Перейти к содержимому

Фотография

Нигерийские письма и прочие лохотроны


Сообщений в теме: 179

#151 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 18 марта 2012 - 20:55

Нет, не читал. Но, из тех определений НЛП, что смог найти, вижу, что там речь идёт именно о САМОусовершнествовании. Хотя, в принципе, ля целей нашего обсуждения это не важно. Если я правильно понимаю, вы ведёте речь о воздействии на других людей, называя это НЛП. Ну, Бог с ним, договоримся в рамках данного обсуждения под аббревиатурой "НЛП" подразумевать воздействие на других (не забывая, что в глобальном плане понимаем под этим разные вещи :) )


В основе НЛП лежит моделирование работы таких психотерапевтов, как Фриц Пёрлз (гештальттерапия), Вирджиния Сатир (семейная терапия) и Милтон Эриксон (эриксоновский гипноз). Как Вы понимаете, психотерапия -- это и есть воздействие на другого человека. Правда с его согласия.

То есть человека привязывают к стулу или иным образом лишают его возможности прекратить общение и начинают воздействовать? Так?


Ну зачем же так? Тут идет скрытое воздействие на человека. То есть происходит обычная беседа, во время которой владеющий техниками НЛП вставляет некоторые команды, который его собеседник выполняет, не осознавая их.


То есть у них вся информация по данным методикам засекречена и доступ к ней можно получить только после предъявления диплома психотерапевта и психиатра?


Про НЛП где-то слышал про такое краем уха. Точно знаю, что для обучению гипнозу нужно иметь диплом.
  • 0

#152 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 марта 2012 - 22:04

Ну зачем же так? Тут идет скрытое воздействие на человека. То есть происходит обычная беседа,

То есть всё-таки беседа? Отлично, значит с этим вопросом мы определились.


То есть происходит обычная беседа, во время которой владеющий техниками НЛП вставляет некоторые команды, который его собеседник выполняет, не осознавая их.

Если человеку сказать -- "выпей воды" и он выпьет, это будет команда, которую он выполнил и, конечно, предварительно осознал.
Если вместо этого ему (чисто для примера) долго рассказывать, как сейчас жарко в пустыне, как бедуины страдают от жажды, как ищут колодец с прозрачной, холодной, вкусной водой и в результате он выпьет воды, то тут не будет команды, да и человек, на которого воздействовали, вовсе не обязательно выпьет. Но запретить людям говорить вполне обычные фразы на том основании, что они теоретически могут иметь какой-то скрытый смысл, значит запретить говорить вообще.

Вообще говоря, люди могут иметь очень разный интеллектуальный уровень и разный уровень образования. И если один человек понимает не всё из того, что ему говорит другой человек и какие цели тот при этом может преследовать, это не должно быть проблемой этого другого человека. Согласны? Иначе общество будет вынуждено подстраиваться под тех своих членов, которые имеют самый низкий уровень и в итоге произойдёт деградация.
  • 0

#153 Billy Bouns

Billy Bouns

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 544 сообщений
  • Из:Казахстан, Актау
  • Судно: Полутонник CT 28
  • Название: Billy Bouns

Отправлено 18 марта 2012 - 22:07

Сложно общаться со слепо-глухим человеком. Троль что ли?

Сам владею (немного) т/н "вокалом". ...
Раздавать оружие налево и направо... Это уж слишком!!!
И это увы, не паранойя.


...но есть у меня друг, который учился серьёзно.
...он мне демонстрировал управление людьми.


...Я в этом... немного понимаю))).


Знатоки НЛП все такие скромные, загадочные...
Свои "сверхспособности" вроде бы не афишируют, только лишь намекают, но с таким театральным драматизЬмом, что на ум поневоле приходит мысль о их причастности к "тайным знаниям". :)
Не нужно воспринимать эти методики как лекарство, которое употребил и стал самым вумным. Или как ножик в кармане, которым может размахивать любой желающий.
Человек, ранее подготовленный в области изучения психотерапии, обладающий определенным талантом и некоторыми базовыми знаниями, может с помощью тренингов получить от НЛП кое что новое и полезное, но для большинства это пустое времяпрепровождение.
Очень похоже на курсы "Как заработать в интернете за месяц 3000 долларов" или "1000 способов открыть свое дело".

Сообщение отредактировал Billy Bouns: 18 марта 2012 - 22:22

  • 3

#154 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 18 марта 2012 - 23:45

Не... В этом, что то есть... Никогда, правда, такой фигнёй не страдал.., но... Причём, у нас русских, лучше всего работает принцип - " С этого моста, прыгать нельзя"...
  • 0

#155 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 19 марта 2012 - 00:04

Не нужно воспринимать эти методики как лекарство, которое употребил и стал самым вумным. Или как ножик в кармане, которым может размахивать любой желающий.
Человек, ранее подготовленный в области изучения психотерапии, обладающий определенным талантом и некоторыми базовыми знаниями, может с помощью тренингов получить от НЛП кое что новое и полезное, но для большинства это пустое времяпрепровождение.
Очень похоже на курсы "Как заработать в интернете за месяц 3000 долларов" или "1000 способов открыть свое дело".


Скорее не так... То же НЛП требует постоянной тренировки. Мне на это просто не хватит терпения. Собственно поэтому просто посещение треннингов ничего и не дает, кроме некой эйфории и краткой веры в свое всесилие. Я знаю много народу, посещавших тренинги НЛП, и лишь один из них чего-то действительно добился.
  • 0

#156 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 19 марта 2012 - 09:52

...
Ключевой идеей НЛП является то, что мысли, движения и слова человека это часть его восприятия мира. Поменяв свой взгляд на мир, человек может улучшить свое самочувствие и изменить способ поведения. Некоторые техники служат для изменения действий относительно конкретных целей. НЛП учит, что человек может развивать хорошие привычки самостоятельно – уделяя больше внимания положительному поведению и устраняя негативное. Позитивные перемены приходят тогда, когда кто-то повторяет поведение и мысли успешных людей (прием моделирования). Теория также утверждает, что все ресурсы, необходимые для достижения успеха, есть в самом человеке.
...


Это называется "каргонаука" :D Название происходит от "культа карго", ежели кто не знает, суть обоих явления одинаковая - поменять местами причину и следствие. Грубо говоря, на улице идёт дождь, поэтому все люди на улице ходят с раскрытыми зонтами. Следовательно, если все люди на улице раскроют зонты - непременно должен пойти дождь :happybirth: Смешно? :D Но почему-то находится куча народу, готовая отстёгивать немалые деньги, чтобы получить наставление наподобие "хочешь быть богатым - купи Ролекс, потому что его носят богатые" :lol:

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 19 марта 2012 - 10:09

  • 0

#157 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 19 марта 2012 - 10:01

...долбаный провайдер...

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 19 марта 2012 - 10:02

  • 0

#158 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 21 марта 2012 - 10:01

Здравствуйте всем, коллеги!
Сижу сегодня, работу работаю. Заодно яхточку свою продаю. Вдруг с почтой сваливается письмо на иностранном языке. Типа очень хочу купить вашу лодку. Срочно пришлите доп информацию. Мой перегонщик тотчас приедет и заберет у вас ее. деньги есть, готов платить. Я уж чуть не обрадовался, НО возник вопрос. Имею ли я право продать принадлежащую мне яхту нерезиденту? Если да, то как все происходит? Нужно ли какое разрешение на вывоз судна за границу? Вопросов, в общем, много появилось. Буду крайне признателен всем, кто что знает по этой теме.
Сергей.

Недавно по Дискавери показали такоую версию развода.
Покупают, платят заведомо бОльшую сумму фальшивым чеком (платёжкой, переводом). Потом "Ой"! "Верните сдачу". А вот сдача уже Ваша, честная.
Или при оплате наликом "перегоншик" меняет свои фальшивые баксы. На Ваши настоящие.
И ещё лодку получает впридачу.
  • 0

#159 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 21 марта 2012 - 12:47

Недавно по Дискавери показали такоую версию развода.
Покупают, платят заведомо бОльшую сумму фальшивым чеком (платёжкой, переводом). Потом "Ой"! "Верните сдачу". А вот сдача уже Ваша, честная.
Или при оплате наликом "перегоншик" меняет свои фальшивые баксы. На Ваши настоящие.
И ещё лодку получает впридачу.


У нас такое не взлетит, тяги не хватит. Пока денег в банковской выписке не увидят, хрен чего вернут или товар отдадут, какая бы платёжка там ни была. Утром деньги, вечером стулья. Это в наглосаксонской джентельменской системе такое практикуется, ну так оно просто было обязано там появиться в силу объективного закона природы - если в компании джентельменов играют в блэкджек и верят на слово, то кому-то обязательно попрёт карта.

Про второе не совсем понял... перегонщик же вроде как не отдаёт деньги, а наоборот - получает их от хозяина лодки :unsure:

P.S. Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата ©

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 21 марта 2012 - 12:48

  • 0

#160 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 21 марта 2012 - 14:14

Перегонщик может приехать и с наликом и с чеком. Обычно эти лохотронщики сами не очень сведущи ни в законах другой страны, ни даже в банковских правилах.
  • 0

#161 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 23 марта 2012 - 12:49

http://www.ria.ru/tv.../602695185.html

Мавроди - настоящий живой индикатор, по которому с высокой точностью можно оценить три параметра состояния общества – глупость, алчность и недоверие к государству.


Это пять! :happybirth:
  • 0

#162 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 18 июня 2012 - 10:42

Вот, наконец, и мне счастья привалило:

Дорогой друг!
Могу ли я доверять вам на эту сделку?
Один Mr.Nuklin Иванович Игорь сделал срочный вклад на 12 календарный
месяц в 2007 году сумму 3М (три миллиона долларов) в течение последних
4 лет, и после моего исследования в качестве генерального главный
бухгалтер этого банка я обнаружил, что он погиб в результате взрыва
бомбы в Ираке
Если вы можете выступать в качестве его ближайших родственников у меня
есть все его личные данные, которые сделают thesame банк, где я в
настоящее время работает над верю
Дайте мне знать, если вы можете справиться с этой сделкой со мной?
Подробная информация, что я пошлю позже и, пожалуйста, эта сделка
должна быть совершенно секретно, и нет риска
С уважением
Mr.Saudin Фарук


  • 0

#163 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 18 июня 2012 - 11:33

Вот, наконец, и мне счастья привалило:

Я один раз вёл длительную переписку с автором таких писем. Примерно на 5-м письме, письма начинают повторяться, не зависимо от содержания моих писем.
  • 0

#164 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 18 июня 2012 - 11:41

То же самое, что и предыдущих двух. А недавно что-то новенькое прислали. Ирландский филиал испанского банка предложил компенсацию за вред от таких мошенников. Немного 65000 фунтов в ЛЮБОЙ вылюте без открытия счета в их банке! Ничего не просят, только реквизиты для перевода денег. Пока не понял в чем кидалово.
  • 0

#165 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 18 июня 2012 - 11:41

Я один раз вёл длительную переписку с автором таких писем. Примерно на 5-м письме, письма начинают повторяться, не зависимо от содержания моих писем.


Не, влом мне с ними переписываться... у меня сейчас с другими лохотронщиками переписка назревает. Дом.ру называются... давно уже всем клиентам настоятельно не рекомендую с ними связываться.

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 18 июня 2012 - 11:42

  • 0

#166 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 18 июня 2012 - 12:02

... Дом.ру называются... давно уже всем клиентам настоятельно не рекомендую с ними связываться.

Могу тоже не рекомендовать...

Одна моя знакомая, снимала квартиру в городе N, примерно месяца 2 (примерно год назад). За эти 2 месяца, успела подключиться к Дом.ру, подписав какой-то договор с мелкими буквами. Съехав со съёмной квартиры, попросила меня завезти бумаги в офис Дом.ру, от которого я неподалёку работаю. Бумаги я завёз, не вникая в подробности, передал куда просили. И не вспомнил-бы про этот Дом.ру, если бы недавно не узнал от своей знакомой, что оказывается, Дом.ру с неё досих пор деньги требует! Типа за ней числится задолженость, и договор нельзя закрыть, пока задолженость не погашена. И деньги за пользование интернетом, продолжают начислять, несмотря на то, что абонент уже год как съехал с квартиры, вместе с аппаратурой через которую интернет подключался!
  • 0

#167 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 18 июня 2012 - 12:21

Могу тоже не рекомендовать...

Одна моя знакомая, снимала квартиру в городе N, примерно месяца 2 (примерно год назад). За эти 2 месяца, успела подключиться к Дом.ру, подписав какой-то договор с мелкими буквами. Съехав со съёмной квартиры, попросила меня завезти бумаги в офис Дом.ру, от которого я неподалёку работаю. Бумаги я завёз, не вникая в подробности, передал куда просили. И не вспомнил-бы про этот Дом.ру, если бы недавно не узнал от своей знакомой, что оказывается, Дом.ру с неё досих пор деньги требует! Типа за ней числится задолженость, и договор нельзя закрыть, пока задолженость не погашена. И деньги за пользование интернетом, продолжают начислять, несмотря на то, что абонент уже год как съехал с квартиры, вместе с аппаратурой через которую интернет подключался!


Та же ботва. Тоже за телефон с подруги деньги хотят аж за три года. При том, что телефон этот во-первых VoIP, во-вторых все эти три года заблокирован из-за задолженности, а в третьих за интернет (к которому телефон был подключен) платится ежемесячно. С договором всё ещё смешнее - заключить можно где и когда угодно, хоть в десять вечера на углу около ларька, а расторгнуть извольте только в одном месте у чёрта на рогах и только в определённый отрезок времени (естественно, рабочего). И пока не расторгнешь, так и будут нащёлкивать, хоть пользуешься, хоть нет. Вот и решил переписываться, а потом в Роспотребнадзор переписку передать, пусть на ночь почитают.

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 18 июня 2012 - 12:25

  • 0

#168 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 18 июня 2012 - 14:36

Та же ботва. Тоже за телефон с подруги деньги хотят аж за три года. При том, что телефон этот во-первых VoIP, во-вторых все эти три года заблокирован из-за задолженности, а в третьих за интернет (к которому телефон был подключен) платится ежемесячно. С договором всё ещё смешнее - заключить можно где и когда угодно, хоть в десять вечера на углу около ларька, а расторгнуть извольте только в одном месте у чёрта на рогах и только в определённый отрезок времени (естественно, рабочего). И пока не расторгнешь, так и будут нащёлкивать, хоть пользуешься, хоть нет. Вот и решил переписываться, а потом в Роспотребнадзор переписку передать, пусть на ночь почитают.

Да, а когда приезжаешь в офис заявляют, что принимают на расторжение только по записи.
  • 0

#169 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 18 июня 2012 - 14:42

Да, а когда приезжаешь в офис заявляют, что принимают на расторжение только по записи.


Письма им надо писать заказные, с уведомлением.
  • 0

#170 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 18 июня 2012 - 16:18

Что-то Вы меня напугали. Года три назад пользовался Дом ру, потом отрезал их кабель и позвонил сказал что больше не пользуюсь их услугами. Сейчас позвонил говорят Вы до сих пор наш абонент но долгов нет.
  • 0

#171 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 18 июня 2012 - 16:24

Что-то Вы меня напугали. Года три назад пользовался Дом ру, потом отрезал их кабель и позвонил сказал что больше не пользуюсь их услугами. Сейчас позвонил говорят Вы до сих пор наш абонент но долгов нет.


Я тоже до сих пор их абонент, за интернет тоже долгов нет. А вот был бы телефон :nugget:

Звонить заколебали... стабильно каждый месяц спрашивают, не хочу ли я тырнет подключить. Отвечаю - хочу, такой-то посёлок Красноярского района (там кроме электричества и сотовой связи вообще ничего нет), первый дом с краю. Через месяц всё в точности повторяется. И номера каждый раз новые, в чёрный список не занести.

Звонить мы им пробовали, чтобы отключили телефон. Говорят - приходите, расторгайте договор. Пришёл я туда, народу толпа, час отстоял, ни одного человека не прошло, плюнул и ушёл. Буду переписываться.

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 18 июня 2012 - 16:25

  • 0

#172 Sevich

Sevich

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 22:46

АФФИИГГЕЕТЬ, а не проще ли, послать в самую дальнюю бухту и зАбыть все это? Мне тоже приходило не мало писем с просьбой помочь выехать из лагеря беженцев и разделить МНОГО денег. Или в душе каждого славянина терплется огонек надежды, на не объемную шару?
  • 0

#173 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 июня 2012 - 13:32

Уж сколько раз твердили миру ©

http://lenta.ru/news/2012/06/16/mmm/

http://yuristonline....я/#.T8YWFbDKB8U

Что-то мне подсказывает, что скоро в новостях будет полно сообщений о найденных трупах с паяльниками в жопе...

P.S. Комментарий порадовал:

Встречаются фермерский поросенок и дикий. «Ну ты че, лох в натуре, полосатый? Смотри, какой у меня ништяк: 40% прирост жира в месяц! Скорее беги на свиноферМММу!»


:lol:

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 20 июня 2012 - 13:55

  • 0

#174 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 10 мая 2015 - 09:24

Минут пять назад пришло. Всё бы ничего, но... все квитанции у меня всегда с собой. Достал, посмотрел, позвонил по нормальному сберовскому номеру... говорят, номер не их. Но СМС пришло с номера 900. Так-то...

 

http://www.vseafery....s-pismami-i-sms


  • 0

#175 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 954 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 10 мая 2015 - 12:54

В этом отношении айфон очень удобен, там хер проскочит такой фокус, все смски с одного номера в одну папку складываются и с другого номера туда не попадают. Несколько раз было, приходит смска что зачислены 100 рублей, но не от службы МТС а с левого номера и текстом - МТС зачислены 100 рублей, потом приходит смска с сопливой просьбой, ах извините, я случайно положил на Ваш номер 100 р, не могли бы Вы их вернуть, ну и в зависимости от настроения, либо нах, а если не лень то что нибудь сочиню пространственное, якобы в связи с тяжёлым финансовым положением сейчас не могу осилить такую сумму и прошу месяц другой подождать, как заработаю верну :)


Сообщение отредактировал Citramon: 10 мая 2015 - 12:56

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей