подразумеваем форум) и журналом нет. Для участников форума. ИМХО.

С уважением.
  • 0

#46 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 23 октября 2008 - 22:54

:D

<{POST_SNAPBACK}>

Прав ты прав. Что поделаешь, яхтинг чертовски дорогая штука, нужно изголяться... :(
  • 0

#47 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 23 октября 2008 - 22:58

ПОЧЕМУ САЙТ НЕ ИНТЕРЕСЕН РЕДАКЦИИ ?

<{POST_SNAPBACK}>

Потому что он не приносит журналу прибыли - одни только убытки. Пару лет не могли найти 100 баксов на покупку новой ИПБшки. Будь у меня такой вебсайт я бы забил на свою нынешнюю работу и безбедно бы шлялся по морям до конца жизни, попутно ковыряясь в сайте по 2 часа в день.
  • 0

#48 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 23 октября 2008 - 23:06

. Будь у меня такой вебсайт я бы забил на свою нынешнюю работу и безбедно бы шлялся по морям до конца жизни, попутно ковыряясь в сайте по 2 часа в день.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и меня терзают смутные сомнения, что имея такой сайт, еще и журнал надо выпускать, для того чтоб на жизнь заработать. Скорей наоборот, журнал в качестве бесплатного приложения можно выпускать. B) А, Алексей?
  • 0

#49 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 23 октября 2008 - 23:12

А, Алексей?

<{POST_SNAPBACK}>

Нафиг, нафиг. Тратить ещё время и деньги на журнал. :)
  • 0

#50 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 23 октября 2008 - 23:15

Нафиг, нафиг. Тратить ещё время и деньги на журнал. :)

<{POST_SNAPBACK}>

:D :D :D
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей