Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоимость владения лодкой


Сообщений в теме: 1002

#51 Yarik

Yarik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SO 39i

Отправлено 02 марта 2009 - 20:14

Не подскажете координаты компании?


пишите в личку
все расскажу
  • 0

#52 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 02 марта 2009 - 22:32

В Выборге, в я/к Фаворит цены на зимнюю стоянку для яхт, катеров в месяц:
до 6,5м - 900руб.
до 10.1м - 1400руб.
до 12,1м - 1900руб.
Круглосуточная охрана, электричество, вода из колодца.
Бетонный слип, мачта с лебедкой для установки мачт на яхту.
Места для зимней стоянки много, а для летней места нет, короткая причальная стенка.
Удаленность от города два километра.
Цены на эту зиму.


А у Вас нет их телефона или эмейла.
У нас клуб в Стрельне закрывают. Может кому пригодится Хоть и на зиму.
  • 0

#53 wowka1711

wowka1711

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Из:.
  • Судно: Яхта АССОЛЬ

Отправлено 03 марта 2009 - 00:11

Посчитаем. Пусть на этой "стоянке" 30 постоянных лодок в год. 30 х 3500 р. = 105 000 р. Выручка в месяц 105 000 : 12 = 8 750 р.
Минимум 3 сторожа ( без отпусков ) - "...да ещё охрана сюда входит" - 8 750 р. : 3 = 2 916 р. одному сторожу в месяц ( если не платить никаких налогов ).
Здесь в т.ч. "да и вода у нас бесплатно также и спуск и подъём лодки" (Надо полагать краном, естествено бесплатно, ато сторожам на жизнь не хватит совсем ).
А о таких пустяках, как стоимость электроэнергии, арендная плата за землю, уборка территории, содержание причалов, замена тех же перегоревших лампочек , налоги какие-то хоть для вида - бизнес всё-таки и проч. и говорить даже как-то неудобно.

Может там бабуля за 100 р. к пенсии "охраняет" эту "стоянку" глядя из-за зановесочки своей хаты время от времени ? И подметает иногда...
Вы поставите свою лодку в эту "гавань" ?!
Впрочем, не знаю, не знаю... Может хобби у человека такое ...
Действительно, в 10 раз дешевле, чем на севере.

А ВЫ ПРИЕДТЕ И ПОСМОТРИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА. :rolleyes: А ТО ЗНАЕТЕ КАК БЫВАЕТ. ЕЩЁ И МЕСТ НЕ ХВАТИТ ВСЕМ. .РАНЬШЕ ОКОЛО 500 ЧЛЕНОВ В КООПЕРАТИВЕ БЫЛО СЕЙЧАС НЕ СПОРЮ ЧУТОК ПОМЕНЬШЕ.НО ТАКИЕ ВЕЩИ КАК КРАН (БЕСПЛАТНО) ОХРАНА КРУГЛОСУТОЧНО СВЕТ ВОДА ТУАЛЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ.У ВСЕХ ПРАКТИЧЕСКИ ЕСТЬ СВОИ БЫТОВКИ А У МНОГИХ И ДОМИКИ СВОИ.
  • 0

#54 Buyanopotam

Buyanopotam

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: Мелодия

Отправлено 03 марта 2009 - 19:37

По поводу ближайшего подмосковья. Хлебниковский Затон. Я/К "Нептун" 2500р (за метр) летняя стоянка на воде, если зимняя в тёплом элинге, то дороже раза в 2-3. Слип 500р. Спуск/подьём 9000р. Есть ремонтная база. Я/К "Спартак" - там берут не за метр лодки, а за ячейку причала. Как я понял чем ближе к железной дороге, тем дешевле. (Мост и с моста пыль металлическая летит, отмывается с пластика плохо) Мне летом 2008 предложили в "спартаке" за 7500р в мес за 8м яхточку. Вода/электричество имеется, чем дороже причал, тем чаще розетки стоят. Кран стоит 12т руб там. Про зимнюю стоянку знаю меньше, в тёплом элинге с сентября по май за 38фут, взяли 250000руб. Сам стою чуть левей "Нептуна" частный причал, у них цены полояльней немного. Поскольку я у них единственный парусный, сделали скидку, плачу 9000 руб в месяц. Зимую на улице, под тентом. Если щас с этими кризисами совсем плохо будет придётся искать что то подешевле :ph34r:

Сообщение отредактировал Buyanopotam: 03 марта 2009 - 19:38

  • 0

#55 Мистер

Мистер

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 40 C
  • Название: Sunrise

Отправлено 05 марта 2009 - 16:32

:offTopic: Специально для Грей Ангела, опишу коротенько свой маршрут от
Сан-Тропе до Таранто. В таком же формате.


А могли бы выложить не только для Виталия, но и для общего прочтения? Мне по этому маршруту тоже предстоит, причем дважды в обе стороны!
Спасибо заранее за ценную инфу!
  • 0

#56 Shoreless Ocean

Shoreless Ocean

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:World

Отправлено 08 марта 2009 - 22:26

А никто не прикидывал расходы на содержание небольшой гулеты в Турции? С удивлением заметил, что они мне нравятся. Стою около некоторых, фотографирую... Но мейнтененс деревянной лодки несколько пугает.
  • 0

#57 Max 99

Max 99

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bostrom B31 продано
  • Название: Anastasiya

Отправлено 11 марта 2009 - 23:05

9м Стокгольм , 40 мин на автобусе от метро. В год 350 евро + 150 евро вступить. Но надо 2 дня в году быть сторожем + на подьеме спуске весь день помогать "за все" остальное как везде мы вообще ничего не делали , не вкладывали за 1й год.

Сообщение отредактировал Max 99: 11 марта 2009 - 23:06

  • 0

#58 oceanic 42

oceanic 42

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:СЛБ
  • Судно: beneteau 42 CC
  • Название: SVETLANA

Отправлено 13 марта 2009 - 23:47

Сегодня подняли из воды лодку в Яликоваке. Очистка подводной части,два праймера,два антифоула,полировка надводной части и надстройки + подъем и спуск - 1600 евро. Краска - Интернешнл.
  • 0

#59 Aleksk

Aleksk

    sdƃ qvǝɯɐҺoıvʞʚ

  • Капитан
  • 13 698 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 14 марта 2009 - 00:34

. Но надо 2 дня в году быть сторожем + на подьеме спуске весь день помогать "за все"


Что это означает?
Вы же по сути человек со стороны фактически "безответственный" ?
  • 0

#60 mks214

mks214

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 952 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта в планах
  • Название: В процессе

Отправлено 14 марта 2009 - 00:41

Что это означает?
Вы же по сути человек со стороны фактически "безответственный" ?


А что в Вашем понимании ОТВЕТСТВЕННЫЙ ?
  • 0

#61 nathing

nathing

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Pietari
  • Судно: Тонник

Отправлено 14 марта 2009 - 01:03

А у Вас нет их телефона или эмейла.
У нас клуб в Стрельне закрывают. Может кому пригодится Хоть и на зиму.


пишите в личку, там дам конкретную информацию

Сообщение отредактировал nathing: 14 марта 2009 - 01:05

  • 0

#62 Shoreless Ocean

Shoreless Ocean

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:World

Отправлено 14 марта 2009 - 13:02

Сегодня подняли из воды лодку в Яликоваке.
Очистка подводной части,два праймера,два антифоула,полировка надводной части и надстройки + подъем и спуск
- 1600 евро. Краска - Интернешнл.


Кто конкретно делает, если не секрет?
  • 0

#63 oceanic 42

oceanic 42

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:СЛБ
  • Судно: beneteau 42 CC
  • Название: SVETLANA

Отправлено 14 марта 2009 - 23:13

Яликовак Ят Марин. Мой товарищ там на месте контролирует, свою красит и заодно меня. Он у них уже третий год в клиентах и вроде как эта цена со скидкой. Лодка обросла страшно. Осенью сознательно не стал красить хотя уже тогда сильно заросшая была ( времени не было да и в зиму оставлять - деньги на ветер). По словам моего товарища, на берегу ставят и крепят лодки очень основательно( не так, как рашьше). Видно зимние ветра кого-то потрепали и лишний раз перестраховываются.
  • 0

#64 Max 99

Max 99

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bostrom B31 продано
  • Название: Anastasiya

Отправлено 16 марта 2009 - 00:26

Что это означает?
Вы же по сути человек со стороны фактически "безответственный" ?

Дежурят по двое с разных лодок, один другово контролирует, поэтому я считаю даже лучше чем вечно пьяный ,сторож дядя Вася.
Сторож тоже ничем не отвечает если лодку ценой в 100 000$ он же не будет всю жизнь на нее работать :)

P.S Вода и электричество, керхер, есть.
  • 0

#65 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 марта 2009 - 11:20

В Фетие, Гечеке цены на антифоулинг 40-футового катамарана - Hauling, Launching & 1 week storage 1160 Euro - Cleanning the hull prop and rudder + pressured wash + sanding + primer and antifouling 510 Euro for labour - For Material 2 gallons of primer 2 X 35 = 70 Euros;   2 gallons of antifouling ( 2 Coats Min )  2 X 350 = 700Euro  
  • 0

#66 Игорь Кулишкин

Игорь Кулишкин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Laurin 28
  • Название: Bolius

Отправлено 26 марта 2009 - 17:47


Стокгольм , 40 мин на автобусе от метро.
В год 350 евро + 150 евро вступить. Но надо 2 дня в году быть сторожем + на подьеме спуске весь день помогать "за все"
остальное как везде мы вообще ничего не делали , не вкладывали за 1й год.

А не могли бы Вы подсказать где находится эта марина в Стокгольме. Мы купили в Стокгольме лодку Мариенхольм 26 и планируем этой весной перегонять в Спб, но чем больше я слушаю ужасов по поводу условий и цен на хранение у нас, тем меньше хочется. М.б. действительно оставить её там - цены ниже, условия лучше, интересных мест и хор. рыбалки больше? Вот только добираться посложней чем до той-же Финляндии. Кстати может и в Финляндии кто владеет информацией по стоянкам.
Буду очень признателен!
  • 0

#67 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 31 марта 2009 - 22:53

По стоянкам у меня вопрос к Питерским. Что нам мешает обратится к Губернатору города по вопросу наведения порядка в ценовой политике морских стоянок. Или в антимонопольный комитет. Городу не нужны парусные лодки? Думаю если чиновников слеггка озадачить , многое может изменится. Предлогаю объединить усилия. Выработать колективное обращение к властям. Не верю , что всем наплевать на сложившуюся ситуацию в ценообразовании на стоянки для парусных лодок.
  • 0

#68 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 31 марта 2009 - 23:34

Предлогаю провести опрос. Нужны в Питере стоянки и по какой цене.
  • 0

#69 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 31 марта 2009 - 23:45

По стоянкам у меня вопрос к Питерским.
Что нам мешает обратится к Губернатору города по вопросу наведения порядка в ценовой политике морских стоянок.
Или в антимонопольный комитет. Городу не нужны парусные лодки?
Думаю если чиновников слеггка озадачить , многое может изменится.
Предлогаю объединить усилия. Выработать колективное обращение к властям.
Не верю , что всем наплевать на сложившуюся ситуацию в ценообразовании на стоянки для парусных лодок.


дорогой, у вас вроде моторка, нет? Или от кого то яхту уже *делили* :o
  • 0

#70 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 01 апреля 2009 - 00:05

дорогой, у вас вроде моторка, нет? Или от кого то яхту уже *делили* :o


Моторки меня не волнуют. Парусные лодки заботят.
Макси 77. Парусно моторная лодка.
  • 0

#71 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 01 апреля 2009 - 00:21

Моторки меня не волнуют. Парусные лодки заботят.
Макси 77. Парусно моторная лодка.


Макси 77 Петтерсона чистый парусник.Ну - это тут не причём. Надо урезать всем доходы, тогда не будет тех, кто вас переплачивать могут. Путь правильный, единственный ли, вам решать.Кстати, если бы перевели свой резервы в баксы вовремя, цена в абсолютном для вас удешевела бы на процентов 30 уже....Не плохо же
  • 0

#72 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 01 апреля 2009 - 01:23

Макси 77 Петтерсона чистый парусник.Ну - это тут не причём. Надо урезать всем доходы, тогда не будет тех, кто вас переплачивать могут. Путь правильный, единственный ли, вам решать.Кстати, если бы перевели свой резервы в баксы вовремя, цена в абсолютном для вас удешевела бы на процентов 30 уже....Не плохо же


Неплохо.
Я только понять не могу одного. Почему я обязан оплачивать чьи то амбиции.
Когда покупал лодку , стоимость стоянки была 80 рублей в месяц.
Счас дешевле 5000 р уже не найти.
Если хозяин марины должен обязательно быть в шоколаде , пусть ему этот шоколад обеспечивает правительство , благотворители или кто нить , у кого денег без счета. Я тут при чем.
Стоимость моей лодки 150 тысяч рублей. 10 % эксплуатационные расходы. Итого 15 тысяч в год.
С меня хотят брать под девяносто. С какого бодуна? Я чего похож на спонсера?
Почему я должен кормить семью небедного дяди? Только потому , что он переписал на себя територию клуба .
Так тут тюрьмой должно попахивать , а не недвижимостью в Париже.
  • 0

#73 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 01 апреля 2009 - 01:42

Неплохо.
Я только понять не могу одного. Почему я обязан оплачивать чьи то амбиции.
Когда покупал лодку , стоимость стоянки была 80 рублей в месяц.
Счас дешевле 5000 р уже не найти.
Если хозяин марины должен обязательно быть в шоколаде , пусть ему этот шоколад обеспечивает правительство , благотворители или кто нить , у кого денег без счета. Я тут при чем.
Стоимость моей лодки 150 тысяч рублей. 10 % эксплуатационные расходы. Итого 15 тысяч в год.
С меня хотят брать под девяносто. С какого бодуна? Я чего похож на спонсера?
Почему я должен кормить семью небедного дяди? Только потому , что он переписал на себя територию клуба .
Так тут тюрьмой должно попахивать , а не недвижимостью в Париже.

хм...если вопрос в переписке, надо было самому тогда переписать.Быть в шоколаде некому же не запретиш, как бы не хотелось..для кому то ты тоже в шоколаде, не для всех Макси 77 по карману.Государство ( ты сам, косвенно) тут при чём,или ты согласен будеш когда кому то аеродром будут за твой налоговые заплачивать... Другое дело, если хето совместная программа, предпринимательская с муниципалитетом. За 80 рубчиков , меньще двух евросов, и тогда не получается. Кроме шоколада и вся жизнь подорожала.Когда 80 платил, это за счёт кого/чего то было, без сомнений.

ты же ругал *рыночную экономику* которая жить не даёт. Вот следи теперь - если цена срегулируется самовольно, значит есть такое..Если нет или только в одну сторону - нечего ругать :innocent:
  • 0

#74 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 01 апреля 2009 - 01:45

хм...если вопрос в переписке, надо было самому тогда переписать.Быть в шоколаде некому же не запретиш, как бы не хотелось..для кому то ты тоже в шоколаде, не для всех Макси 77 по карману.Государство ( ты сам, косвенно) тут при чём,или ты согласен будеш когда кому то аеродром будут за твой налоговые заплачивать... Другое дело, если хето совместная программа, предпринимательская с муниципалитетом. За 80 рубчиков , меньще двух евросов, и тогда не получается. Кроме шоколада и вся жизнь подорожала.Когда 80 платил, это за счёт кого/чего то было, без сомнений.

ты же ругал *рыночную экономику* которая жить не даёт. Вот следи теперь - если цена срегулируется самовольно, значит есть такое..Если нет или только в одну сторону - нечего ругать :innocent:


У меня вопрос . Частная инициатива чем нибудь кроме денег интересуется7
Мне предприниматели живущие за мой счет даром не нужны..
  • 0

#75 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 01 апреля 2009 - 01:53

У меня вопрос . Частная инициатива чем нибудь кроме денег интересуется7
Мне предприниматели живущие за мой счет даром не нужны..


этот вопрос не мне, если ты марину имееш виду.. Также не относится к рыночной экономике, так что не затрудняися ругать. Кому задать, самому виднее....Опять же, за кого счёт тогда?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей