Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Катер "Кама-93"


Сообщений в теме: 423

#101 driann

driann

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Кама 120 Турист
  • Название: Юнона

Отправлено 17 января 2009 - 03:28

Привет Ребята! Я тоже имею Каму 120 Турист.Зовут её "Юнона" порядковый номер 61. Стою в Глобусе.Очень интересная для меня тема.Я как-то поднимал её уже но она заглохла.Затеял постройку катера в конце 2007 года.Выстрадал по честному,почти раз в месяц катался в Челны.В результате получил свою мечту в конце июля 2008. Перегонял своим ходом,спасибо Роме и Василию.Согласен насчёт косяков их очень много.Но на тот момент я лично для себя альтернативы не нашёл,да и сейчас не вижу. С Уважением "Фёдорыч"
  • 0

#102 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 17 января 2009 - 08:35

а еще интересно, что за Святобор из Ярославля
  • 0

#103 Тима

Тима

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: "Кама-93"
  • Название: Нет

Отправлено 19 января 2009 - 20:51

Привет Ребята! Я тоже имею Каму 120 Турист.Зовут её "Юнона" порядковый номер 61. Стою в Глобусе.Очень интересная для меня тема.Я как-то поднимал её уже но она заглохла.Затеял постройку катера в конце 2007 года.Выстрадал по честному,почти раз в месяц катался в Челны.В результате получил свою мечту в конце июля 2008. Перегонял своим ходом,спасибо Роме и Василию.Согласен насчёт косяков их очень много.Но на тот момент я лично для себя альтернативы не нашёл,да и сейчас не вижу.
                                              С Уважением "Фёдорыч"

<{POST_SNAPBACK}>


Приветствую Федорыч!
Коль интересная тема для Вас, присоединяйтесь к обсуждению! Мы теперь в одной семье!
  • 0

#104 Тима

Тима

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: "Кама-93"
  • Название: Нет

Отправлено 19 января 2009 - 20:51

а еще интересно, что за Святобор из Ярославля

<{POST_SNAPBACK}>


В каком плане интересно?
  • 0

#105 Тима

Тима

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: "Кама-93"
  • Название: Нет

Отправлено 19 января 2009 - 20:53

Так может и фото в процессе работ :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>


Фоты непременно будут! Переодически я уже их бросал, но пока главным образом о косяках мастеров! По ходу отделки буду предоставлять "секретную" информацию!
  • 0

#106 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 19 января 2009 - 21:06

интересно в том плане, что они такое делают необыкновенное, потомучто ссылки выдают что это продавцы сосновых досок...
  • 0

#107 Тима

Тима

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: "Кама-93"
  • Название: Нет

Отправлено 19 января 2009 - 21:49

интересно в том плане, что они такое делают необыкновенное, потомучто ссылки выдают что это продавцы сосновых досок...

<{POST_SNAPBACK}>


Мебель изготавливают для лодок под заказ!
  • 0

#108 driann

driann

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Кама 120 Турист
  • Название: Юнона

Отправлено 20 января 2009 - 01:49

Считаю,что главное не унывать! Для начала о недостатках обнаруженных на моей лодке на этот период. Из главного дизеля куда-то чудесным образом пропадает тосол.Прибывший по гарантии мастер,представитель компании Ветус пока ответа не дал но пообещал,что в беде не бросят. Практически облезла вся краска ниже ватерлинии (необрастайка),а та что выше нанесённая на шпаклёвку и вызывающая поначалу восторг у окружающих потрескалась в четырёх местах и готова во-вот отвалиться пластами. Неправильно поставлен бойлер горячей воды. Гидрофор смонтирован таким образом,что добавить в рессивер давления без полного демонтажа оного невозможно. Слетел воздуховодный рукав с автономного отопителя вернуть на место который можно только разобрав половину камбуза. Подтекает соляра из топливных баков,немного всего около 3 литров в месяц. Все шланги системы водоснабжения скрыты под отделкой и в случае протечек нет даже возможности подтянуть хомуты.Останется сесть на палубе и заплакать от собственного бессилия. А в остальном Кама это лучший проект в России! Я конечно не защищаю бракоделов,но разве лодки делают не такие-же люди как мы? Или мы забыли как все ездили на "тазиках"? Всему своё время! Кстати с Набережных в Завидово приезжал по гарантии столяр и поменял на лодке столешницу БЕСПЛАТНО! Я думаю не многие фирмы могу похвастать этим.
  • 0

#109 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 января 2009 - 02:08

Считаю,что главное не унывать! Для начала о недостатках обнаруженных на моей лодке на этот период.
Из главного дизеля куда-то чудесным образом пропадает тосол.Прибывший по гарантии мастер,представитель компании Ветус пока ответа не дал но пообещал,что в беде не бросят.
Практически облезла вся краска ниже ватерлинии (необрастайка),а та что выше нанесённая на шпаклёвку и вызывающая поначалу восторг у окружающих потрескалась в четырёх местах и готова во-вот отвалиться пластами.
Неправильно поставлен бойлер горячей воды.
Гидрофор смонтирован таким образом,что добавить в рессивер давления без полного демонтажа оного невозможно.
Слетел воздуховодный рукав с автономного отопителя вернуть на место который можно только разобрав половину камбуза.
Подтекает соляра из топливных баков,немного всего около 3 литров в месяц.
Все шланги системы водоснабжения скрыты под отделкой и в случае протечек нет даже возможности подтянуть хомуты.Останется сесть на палубе и заплакать от собственного бессилия.
А в остальном Кама это лучший проект в России!
Я конечно не защищаю бракоделов,но разве лодки делают не такие-же люди как мы?
Или мы забыли как все ездили на "тазиках"?
Всему своё время!
Кстати с Набережных в Завидово приезжал по гарантии столяр и поменял на лодке столешницу БЕСПЛАТНО! Я думаю не многие фирмы могу похвастать этим.

<{POST_SNAPBACK}>

Чудо ! Я бы в суд подал . Хочеться заплатить и не париться . Ещё раз убедился ,хорошо ,что в своё время не взял (А мысль была ). Что ж за напасть такая , делают блин не первый год , все косяки уже знают и ни как , вот ведь Совдепия . (Простите , крик души ). Мне кажеться глотать эти вещи нельзя , если знать будут , что спросят - забздят гавно лепить . :angry:
  • 0

#110 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 20 января 2009 - 09:44

Мебель изготавливают для лодок  под заказ!

<{POST_SNAPBACK}>

раз они тебе делают мебель, то понятно, что они делают мебель.
Вопрос в другом - как ты их нашел - ведь трудно предположить, что продавцы сосновых досок еще и шкафчики лепят....а если и лепят, то как они эти шкафчики? Есть гдето готовые?
  • 0

#111 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 20 января 2009 - 12:16

2Дрианн.
Почетал про катер
http://www.trans-con...rist/technical/
там написано в пункте 16 "...отечественные материалы..."
вот не слышал никогда про "отечественную" судовую шпаклевку и краску кроме ПФ и ХС. Вы принимали деятельное участие в строительсве, вы выяснили этот вопрос, или там всётаки хемпель(не самый лучший вариант)?
И еще, что там в трещинах проглядывается(если проглядывается)? Ржавчина или грунт?
  • 0

#112 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 21 января 2009 - 01:46

...вот не слышал никогда про "отечественную" судовую шпаклевку и краску кроме ПФ и ХС...

<{POST_SNAPBACK}>


Бывают, бывают и шпакля и грунты и краски эпоксидные например, да и всякие другие встречаются, уж не знаю как по сравнению с интерами и хемпелями. Может статься что и хуже а может и нет. Ну а уж баланс цена-качество вполне здравый.
  • 0

#113 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 21 января 2009 - 10:30

Бывают, бывают и шпакля и грунты и краски эпоксидные например, да и всякие другие встречаются, уж не знаю как по сравнению с интерами и хемпелями. Может статься что и хуже а может и нет. Ну а уж баланс цена-качество вполне здравый.

<{POST_SNAPBACK}>

чегото не встречал...есть какаято хт119 по 160 р/кг ленинградская, но ябы даже интернейшнловской, не судовой, наверно не рискнулбы мазать, при её цене в 18 евро/литр - а вдруг усядет?
  • 0

#114 driann

driann

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Кама 120 Турист
  • Название: Юнона

Отправлено 21 января 2009 - 12:53

В трещинах видна шпаклёвка но это пока новый.Думаю ближе к весне появится и ржа. Конечно буду жаловаться на производство и требовать чтобы перекрашивали по гарантии но вот как это будет выглядеть практически не представляю.У меня на подъёмнике к бортам не подобраться.Придётся искать место .Короче предстоит"головняк"
  • 0

#115 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 21 января 2009 - 12:57

В трещинах видна шпаклёвка но это пока новый.Думаю ближе к весне появится и ржа.
Конечно буду жаловаться на производство и требовать чтобы перекрашивали по гарантии но вот как это будет выглядеть практически не представляю.У меня на подъёмнике к бортам не подобраться.Придётся искать место .Короче предстоит"головняк"

<{POST_SNAPBACK}>

а чем всётаки покрашено?
  • 0

#116 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 21 января 2009 - 16:10

Ну а уж баланс цена-качество вполне здравый.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну уж нет. Низкая цена может оправдать отсутствие дорогих прибамбасов, недорогие материалы... много чего, но только не БРАК В РАБОТЕ!
  • 0

#117 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 21 января 2009 - 17:30

Ну уж нет. Низкая цена может оправдать отсутствие дорогих прибамбасов, недорогие материалы... много чего, но только не БРАК В РАБОТЕ!

<{POST_SNAPBACK}>

Я то собственно имел ввиду баланс цена-качество применительно к краскам, грунтам. А к качеству работы никакого отношение это не имеет. Кривыми руками и интер отваливается за милую душу.
  • 0

#118 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 января 2009 - 20:17

Ну уж нет. Низкая цена может оправдать отсутствие дорогих прибамбасов, недорогие материалы... много чего, но только не БРАК В РАБОТЕ!

<{POST_SNAPBACK}>

+ 100 Я б даже сказал ,что это прям афоризм ,и добавить нечего. Много с иностранцами работаю (немцы ,австрияки ) ,меня пять раз уж раздели б .А тут просто с рук сходит , наказал бы кто пару раз ,глядишь может что и изменилось бы . Вот из-за такой ерунды побоялся брать . Берёшь для сэбе и на долго ,хочеться удовольствие получать и хотя б первое время не вкладываться , вот думаю чуть попозже ,чуть поменьше ,но голандца возьму . Голандцы десятилетиями репутацию зарабатывали , а наши так и начать не хотят. (За державу обидно )
  • 0

#119 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 21 января 2009 - 22:37

Чудо ! Я бы в суд подал .  Хочеться заплатить и не париться . Ещё раз убедился ,хорошо ,что в своё время не взял (А мысль была ).  Что ж за напасть такая , делают блин не первый год , все косяки уже знают и ни как , вот ведь Совдепия . (Простите , крик души ).  Мне кажеться глотать эти вещи нельзя , если знать будут , что спросят  - забздят гавно лепить . :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Да ладно, может они исправятся. Просто обычно ж/д цистерны ремонтируют. Вот привычка и сказывается
  • 0

#120 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 января 2009 - 22:56

Да ладно, может они исправятся. Просто обычно ж/д цистерны ремонтируют. Вот привычка и сказывается

<{POST_SNAPBACK}>

И когда ? В смысле исправяться .
  • 0

#121 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 21 января 2009 - 23:13

Наверное когда это будет основная статья доходов. И вырастет конкуренция
  • 0

#122 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 января 2009 - 23:19

Наверное когда это будет основная статья доходов. И вырастет конкуренция

<{POST_SNAPBACK}>

Наверное можно перевразировать -"На всё воля Аллаха " . Конец света наверное раньше наступит .
  • 0

#123 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 21 января 2009 - 23:35

:D :D :D
  • 0

#124 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 января 2009 - 23:46

А если всё таки заказать Каму . Поставить тех.надзор (строго заинтересованный в качестве ) от заказчика ,Принимать работы поэтапно , с аналогичным финансированием . Или там всё наоборот - условия диктует производитель ? :shuffle:
  • 0

#125 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 22 января 2009 - 00:28

Да надо быть чуть-чуть "голодным". Я имею ввиду не Заказчика, а Исполнителя. Тогда есть желание работать. А если все хорошо, то зачем сильно напрягаться?. Купит не один, так другой. Есть госструктуры и , возможно, свяизи в них. ИМХО Если силно будет напряжно, то могут и плюнуть Найдут другие статьи доходов
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей