Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Осмотр б/у лодки перед покупкой


Сообщений в теме: 576

#576 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 416 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 05 декабря 2022 - 17:45

А что за модель лодки если не секрет? Выглядит довольно просторно и современно для начала 80-х годов. Или обстройка полностью заменена?

 

44 фута из Тайваня. Интерьер оригинальный (и ухоженный).


  • 0

#577 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 053 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 06 декабря 2022 - 11:20

Всех приветствую. Хочу получить удовольствие от паруса. Могу позволить себе до двухсот тысяч рублей. На афалине фофан новый однопарусный с палубой 181000, на Авито артмариновский 2005 года с прицепом и мотором 250000 просит, но нужна только лодка.Стоит связываться или новый?
Сам с Урала, кто-нибудь бы посмотрел её, почём торговаться?

У меня было два артмариновских фофана - один в парусной модификации - афалина таких не делает, другой в гребном исполнении,  оба 2003 года пр-ва. Вот здесь фотки, и специализированного парусного и переделки гребного в парусный, и даже моя морда там есть: https://forum.katera...arusnykh-lodok/

Парусный я в прошлом году подарил соседским детям, т.к. сам уже не эксплуатировал, гребной эксплуатирую для поездок к соседям. Ремонт почти не требуется, иногда точечный. Но в целом считаю что для взрослого в качестве парусного судна лодка маловата, ну разве что для какого нибудь совсем крошечного водоёма. Да и парусное вооружение я бы применил лазер радиал или лазер 4,7.

А ещё можно купить у Ильи корпус эмки -  и вооружить его кэт-кеч с двумя радиаловскими мачтами - великолепная катальная лодка получиться. Сам так собирался, но наверное уже руки не дойдут.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей