Перейти к содержимому

Фотография

Об эл. картах: C-MAP, Транзас, Navionics, и других


Сообщений в теме: 1288

#1226 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 15 ноября 2022 - 10:03

А подскажите где посмотреть, на доставшемся с лодкой стареньком лоуранс слетели карты балтики (навионикс), в компе карта памяти читается, файлы какие-то присутствуют, где бы глянуть все ли на месте. 

Пишите марку прибора, ищите счастливых обладателей таких же и вставляйте карту в другой прибор. Или на авито ищите новые карты к своему прибору.


  • 0

#1227 Den103

Den103

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Maxi 77
  • Название: Sinni

Отправлено 18 ноября 2022 - 19:36

Пишите марку прибора, ищите счастливых обладателей таких же и вставляйте карту в другой прибор. Или на авито ищите новые карты к своему прибору.

Что-то не думал что надо имаенно такой же плоттер, думал что любой поддерживающий карты навионикс.


  • 0

#1228 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 18 ноября 2022 - 20:00

Что-то не думал что надо имаенно такой же плоттер, думал что любой поддерживающий карты навионикс.

Boating на смартфоне тоже поддерживает карты Навионикс. И стоят в 10 раз дешевле карт для плоттера. Но перекачать в плоттер их не получится. Поэтому, думаю, что карты на флешке жестко привязаны к модели устройства.


  • 0

#1229 Den103

Den103

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Maxi 77
  • Название: Sinni

Отправлено 18 ноября 2022 - 22:09

Boating на смартфоне тоже поддерживает карты Навионикс. И стоят в 10 раз дешевле карт для плоттера. Но перекачать в плоттер их не получится. Поэтому, думаю, что карты на флешке жестко привязаны к модели устройства.

Сильно сомневаюсь. Способ покупки карт на сайте навионикса не предполагает участие устройства на каком либо этапе. 


  • 0

#1230 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 19 ноября 2022 - 10:26

Boating на смартфоне тоже поддерживает карты Навионикс. И стоят в 10 раз дешевле карт для плоттера. Но перекачать в плоттер их не получится. Поэтому, думаю, что карты на флешке жестко привязаны к модели устройства.

 

Карты зашифрованы паролем, пароль на носителе. Использовать карты со смартфона можно, но нужно их привязать к носителю. Единственно там они порезаны на очень мелкие кусочки и файлов будет очень много и не каждый старый плотер сможет быстро с ними работать.


  • 1

#1231 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 19 ноября 2022 - 12:08

Сильно сомневаюсь. Способ покупки карт на сайте навионикса не предполагает участие устройства на каком либо этапе. 

Карты для мобильных устройств покупаются через приложение на смартфоне. Сайт не нужен. И эти карты никак не применить на плоттере. 


  • 0

#1232 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 19 ноября 2022 - 12:37

Карты для мобильных устройств покупаются через приложение на смартфоне. Сайт не нужен. И эти карты никак не применить на плоттере. 

 

Было бы желание. 


  • 0

#1233 Den103

Den103

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Maxi 77
  • Название: Sinni

Отправлено 19 ноября 2022 - 14:39

Карты для мобильных устройств покупаются через приложение на смартфоне. Сайт не нужен. И эти карты никак не применить на плоттере.

А карты для плоттера покупаются через сайт, и плоттер не нужен. 

К коллеге bisoft стоит прислушаться, он в этом разбирается, списались в личке, частично проверили мою карту памяти, вывод - карта рабочая, вопрос скорее всего в плоттере.


Сообщение отредактировал Den103: 19 ноября 2022 - 14:40

  • 0

#1234 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 19 ноября 2022 - 21:49

А карты для плоттера покупаются через сайт, и плоттер не нужен. 

К коллеге bisoft стоит прислушаться, он в этом разбирается, списались в личке, частично проверили мою карту памяти, вывод - карта рабочая, вопрос скорее всего в плоттере.

Я вам сразу об этом написал. Вам нужно найти такой же плоттер и вставить свой картридж для проверки. 


  • 1

#1235 Taras.bmstu

Taras.bmstu

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 марта 2023 - 13:32

кто знает где можно найти гарминовские карты на плоттер?
черное море и реки россии



#1236 Vodovod

Vodovod

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Tver
  • Судно: Bianca 27
  • Название: HaKuNa Matata

Отправлено 23 марта 2023 - 16:51

Я извиняюсь может за глупый вопрос, но ищу карты на лоуренс ти2. на авито полно, но рпзница в ценах от 1500р до 23000р. И за подешевше говорят без разницы, а за подороже утверждают дешовые фуфло. В чем разница если даже серия у всех одна RS-D202 и RS-Y202.
  • 0

#1237 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 24 марта 2023 - 09:42

На авито продают клоны с оригинальных карт. Отличие только в качестве флешки.
Сервиса симап в РФ теперь нет, обновлений тоже.
  • 0

#1238 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 29 мая 2023 - 08:57

На клубной лодке перестал работать Isailor на Айпаде и телефоне. Не показывает российские части карт. На моем айпаде все работает. Пытаюсь понять, по каким критериям они отключают доступ. У кого как работает Айсейлор?
  • 0

#1239 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 29 мая 2023 - 10:26

На клубной лодке перестал работать Isailor на Айпаде и телефоне. Не показывает российские части карт. На моем айпаде все работает. Пытаюсь понять, по каким критериям они отключают доступ. У кого как работает Айсейлор?

Обновляли планшет или iSailor? Какая версия сейлора?

 

upd: Нашел местный:

iOS 10.3.4

iSailor v.1.11.0(9169)

Все отображается и работает. В инет пускали, перезагружали - работает.


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 29 мая 2023 - 10:46

  • 0

#1240 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 29 мая 2023 - 11:11

Обновляли планшет или iSailor? Какая версия сейлора?

 

upd: Нашел местный:

iOS 10.3.4

iSailor v.1.11.0(9169)

Все отображается и работает. В инет пускали, перезагружали - работает.

Мы писали письмо в саппорт. Спустя три недели ответили - сорян, вашу страну не обслуживаем. Клубно лодочный айпад не обновляли, и айсейлор тоже.


  • 0

#1241 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 29 мая 2023 - 11:51

Мы писали письмо в саппорт. Спустя три недели ответили - сорян, вашу страну не обслуживаем. Клубно лодочный айпад не обновляли, и айсейлор тоже.

Прикольно будет если и наши лягут. На весь клуб осталось 2 айпада ) Остальные на ондроедах.


  • 0

#1242 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 29 мая 2023 - 11:59

Прикольно будет если и наши лягут. 

Вот я и собираю статистику)


  • 0

#1243 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 29 мая 2023 - 12:13

У меня российская часть восточной Балтики отключилась при замене айПада. Притом в новый планшет загрузилась из магазина карта более свежей корректуры, которую я не оплачивал. Теперь у меня нормальный айСэйлор остался только в телефоне.

 

Но. Что забавно. Я восстановил АктивКэптейн и купил свежую карту на наш район для ГАРМИН. Там российская часть есть :). Американцы молодцы, конечно...онли бизнес. Финнов замотивировали отключить российские воды, сами успешно ими торгуют.


  • 0

#1244 Maximus Panin

Maximus Panin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Inspiration II

Отправлено 29 мая 2023 - 14:18

Американцы молодцы, конечно...онли бизнес.

 

Все это понимают, кроме европы, где интернет магазинам запретили отправку товаров в РФ. При этом сша свободно туда торгует ))


  • 0

#1245 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 29 мая 2023 - 16:47

Берегу планшет с Навиониксом (Boating) и телефон с ним же. Пока все отображается, новые участки карт РФ скачиваются по вайфаю. 


  • 0

#1246 foboss

foboss

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 068 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scanmar 33
  • Название: Eliza

Отправлено 31 мая 2023 - 15:46

Подскажите, может кто сталкивался!

 

Плоттер - Raymarine Axiom9 операционка LH4 на сайте реймарин заявлена поддержка C-map 4d, на сайте C-map заявлена совместимость с Axiom, втыкаю в плоттер cd - карту - карта определяется верно, однако рисует крупно, без подробностей (нет точных очертаний, глубин, изобат и т.п.). Карта rs-y050.

 

Еще вопрос - raymarine сейчас можно безболезненно обновить?


Сообщение отредактировал foboss: 31 мая 2023 - 15:47

  • 0

#1247 foboss

foboss

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 068 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scanmar 33
  • Название: Eliza

Отправлено 31 мая 2023 - 15:49

Вот я и собираю статистику)

 

У меня айфон и 2 айпада - везде карты isailor  живые!


  • 1

#1248 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 31 мая 2023 - 16:43

На клубной лодке перестал работать Isailor на Айпаде и телефоне. Не показывает российские части карт. На моем айпаде все работает. Пытаюсь понять, по каким критериям они отключают доступ. У кого как работает Айсейлор?

О! Надо будет глянуть. Есть древний айпад, на нем сейлор. Не включали года три, т.к. операционка на айпаде древняя и нервничает что ее обновить уже нельзя, а айпаду ОЧЕНЬ хочется.

ЗЫ. Интересно, а живая зарядка для него дома еще есть? :)


  • 0

#1249 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 01 июня 2023 - 13:48

Есть древний айпад...Не включали года три

Вот это очень плохо. Я так убил предыдущий планшет - не включал и не подзаряжал его в межнавигационный период. Мастер в сервисе сказал, что так делать нельзя, в айпадах нормально аккум не поменять, только колхоз.

 

Теперь у меня помимо летних аккумов и двух раций зимой планшет в квартире на постоянной подзарядке :).


  • 0

#1250 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 01 июня 2023 - 13:57

Вот это очень плохо. Я так убил предыдущий планшет - не включал и не подзаряжал его в межнавигационный период. Мастер в сервисе сказал, что так делать нельзя, в айпадах нормально аккум не поменять, только колхоз.

 

Теперь у меня помимо летних аккумов и двух раций зимой планшет в квартире на постоянной подзарядке :).

Позырим. Он не очень то нужен и раньше был. На нем навигацией заниматься как-то вообще не айс. Он меня разок чуть с ума не свел :) Курс показывал на 15 градусов не туда :w00 :w00 :w00 . А я в это время карабкался в Выборгский залив по северному фарватеру. По которому до этого лет 15 не ходил :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей