Перейти к содержимому

Фотография

"Кто виноват" и "что делать"


Сообщений в теме: 104

#51 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 24 октября 2008 - 00:20

Потому что кормит журнал не выпущенный, а наполненный материалом. Интенсивность этого процесса задается рынком, а не планами главного редактора.

<{POST_SNAPBACK}>

повторюсь - что в мире очень мало информации?
  • 0

#52 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 24 октября 2008 - 00:39

повторюсь - что в мире очень мало информации?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну да, навалом. И доступна она многим. Нужен ли журнал в таком случае?
"Да, нужен" -- говорят старые читатели и платят стольник за бумагу с картинками, окупая тираж.
Тема об экономической выгоде существования "КиЯ", в общем, давно раскрыта. Как соотнести бумажное и интернет-издания -- другой разговор, сложный. С вашей помощью разберемся.
  • 0

#53 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 24 октября 2008 - 00:52

Ну да, навалом. И доступна она многим. Нужен ли журнал в таком случае?
"Да, нужен" -- говорят старые читатели и платят стольник за бумагу с картинками, окупая тираж.
Тема об экономической выгоде существования "КиЯ", в общем, давно раскрыта. Как соотнести бумажное и интернет-издания -- другой разговор, сложный. С вашей помощью разберемся.

<{POST_SNAPBACK}>



Я бы с удовольствием читал бы on-line версию...
  • 0

#54 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 24 октября 2008 - 01:05

Не, все вы нифига не понимаете. :D
Надо, чтобы тому, кто рулит на сайте, это было ИНТЕРЕСНО. Тогда и программист найдётся, и картинки не будут пропадать...

Мой вопрос и был изначально - ПОЧЕМУ САЙТ НЕ ИНТЕРЕСЕН РЕДАКЦИИ ?
Думаю, зарплата программиста здесь, дело десятое.

<{POST_SNAPBACK}>

+1000 :)

Будь у меня такой вебсайт я бы забил на свою нынешнюю работу и безбедно бы шлялся по морям до конца жизни, попутно ковыряясь в сайте по 2 часа в день.


:D

Вот и меня терзают смутные сомнения, что имея такой сайт, еще и журнал надо выпускать, для того чтоб на жизнь заработать. Скорей наоборот, журнал в качестве бесплатного приложения можно выпускать.


Действительно, сайт, т.е. форум притянул и продалжает притягивать кучу народа. И он живет, и даже живет самостоятельной жизнью (такое в последнее время сложилось мнение). Очень-очень мало лодочных форумов так хорошо посещается. Народ сам валит. Но и это надо использовать!

В одном из недавних номеров КиЯ была статья-интервью с редактором одного очень популярного японского издания на лодочную тему, рассказ про то как они пережили трудное время и смогли поднять тиражи своих изданий (дочерних) в десятки раз. Готовый рецепт.
Правда многие эти идеи уже не раз звучали и на нашем форуме. :)
Да не были услышаны...
  • 0

#55 MikhAN

MikhAN

    Обустраиваю верфь

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Из:Череповец
  • Судно: Самодельное каноэ
  • Название: Форт Росс

Отправлено 25 октября 2008 - 14:34

Начав читать форум на сайте, я начал покупать журнал.
  • 0

#56 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 25 октября 2008 - 15:41

Ну да, навалом. И доступна она многим. Нужен ли журнал в таком случае?
"Да, нужен" -- говорят старые читатели и платят стольник за бумагу с картинками, окупая тираж.
Тема об экономической выгоде существования "КиЯ", в общем, давно раскрыта. Как соотнести бумажное и интернет-издания -- другой разговор, сложный. С вашей помощью разберемся.

<{POST_SNAPBACK}>

Но не у всех читателей КиЯ есть интернет, Кое что приятней прочитать в журнале чем в интернете, а кое что возможно только почерпнуть из журнала и вообще по мне - таки получение информации из журнала гораздо приятне чем получение той же информации из интернета, когда держиш красивый и насыщенный информацией, полезными знаниями глянцевый журнал испытываеш чисто эстетическое удовольствие :)
  • 0

#57 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 25 октября 2008 - 17:35

Повторю старую припевку: журналу нужны авторы-информаторы с мест -- с материалами на тему событий яхтенного/водномоторного спорта. Просто напишите и пришлите, в сопровождении иллюстраций.
  • 0

#58 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 583 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 октября 2008 - 17:47

по мне - таки получение информации из журнала гораздо приятне чем получение той же информации из интернета, когда держиш красивый и насыщенный информацией, полезными знаниями глянцевый журнал...

В смысле, поэтому надо забить на сайт, что-ли?
  • 0

#59 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 583 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 октября 2008 - 17:49

И пока остается заниматься кладоискательством.

Не пора ли озвучить круг обязанностей "клада" и планируемую оплату труда?
  • 0

#60 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 25 октября 2008 - 18:16

Пора, но только с высочайшего позволения. Корпоративная этика.
  • 0

#61 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 583 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 октября 2008 - 18:57

Хитрый. :)
  • 0

#62 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 25 октября 2008 - 19:07

Но не у всех читателей КиЯ есть интернет, Кое что приятней прочитать в журнале чем в интернете, а кое что возможно только почерпнуть из журнала и вообще по мне - таки получение информации из журнала гораздо приятне чем получение той же информации из интернета, когда держиш красивый и насыщенный информацией, полезными знаниями глянцевый журнал испытываеш чисто эстетическое удовольствие :)

<{POST_SNAPBACK}>



С печатными журналами всегда главная проблема , как их достать до читателья...Тем более на такой территорий, с таким числом подписающих. Журнал может оказаться золотистым, пока в руки берёш. Такого журнала, который жил бы за *цены оболочки* , как аксиома нет. Рекламные услуги волшебное слово.
  • 0

#63 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 144 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 25 октября 2008 - 20:15

А срочно-оперативные вопросы как решать?? Вот в теме про народную яхту опять реинкарнация Дубсса флудит, кто-то одну убил, так он снова возродился. Тут без админа, который вычистит его по IP не обойтись. А где он?
  • 0

#64 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 25 октября 2008 - 20:20

А срочно-оперативные вопросы как решать?? Вот в теме про народную яхту опять реинкарнация Дубсса флудит, кто-то одну убил, так он снова возродился. Тут без админа, который вычистит его по IP не обойтись. А где он?

<{POST_SNAPBACK}>

При том, что у большинства IP динамический, думаю это тяжело. Что, баннить всю сеть?
  • 0

#65 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 25 октября 2008 - 23:31

Повторю старую припевку: журналу нужны авторы-информаторы с мест -- с материалами на тему событий яхтенного/водномоторного спорта. Просто напишите и пришлите, в сопровождении иллюстраций.

<{POST_SNAPBACK}>


Да вот только это припевка.
На самом форуме уже есть КУЧА МАТЕРИАЛА.
Надо только просматривать темы, а потом напрямую связываться с авторами интересных проектов или материалов и при этом стараться платить нормальные гонорары.
К слову еще весной я предлагал новые полные чертежи швертбота ЧИЖ-2 (Сшей и Склей) и материал по Валькирии. Да есть еще много другого интересного материала: про конкурс лодки в Устье, про нашу регату по Рыбинке и др.
После того как узнал, сколько я получу - отказался от этой затеи.
Теперь торгую чертежами через свой сайт, признаюсь я уже за погода на них заработал сумму в 2 раза больше, чем ваш максимальный гонорар, который ждал бы не известно сколько времени.
Времена изменились.
Раньше было приятно увидеть свой материал на страницах КиЯ - первые материалы отдавал бесплатно.
А сейчас стало приятнее получить денежки, чтобы потом их вложить в реализацию новых проектов.
:D
  • 0

#66 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 26 октября 2008 - 00:36

И вы туда же...
Ну почему только именно СПОРТА???
Такое явление как спорт действительно существует где-то там и даже может быть кому-то интересным, кроме самих спортсменов (как это ни парадоксально :) ), но зачем же искусственно ограничивать жизнь одним крохотным её проявлением (а потом думать -- как поднять тиражи :) )

<{POST_SNAPBACK}>


+100
  • 0

#67 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 583 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 октября 2008 - 08:33

Serg-IF, YachtWorld, wind-69, Микул, катерщик, а ну-ка брысь из моей темы про сайт с вашими постами про журнал. Есть подфорум "общение с редакцией", там и поучайте их, как нужно работать. Раз вы спецы по выпуску журналов. :D Не дам зафлудить важный вопрос. :)
  • 0

#68 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 26 октября 2008 - 09:42

Serg-IF, YachtWorld, wind-69, Микул, катерщик,
а ну-ка брысь из моей темы про сайт с вашими постами про журнал.
Есть подфорум "общение с редакцией", там и поучайте их, как нужно работать. Раз вы спецы по выпуску журналов. :D

Не дам зафлудить важный вопрос. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Жила :angry: потрындеть не даст :D
  • 0

#69 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 26 октября 2008 - 12:06

Serg-IF, YachtWorld, wind-69, Микул, катерщик,
а ну-ка брысь из моей темы про сайт с вашими постами про журнал.
Есть подфорум "общение с редакцией", там и поучайте их, как нужно работать. Раз вы спецы по выпуску журналов. :D

Не дам зафлудить важный вопрос. :)

<{POST_SNAPBACK}>


Ну раз всех участников темы гоните отсюда, то может быть тогда и пообщайтесь с редакцией тет-а-тетв личку.
:offTopic:
  • 0

#70 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 583 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 октября 2008 - 19:51

Ну раз всех участников темы гоните отсюда,

Стрелок, перечитай еще раз:

а ну-ка брысь из моей темы про сайт с вашими постами про журнал.

С выделением понятнее? :)
  • 0

#71 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 27 октября 2008 - 00:54

Мое мнение: проблемы на форуме и сайте "вытекают" их скрытых проблем редакции журнала. Объясню: как только журнал выйдет на новый уровень: станет лучше и больше продаваться, будет еще более интрересен рекламодателям, то и проблем на форуме станет намного меньше. Хотя бы по той причине, что редакция тогда сможет найти (нанять) толкового админа. Все же форум сейчас в первую очередь держится на энтузиазме модераторов. За это им спасибо. Но энтузиазм не может быть вечен. А нам остается просто ждать и надеяться на лучшее.
  • 0

#72 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 583 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 октября 2008 - 01:33

Все же форум сейчас в первую очередь  держится на энтузиазме модераторов.

Не подлизывайся :D :D

Объясню: как только журнал выйдет на новый уровень: станет лучше и больше продаваться, будет еще более интрересен рекламодателям, то и проблем на форуме станет намного меньше. Хотя бы по той причине, что редакция тогда сможет найти (нанять) толкового админа.

Да нифига не так, имхо. Дело не в заоблачных деньгах, которых, якобы, не хватает на сайт. Дело в интересе владельцев, которого, почему-то, нет.

Вот, к примеру, соседняя тема про архив чертежей. Что, маленькая зарплата админа заставила этот архив похерить? А ведь Артур выкладывал туда какие-то чертежи, переводные статьи по стрипплэнкингу и пенопластингу...

А ссылки?
Скажите, кто из посетителей знает, что вот здесь у нас есть коллекция ссылок?
http://www.katera.ru...hp?showforum=86
Сто раз сказано, что надо сделать кнопку...
Разве это отсутствие денег не даёт возможности сделать кнопку "ссылки"?
  • 0

#73 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 28 октября 2008 - 01:39

Не подлизывайся :D  :D


Я не подлизываюсь, но я просто считаю, к примеру, если бы не работа модераторов, вовремя подчищающих форум, то он бы завален всякой порнухой и т.д. ИМХО
Посмотрите как другие форумы в этом дерьме погрязли.

Да нифига не так, имхо. Дело не в заоблачных деньгах, которых, якобы, не хватает на сайт. Дело в интересе владельцев, которого, почему-то, нет.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот насчет отсутствия интереса к сайту я полностью согласен. Я считаю, если был бы интерес, да в нужное русло, то и дополнительные деньги обязательно бы появились и на админа, и тогда все пошло как по колее.
Это я к тому что даже в нашем мире многое и порой почти все зависит от заинтересованного человека на конкретном месте, а не от больших денег. Но для начала этому человеку надо создать необходимые условия для работы. На голом энтузиазме далеко не уедешь. ИМХО
Выход один: надо ждать, когда такой человек в КиЯ появится. Мы же по сути ничего другого сделать не сможем. Увы.
  • 0

#74 TANRA

TANRA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Стамбул

Отправлено 28 октября 2008 - 22:12

А нельзя вернуть всё в обычный форумский вид? Так неудобно: открываешь тему и видишь, только, первый пост. И, потом, постоянно нужно щёлкать в следующие посты. Гораздо удобнее, когда открывается сразу страница, и можешь спокойно всё читать
  • 0

#75 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 28 октября 2008 - 22:19

А нельзя вернуть всё в обычный форумский вид?
Так неудобно: открываешь тему и видишь, только, первый пост.
И, потом, постоянно нужно щёлкать в следующие посты.
Гораздо удобнее, когда открывается сразу страница, и можешь спокойно всё читать

<{POST_SNAPBACK}>


Вверху страницы есть такая строчка: "Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный".

Щелкните на "Стандартный". ;)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей