Перейти к содержимому

Фотография

КУБОК КАМЫ - 2009 (Пермский край)


Сообщений в теме: 59

#26 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 19 мая 2009 - 09:16

Максим, пересматривал фото, которые ты выложил, а где твоя-то лодка. Выложи фото, а то как я тебя на воде узнаю) Как у тебя с командой, сколько народу на борту? Я в пт свою скину, фото выложу.
  • 0

#27 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 19 мая 2009 - 12:48

Как оказалось своих фото и не так много. яхта.JPG DSC06515.JPG

Прикрепленные изображения

  • яхта.JPG

Сообщение отредактировал Max 1271: 19 мая 2009 - 12:50

  • 0

#28 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 19 мая 2009 - 12:54

И еще вот накопал 09102007_004_.jpg Изображение_355.jpg
  • 0

#29 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 19 мая 2009 - 12:58

На предыдущей фотографии деферент на нос – это идет загрузка лодки на кубок.
  • 0

#30 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 19 мая 2009 - 13:43

Красивая лодка. Корпус из чего - пластик. Мне понравилось как корпус выведен. А движок - стационарный? У мня тоже фоток своей лодки мало - надо чтобы кто-то снимал, а те, что на борту снимаешь не такие красивые, какие хотелось бы. В пятницу будут свежие, сразу выложу. Какие габариты у твоей лодки - по виду примерно метров 9.5? Если так то мы в одном классе )
  • 0

#31 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 22 мая 2009 - 10:27

Красивая лодка. Корпус из чего - пластик. Мне понравилось как корпус выведен. А движок - стационарный?
У мня тоже фоток своей лодки мало - надо чтобы кто-то снимал, а те, что на борту снимаешь не такие красивые, какие хотелось бы. В пятницу будут свежие, сразу выложу. Какие габариты у твоей лодки - по виду примерно метров 9.5? Если так то мы в одном классе )

Мотора стационарного нет, но штатное место предусмотрено как писал раннее сказался дефолт (лодку заложили до дефолта а потом все рухнуло) и строительство лодки затянулось на 8 лет . Что самое интересное я вокруг этой лодки ходил и даже не предполагал, что в будущем стану ее владельцем и даже в мыслей не было о занятий парусным спортом. В парусный спорт пришел лет 6 назад и сразу с десятью метрами длинны и 60 м парусов . Вот как судьба распорядилась. Первый сезон ходил вообще без какого либо мотора. Покупать не хотел. Хотелось именно такой практики (а как раньше ходили? Не было моторов.) А в том сезоне «закис» однажды на всю ночь в 150 м. от пирса после чего поставил подвесной мотор о четырех лошадях. L набольшее 10 м по ватерлинии 9,5м , максимальная ширина 3,3м. Мачта 14,5 м. Спинакер не носим только генакер.
Со своей лодки снимаешь только своих коллег. Я после каждого сезона наиболее интересные фотографии отправляю владельцам. А вообще нужно вменить в обязанность члену экипажа фотографировать. У нас был в экипаже один такой. Он по своей инициативе снимал. Все на него шикали. «Мол тут такой момент а ты с фотоаппаратом.» Зато потом, зимой, смотришь и вспоминаешь как все происходило.
Первое соревнование открытие сезона 29 . Я не успеваю. Скинусь наверно числа 1-2. Хотя посмотрим, может и успею до 29. Загадывать не буду.
  • 0

#32 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 25 мая 2009 - 09:54

Завтра подаю заявку на участие в гонке. Лодка готова, экипаж сформирован. Ждем старта!
  • 0

#33 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 26 мая 2009 - 07:47

Завтра подаю заявку на участие в гонке. Лодка готова, экипаж сформирован. Ждем старта!

Фотографии посмотрел!!!! Ну что хочу сказать..... по своим характеристикам думаю, что яхта притендент на победу. Тем более, что капитан места должен знать хорошо. Если будет время то прошу связаться, может пересечемся.
  • 0

#34 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 26 мая 2009 - 08:00

Свяжусь обязательно как только будет дан старт из Перми. Буду рад видеть в гостях ). У тебя речная радиостанция есть? если да, то так будет даже проще. Если нет, то буду вонить по тел, т.к. 04.06 выдвигаюсь вам навстречу, а потомвместе с вами двигаюсь до Чайковского ну и т.д.
  • 0

#35 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 26 мая 2009 - 08:18

Свяжусь обязательно как только будет дан старт из Перми. Буду рад видеть в гостях ). У тебя речная радиостанция есть? если да, то так будет даже проще. Если нет, то буду вонить по тел, т.к. 04.06 выдвигаюсь вам навстречу, а потомвместе с вами двигаюсь до Чайковского ну и т.д.

Радио нет. Связь по телефону. Сейчас определяюсь по команде. Видимо придётся расписывать по этапам. Как у любой яхты с командой возникают проблемы. К несчастью брат сломал ногу и в гонку пойти не сможет. Костяк у комнаты есть, а дальше прирастем.
  • 0

#36 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 26 мая 2009 - 09:13

Значит буду прозваниваться по ходу. Связь держим! А есть у кого-нить на борту радиостанции? может у организаторов? (Кстати они сами-то на чем идут?) Как там остальные участники - много народу идет? Много уже заявок подано? Как новые лодки (те что импортные) - скинули? Последние 2 дня дует по 18-19 узлов, на воде штормит, волна примерно 1-1.5м, если так идти в гонку то будет экстремально ) нужен опытный экипаж, подходи к этому ответственно, иначе сам замучаешься.
  • 0

#37 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 26 мая 2009 - 17:27

Значит буду прозваниваться по ходу. Связь держим! А есть у кого-нить на борту радиостанции? может у организаторов? (Кстати они сами-то на чем идут?) Как там остальные участники - много народу идет? Много уже заявок подано? Как новые лодки (те что импортные) - скинули?
Последние 2 дня дует по 18-19 узлов, на воде штормит, волна примерно 1-1.5м, если так идти в гонку то будет экстремально ) нужен опытный экипаж, подходи к этому ответственно, иначе сам замучаешься.

На счет радиостанции, ни у кого нет. Связь всегда держали по телефонам. Сейчас у нас рекламируется соревнование «Акула яхтинга», чисто коммерческая гонка организаторы продают право участвовать экипажам на яхтах с капитаном. Яхты между экипажами распределяются по жребию. Вообще такая жирная тусовка получается, как правило участвую компании и администрации города, районов. Заодно рекламируют парусный спорт. Вот на это мероприятие нам всем выдали переносные рации. По судейскому судну пока не ясно. В прошлом ходил катер достаточно большой. В этот раз тоже должен быть не маленький, он весь флот должен в одном месте буксировать.
Заявки будут подаваться только 3 июня. С устных разговоров идут все картера(это 4 штуки) РТ и регатники тоже собираются около 10 – 15 яхт в совокупности. Новых лодок пока своими глазами не видел. Думаю все выясниться на открытии сезона 29 мая.
С экипажем действительно чем ближе к старту тем хуже. Несколько человек под вопросом, у кого бизнес, у кого жены с малыми детьми. Посмотрим, что будет дальше.
Погода шепчет. Дует действительно хорошо. Но думаю к старту все скиснет. Лишь бы дождей не было. А то ни ветра, ни солнца да еще с неба капает.
Как паводок? Воды нынче обещают много. У нас на платине открыты все задвижки, уже целую неделю.
  • 0

#38 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 27 мая 2009 - 12:42

Жаль насчет связи, что только по телефону, ну не беда, прозвонюсь. Позавчера был реальный штром - задувало 32 узла, даже у стенки стоять было дискомфортно, ни говоря о размере волны на открытой воде. С погодой вроде должно быть не плохо, но насчет ветра пока не знаю. Уровень воды достиг нормального уровня, ниже Чайковского идет большой сброс. На водохранилище, думаю, паводка не будет. Макс, а вас по реке тоже буксиром поведут до начала разлива? Мне просто интересно где мы встретимся - я выйду из Степаново одовременно с вами. На судейском судне наверняка есть радиосвязь, может поинтересуешься позывным?
  • 0

#39 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 28 мая 2009 - 07:09

Жаль насчет связи, что только по телефону, ну не беда, прозвонюсь. Позавчера был реальный штром - задувало 32 узла, даже у стенки стоять было дискомфортно, ни говоря о размере волны на открытой воде. С погодой вроде должно быть не плохо, но насчет ветра пока не знаю. Уровень воды достиг нормального уровня, ниже Чайковского идет большой сброс. На водохранилище, думаю, паводка не будет. Макс, а вас по реке тоже буксиром поведут до начала разлива? Мне просто интересно где мы встретимся - я выйду из Степаново одовременно с вами. На судейском судне наверняка есть радиосвязь, может поинтересуешься позывным?

Как только будет известно судейское судно, узнаю позывной и сообщу. Вниз пойдем только своим ходом. Вверх обычно поднимают катером. В самом узком месте.
Заказал вчера необрастайку у Кислякова. Жду сегодня должна подойти. Положил второй слой лака. Сегодня еще слой. И если с погодой будет все нормально, то к выходным должен быть на воде.
  • 0

#40 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 28 мая 2009 - 10:08

А я в выходные закончу калибровку электроники, и доустановлю систему закрутки геннакера, да и сам геннакер обновлю ) Если, конечно, с погодой будет все ОК. Заявку бклобородову уже отправил, но он сказал что бкдет только к 01.06, так что связь с ним будет только в пн. У нас тут еще одна лодка собиралась - Рикошет 550, но в их классе никого нет поэтому парни под вопросом.
  • 0

#41 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 28 мая 2009 - 13:09

А я в выходные закончу калибровку электроники, и доустановлю систему закрутки геннакера, да и сам геннакер обновлю ) Если, конечно, с погодой будет все ОК. Заявку бклобородову уже отправил, но он сказал что бкдет только к 01.06, так что связь с ним будет только в пн. У нас тут еще одна лодка собиралась - Рикошет 550, но в их классе никого нет поэтому парни под вопросом.

Белобородов когда я с ним последний раз связывался был в Выборге на таможне, оформлял лодку. Так что одна импортная лодка уже точно будет гоняться. По поводу рикошета - ребята пусть не волнуются , в какую ни будь группу да засунут. По сути гонка стала междусобойчиком, тусовкой если появиться новый экипаж ни один из судей, по моему, возражать не должен.
А спинакером твоя лодка оснащена? Я в это году заказал генакер код 0, вот бы научиться с ним работать до гонки или хотя бы попробовать его в деле.
  • 0

#42 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 28 мая 2009 - 14:45

ОК, парням передам, правда они, наверное и сами увидят, почитав нашу переписку. Спинча у меня нет, я делал свою лодку под управление минимальным экипажем (1 рулевой), а со спинакером это недостижимо. Поэтому и сделал геннакер на закрутке. Очень хорошо помню как попали на Нефрите в брочинг под спинакером, повторения не хочется ( Код 0 осваивай - на гонке посмотрим, если штука хорошо работает - за зиму пошью и себе. )))
  • 0

#43 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 01 июня 2009 - 13:06

Ничего страшного. всё понял, кстати, где можно в нете взять саму таблицу, просто иногда на гонке не давали, на рафовском сайте есть - но они разные - кроссовые, ледовые, ещё какие - то.....у тебя есть???
_______
=== XRumer 5.0 Palladium RULEZ! ===

Более точного маршрута нет. Говорят все без изменений.
Дата, время Место Мероприятие, маршрут гонки, длина дистанции
03.06.09 14-20.00* Яхт-клуб «Фаворит» Регистрация участников, контрольный обмер
03.06.09 20.00 Яхт-клуб «Фаворит» Парад открытия соревнований
04.06.09 Шлюзы Камской ГЭС Шлюзование, переход яхт к месту старта гонки №1
04.06.09 Акватория Речного вокзала Старт гонки № 1, Пермь – Чайковский, 177 м.м.
07.06.09 Акватория г. Чайковский Гонка № 2, треугольник, 20 м.м.
08.06.09 Акватория г. Чайковский Старт гонки № 3, Чайковский – Елово, 46 м.м.
09.06.09 Акватория п. Елово Старт гонки № 4, Елово – Оса, 35 м.м.
10.06.09 Акватория г. Оса Старт гонки № 5, Елово – Усть-Качка, 77 м.м.
12.06.09 Акватория Усть-качки Переход к месту старта гонки № 6
12.06.09 Акватория Закамска Старт гонки №6, Закамск- Пермь, 22 м.м.
12.06.09 Акватория Речного вокзала Гонка № 7, треугольник, 10 м.м.
13.06.09 Шлюзы Камской ГЭС Шлюзование
13.06.09 19.00 Яхт-клуб «Фаворит» Парад закрытия соревнований, фуршет

К сожалению график только такой Если есть факс могу бросить по факсу или электронной почтой.
Все изменения, могут сообщить на регистрации. По слухам изменений не предвидеться.
Вчера вышел первый раз. Выход прошел нормально, не считая утопленной мочка, поваленной посуды и мелких ушибов – отвыкли. Только отшвартовались у пирса так задуло «мама не горюй». Уже сидя в каюте и попивая чай рассуждали как нам повезло с выходом. Сегодня снова решили сходить, после зимней спячки надо втягиваться.
Прошли гонки «открытие сезона» новая яхта бунетушка 32 всех порвала причем с приличным отрывом. Гонки предвещают быть сурезными. К стати он не обмерялся так что будет по-видимому в нашей группе. Явный и серьезный конкурент.
  • 0

#44 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 01 июня 2009 - 13:23

:)))))))))))))))))))) "Полируем торпеду" :)))))))))))))))))))))))))) Жду уже когда выйду к вам навстречу. Все по плану, осталось купить только топливо и продукты. Парни из экипажа тоже ждут-недождутся. Как выйдем я тебе позвоню. Погода, вроде должна быть хорошая и ветренная, экстрим гарантирован !)) До связи)
  • 0

#45 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 02 июня 2009 - 06:45

:)))))))))))))))))))) "Полируем торпеду" :)))))))))))))))))))))))))) Жду уже когда выйду к вам навстречу. Все по плану, осталось купить только топливо и продукты. Парни из экипажа тоже ждут-недождутся. Как выйдем я тебе позвоню. Погода, вроде должна быть хорошая и ветренная, экстрим гарантирован !)) До связи)

ok. Досихпор с экипажем непонятки, но в гонку идем. До связи.
  • 0

#46 ivivan

ivivan

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Конрад-25R
  • Название: Улан

Отправлено 03 июня 2009 - 13:56

Вопрос слегка не в тему: а вы не в курсе, кто-то из пермских конрадов-25 собирается на Кубок Алексеева в Городец в августе? Там в четвертаках в честь чемпионата России приличная тусовка намечается- точно пойдут лодки из Ярославля, Череповца, Москвы, Рыбинска. Если и снизу подтянутся, то вместе с нижегородскими вообще неплохо может получиться. Кстати судить там ваши, пермские будут.
  • 0

#47 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 11 июня 2009 - 10:53

Подводя личный итог: несмотря на поломки матчасти и неслаженность работы команды - понравилось все и эмоции только положительные.
  • 0

#48 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 11 июня 2009 - 14:54

Вот часть нашего фотоотчета: http://picasaweb.goo...015552509732786
  • 0

#49 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 12 июня 2009 - 11:28

Вот часть нашего фотоотчета: http://picasaweb.goo...015552509732786


Ребяты, с фотографиями у вас беда полная. <_<
  • 0

#50 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 15 июня 2009 - 09:05

Что уж есть, а то или постановкой кадров заниматься или гоняться. Фотожурналистов мы с собой не брали ) Так что не обессудьте.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей