Перейти к содержимому

Фотография

Буер-площадка -15


Сообщений в теме: 57

#51 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 20 декабря 2019 - 16:15

Вот фотку у себя нашел

post-3675-0-95070400-1576840264_thumb.jp

 


знать на вооружение стояли...


  • 0

#52 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 28 января 2020 - 00:33

Вчера, 26,  на Невском в "Лавке писателей" на презентации книг Аграфенина о прорыве блокады рассказал собравшимся о буероводителях  и яхтсменах морских отрядов: Пантелееве, Коровельском, Ермакове, Матвееве, Витте, Мурзаковой, Титове, Тузе, Курышеве, Терегере - моих парусных учителях.  Показал фотографии и модель буера-площадки. (В книгах автора было только упоминание о яхтсменах.)  Встретил там двух яхтсменов с яхты "Акела".


Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 28 января 2020 - 12:54

  • 3

#53 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 14 февраля 2021 - 14:23

Это модель, пёстрая для привлечения внимания. А совершенно белые работали у моряков-яхтсменов при обороне Ленинграда. 8 человек и 2 в экипаже.  при длине 10 метров, парусов 45, или 60 кв. м. Один из них стоял около музея в Осиновце. Ни Географическое общество, ни Военно-морской музей с его филиалами не интересуется буерами. Даже музей Шайгу в Москве не заметил эти безмоторные сооружения. А они за рейс от Кобоны привозили по паре бочек бензина к Осиновцу. Два рейса в день. в Кобону - с людьми, 8 человек.  "Никто не забыт и ничто не забыто"? ;)

Фотографии с размерами для постройки передал в Морской технический колледж при встрече с курсантами в январе 2021 г.

Прикрепленные изображения

  • Площадка3.jpg

  • 2

#54 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 14 февраля 2021 - 15:31

я думаю что эти аборигены войны механическоэкономического века далеки до понимания механизмов движения буера,

а музей получается вообще незаинтересован Историей....


  • 0

#55 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 14 февраля 2021 - 18:19

К Ораниенбаумому по Ладоге скрытно много месяцев подвозили войска и снабжение через Лисий Нос и Кронштадт для последующего прорыва блокады. Этого Ксения Ларина из "Эха", наверное, не знает, как и прочие. А вот Аврух ("Суда из стеклопластика") - командир артбатареи у Невского пятачка, поседел за одну ночь.

См. также Борщев "Невский пятачок".


  • 1

#56 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 10 мая 2021 - 22:11

СПб-ская Академия парусного спорта выпустила свой рекламный ролик про буера ВОВ. Там единственный буер-площадка, перетащенный отсюда. Прочее- просто позор!.


  • 0

#57 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 10 июля 2021 - 13:22

Постучался я в ПОЛИТЕХ, Военно-Морской музей, Морской Технический колледж, во Всероссийское географическое общество, которое под патронажем Президента, ЦП НТО Судпрома - везде отлуп. О намерении строить объявили в ПОЛИТЕХЕ, в "Макаровке".. :(

А обозначились парни - сибиряки и ...построили таки здесь  буер-площадку с вооружением гуари на 20 кв. м. Да и ходили на буере по Разливу. :)


  • 0

#58 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 10 июля 2021 - 16:49

Постучался я в ПОЛИТЕХ, Военно-Морской музей, Морской Технический колледж, во Всероссийское географическое общество, которое под патронажем Президента, ЦП НТО Судпрома - везде отлуп. О намерении строить объявили в ПОЛИТЕХЕ, в "Макаровке".. :(

А обозначились парни - сибиряки и ...построили таки здесь  буер-площадку с вооружением гуари на 20 кв. м. Да и ходили на буере по Разливу. :)

 

Царь Пётр выделил землю под яхтклуб..., а слабо президенту Путину на подобное,А?,

сдаётся мне что осмысленное использование ветра для хождения в скором будущем будут иметь единицы....


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей