Перейти к содержимому

Фотография

КУБОК КАМЫ - 2009 (Пермский край)


Сообщений в теме: 59

#51 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 16 июня 2009 - 12:43

Ребяты, с фотографиями у вас беда полная. <_<

Добрался до компьютера.
Вкратце можно отметить, что флот в целом не был готов к таким соревнованием (первые два дня дуло будь здоров не обошлось без поломок и порванных парусов) на следующих этапах все подстроились и прошли без поломок. Лично я допустил столкновение на первом этапе . Шел левым галсом не увидел лодку «Шархан» идущую на правом галсе. С Шархана говорят, что кричали но некто его не слышал. Остановились предложили помощь. Шархан отказался. Осмотрели причиненные повреждения - поломанная мачта, пробитый борт, порванные парус. Протест капитан шархана подавать не стал, так как я полностью признал свою вину и возможное участие по устранению причиненного ущерба. Слава богу экипаж шархана не пострадал. Сделал выводы - мало опыта в участиях соревнованиях надо этот опыт нагуливать. Были мели, много мелей. Фото выложу позже и более подробно все опешу.
IMAG0133.jpg IMAG0143.jpg IMAG0161.jpg IMAG0161.jpg]
  • 0

#52 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 22 июня 2009 - 07:22

Вот часть нашего фотоотчета: http://picasaweb.goo...015552509732786

Игорь фотографии посмотрел. Нормально. Собираю фото со всех кто снимал как соберу выложу.
  • 0

#53 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 22 июля 2009 - 09:05

еще несколько фотографий 1.GIF 2.GIF
  • 0

#54 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 22 июля 2009 - 10:32

Красота! Размер только большой.
  • 0

#55 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 24 июля 2009 - 07:45

Красота! Размер только большой.


Брали с собой кореспондента так он фильм снял вот ссылка http://lovi.tv/video...t=?%F...EA ????
  • 0

#56 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 24 июля 2009 - 15:27

Фильм классный, жаль только что в нем только первый этап, и меня даже на заднем плане не видно :))
  • 0

#57 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 11 августа 2009 - 09:13

Ну вот сезон почти закончен. В эти выходные (7-8 августа) прошла 100 мильная гонка к стати юбилейная 50 лет ей уже. На гонку заявилось 21 яхта в трех классах. Гонка проходила в штормовых условиях. И как водиться не обошлось без поломок нас бог миловал, а у наших конкурентов начиная от разорванных парусов заканчивая поломкой пера руля (яхта «новомет» типа Open 800 только борта по выше) когда вышел на глиссирование бросило в брочинг отрабатывал рулем и в результате, сломанный руль. Кстати зафиксировал скорость 15 узлов правда по GPS пускай с погрешностью скорость высокая. В нашем календаре осталась только гонка «Закрытие сезона» пройдет она осенью. А вот интересно есть ли у кого опыт участия в гонках типа «гонка выходного дня» чтобы все классы яхт участвовали, без каких то сложных расчетов и ограничений и в тоже время без обид. Смысл гонки вытащить всех на массовое мероприятие. С нами ходил оператор опять будет фильм. Как выложат сообщу.
  • 0

#58 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 12 августа 2009 - 11:01

Макс, привет, искренне завидую вашей гонке. Очень жду фильм. Предыдущий мне очень понравился. Надеюсь что в начале следующего года встретимся и Кубке Камы. 15 узлов круто, сам пока не могу перевалить за 10 узлов. (пока только 9.8) Но надеюсь что еще в этом году мне это удастся. Жду вашего последнего фильма.
  • 0

#59 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 12 августа 2009 - 16:57

Макс, привет, искренне завидую вашей гонке. Очень жду фильм. Предыдущий мне очень понравился. Надеюсь что в начале следующего года встретимся и Кубке Камы. 15 узлов круто, сам пока не могу перевалить за 10 узлов. (пока только 9.8) Но надеюсь что еще в этом году мне это удастся. Жду вашего последнего фильма.

Фотка яхты выложена выше по генакером идет. Говорит когда выходил на серфирование то гул стоял от киля.
  • 0

#60 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 13 октября 2009 - 15:43

Это замечательно. У нас постоянно гоняющихся яхт 15. Но есть тенденция к увеличению. По классу основная масса регатники и картера.

Да было не плохо. Я тоже там был.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей