Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоимость владения лодкой


Сообщений в теме: 1002

#26 Yarik

Yarik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SO 39i

Отправлено 06 февраля 2009 - 15:37

Спасибо за информацию.
Телефон нашел - буду звонить и договариваться. Цена вроде понятная.
Хочу весной заполировать корпус, а то слегка поблек. Цену сообщу.

А, вообще, Турция оказалась совсем недешевой. Я вспомнил сколько платил
во Франции и Италии , и получилось дешевле. Для примера в Чивитавекии за
4,5 месяца на берегу с антифоулингом 2100 евро. Это с весны по осень в самый пик сезона. В Турции в Яликоваке - мин.3600.
В Италии свегда можно найти маленький недорогой городок и заплатить очень мало. Я две зимы стоял на берегу за 1300-1500 евро . Весь юг Италии и особенно подошва сапога самая дешевая зона. Там пасется много англичан и немцев . Подниму свои записи и выложу в тему.

<{POST_SNAPBACK}>



Полностью согласен с недешевой турцией, а именно она становиться Дорогой. Сравниваю с европой.

очень много денег уходит на транспортные расходы.
Я пользуюсь компаний, которая делает присылает машину с водителем. Анталия - мармарис 120 евро. Даламан- Мармарис 50 евро. иногда прямо по прилету звонил и они приезжали в течение 20 минут.

у турков в крови дух надувательства. Если он нашего брата не обхитрит, при этом честно смотря в глаза - то он не настоящий индеец. Случаев было много.
  • 0

#27 oceanic 42

oceanic 42

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:СЛБ
  • Судно: beneteau 42 CC
  • Название: SVETLANA

Отправлено 06 февраля 2009 - 16:48

Заказывал машину из марины Яликовака в аэропорт Даламан - 230 евро.
  • 0

#28 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 февраля 2009 - 16:52

у турков в крови дух надувательства. Если он нашего брата не обхитрит, при этом честно смотря в глаза - то он не настоящий индеец. Случаев было много.

Это факт. Надо обязательно учитывать, когда работаешь с ними, иначе может приключится нежданчик. Работают они очень хорошо, но надо стоять рядом, приставив к голове работника помповое ружье :lol: Ну хоть так, в той же Испании или Италии или Франции часто и ружье не помогает. Маньяна (по испански завтра, кто был там на яхте, тот знает о чем я) и ничего не сделаешь.
  • 0

#29 Yarik

Yarik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SO 39i

Отправлено 06 февраля 2009 - 18:17

Это факт. Надо обязательно учитывать, когда работаешь с ними, иначе может приключится нежданчик. Работают они очень хорошо, но надо стоять рядом, приставив к голове работника помповое ружье :lol: Ну хоть так, в той же Испании или Италии или Франции часто и ружье не помогает. Маньяна (по испански завтра, кто был там на яхте, тот знает о чем я) и ничего не сделаешь.

<{POST_SNAPBACK}>


во франции есть поговорка, если ты куда-либо спешишь, то ты уже везде опоздал.

А над турками нужен жесткий контороль, мне когда генератор ставили - поцарапали дверь, незаметить бусурманы не могли. я на второй день заметил, после этого прислали индейца и он все приводил в порядок.
  • 0

#30 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 06 февраля 2009 - 19:17

Стою в Кушадаши в Турции в "SETUR marinas" первый год, лодка 40 ф, годовой контракт 1700 евро включает свет, воду, интернет. подьем-спуск 400 евро. Из сервиса - в конце навигации отдал в стирку чехлы с матрацов и обивку с диванов- обошлось в 15 дол. все в лучшем виде. Консервацию и подготовку к стоянке делал сам. Поддержание региствации и лицензии 800 дол. Страховка 1700 евро. Весной раскажу как прошла стоянка. Приятель стоит там второй год ( это тот который с женой на Картере30 кувыркался в Тихом океане и его снимал Кост гард США) доволен, я там по его наводке. Марина имеет бассейн, тен. корты, кафе, рестораны с живой музыкой, яхт. сервис, хозблок, продуктовый Рамстор у вьезда в марину, с тележкой прямо к яхте, работники их забирают сами. По Франции у самого настольгия, из всего пройденного цена- качество обслуживания - вне конкуренции.
  • 0

#31 oceanic 42

oceanic 42

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:СЛБ
  • Судно: beneteau 42 CC
  • Название: SVETLANA

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:26

Несколько хороших транзитных стоянок на подошве итальянского сапога. Roccella Ionica 38 19 34 16 26 03 Хорошо защищенная марина. Удобный подход. Стоянка 5 дней бесплатно. Можно оформить пограничные формальности(при необходимости). Есть вода. Электричества нет. Соляра на ближ. автозаправке(1,5 км). Супермаркет 1,5 км Сервиса мало,стоят в основном рыбаки. Стояла большая колония англичан -у них это место популярно из-за халявы. Стоят они как правило все бесплатные дни, потом идут дальше. Le Castella 38 54 32 17 01 42 Симпатичный городишко. Уютная бухта,но маленькая и места мало. Cтоянка бесплатно 2-3 дня. Электричество и вода вроде есть - яне пользовался, Документы никкто не спрашивает.Встаешь на свободное место. Сiro Marina 39 22 21 16 30 34 Стоял две ночи. Очень колоритный итальянский городишко с променадом в виде набережной с пальмами, разными лавочками и ресторанчиками. Совсем не туристическое место. Марины как таковой нет. Вдоль длинного мола стоят рыбаки. Напротив вдоль набережной есть пара понтонов с электричеством и водой. Стоял бесплатно. Документы никто не спрашивал. Наша лодка была единственная .День суббота и пол города прошлось мимо с детьми глазея на "англичан"(флаг Джерси). Совпало с праздником местного святого и был обалденный карновал песни и танцы, ярмарки и народные гуляния и салют. Laghi di Sibari 39 44 10 16 30 34 Легкий закос под порт Грюмо. Низкие цены на зимнее хранение -1800 евро . Весь сервис и заправка. Из недостатков - вход! Я собирался стоять там с конца мая. Предварительно созвонился и мне сказали, что не т проблем,кроме маленьки неудобств - они углубляют(после каждой зимы) вход в канал ,который ведет в марину( смотри гугл) .Но через два дня они меня ждут. Подходил ближе к вечеру около 17 часов. На подходе есть форватер с буйками( внимательно - буйки-вешки). Смотрю в бинокль и вижу застывший экскватор ,пару мужиков с лопатами и песчанный бар поперек входа. Вызываю по рации - тишина как обычно. Подойдя до расстояния крика, кричу мужикам про вход,а они предлагают вставать на якорь, благо мест для этого полно - сплошные пляжи и дно песок. Потом говорил с одним итальянцем и он сказал, что такая чехарда каждую весну.И многие становятся заложниками,пока не откапают. :D Все места можно посмотреть в гугле.Все три места мне посоветовали англичане с первой стоянки. Как путешествие - понравилось, можно зимовать дешево.
  • 3

#32 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 февраля 2009 - 21:03

Несколько хороших  транзитных стоянок на подошве итальянского сапога

Слегка оффтопик, но очень жизненно, спасибо! Как раз весной в тех краях буду транзитом, воспользуюсь наводкой, если будет необходимость.
  • 0

#33 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 06 февраля 2009 - 21:42

Несколько хороших  транзитных стоянок на подошве итальянского сапога.


Спасибо, для меня это актуально. Пойду вдоль Италии, нужны места, где можно будет дешево переночевать. Надеюсь, в лоции это все будет указано, но личные впечатления тоже приветствуются.
  • 1

#34 Yarik

Yarik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SO 39i

Отправлено 06 февраля 2009 - 21:47

Стою в Кушадаши в Турции в "SETUR marinas" первый год, лодка 40 ф, годовой контракт 1700 евро включает свет, воду, интернет. подьем-спуск 400 евро.

<{POST_SNAPBACK}>


по моим данным 40 футов в Кушадасах с этого года плятят 2300 евро
1700 это в прошлом году?
  • 0

#35 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 06 февраля 2009 - 22:18

по моим данным 40 футов в Кушадасах с этого года плятят 2300 евро
1700 это в прошлом году?

<{POST_SNAPBACK}>


Ставил лодку 15 августа прошлого года по 15 августа 2009.
  • 0

#36 oceanic 42

oceanic 42

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:СЛБ
  • Судно: beneteau 42 CC
  • Название: SVETLANA

Отправлено 06 февраля 2009 - 23:06

:offTopic: Специально для Грей Ангела, опишу коротенько свой маршрут от Сан-Тропе до Таранто. В таком же формате.
  • 0

#37 Albertik

Albertik

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: Comfortina 32
  • Название: Antila

Отправлено 06 февраля 2009 - 23:13

Г.Тольятти,я/к Дружба,4т.р в месяц+1тр в год -членский взнос,спуск-подъем бесплатно.Клуб охраняется,но за лодку ответственности не несут-в договоре указано-сдача в аренду места под стоянку.Хотел на зиму увезти в свой гараж/большой он у меня :) /-сказали-если увезу-летом в два раза больше платить буду.Вода и электричество на берегу есть.Продуктов рядом нет.
  • 0

#38 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 февраля 2009 - 02:29

:offTopic: Специально для Грей Ангела, опишу коротенько свой маршрут от
Сан-Тропе до  Таранто. В таком же формате.

Мне тоже будет интересно, хоть и сам ходил. Только отдельной темой если можно.

Ну и про солнечные батареи тоже лучше не здесь. Энергообеспечение лодки - отдельная большая тема, по которой многим есть что сказать.
  • 0

#39 nathing

nathing

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Pietari
  • Судно: Тонник

Отправлено 16 февраля 2009 - 22:26

Предлагаю в развитие темы про оффшорные круизеры провести сравнительный анализ стоимости владения лодкой в год в различных регионах. Понятно,что в зависимости от размера и места и лодки , стоимости будут отличатся. Тем ни менее, для многих начинающих это будет полезно
( типа ,ой хочу ,например, как Liber). Да и для всех остальных тоже.

По просьбе автора топика и читателей темы. Весь оффтопик жестоко почищен и будет чиститься впредь. Пишем сюда предельно конкретно, желательно вообще в форме анкеты:

Описание лодки, места стоянки и эксплуатации.
1. Стоимость места в год (иногда вода и электричество отдельно)
2. Подьем и антифоулинг.
3. Присмотр, отдельно сервис двигателя, аккумуляторов.
4. Текущий срервис (двигатель такелаж, лебедки, паруса, поломки, мойка)
5. Поддержка регистрации, VHF лицензия.
6. Страховка.

Либо, если есть что сказать по теме как оптимизировать расходы, куда
податься и т.п. Желательно тоже из личного опыта и поконкретнее!

<{POST_SNAPBACK}>



В Выборге, в я/к Фаворит цены на зимнюю стоянку для яхт, катеров в месяц:
до 6,5м - 900руб.
до 10.1м - 1400руб.
до 12,1м - 1900руб.
Круглосуточная охрана, электричество, вода из колодца.
Бетонный слип, мачта с лебедкой для установки мачт на яхту.
Места для зимней стоянки много, а для летней места нет, короткая причальная стенка.
Удаленность от города два километра.
Цены на эту зиму.
  • 2

#40 gildmaket

gildmaket

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 21 февраля 2009 - 14:24

как оцените подмосковные "Буревестник" и "Спартак" по соотношению цена/качество? :)
  • 0

#41 al_mt

al_mt

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 24 февраля 2009 - 23:57

Писец какие цены оказывается yyy Мне стоянка с электричеством и охраной обходится 4 т.р. В ГОД.
  • 0

#42 wowka1711

wowka1711

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Из:.
  • Судно: Яхта АССОЛЬ

Отправлено 25 февраля 2009 - 23:46

Полностью с тобой согласен. только я заплатил за год 3500р да и вода у нас бесплатно также как и спуск и подьём лодки. да ещё охрана сюда входит)))))))) . перебирайтесь к нам на Азовское море.А то турция турция :rolleyes:
  • 0

#43 Aleksk

Aleksk

    sdƃ qvǝɯɐҺoıvʞʚ

  • Капитан
  • 13 698 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 26 февраля 2009 - 01:12

Полностью с тобой согласен. только я заплатил за год 3500р да и вода у нас бесплатно также как и спуск и подьём лодки. да ещё охрана сюда входит)))))))) . перебирайтесь к нам на Азовское море.А то турция турция :rolleyes:

Прикольный у вас яхт клуб.
http://upload.wikime...b/Yaht_club.jpg

Это там так дешево?
  • 0

#44 wowka1711

wowka1711

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Из:.
  • Судно: Яхта АССОЛЬ

Отправлено 26 февраля 2009 - 10:40

Немного правее есть полноценная бухта отделённая от моря волнорезом. мы там стоим. а на фото это детская школа . и просто место для гуляния .
  • 0

#45 Yarik

Yarik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SO 39i

Отправлено 26 февраля 2009 - 18:16

Полностью с тобой согласен. только я заплатил за год 3500р да и вода у нас бесплатно также как и спуск и подьём лодки. да ещё охрана сюда входит)))))))) . перебирайтесь к нам на Азовское море.А то турция турция :rolleyes:


и будет у нас сезон от мая до сентября, хорошо хоть не от ледохода до ледостава :)

в турции сезон круглогодично
  • 0

#46 Артем Беулов

Артем Беулов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Рикошет 930
  • Название: Valeriya

Отправлено 01 марта 2009 - 18:53

Я пользуюсь компаний, которая делает присылает машину с водителем. Анталия - мармарис 120 евро. Даламан- Мармарис 50 евро.

Не подскажете координаты компании?
  • 0

#47 SergKap

SergKap

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 01 марта 2009 - 19:48

Яхт клуб в Сортавала ( Северная Ладога, Карелия )
Яхты до 8 м. длиной - 30 тыс. руб. годовой контракт ( специальные цены для годового контракта ). В т.ч. кран, вода, 220 в., круглогодичн. охрана и проч.
Рассмотрю вариант привлечения вашей яхты для оказания услуг по катанию туристов по Ладоге летом.

Смотрите здесь
http://www.dvacapitana.ru/Ladoga.htm
http://www.kolmaskar...npiha_yaht.html

Добро пожаловать !
  • 0

#48 mks214

mks214

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 952 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта в планах
  • Название: В процессе

Отправлено 01 марта 2009 - 20:12

Яхт клуб в Сортавала ( Северная Ладога, Карелия )
Яхты до 8 м. длиной - 30 тыс. руб. годовой контракт ( специальные цены для годового контракта ). В т.ч. кран, вода, 220 в., круглогодичн. охрана и проч.
Рассмотрю вариант привлечения вашей яхты для оказания услуг по катанию туристов по Ладоге летом.

Смотрите здесь
http://www.dvacapitana.ru/Ladoga.htm
http://www.kolmaskar...npiha_yaht.html

Добро пожаловать !


Ну вот, на юге - Цитата(wowka1711 @ 25 Feb 2009, 23:46) *
Полностью с тобой согласен. только я заплатил за год 3500р да и вода у нас бесплатно также как и спуск и подьём лодки. да ещё охрана сюда входит)))))))) . перебирайтесь к нам на Азовское море.А то турция турция rolleyes.gif
В десять раз дешевле чем на севере.
На юг поеду.
  • 0

#49 SergKap

SergKap

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 01 марта 2009 - 22:02

Ну вот, на юге - Цитата(wowka1711 @ 25 Feb 2009, 23:46) *
Полностью с тобой согласен. только я заплатил за год 3500р да и вода у нас бесплатно также как и спуск и подьём лодки. да ещё охрана сюда входит)))))))) . перебирайтесь к нам на Азовское море.А то турция турция rolleyes.gif
В десять раз дешевле чем на севере.
На юг поеду.


Посчитаем. Пусть на этой "стоянке" 30 постоянных лодок в год. 30 х 3500 р. = 105 000 р. Выручка в месяц 105 000 : 12 = 8 750 р.
Минимум 3 сторожа ( без отпусков ) - "...да ещё охрана сюда входит" - 8 750 р. : 3 = 2 916 р. одному сторожу в месяц ( если не платить никаких налогов ).
Здесь в т.ч. "да и вода у нас бесплатно также и спуск и подъём лодки" (Надо полагать краном, естествено бесплатно, ато сторожам на жизнь не хватит совсем ).
А о таких пустяках, как стоимость электроэнергии, арендная плата за землю, уборка территории, содержание причалов, замена тех же перегоревших лампочек , налоги какие-то хоть для вида - бизнес всё-таки и проч. и говорить даже как-то неудобно.

Может там бабуля за 100 р. к пенсии "охраняет" эту "стоянку" глядя из-за зановесочки своей хаты время от времени ? И подметает иногда...
Вы поставите свою лодку в эту "гавань" ?!
Впрочем, не знаю, не знаю... Может хобби у человека такое ...
Действительно, в 10 раз дешевле, чем на севере.

Сообщение отредактировал SergKap: 01 марта 2009 - 22:51

  • 1

#50 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 01 марта 2009 - 23:15

г.Пермь я/кФаворит 10 метров парусная яхта вступительный взнос 10 тыс. зима-лето в сумме 34 000, все включено, охрана, эл., вода рядом. городская черта, на терретории я/к ресторан, гостиница. ГИМС паруса нетрогает. Весь весенний ремонт самостоятельно, сервиса нет. По парусам тема отдельная. В этом году Раскошелился и заказал генакер код zero.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей