Перейти к содержимому

Фотография

КУБОК КАМЫ - 2009 (Пермский край)


Сообщений в теме: 59

#1 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 24 апреля 2009 - 07:59

П О Л О Ж Е Н И Е ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Проводящие организации : Агентство по спорту и физической культуре Пермского края, Пермская краевая федерация парусного спорта. Непосредственное проведении соревнований возлагается на гоночный комитет ( ГК ). ГК выполняет функции судейской коллегии. Председатель ГК назначается Оргкомитетом и имеет статус Главного судьи соревнования. ГК назначается Председателем ГК по согласованию с Оргкомитетом. 1. ПРАВИЛА 1.1. Соревновании проводится по международным Правилам парусных гонок ППГ-09, Правилам соревнований ВФПС ППС-2005, Специальным правилам ИСАФ для Открытого моря СПОМ, Правилам классов (типов) яхт (для Картер 30 – утвержденных ассоциацией Картер 30, Конрад 25Р – утвержденных ВФПС, Open 800, Микро), настоящему Положению, Гоночной инструкции (ГИ). ГИ вручается представителю яхты при регистрации. 1.2. По оборудованию и снабжению яхт соревнование относится к категории 4 СПОМ. Дополнительно к оборудованию каждая яхта должна иметь на борту работающий мобильный телефон, доступный на акватории гонок и радиостанцию. 1.3. Действуют требования по рекламе категории «С». Оргкомитет может обязать участников нести рекламу спонсоров соревнований. 1.4. Система разбора протестов и сумма протестового взноса определяются ГИ. 2. ЗАЯВКИ, УЧАСТНИКИ, ВЗНОСЫ 2.1. В соревнованиях участвуют следующие типы яхт : Картер 30, Скорпиус, Конрад 25Р, Конрад 25РТ, Конрад 25Т, Конрад 24, Нева, Микро, Open-800, любые другие типы яхт, в том числе самостоятельной постройки. 2.2. К участию в соревнованиях допускаются члены ПКФПС, ВФПС. 2.3. Экипаж яхты должен состоять не менее чем из 4-х человек для 1 и 3-й зачетных групп и не менее чем из 5-ти человек для 2 и 4-й зачетных групп. Оргкомитет может обязать яхту взять на борт юнгу в возрасте от 12 до 16 лет. Увеличение или уменьшение численности экипажа может быть разрешено ГК по письменному заявлению капитана яхты. Капитан яхты должен иметь квалификацию не ниже 1 класса, старший помощник – не ниже 2 класса. Допуск рулевых 2 класса в качестве капитанов яхт производится по решению президиума ПКФПС, на основании ходатайства администрации яхт-клуба или владельца яхты. 2.4. Регистрация участников проводится на основании заявки, оформленной в соответствии с Приложением 1. К заявке на участие прилагаются : судовой билет, судовой журнал, мерительное свидетельство ( оригинал или копия ), декларация об оборудовании и снабжении яхты, оформленной в соответствии с Приложением 2, декларация владельца, оформленная в соответствии с Приложением № 3, квалификационные документы капитана и старшего помощника, удостоверения членов экипажа о спортивном разряде ( классификационные книжки ), удостоверения личности ( паспорта или свидетельства о рождении ) членов экипажа, страховые свидетельства на сумму не менее 50 тысяч рублей на каждого члена экипажа, стартовый взнос в размере 750 рублей с члена экипажа, исключая юнг. 2.5. Замена членов экипажа после регистрации яхты может быть разрешена ГК по письменному заявлению капитана яхты. 2.6. Несовершеннолетние участники допускаются к соревнованию с письменного согласия родителей и справкой врача о допуске к соревнованию, заверенной печатью медицинского учреждения. 3. КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЯ, ДИСТАНЦИИ 3.1. Соревнование проводится на акватории Камского водохранилища, состоят из 7 гонок общей протяженностью около 387 м.м. 3.2. Календарь соревнования : Дата, время Место Мероприятие, маршрут гонки, длина дистанции 03.06.09 14-20.00* Яхт-клуб «Фаворит» Регистрация участников, контрольный обмер 03.06.09 20.00 Яхт-клуб «Фаворит» Парад открытия соревнований 04.06.09 Шлюзы Камской ГЭС Шлюзование, переход яхт к месту старта гонки №1 04.06.09 Акватория Речного вокзала Старт гонки № 1, Пермь – Чайковский, 177 м.м. 07.06.09 Акватория г. Чайковский Гонка № 2, треугольник, 20 м.м. 08.06.09 Акватория г. Чайковский Старт гонки № 3, Чайковский – Елово, 46 м.м. 09.06.09 Акватория п. Елово Старт гонки № 4, Елово – Оса, 35 м.м. 10.06.09 Акватория г. Оса Старт гонки № 5, Елово – Усть-Качка, 77 м.м. 12.06.09 Акватория Усть-качки Переход к месту старта гонки № 6 12.06.09 Акватория Закамска Старт гонки №6, Закамск- Пермь, 22 м.м. 12.06.09 Акватория Речного вокзала Гонка № 7, треугольник, 10 м.м. 13.06.09 Шлюзы Камской ГЭС Шлюзование 13.06.09 19.00 Яхт-клуб «Фаворит» Парад закрытия соревнований, фуршет * - зарегистрироваться можно 29.05.09, во время регистрации участников соревнований «Открытие сезона» 3.3. По решению ГК гонка может быть сокращена либо отменена. Порядок сокращения дистанции и отмены гонки оговаривается Гоночной инструкцией. 4. ОБМЕР Каждая яхта должна представить мерительное свидетельство ( оригинал или копию ). Дополнительно будет проведен обмер парусов и осмотр яхт. 5. ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ Гоночная инструкция будет доступна начиная с 14-00 03.06.09 в яхт-клубе «Фаворит». 6. СИСТЕМА ЗАЧЕТА 6.1. Все участвующие в соревновании яхты делятся на зачетные группы : 1-я группа – яхты с длиной корпуса 8 метров и менее ; 2-я группа – яхты с длиной корпуса более 8 метров ; 3-я группа – Конрад 25Р ; 4-я группа – Картер 30 ; 5-я группа – Микро ; 6-я группа – Open 800; 7-я группа – любые яхты без мерительных свидетельств. 6.2. В 1 и 2-й зачетных группах гонки проводятся с гандикапом (по системе TODT), по коэффициентам А и В, полученным в результате обмера по УПО. В 3 - 7-й зачетной группах гонки проводятся без гандикапа. 6.3. Яхты могут заявиться одновременно в несколько зачетных групп. 6.4. При подведении итогов соревнования очки назначаются с учетом коэффициента гонки, определяемого согласно ППС-2009, в соответствии с местом, занятым яхтой по исправленному (для 3 - 7-й групп – по фактическому ) времени прохождения дистанции. В зачет идут все состоявшиеся гонки. 6.5. До 29.05.2009 г. Оргкомитет может увеличить количество зачетных групп, внеся соответствующие изменения в настоящее Положение. 6.6. Определение командных результатов производится по сумме очков 4-х лучших яхт команды, набранных по результатам соревнования ( но не более 1 яхты в одной зачетной группе ). 7. НАГРАЖДЕНИЕ 7.1. Экипажи, занявшие в своих зачетных группах места с 1 по 3 ( при участии 5 яхт и более ) и 1 ( при участии 2 – 4 яхт ), награждаются медалями, дипломами и денежными призами. 7.2. Три экипажа яхт, показавших наименьшее фактическое время прохождения всех гонок, награждаются дипломами и кубками. Если в результате сокращения какие-либо яхты прошли меньшую дистанцию, они не участвуют в розыгрыше данного приза. 7.3. Победитель в командном зачете награждается переходящим кубком. 7.4. Проводящие организации и спонсоры могут устанавливать дополнительные призы. 8. ФИНАНСЫ 8.1. Расходы по организации и проведению соревнований ( оплата работы судей, призы, аренда и снабжение катеров обеспечения и т.п. ) покрываются проводящими организациями. 8.2. Расходы по проезду участников, проживанию, питанию, транспортировке яхт к месту соревнования и обратно, стартовым взносам, аренде и страхованию яхт и членов экипажей несут командирующие организации. 8.3. Собранные стартовые взносы используются на организационные расходы по проведению соревнования. 9. ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ Спортсмены принимают участие в соревновании на свой страх и риск. Гоночный комитет, Оргкомитет и проводящие организации не принимают на себя ответственность за материальный ущерб или случаи болезни, травм либо смерти, произошедшие в связи с соревнованием, или до него, или после него. Несколько фотографий с кубка камы 2007 Изображение_357.jpg Изображение_392.jpg [att achment=69621:Изображение_395.jpg]Изображение_423.jpg

Прикрепленные изображения

  • Изображение_395.jpg

  • 0

#2 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:37

Скажите, а микрухи то бывают у вас?
  • 0

#3 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:57

Скажите, а микрухи то бывают у вас?


В 2006-2007-2008 г. класс микро не был представлен, в этом году его включили с расчетом на гостей.
Путь не далекий из Екатеринбурга по этому добро пожаловать.
  • 0

#4 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:02

Путь не далекий из Екатеринбурга по этому добро пожаловать.

Ехать то к вам действительно недалеко, только если я один приеду? С кем гонятся то, или общий зачёт будет?
можно ещё здесь инфу разместить http://microclass.ru/

Сообщение отредактировал Neko: 24 апреля 2009 - 10:08

  • 0

#5 Леха1956

Леха1956

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 05:47

Ехать то к вам действительно недалеко, только если я один приеду? С кем гонятся то, или общий зачёт будет?
можно ещё здесь инфу разместить http://microclass.ru/

А может не "ждать милости у природы, а взять их"?
Приехать например тремя экипажами?

#6 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 25 апреля 2009 - 09:59

Рады всем. в этом году гонка будет проходить ниже камской гэс - это новые места и для нас, так как все стоят и ходят выше платины.
  • 0

#7 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 08 мая 2009 - 10:14

Добрый день коллеги. Стою в Степаново на Воткинском водохранилище. На старт прийти не сомгу - нет мерительного свидетеьства и не выдержу требования по количеству и квалификации экипажа (только у меня 1 класс, у остальных нет вообще ничего); НО обязательно встречу вас в районе д.Частые или ниже ближе в сторону Чайковского 05.06.2009, и пойду уже дальше вне зачета с вами. Мне на Воткинском водохранилилще очень одиноко - очень мало парусных яхт, поэтому буду черезвычайно рад встрече, а заодним и сравню ходовые качества своей лодки и близкими по классу, т.к. уже два года хожу практически в полном одиночестве.
  • 0

#8 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 08 мая 2009 - 10:39

Добрый день коллеги. Стою в Степаново на Воткинском водохранилище. На старт прийти не сомгу - нет мерительного свидетеьства и не выдержу требования по количеству и квалификации экипажа (только у меня 1 класс, у остальных нет вообще ничего); НО обязательно встречу вас в районе д.Частые или ниже ближе в сторону Чайковского 05.06.2009, и пойду уже дальше вне зачета с вами. Мне на Воткинском водохранилилще очень одиноко - очень мало парусных яхт, поэтому буду черезвычайно рад встрече, а заодним и сравню ходовые качества своей лодки и близкими по классу, т.к. уже два года хожу практически в полном одиночестве.

Требование квалификационной комиссии не очень жесткие. Поэтому лучше зарегистрироваться, а то потом по краю ходить не очень интересно. Лучше зацепить хоть несколько этапов официально в гонке. А по мерительному свидетельству скажу следующее: у меня тоже его нет, участвовал в группе без мерительного свидетельства и на приз «самая быстроходная яхта» но в этом году наша федерация аттестовала двух мерителей Кандаков И. и Черныш В. Так что этом году попробую помериться . По экипажу тоже требования лояльные. Все в ваших руках. Если нужна помощь, то скину свой телефон в личку. Удачи и до встречи.
  • 0

#9 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 08 мая 2009 - 10:46

Буду очень признателен за телефон. А можно зарегистрироваться заочно ? - ну посредством факса, электронной почты и т.п. Просто по времени не успею дйти до Перми до начала гонки, а вот присоединиться в ходе уже смогу и пойду с вами сколько смогу.
  • 0

#10 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 08 мая 2009 - 10:59

Мне на Воткинском водохранилилще очень одиноко - очень мало парусных яхт, поэтому буду черезвычайно рад встрече, а заодним и сравню ходовые качества своей лодки и близкими по классу, т.к. уже два года хожу практически в полном одиночестве.


Волжско-Камская регата прийдет к устью Белой 13-14 июля, думаю вам вполне по силам спуститься и даже присоединиться. Поворотный пункт и дневка будут где-то в районе Красный Бор - Дербешкинский.
  • 0

#11 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 08 мая 2009 - 11:28

Возможно и на Волжско-Камскую приду, у меня там как раз отпуск будет. Правда планы были чуть другие - хотел в Пермь идти, но пока все еще можно поменять. Единственное неудобство - идти вниз не очень нравится - Кама там не широкая в основной части и идти можно только по фарватеру, а ветер по большей части мордотык, так что чапать под мотором, от чего удовольствия никакого. Но все равно спасибо, возможно планы поменяю. У моего други четвертьтонник, мы планировали идти на двух лодках, может вдвоем и придем )
  • 0

#12 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 08 мая 2009 - 12:09

Единственное неудобство - идти вниз не очень нравится - Кама там не широкая в основной части и идти можно только по фарватеру, а ветер по большей части мордотык, так что чапать под мотором, от чего удовольствия никакого.


Этим нас не удивишь, мы тоже из Казани будем идти в парусно-моторном режиме, и отрезок от Чистополи до Челнов в этом смысле совсем не сладкий. Но красиво, с 2003 года бороздим этот маршрут, а до сих пор не надоело.
У топикстартера прошу прощения за ОФФ, но СИС прямо SOS подал, вот я и откликнулся.

Сообщение отредактировал Bar.K: 08 мая 2009 - 12:13

  • 0

#13 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 10 мая 2009 - 09:53

Волжско-Камская регата прийдет к устью Белой 13-14 июля, думаю вам вполне по силам спуститься и даже присоединиться. Поворотный пункт и дневка будут где-то в районе Красный Бор - Дербешкинский.

По не проверенным данным некоторые экипажи пользуясь случаем хотят к вам присоединиться. Так что при благоприятных стечениях обстоятельств Пермский край будет представлен на вашей регате.
А не плохо бы объединиться? Год мы к вам, год вы к нам.

С уважением Max 1271
  • 0

#14 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 10 мая 2009 - 10:58

А не плохо бы объединиться? Год мы к вам, год вы к нам.
С уважением Max 1271


Если честно, то у меня самого уже такие мысли в голове топорщились. Начать, наверное, лучше со встречи двух регат в равноудаленной точке?
  • 0

#15 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 11 мая 2009 - 06:57

Если честно, то у меня самого уже такие мысли в голове топорщились. Начать, наверное, лучше со встречи двух регат в равноудаленной точке?

Попробую переговорить с федерацией. Конечно много вопросов - время проведение, место, маршрут и еще много чего, но идея действительно хорошая имеет место на существование. Полистаю лоцию, посмотрю возможное место. Какое количество экипажей в среднем собирает ваша гонка?

С уважением Max 1271
  • 0

#16 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 11 мая 2009 - 19:13

Какое количество экипажей в среднем собирает ваша гонка?


25-35, но разношерстные.
  • 0

#17 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 12 мая 2009 - 09:17

25-35, но разношерстные.


Это замечательно. У нас постоянно гоняющихся яхт 15. Но есть тенденция к увеличению. По классу основная масса регатники и картера.
  • 0

#18 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 14 мая 2009 - 17:14

Хотел лодку на воду скинуть завтра, а воды еще примерно метр не хватает по уровню. Поэтому приятный момент придется переносить на следующую неделю. Не в курсе - сколько яхт заявилось на Кубок Камы? Меня правда больше интересуют самострой и Картеры
  • 0

#19 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 15 мая 2009 - 07:03

На сегодняшний день заявки еще не принимают. Но по «соц. опросу» картера идут все, то есть 4 штуки плюс я (не строевой) плюс две импортных новых лодки, которые якобы уже привезли. Выше ГЭС воды еще не набрали. Набирать нужно еще метра 1,5-2 но набирается быстро. До спуска еще далеко. Вчера закончил драть палубу. Сейчас жду устойчивую теплую погоду, что бы покрыть лаком. Если успею то попробую надводный борт покрасить это если с погодой повезет. Но уже охота на воду.
  • 0

#20 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 15 мая 2009 - 07:20

Изображение_440.jpg Изображение_461.jpg А пока несколько фото с кубка камы 2007-2008

Прикрепленные изображения

  • Изображение_373.jpg
  • Изображение_373.jpg

Сообщение отредактировал Max 1271: 15 мая 2009 - 07:23

  • 0

#21 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 15 мая 2009 - 09:17

А я уже заканчиваю краситься - у меня вокруг лодки сделан большой тепляк и стоят нагреватели, поэтому мне погода нипочем. Ставлю электронику, и другое доп. оборудование. И, думаю что в пн. закончу все и буду готов на воду. Вопрос только в наличии воды. У нас тоже примерно 1.5 метра не хватает, жду.... А у тебя каких размеров лодка - мы с тобой в одной группе? (я корпусом 9.3, с бушпритом 10.5). Документы для участия команда у меня уже заполняет, все ждут с нетерпением когда пойдем ) Наверно на следующей неделе уже подам заявку. Фотки у тебя выложены классные. А Конрады идут в этом году? и что за две новые импортные лодки? - интересно
  • 0

#22 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 18 мая 2009 - 14:27

А я уже заканчиваю краситься - у меня вокруг лодки сделан большой тепляк и стоят нагреватели, поэтому мне погода нипочем. Ставлю электронику, и другое доп. оборудование. И, думаю что в пн. закончу все и буду готов на воду. Вопрос только в наличии воды. У нас тоже примерно 1.5 метра не хватает, жду.... А у тебя каких размеров лодка - мы с тобой в одной группе? (я корпусом 9.3, с бушпритом 10.5). Документы для участия команда у меня уже заполняет, все ждут с нетерпением когда пойдем ) Наверно на следующей неделе уже подам заявку. Фотки у тебя выложены классные. А Конрады идут в этом году? и что за две новые импортные лодки? - интересно

Меритель Игорь Кандаков т. 89082576038. Предварительно с ним говорил, он готов помереть по УПО, мы все меряемся по УПО. Если не секрет какую электронику ставишь? У меня все самодельное, сказался дефолт в момент постройки яхты. Сейчас всерьез задумываюсь по поводу дооснащения лодки электроприборам, проводка, щеток и т.д. По моей задумке хочу установить анеморумбометр (лот, лаг), GPS навигацию, с возможностью подключения радара. Отопление тоже не помешает, стационарный движок в порядке вещей и опреснитель вещь важная, которая необходима для хороших переходов. Чувствуешь куда клоню? Время летит быстро стареть хочу в комфорте, в тепле и лучше не здесь. К примеру здесь.
CIMG3837.JPG CIMG3964.JPG
  • 0

#23 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 18 мая 2009 - 15:45

Если не секрет какую электронику ставишь? У меня все самодельное, сказался дефолт в момент постройки яхты. Сейчас всерьез задумываюсь по поводу дооснащения лодки электроприборам, проводка, щеток и т.д. По моей задумке хочу установить анеморумбометр (лот, лаг), GPS навигацию, с возможностью подключения радара. Электроника разношерстная: лаг/эхолот - NASA серия Clipper - он стоит у меня уже 2 года (эхолот работает без проблем, а лаг так себе - вертушка занижает скорость, надо корректировать ее). GPSmap Garmin 276C - это как ты понял картплоттер,тоже 2 года пользую - доволен, проблем не доставляет. анеморумбометр - Raymarine ST 60, автопилот Raymarine S1 Wheelpilot, последние 2 девайса новые, поэтому в гонке испытаю. Вот в выходные установил, подключил, вроде все работает, но надо калибровать, а эту процедуру надо выполнять уже на воде. Насчет радара - не заморачивайся, в наших водах девайс бесполезный. А если в море идти, тогда наверно нужен, хотя сколько я ни ходил - ни разу даже не включали (в море).Отопителя у меня на борту нет - переживем и без него, главное спальник потеплее, да у меня и так тепло - вся лодка пенопластом проклеена. А по мерителю - меня без обмера не допустят? Ведь я на обмер к вам придти не смогу ( или может меритель будет где нить на борту и можно обмериться в промежутке - в Чайковском? Насчет стареть - чем барохло тащить с собой - надо покупать все там и готовое - так проще (жилье, лодку). Но чтобы все к старости было надо здесь хорошо поработать)
  • 0

#24 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 18 мая 2009 - 16:23

7 я группа - любые яхты без мерительного свидетельства. Вопрос сколько их будет в группе если ты один, что мало вероятно, то тебя должны к какой то группе присоединить. Раньше меня присоединяли к РТ. Смех конечно, но принцип был такой «против всех». Поэтому стремились к первому месту в абсолюте. 4 кубка ходил с капитаном-наставником С. Графовым в этом сезоне иду сам капитаном волнуюсь конечно, а что делать надо! Мерители в гонку идут тоже. Кандаков Игорь идет точно. Переговорю с ним по поводу обмера в процессе. По электронике. А как такие разношерстные приборы сочетаются? Конфликтов нет? Или они каждый работает сам по себе? По старости, согласен. Эта яхта как запасной вариант и рабочий. Мала ли чего. У меня тоже лодка не холодная. Но все таки когда походил на лодке с «вебасто», очень понравилось. Особенно когда нужно просохнуть. Расход дизеля просто смешной, а комфорта добавляет значительно. Я был в Екатеринбурге у судостроителя Кислякова Сергея (серийно выпускает Рикошеты) так у него специалист есть, он мне по судовой электронике все разложил какую фирму можно завязывать в сеть какую нет. Но в тот момент (лет 5 назад) ничего не надо было только парус и сезон подлиннее, а сейчас чувствую, начинаю капризничать. Но сезон подлиней все же очень хочется.
  • 0

#25 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 19 мая 2009 - 08:09

Попробую заявиться в самострой и в Картеры. Насчет приборов - у меня к системе не подключен только эхолот, остальные - автопилот, GPS, анеморумбометр работают в одной системе. Установил - на берегу в тестовом режиме вроде работают, вот сегодня еще буду тестировать. Ну и калибровать надо - это уже на воде. Перед покупкой специально у продавцов уточнял - будут ли приборы работать в одной системе, сказали что должны. Анеморумбометр нормально будет работать только на воде, когда будет стоять мачта. Но слава Богу уже ждать не долго, думаю, в пятницу отпраздную это дело ). В гонку тоже пойду капитаном на своей лодке в первый раз, для этой лодки это вообще первая гонка. Команда вроде ничего - двое кроме меня капитаны (тоже владельцы своих яхт), третий - матрос ходил со мной, также учавствовал на Megles 24 в открытом чемпионате Италии. Уже жду-не дождусь гонки. Мы одновременно с вами выйдем вам навстречу, а после встречи пойдем вместе с вами (пока вне зачета), а в Чайковском уже вступим в гонку официально. Держите радиостанции (речного диапазона) включенными на 5 канале! Когда сам на воду планируешь? У вас при проходе через шлюзы надо мачты убирать или высота достаточная? (Может в июле в гости приду ))
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей