Перейти к содержимому

- - - - -

Virtual Transat


Сообщений в теме: 173

#126 Moscow-1

Moscow-1

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ACC, Open 60
  • Название: Moscow-1

Отправлено 19 ноября 2003 - 00:05

Это очень принципиальный момент. Синяя полоса - вода - разрешено пересекать! Желтый цвет - ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ!!!! :ph34r: То, что ты и я увидели - грубое нарушение правил. Во всяком случае, за менее "жесткое" огибание суши я однажды был НАКАЗАН (исключен из гонки)! :cry: Поэтому нижеприведенную картинку отправил по нужному адресу. К сожалению, не могу опубликовать ее в форуме VT...

Прикрепленные изображения

  • Start_K_Madras.gif


#127 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 19 ноября 2003 - 00:29

М-дя-я...
  • 0

#128 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 19 ноября 2003 - 00:32

Миш! Если надо. то я снимочек как VIRTUALROUTEURTeam "по посуху аки по воде" ходит тоже сасейвил :P А ты теперь Boubakar? :unsure:

Сообщение отредактировал Demos: 19 ноября 2003 - 00:34

  • 0

#129 Moscow-1

Moscow-1

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ACC, Open 60
  • Название: Moscow-1

Отправлено 19 ноября 2003 - 01:08

Boubakar? Это судейское судно (разработчик VT). Гоняется без претензий... Посмотри список зарегистрированных на первой странице. Там он под номером 1... Кто я? Военная тайна! Всему свое время. Новое имя, новый e-mail (не .ru)... Может, таких, как мы - побольше, чем таких, как они? Я-то думал, что Yacaborder из наших рядов. Теперь засомневался... Точно знаю, что TUGAS'ы - реальная оппозиция французам и их ближайшему окружению. Поэтому предполагаю, что португальцы попытаются раздергать и расширить фронт флота, разъединить костяк лидеров, тем самым усложнить их радиопереговоры и коррекцию курсов. А это очень важно - знать тенденцию, направление и силу ветра не по картам, а по цифрам из панелей управления яхт "своих команд"... Пока всё.

#130 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 19 ноября 2003 - 01:30

Boubakar?
Это судейское судно (разработчик VT).

Надо же... :blink:
  • 0

#131 Marat

Marat

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Из:С.-Петербург

Отправлено 19 ноября 2003 - 01:40

"Да здесь нечисто играют! Ну городок, что там Ларедо!" (С) "Приключения принца Флоризеля" :)

#132 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 19 ноября 2003 - 12:43

По просьбам "трудящихся", в лице создателя Demos, образовавшэеся ответвление темы удалено. Рад стараться. ;)
  • 0

#133 Гость_Unregistered_*

Гость_Unregistered_*
  • *******

Отправлено 20 ноября 2003 - 02:29

Ого, как разрослась моя темка, пока я отсутствовал. :) Да и Кают-компания неплохо прибавила. Миша, а почему ты этот скриншот в форум VT кинуть не можешь? :unsure:
  • 0

#134 Гость_Кацман_*

Гость_Кацман_*
  • *******

Отправлено 20 ноября 2003 - 02:30

Это вот я, Кацман, создатель топика. :rolleyes:
  • 0

#135 Moscow-1

Moscow-1

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ACC, Open 60
  • Название: Moscow-1

Отправлено 20 ноября 2003 - 09:53

Ого, как разрослась моя темка, пока я отсутствовал.  :)  Да и Кают-компания неплохо прибавила.
Миша, а почему ты этот скриншот в форум VT кинуть не можешь?  :unsure:

А как? :(

#136 Moscow-1

Moscow-1

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ACC, Open 60
  • Название: Moscow-1

Отправлено 20 ноября 2003 - 13:25

Нешуточные дискуссии развернулись в форуме VT по поводу правомерности огибания суши группой известных шкиперов. Это первый (и не последний?) прецедент в рамках международного чемпионата... Наконец-то, и я (через сутки) получил на свой e-mail официальный ответ из судейской коллегии, как правильно трактовать скриншоты (на свой "запрос" о нечестной спортивной борьбе и субъективности судейства). Официального публичного сообщения пока нет. (VT поясняет, что "демагогия", "красноречие", "нападки" капитанов в форуме не требует официальной реакции VT. Будет протест, будет ответ!) Оказывается, факт попадания-непопадания на желтый цвет можно обсуждать и апеллировать на нарушения (свои и чужие) - только при обычном просмотре карты (zoom 1:1)! Встроенные в игру! интерфейсные средства увеличенного просмотра фрагментов карты (zoom 2, 4, 8) - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ (???) точными и скриншоты с них не принимаются к рассмотрению!!! Вопрос исчерпан. Теперь остается рискнуть проверить это на себе. Только не понимаю, как без зума? Например, "сухопутные" шкиперы этой гонки поимели на этом нарушении как минимум от 10 миль преимущества (от 1 часа форы) - перед законнопослушными и менее рисковыми рулевыми. Если же ТЫ нарушишь, то наказание очень сурово - исключение из гонки (как было со мной ранее). То есть, кому-то рисковать не опасно, а кому-то противопоказано. Совсем как в реальных гонках! :P

#137 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 20 ноября 2003 - 13:48

"Все животные равны, но некоторые равнее других..." Давно это было сказано и совсем по другому поводу, но все же, все же...
  • 0

#138 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 20 ноября 2003 - 13:49

2 Кацман
Коллега, где Вы полгода пропадали? yyy
  • 0

#139 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 21 ноября 2003 - 19:55

2 Moscow-1: Миша-а-а! Ау! :w00 Как дела? А то скучно как-то без Moscow-1 :cry: (пускай и под другим ником). :D З.Ы. И без аналитических отчетов тоже...
  • 0

#140 Moscow-1

Moscow-1

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ACC, Open 60
  • Название: Moscow-1

Отправлено 22 ноября 2003 - 15:48

До вчерашнего вечера примерно 150 яхт плотной группой шли вдоль берегов Африки, обсуждая уже "исчерпанную" тему о тщетности наказания "избранных". (Кстати, мой скриншот не по моей воле фигурирует не только здесь, но и на других сайтах иностранных участников...) VRTeam стала отставать от головы лидеров (как и я)... Незамедлительно последовали события (я преувеличиваю, Дим?): внезапно долгосрочные карты погоды "залихорадило" - и, как результат, часть африканской группы сменило стратегическую ориентацию - резко ушли на огибание о.Мадагаскар с востока. Временно, они даже возглавляли 10-ку первых!!! Чего добился Организатор этими событиями: - подтянул своих (у Африки), - приосадил явных и потенциальных лидеров (у Африки, восточных мадагаскарцев), - искусственно помог разделению флота, - дал проявиться гоночному пылу и честолюбию "середнячков" (по всему фронту: может быть, себе во вред?), - приковал на выходные к компьютерам всех до единого (оставлять судно под ответственность электронного авторулевого - чревато разворотом на 180 градусов!). К сожалению, по картинке не виден накал страстей. Дмитрия (я полагаю) пока не покидает приятная эйфория успеха и надежд. :D Легко и уверенно он с наветра обошел многодневного лидера гонки, занимает очень выгодную позицию. Лидеры ему этого не простят! :P ...

Прикрепленные изображения

  • Start_K_Madras_raskol.gif


#141 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 22 ноября 2003 - 22:15

Дмитрия (я полагаю) пока не покидает приятная эйфория успеха и надежд.  :D

Да ну, скажете тоже... Вот если бы финиш был в пределах миль 100 то тогда скорее да, а так - никаких ложных надежд. Довольно тяжело гоняться в одиночку против команд шкиперов. Это я осознал после двух подряд бессонных ночей :D. На третьей, если честно, просто свалился - ведь в промежутках ещё приходится работать.
  • 0

#142 Кацман

Кацман

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 23 ноября 2003 - 03:05

2 Grokh

Коллега, где Вы полгода пропадали?

Да тут... Ехали с братом в деревню - уснувший дальнобойщик выскочил на встречную. А мы 150 шли. Братишка руль выкрутить успел - и пошли мы по обочине кувыркаться. Во, заново на ногах стоять учусь. и он тоже. Хорошо, в СААБе были и пристегнуты. А то вот сзади Волка шла - так им, говорят, совсем не повезло... :(

#143 Moscow-1

Moscow-1

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ACC, Open 60
  • Название: Moscow-1

Отправлено 26 ноября 2003 - 16:08

Новости гонки: 1. Все (португальцы) празднуют выбор Валенсии - для ACup 2007. По этому поводу они рассекретили состав своих экипажей и уже готовятся праздновать победу своей VSKTugasI (где вторым рулевым Lazy M!, который обещал отомстить...). 2. OMB публично отказался поддерживать свою программу-навигатор (EasyRouter) из-за разногласий с Разработчиком-Организатором VirtualTransat, которому (судейское судно Boubakar) почему-то разонравилась роботизация (автоматизация) процесса прокладки курса, применяемая в навигаторе ER. До этого момента практически большинство шкиперов (кроме меня) использовали две бесплатные программы-плагины к VT для облегчения прокладки курса. Осталась одна - VR... 3. Глядя на скриншот, как бы вы спланировали погоду для VirtualRouteurTeam? Чтобы вытащить её из середины квалификации? Справа - VSKTugasI, лидер, слева рядом - VSKTugasII, бывший лидер, немного поотстал VSKTugasIII - у восточных берегов Мадагаскара (в середине). Причём, слева и справа от персонального корридора должны остаться благоприятные по долгосрочному прогнозу (на текущий момент) по силе и направлению ветры... Задача только тогда решается (ИМХО), если опять (как перед Мадагаскаром) хитрым и внезапным образом (ночью и кратковременно, например) перетасовать карты погоды: переместить эпицентр свирепого циклона так, чтобы он оказался встречным для правых, благоприятным для избранных (VRT, elPape), а северную зону устойчивого попутного ветра чуть ослабить... Дим (DemosRUS), я сгущаю краски? У твоего тримарана, по-прежнему, очень неплохая позиция среди левых. Если тебя не затруднит, дай свой прогноз на 3-4 суток. Действительно ли, что правые уже сделали гонку (имея фору ~ 150 миль)?

Прикрепленные изображения

  • K_Madras_26_11_2003.gif


#144 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 26 ноября 2003 - 21:53

Мне довольно сложно судить по причине моего совсем недавнего участия, но мне кажется, что события будут развиваться следующим образом: "левые" с поперечным попутняком выйдут немного раньше "правых" на предфинишную прямую, где как я думаю через 2 суток зародится сильный попутняк. :huh:
  • 0

#145 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 26 ноября 2003 - 21:57

До этого момента практически большинство шкиперов (кроме меня) использовали две бесплатные программы-плагины к VT для облегчения прокладки курса. Осталась одна - VR...

А это что за звери? :( и где можно их скачать?


ПС. ВАУ! Меня возвеличили до старшего матроса! :lol: Это же уже почти комсостав... Надо срочно зазнаться и напиться :D , ибо этой ночью похоже сна опять маловато будет.

Сообщение отредактировал Demos: 26 ноября 2003 - 22:01

  • 0

#146 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 28 ноября 2003 - 02:00

2 Кацман
Саша, если нужна какая помощь - врачи там, то, се - мой мобильный ты знаешь. На всякий случай еще раз отправил его номер тебе на Емелю.
Звони, не стесняйся.

  • 0

#147 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 30 ноября 2003 - 10:43

"Правые" ведут в счете 1:0 :( Надеюсь, у Moscow-1 полный порядок.
  • 0

#148 Moscow-1

Moscow-1

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ACC, Open 60
  • Название: Moscow-1

Отправлено 30 ноября 2003 - 13:12

Увы, :ph34r: самоощущения отвратительные. Предчувствия злого умысла оправдываются так, что руки опускаются... Обрати внимание на траекторию VRT. (Я уж не говорю обо всех правых.) Полное издевательство над здравым смыслом. Как можно поворачивая назад - оказаться впереди! Рушатся все мои представления о справедливости игры. Каюсь, только сейчас, в этой гонке я прочувствовал всю "коварность" и "бесчеловечность" организатора. Доказывать это нет никакого желания и сил (тонкий психологический расчет Оганизатора). До сих пор я не попадал (даже в реальных гонках) в столь "унизительную" ситуацию. Весь пыл, мастерство, опыт шкиперов - это фикция в глазах "сдающего", у которого всегда найдется туз в рукаве (альтернативные карты погоды). В нужное время и в нужном месте, благо гонка длинная, а память и руки гонщиков короткие... Неужели Организатор позволит одной из трех "чужих" команд - VSKTugas I (команде блестящих стратегов и тактиков во главе с острым на язык Lazy M) оказаться на пьедестале?... (Хотя с ней можно будет разобраться и позже.) Как обычно, я сгущаю краски, находясь под впечатлением перестановок в гонке и дискуссий в форуме VT... Тем не менее, оставляю для себя надежду на демократические реформы в VT. В противном случае, соревноваться по-честному пока можно будет только в бесплатных AC или AE (думаю, понятно почему), организовав свой собственный чемпионат... Не удивлюсь, если DemosRUS, блестяще державшийся 12 суток, потеряет больше 100 мест... Увы. :ph34r:

#149 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 30 ноября 2003 - 17:12

Не удивлюсь, если DemosRUS потеряет больше 100 мест...

А я особенно не парюсь :) Обидно, конечно, но по моему мнению любая парусная гонка - это большая лотерея. На счет предвзятости организаторов - мне ещё рано судить об этом, но во всяком случае VSK Tugas'ы успешно обходят их "козни". Искреннее восхищение :w00
Миш, во второй этап будем вписываться?
  • 0

#150 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 30 ноября 2003 - 17:26

Я, по мере сил, немного слежу. Квалифицированному синоптику (я специально проконсультировался у бывшего коллеги по службе в рядах ВВС) мухлеж с погодой представляется весьма вероятным. Подробности рассказывать тут очень долго, просто примите это как факт. Если необходимо - могу привести данные этого человека (он полярник). Но чтобы доказательно поймать за руку - тут Cray нужен. Желательно тот, который стоит во Франции.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей