Перейти к содержимому

- - - - -

Virtual Transat


Сообщений в теме: 173

#151 Moscow-1

Moscow-1

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ACC, Open 60
  • Название: Moscow-1

Отправлено 30 ноября 2003 - 19:54

Артур, спасибо за поддержку. Никакой Cray не просчитает коварство человека. Только человек - человека. Дело не в том, как поймать манипулятора за руку. Плоха тенденция... Дим, VSKTugasII застрял в безветрии капитально. VSKTugasIII как ни накрывал, как ни контролировал VRT, имея перед ней преимущество и по высоте и по расстоянию, также в ауте (по амбициям). Что будет с VSKTugasI?... После того, как OMB (OhMonBato - разработчик EasyRouter) понял, что его коварно кинули с его детищем, он потерял интерес к гонке. Видно по траектории. (Хотя есть и другие Bato???) Почему все "свои" (не оппозиция мнению VRT) как-то выправляют свою классификацию?... Ну не мог я идти вплотную с VRT (хоть и поставил себе такую задачу, как задачу минимум) несколько дней после Мадагаскара, накручивая как она высоту, но опускаясь в классификации до 150 места вместе с её двойником elPape. Я выцарапался до ~ 30-го места, завис над VRT, выигрывая у неё по ортодромику миль 80. А что в итоге и в перспективе? Сейчас я на ~ 150-м и без шансов. А вот хронология VRT: вначале она получает (подо мной) локальное попутное усиление ветра, затем резко поворачивает-уваливает на юго восток, бросая всех, делая ход-конём - петлю вокруг циклона (назад!). В классификации опускается на предпоследние места!!! Что же в итоге на сейчас? На сутки! уезжает от всех левых, кому проиграла в дебюте-миттельшпиле и, кажется, затевает на финише очередную мАстерскую петлю ориона. Кто её может обвинить в нечестности? Свидетелей то нет!? "High class!"... Открыта регистрация второго этапа. Но я пока в шоке от своих усилий и плачевного результата. Тенью VRT быть не хочу, а другого способа побороться - не вижу. Уже третью гонку она издевается не только надо мной (я всё время за ней слежу)... Дим, не волнуйся. Надо переспать события, набраться сил и принять правильное решение. Подождем'с.

#152 Кацман

Кацман

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 30 ноября 2003 - 20:37

Однако, какие тут события и драмы! А я на койке... :( Но жульничество в виртуальной гонке - это что-т новенькое. P.S. Артур, спасибо за поддержку.

#153 Dmitry_(RUS)

Dmitry_(RUS)

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 678 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 декабря 2003 - 02:36

Все это только прелюдия, а настоящее читерство еще впереди! ;) Там, где счет идет не только на очки, но и на отстаивание своей личины, рассчитанной на определенный круг благожелателей и воздыхателей, подкрепленное денежным интересом, всегда подберется программный код, который будет отстаивать особливо личные интересы. Возможно, сам организатор – если, условно, поверить в его честность - с этим пока поделать ничего не может, или сам занимается (за деньги – ведь VT, как стало ясно, – это коммерческий бизнес проект) распространением этого чита. Во всяком случае, такая практика широко распространена, исходя из повсеместных случаев подобных проектов. Moscow-1, а Вы когда в VSk играли, разве тема читерства там не стояла у истоков лихого подъема некоторых шкипер по очкам? Или там часто заготавливали ТОСТ-ы для серверов, где проводились соревнования, но, опять же, кто заготавливал ТОСТ-ы, и все ли читы под ними не работали? :rolleyes: В любом случае, все это досадно, потому как ослабевает интерес к подобного рода проведению досуга :huh: :angry:
  • 0

#154 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 01 декабря 2003 - 22:40

ведь VT, как стало ясно, – это коммерческий бизнес проект

Как-то не стыкуется - либо это коммерческий проект , в таком случае следует ожидать от организаторов "клонов" виртуальных команд, которые на итог проиграют таким как я :D и это будет стимулировать участие в следующих этапах, либо это ... не знаю как охарактеризовать искусственное "продвижение" своих гонщиков и не понимаю смысл этого. Ведь при таком жульничестве пропадет всякий интерес в участии и проект захиреет сам собой :( .
  • 0

#155 Moscow-1

Moscow-1

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ACC, Open 60
  • Название: Moscow-1

Отправлено 02 декабря 2003 - 13:05

Я стараюсь быть объективным и "умным передним числом" - беря на себя смелость и ответственность в прогнозах на себя и своих соперников. Мне так интересно, хотя и не просто. (А кому легко?) Такое моё "занудство" не всем понятно и выгодно (особенно соперникам!) ;) .
В своё время (в реальной жизни) доступными мне средствами и способами я выжимал из монотипа-финна всё, что мог. Соперникам на воде - это не нравилось, "доброжелателям" на берегу - ещё больше. Но главное - план-прогноз- результат - получались!... :D
Когда столкнулся (в виртуальной жизни) с замечателной игрушкой Virtual Skipper и попробовал в инете в игре on-line реализовать свои наработки - был поражен и процессом и результатом. Движок игры РЕАГИРОВАЛ на МОЁ РУЛЕНИЕ и "ПООЩРЯЛ" меня больше, чем соперников. Без кодов и блата на игровом сервере. Я играл с разных компьютеров, с разных провайдеров, с разных операционных систем.
Конечно, со временем проявились "проколы" первой версии игры. Конечно, были "склоки" по поводу этичности использования или неиспользования этих особенностей, не совсем характерных для реальных парусных гонок. Но факт налицо: фантастический успех и популярность VSK...
Победитель Первого этапа мирового чемпионата WRC VirtualTransat гордо несёт на борту своего тримарана имя VSKTugasI. Более того, в экипаже чемпиона находится португалец Lazy M - с абсолютным и недосягаемым по величине рейтингом (по первой версии VSK)...
В VirtualTransat'е теоретически возможны (и это подтверждается) некоторые манипуляции с погодой (погода же не предсказуема!!!). Что-то типа нечестного использования двигателей на Онеге (Чемпионат России). Нет свидетелей, трудно доказать, судьи-организаторы не могут обеспечить равенство борьбы...
Что такое петля в пятеро суток на траектории единственной из всего флота яхты VRTeam в текущей гонке? Шаг отчаяния, провидение, пи-ар своего (или совместного?) софта VirtualRouteur, что-то ещё? Невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Таков интерфейс игры.
Выхода три:
1. Не гоняться. Гоняться в свое удовольствие, не на результат. Устраивать свой чемпионат на чужой территории (тогда карты погоды будут не доступны для своих).
2. Сделать публичными карты и логи! игроков. В случае подозрений - будет существовать возможность сопоставить данные игры и принять решение по протесту - не "волевое", как сейчас.
3. Гоняться честно и анонимно. (Хотя вероятность сговора не исключается и он будет тем более вероятен, чем больше приз...)

Мне более по душе разновидность второго варианта, увы - от меня не зависящего...
Надеюсь, ответил на некоторые вопросы? Спешу на финишный спурт!... :D

#156 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 02 декабря 2003 - 15:14

Бред какой-то... :angry: 30 минут назад было всё ОК, а теперь классификация - 0 ! Я же не "зацепил" берег!

Сообщение отредактировал Demos: 02 декабря 2003 - 15:18

  • 0

#157 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 02 декабря 2003 - 15:17

Теперь ещё хлеще: Your boat "DemosRUS" is out of the race. Its last position was Latitude:09° 28' 40'', Longitude:79° 46' 01''. An e-mail has been sent to you explaining the reason of you boat's abandon.
  • 0

#158 Moscow-1

Moscow-1

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ACC, Open 60
  • Название: Moscow-1

Отправлено 02 декабря 2003 - 16:13

Знакомая для меня история, Дим. Сочувствую. Ты сто раз прав, но Организатор - правее!... :angry:

Он давно лелеял надежду заманить сюда на мелководье многих (особенно таких, как Kiribaty) и обязательно ночью, чтобы всю ночь через каждые полчаса шкипер вздрагивал от царапанья швертом об острые рифы...
Он долго держал западных на голодном пайке, гипнотизируя "благоприятным" прогнозом и ласкающим глаз видом классификации, попридерживая приход ветра. А когда "мавр" сделал свое дело для левых, с чувством полного удовлетворения позволил себе поёрничать(?) по поводу любопытной программы VR, которая каким-то образом просчитала петлеобразный курс для VRT более, чем на 60 часов:
//Author: hervй sur trap (---.w81-53.abo.wanadoo.fr)
Date: 11-30-03 20:48
Hello, bravo Virtualrouter !!!
un bravo a virtualrouter,
quelle remontйe !
je n'y croyai pas quand vous кtes parti autant а l'est.
quel modйle utilisez vous pour parier а plus de 60h ? je sais , vous ne devoilerez pas vos secrets ;-) mais on peu demander quand m^me...
bon, visiblement le bateau ne marche pas bien au prйs... dommage pour les masos !
au boulot, j'ai pu downloader VR et ER, j'ai pas regardй encore ER, par contre VR avec sa fonction de "vitesse de vent permanente" me plait bien, je comprends mieux vos sinuosidales.
enfin, belle demonstration, la prochaine fois, si je la fait, je part quelque heures juste derriere vous!!!
а plus.
а plus.
//


Moscow-1 и DemosRUS теперь одинаково "битые" и "злые". :ph34r:
Lazy был разозлен - и отомстил. :w00
Наш черёд. Правда нас очень мало, Артур, DmitryRUS. Бросайте всё и - на амразуру. Нам так не хватает Вашего плеча.

#159 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 03 декабря 2003 - 00:59

Артур, DmitryRUS. Бросайте всё и - на амбразуру.

Оставьте и мне местечко... Приду с базукой!
И с геннакером :D !
  • 0

#160 Dmitry_(RUS)

Dmitry_(RUS)

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 678 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2003 - 04:35

>>> Moscow-1

Бросайте всё и - на амразуру. Нам так не хватает Вашего плеча.


С радостью и самоотверженно бы! Но кто же там-то за мест меня держать будет? :D Но КЛЯНУСЬ! - Как только отпадет надобность держать то, что я держу, сразу же мое плечо примкнет к вашему отважному ряду! :)
  • 0

#161 Moscow-1

Moscow-1

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ACC, Open 60
  • Название: Moscow-1

Отправлено 06 декабря 2003 - 11:31

Всё равно, наша участь ОПАЗДЫВАТЬ!?

Пожалуйста, примеры:
1. Смотрите, что делается в VT (как ПОЛОЖИТЕЛЬНО разрешается! конфликт)!!!!!!!!!!:
>>
Author: VirtualTransat (---.w217-128.abo.wanadoo.fr)
Date: 12-05-03 13:44
Hello,
You convinced me ! =;o)
The new functionality of ER, enabling to change the sails and course at a given time, is indeed an automat instead of a robot. I then do agree that people use it.
The best way to ensure that all competitors have the same boat is to set up this automat on VT . That's what I am going to develop very soon . Meanwhile you may use ER and VR (as far as this last propose it).
Have a nice race !
Best regards
Hervй
>>

Таким образом, оба плагина-софта - VR и ER - Организатор узаконил (это важно, но на любителя). А главное, Hervй собирается официально, профессионально и демократично (равно для всех!) модернизировать игру в НУЖНОМ направлении, успешно апробированном продвинутыми гонщиками-программистами.
Т.е., скоро, в установленное мною время и в предполагаемом мною месте на прокладываемом мною заранее курсе я (как шкипер) смогу изменить курс (сделать поворот), перенастроить паруса,... будучи занятым совсем другими делами (сном, журналом :P , дизайном :P реальными гонками и т.д.). Супер...
И чего мне торопиться радоваться чужому успеху?

2. Я предполагаю значимость ДИЗАЙНА для Дмитрия (Dmitry_RUS) и его приоритетность перед пустым времяпрепровождением в VT. Но.
Но, так как я не крейсерист, а гонщик - то редко захожу на тусовки "яхтенных дальнобойщиков" типа Онеги и Свежего ветра. Как оказывается - напрасно. У них ПРОЯВЛЯЕТСЯ не только интерес к дорогому самовыражению посредством яхтинга, но и ВИЖУ ПОДВИЖКИ в выборе проектов крейсеров для внедрения в отечественный массовый яхтинг. В представленных там "новинках" (для меня) есть кое-что из того, что ОДНОЗНАЧНО перспективно (ИМХО). (Не "режет глаз".)...
Но и тут мы вторичны и без перспектив ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ В ЦЕЛЯХ "НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ".
Неужели, ЧТО в нашей Думе (в выборах), ТО и в яхтинге - полный раздрай и непонимание пропасти для всех?
Неужели, только Жириновскому дано нас "построить", "образумить" и вывести "из нищеты духа"?...

Странно всё это...

Дмитрий, Л-6 - успеваешь восстановиться и подготовиться ко второму этапу Мадрас-Окленд? Старт 9-ого!

#162 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 06 декабря 2003 - 23:21

Дмитрий, Л-6 - успеваешь восстановиться и подготовиться ко второму этапу Мадрас-Окленд? Старт 9-ого!

Я помню :(
К сожалению, придется мне пропустить 2ой этап, т.к. в банке сказали, что карта будет готова только ко второй половине декабря. Так что буду наблюдать с берега. :blink:
  • 0

#163 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 10 декабря 2003 - 09:07

Интересно, а зачем организаторам ущё и береговые черты менять? :angry: Просто в глаза бросилось место моего "крушения" на предыдущем этапе. Схемка семью сообщениями выше.
  • 0

#164 FireFox

FireFox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 25 ноября 2004 - 10:43

Было интересно читать топик, жалко, что дело заглохло. :) Возникли вопросы, гоняется ли кто-то сейчас и сохранился ли беспредел?
  • 0

#165 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 25 ноября 2004 - 17:15

жалко, что дело заглохло. :)

<{POST_SNAPBACK}>

если есть желание, можно после НГ зарубиться :)
  • 0

#166 gawr

gawr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:S-Petersburg
  • Судно: пока - байдарка

Отправлено 25 ноября 2004 - 18:57

если есть желание, можно после НГ зарубиться  :)

<{POST_SNAPBACK}>


Я так понимаю , что для участия нужен движок VS3, а я саму игруху никак найти не могу :( -и никто не знает ,гдевзять.
унес-бы сам на любом носителе,
в принципе могу утащить с ftp. Помогите !!!
за 30$ жабенка душит , но если иначе нельзя.....
  • 0

#167 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 ноября 2004 - 19:52

У вас же в Питере на рынке в Автово - полгода тому уже была. Не думаю, что вдруг взяла и закончилась. Другое дело, может для зарубы только "правая" подойдёт?
  • 0

#168 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 25 ноября 2004 - 20:31

Господа, не путайте Virtual Skipper c Virtual Transat. Для участия в последнем необходим только инет. В принципе есть програмки, кот помогают в прокладке, но я первые пару месяцев великолепно и без них обходился. ;)
  • 0

#169 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 ноября 2004 - 20:35

Ааа... :) Отчего тогда не зарубиться! А как там с автопилотом? Надо сутками "рулить"? Или на работу сходить можно? :)
  • 0

#170 gawr

gawr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:S-Petersburg
  • Судно: пока - байдарка

Отправлено 26 ноября 2004 - 14:00

А как там с автопилотом? Надо сутками "рулить"? Или на работу сходить можно? :)

<{POST_SNAPBACK}>



Вчера поползал по сайту транзата-понял:

1.на халяву стртовать можно когда угодно, но соревноваться придется с самим собой и временем
2.автопилот есть - там одна яхта пилит курсом 90 уже дней 6
3. на каком языке люди общаются не понял.

буду разбираться дальше , без яыка тяжело :cry:
  • 0

#171 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 26 ноября 2004 - 15:19

А как там с автопилотом?

<{POST_SNAPBACK}>

Два варианта: или установка КК, или выставление курса относительно ветра. Первый - прямолинейное движение, второй - максимальная скорость. Парусное вооружение тоже меняется: спинакер - полный лавировочный - 1 риф - 2 риф - 3 риф.
  • 0

#172 Anatolij

Anatolij

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:Сутоморе,ЧГ
  • Судно: Наёмный капитан

Отправлено 15 марта 2007 - 14:52

Ничего ветерок у вас в Токио... я бы подождал со стартом. Особенно на тримаране.
:lol:

<{POST_SNAPBACK}>


На бывшей "Сета" и я бы не рискнул. Тем более зная её конструкцию.
  • 0

#173 run.away

run.away

    Юнга

  • Banned
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Land
  • Судно: run.away
  • Название: google

Отправлено 09 марта 2010 - 15:48

в окне Voice FX - там где мик нажмите маленькую кнопку "S" и там подправьте регулятор в нормальное положение. Может быть у вас изза изменения скорости это происходит.

#174 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 23 сентября 2011 - 15:29

Приветствую! Кто-нибудь еще катается в Virtual? Новый трансат стартует 25ого, в воскресенье. Но, это не главное. В бета версии стало доступно TimeAttak, Fleet racing, Match racing. http://inshore.virtu...a.com/index.php Простенько, конечно.. но онлайн и бесплатно. ))
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей