Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новая ЭМКА


Сообщений в теме: 3992

#1 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 октября 2009 - 00:20

Вот здесь рассказывайте теперь про свою лодку, вставляйте фоты, сколько угодно.
  • 0

#2 Evgen_11

Evgen_11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Иркутск-Москва

Отправлено 22 октября 2009 - 00:30

У кого есть информация, лодки ушедшие в Питер, на воду сбросили? Где базируюся, кто будет на них ходить?
  • 0

#3 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 22 октября 2009 - 06:10

Уж извините - аппологеты новой лодки - доскажу свое мнение по данному проекту, конечно судить о лодке не пройдя на ней не совсем коректно, но мне кажется и обьявлять с некоторым апломбом пусть уже широко извесную в очень узких кругах лодку национальным классом тоже верх некоректности, а тем более называть этот проект "эМка" это уже просто голимая реклама - сейчас это модно - помните был у нас раньше напиток старка назывался, а сейчас продается другой напиток Три старика - этикетка издалека один в один и народ ведется и притензий не предьявиш. Т.Е. у автора продукта большие сомнения в продажах вот он и использует извесный и популярный бренд, а чтоб не запалиться вносит незначительные изменения. Так и в данном случае проекта новой тройки. Раздражает в основном это - ну а судить о качествах новой лодки тоже весьма трудно - сравнивать то не с чем - если только господам из Пирогово не организовать сравнительные гонки найти пару отреставрированных настоящих эМок, пару троек последнего проекта и отгоняться. Я думаю - будет лучшая реклама проекту если новая тройка победит в чистую...
  • 0

#4 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 октября 2009 - 10:46

а тем более называть этот проект "эМка" это уже просто голимая реклама

Ну и пусть себе. Разве лучше, чтобы этих лодок вобще не было?
  • 0

#5 Аргент

Аргент

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 октября 2009 - 18:29

Уж извините - аппологеты новой лодки - доскажу свое мнение по данному проекту, конечно судить о лодке не пройдя на ней не совсем коректно, но мне кажется и обьявлять с некоторым апломбом пусть уже широко извесную в очень узких кругах лодку национальным классом тоже верх некоректности, а тем более называть этот проект "эМка" это уже просто голимая реклама - сейчас это модно - помните был у нас раньше напиток старка назывался, а сейчас продается другой напиток Три старика - этикетка издалека один в один и народ ведется и притензий не предьявиш. Т.Е. у автора продукта большие сомнения в продажах вот он и использует извесный и популярный бренд, а чтоб не запалиться вносит незначительные изменения. Так и в данном случае проекта новой тройки. Раздражает в основном это - ну а судить о качествах новой лодки тоже весьма трудно - сравнивать то не с чем - если только господам из Пирогово не организовать сравнительные гонки найти пару отреставрированных настоящих эМок, пару троек последнего проекта и отгоняться. Я думаю - будет лучшая реклама проекту если новая тройка победит в чистую...


1. Лодки с названием "эМ-Ка" - раньше не было. Была лодка "М".
2. Судить о лодке, не пройдя на ней - ОЧЕНЬ даже не корректно.
3. Зарегистрирован товарный знак НАЗВАНИЯ и ЛОГОТИПА класса.
Сертификаты можно выложить.
4. Это уже не ПРОЕКТ. Это уже класс. Живущий, развивающийся и процветающий.
5. Широко известная в узких кругах - это лучше, чем неизвестная в широких кругах.
6. Голимая реклама? А ВЫ, позвольте уточнить, имеете образование в сфере рекламной деятельности?
7. Кто вам мешает найти и отреставрировать пару-тройку старых "М", приехать в Пирогово и погоняться? Давайте! Я посодействую в проведении данного мероприятия! Пироговцам это тоже понравится!

Сообщение отредактировал Аргент: 22 октября 2009 - 18:34

  • 1

#6 Аргент

Аргент

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 октября 2009 - 18:33

.....Три старика - этикетка издалека один в один и народ ведется и притензий не предьявиш. Т.Е. у автора продукта большие сомнения в продажах вот он и использует извесный и популярный бренд, а чтоб не запалиться вносит незначительные изменения. Так и в данном случае проекта новой тройки. ..


Поколение ПЕПСИ, которое сейчас (через 3-4 года) будет рулить яхтингом в стране, вообще не в курсах о вашем напитке "Три старика". Если честно, я далеко не юнец, но такого напитка тоже не знаю. Занимался в юности другим, не спиртными напитками.
  • 0

#7 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 22 октября 2009 - 20:32

1. Лодки с названием "эМ-Ка" - раньше не было. Была лодка "М".
2. Судить о лодке, не пройдя на ней - ОЧЕНЬ даже не корректно.
3. Зарегистрирован товарный знак НАЗВАНИЯ и ЛОГОТИПА класса.
Сертификаты можно выложить.
4. Это уже не ПРОЕКТ. Это уже класс. Живущий, развивающийся и процветающий.
5. Широко известная в узких кругах - это лучше, чем неизвестная в широких кругах.
6. Голимая реклама? А ВЫ, позвольте уточнить, имеете образование в сфере рекламной деятельности?
7. Кто вам мешает найти и отреставрировать пару-тройку старых "М", приехать в Пирогово и погоняться? Давайте! Я посодействую в проведении данного мероприятия! Пироговцам это тоже понравится!


Если все так в шоколаде, то почему все-таки "Эм-Ка"? Будем ждать новых классов: "ДраКон", Элшесть" и "Пять с 1/2"
  • 1

#8 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 22 октября 2009 - 20:58

1. Лодки с названием "эМ-Ка" - раньше не было. Была лодка "М".
2. Судить о лодке, не пройдя на ней - ОЧЕНЬ даже не корректно.
3. Зарегистрирован товарный знак НАЗВАНИЯ и ЛОГОТИПА класса.
Сертификаты можно выложить.
4. Это уже не ПРОЕКТ. Это уже класс. Живущий, развивающийся и процветающий.
5. Широко известная в узких кругах - это лучше, чем неизвестная в широких кругах.
6. Голимая реклама? А ВЫ, позвольте уточнить, имеете образование в сфере рекламной деятельности?
7. Кто вам мешает найти и отреставрировать пару-тройку старых "М", приехать в Пирогово и погоняться? Давайте! Я посодействую в проведении данного мероприятия! Пироговцам это тоже понравится!

Извините, коллега, а откуда у Вас эти сертификаты?Вы же говорили что вы к лодке никаким боком!Если вы имеете отношение к дизайну и изготовлению- колитесь и расказывайте...как до токой жизни докатились, в смысли историю создания и т.д. Я уверен, что все присудствующие с удовольствием доброжелательно общаться (особенно это касается Serg-If). Т.к. эта тема про Вашу лодку, а все остальное (включая злобную необоснованную критику) будет оффтопом! Только, пожалуйсто- меньше о пирогово и цене аренды (это тоже оффтоп) и побольше по конструкции.Уверен, всем будет интересно.
  • 0

#9 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 22 октября 2009 - 21:02

1. Лодки с названием "эМ-Ка" - раньше не было. Была лодка "М".
2. Судить о лодке, не пройдя на ней - ОЧЕНЬ даже не корректно.
3. Зарегистрирован товарный знак НАЗВАНИЯ и ЛОГОТИПА класса.
Сертификаты можно выложить.
4. Это уже не ПРОЕКТ. Это уже класс. Живущий, развивающийся и процветающий.
5. Широко известная в узких кругах - это лучше, чем неизвестная в широких кругах.
6. Голимая реклама? А ВЫ, позвольте уточнить, имеете образование в сфере рекламной деятельности?
7. Кто вам мешает найти и отреставрировать пару-тройку старых "М", приехать в Пирогово и погоняться? Давайте! Я посодействую в проведении данного мероприятия! Пироговцам это тоже понравится!

- Как раз лодка класса М в популярной литературе (а это журнал КиЯ) и называлась эМка и Вы это прекрасно знаете и в данной ситуации было присвоено именно данное популярное название - конечно на него авторских прав ни кто не заявит конечно можно присваивать что угодно.
- А я с этим согласился и не отрицаю - конечно надо пройти на лодке для оценки ее качеств - но 32 т. рублей потратить для того чтобы ознакомиться с достаточно сомнительным проектом - :blink: я уж лучше что ни будь построю на эти деньги...
Действительно - знак видимо зарегистрирован как раз по той схеме что я описал выше - извесный бренд старая эМка - слегка написаный в другом стиле и тепер не докопаешся у нас типа и э не так написана и К с брльшой буквы...
-Широко извесная в узких кругах это практически ни кому вобщемто и не извесная ни узким ни широким...
- я образования не имею - но каждый день с этой голимой рекламой сталкиваюсь - так же как я думаю и Вы когда обещают многое - на самом деле в лучшем случае с натяжкой минимум обещаного или ничего...
-Мне то это зачем я считаю что пироговская тройка это лажа - Вам нужно доказать что это не так - ну так и устраивайте все эти мероприятия - для меня эМка лодка самодостаточна - старая тройка - тоже, а Пироговцам пусть нравится все что угодно
  • 0

#10 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 22 октября 2009 - 21:08

- Как раз лодка класса М в популярной литературе (а это журнал КиЯ) и называлась эМка и Вы это прекрасно знаете и в данной ситуации было присвоено именно данное популярное название - конечно на него авторских прав ни кто не заявит конечно можно присваивать что угодно.
- А я с этим согласился и не отрицаю - конечно надо пройти на лодке для оценки ее качеств - но 32 т. рублей потратить для того чтобы ознакомиться с достаточно сомнительным проектом - :blink: я уж лучше что ни будь построю на эти деньги...
Действительно - знак видимо зарегистрирован как раз по той схеме что я описал выше - извесный бренд старая эМка - слегка написаный в другом стиле и тепер не докопаешся у нас типа и э не так написана и К с брльшой буквы...
-Широко извесная в узких кругах это практически ни кому вобщемто и не извесная ни узким ни широким...
- я образования не имею - но каждый день с этой голимой рекламой сталкиваюсь - так же как я думаю и Вы когда обещают многое - на самом деле в лучшем случае с натяжкой минимум обещаного или ничего...
-Мне то это зачем я считаю что пироговская тройка это лажа - Вам нужно доказать что это не так - ну так и устраивайте все эти мероприятия - для меня эМка лодка самодостаточна - старая тройка - тоже, а Пироговцам пусть нравится все что угодно

Ну это уже так....давайте начинать пытать Аргента - 1. что бралось за прототип лодки 2. Какие условия были в ТЗ 3. Какую фишку приминяют при строительстве, что она выходит такой дорогой ....
  • 0

#11 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 22 октября 2009 - 21:08

Даже ПИРОГОВЦЫ не сядут в лодку, если её назовут "Блином" ИЛИ "ВАТРУШКОЙ".
  • 0

#12 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 22 октября 2009 - 21:09

Даже ПИРОГОВЦЫ не сядут в лодку, если её назовут "Блином" ИЛИ "ВАТРУШКОЙ".

Зачет! :P :lol:
  • 0

#13 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 22 октября 2009 - 21:21

Даже ПИРОГОВЦЫ не сядут в лодку, если её назовут "Блином" ИЛИ "ВАТРУШКОЙ".

Вот и надо - чтоб отработать деньги назвать ее популярно... интересно почему на Ленинградской экспериментальной верфи "тройку" (а ведь это тоже уже популярное самоназвание лодки) не назвали ЭМ-КОй на этой верфи эМки наверно делали в свое время...
  • 0

#14 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 22 октября 2009 - 21:22

Дизайнера (или его поверенного) на ковер!! Народ крови хочет (в смысле воросики имеет)!! :D
  • 0

#15 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 22 октября 2009 - 21:24

Вот и надо - чтоб отработать деньги назвать ее популярно... интересно почему на Ленинградской экспериментальной верфи "тройку" (а ведь это тоже уже популярное самоназвание лодки) не назвали ЭМ-КОй на этой верфи эМки наверно делали в свое время...

Согласен!Лодочка довольно таки смахвает!Ну давайте не пудем засорять тему! Конструктор!!Ау!Приглошаем защищать лодку! :angry:

Сообщение отредактировал rex_uk: 22 октября 2009 - 21:25

  • 0

#16 Аргент

Аргент

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 октября 2009 - 21:24

Если все так в шоколаде, то почему все-таки "Эм-Ка"? Будем ждать новых классов: "ДраКон", Элшесть" и "Пять с 1/2"


Поправлю Вас, коллега, на "Эм-Ка", а "эМ-Ка".
  • 0

#17 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 22 октября 2009 - 21:27

Поправлю Вас, коллега, на "Эм-Ка", а "эМ-Ка".

Да какая разница! Adidas или Adida, може не китайцы!Давайти по существу!
  • 0

#18 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 22 октября 2009 - 21:32

Действительно - здесь - в этой теме можно расказать и по подробней об проекте - муках творчества и прочем.. это интересно, а я обещаю что больше ни слова против B)
  • 0

#19 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 22 октября 2009 - 21:35

Действительно - здесь - в этой теме можно расказать и по подробней об проекте - муках творчества и прочем.. это интересно, а я обещаю что больше ни слова против B)

Но только уж полночь....а конструктора все нет!
  • 0

#20 Аргент

Аргент

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 октября 2009 - 21:55

- Как раз лодка класса М в популярной литературе (а это журнал КиЯ) и называлась эМка и Вы это прекрасно знаете и в данной ситуации было присвоено именно данное популярное название - конечно на него авторских прав ни кто не заявит конечно можно присваивать что угодно.
- А я с этим согласился и не отрицаю - конечно надо пройти на лодке для оценки ее качеств - но 32 т. рублей потратить для того чтобы ознакомиться с достаточно сомнительным проектом - :blink: я уж лучше что ни будь построю на эти деньги...
Действительно - знак видимо зарегистрирован как раз по той схеме что я описал выше - извесный бренд старая эМка - слегка написаный в другом стиле и тепер не докопаешся у нас типа и э не так написана и К с брльшой буквы...
-Широко извесная в узких кругах это практически ни кому вобщемто и не извесная ни узким ни широким...
- я образования не имею - но каждый день с этой голимой рекламой сталкиваюсь - так же как я думаю и Вы когда обещают многое - на самом деле в лучшем случае с натяжкой минимум обещаного или ничего...
-Мне то это зачем я считаю что пироговская тройка это лажа - Вам нужно доказать что это не так - ну так и устраивайте все эти мероприятия - для меня эМка лодка самодостаточна - старая тройка - тоже, а Пироговцам пусть нравится все что угодно


1. Если вы именем умершего дедушки называете своего сына - это преступление?
2. Вам обязательно нужно пройтись на эМ-Ке. Более того, для этого вам не нужно (как и тысячам других) тратить 32т. Здесь вы не передергивайте и не искажайте факты в угоду убедительности своего поста. А вам лично организую бесплатное участие в любой регате в следующем сезоне. Только стартовый взнос 2,5т с экипажа (с троих). Осилите? Здесь не раз писалось, что-бы участвовать в регатах а Пирогово, достаточно иметь 5.000 на троих на целый день, и это есть плата за аренду и покушанье.
3. Лодка известна в яхтенных кругах от Сочи до Питера, от Минска до Иркутска.
4. То что вы считаете лажой - это ваше личное мнение. Человек, и рядом не стоявщий с лодкой, делает такие громкие заявления... Это, по крайней мере, показывает ваш непрофессионализм.
5. Пироговцам не нужно никому и ничего доказывать. Очередь за лодками на все рядовые регаты и чемпионат - тому яркое подтверждение.
  • 0

#21 Аргент

Аргент

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 октября 2009 - 21:58

Действительно - здесь - в этой теме можно расказать и по подробней об проекте - муках творчества и прочем.. это интересно, а я обещаю что больше ни слова против B)


Как раз таки с этого и нужно начинать знакомство с новой лодкой, а не разбрасываться грязными заявлениями о "лажах" и прочем. И вообще, как может человек, связанный со строительством лодок, вот так, огульно называть "лажами" работы своих коллег? И все это вместо того, что бы обсудить достоинства и недостатки лодки, высказать свое компетентное или мнение "любителя"......

Сообщение отредактировал Аргент: 22 октября 2009 - 22:06

  • 0

#22 Аргент

Аргент

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 октября 2009 - 22:00

Даже ПИРОГОВЦЫ не сядут в лодку, если её назовут "Блином" ИЛИ "ВАТРУШКОЙ".


Это типа "МНЕНИЕ ПАТРИАРХА"! Скупое, однако мнение. Дешёвое.
  • 0

#23 Аргент

Аргент

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 октября 2009 - 22:03

Дизайнера (или его поверенного) на ковер!! Народ крови хочет (в смысле воросики имеет)!! :D


Дизайн внешнего вида - БЮРО BERNASKONI. Борис Бернаскони, Алексей Быстрицкий. Но для начала, создайте своими руками что-то лучшее, реализуйте свой проект. Потом обсудим Ваше творчество.
  • -3

#24 Аргент

Аргент

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 октября 2009 - 22:04

Действительно - здесь - в этой теме можно расказать и по подробней об проекте - муках творчества и прочем.. это интересно, а я обещаю что больше ни слова против B)


Мук не было. Все было профессионально, красиво, качественно.
  • -2

#25 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 22 октября 2009 - 22:10

1. Если вы именем умершего дедушки называете своего сына - это преступление?
2. Вам обязательно нужно пройтись на эМ-Ке. Более того, для этого вам не нужно (как и тысячам других) тратить 32т. Здесь вы не передергивайте и не искажайте факты в угоду убедительности своего поста. А вам лично организую бесплатное участие в любой регате в следующем сезоне. Только стартовый взнос 2,5т с экипажа (с троих). Осилите? Здесь не раз писалось, что-бы участвовать в регатах а Пирогово, достаточно иметь 5.000 на троих на целый день, и это есть плата за аренду и покушанье.
3. Лодка известна в яхтенных кругах от Сочи до Питера, от Минска до Иркутска.
4. То что вы считаете лажой - это ваше личное мнение. Человек, и рядом не стоявщий с лодкой, делает такие громкие заявления... Это, по крайней мере, показывает ваш непрофессионализм.
5. Пироговцам не нужно никому и ничего доказывать. Очередь за лодками на все рядовые регаты и чемпионат - тому яркое подтверждение.

А раскажите поподробнее - почему вы так связываете эмка-пирогово. Получается -"Мы говорим партия- подрозумеваем Ленин!Мы говорим Ленин -подрозумеваем партия!". Такое ощущение, что каждый член яхт-клуба (а пирогово же яхтклуб? я не путаю) имеет минимум две эмки!Развейте подозрение, оглосите колличество построeнных лодок, где и сколько их есть, если Вы обладаете инф.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей