Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Двухосный трейлер с поворачиващимися колесами.


Сообщений в теме: 264

#201 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 июня 2011 - 20:50

так и лодка будет дороже волги. у нас "фискарс" от 0,5 ляма стоит .А уж магадан всяко ближе к самураям. должно быть дешевле


фискарс это что такое?
  • 0

#202 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 29 июня 2011 - 21:26

фискарс это что такое?


ну к нам финляндия ближе, чем жапы. И автоманипуляторы от финского гиганта у нас появились намного раньше.

Сообщение отредактировал Рамиль: 29 июня 2011 - 21:27

  • 0

#203 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 29 июня 2011 - 21:28

манипуляторы от лесовозов получили "собственное имя"

Прикрепленные изображения

  • 1689.jpg

  • 0

#204 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 29 июня 2011 - 21:34

кстати о весе лодок. вот эта шарлотта 6,9м (пост 20) сделана из фанеры и весит 1,3 тонны. лодка построена в прошлом году. есть фото на воде. Интерьер достаточно спартанский: прокачного гальюна, душа и т.п нет. вес 1,3 тонны. http://forum.katera...._1 Как Влад мечтает уместится в 1,5 т я не пойму

Сообщение отредактировал Рамиль: 29 июня 2011 - 21:35

  • 0

#205 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 554 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 30 июня 2011 - 02:25

С одной тстороны я понимаю что флуд неистребим, но Достали. То про ТО, то про лесовозы то про тонны.
1. Так и не понял, почему именно в 1,5 тонны, если вес волги 1950кг.
2. Рамиль, расскажи мне, что надо навесить (наложить, наприкручивать, наставить, напихать) на 600-килограмовый корпус, чтобы он стал хотя бы 1500 кг? (Балласт не считаем сюда).
(У нас наверно во всей квартире столько барахла не наберется).
3. Да пофиг вес, все равно ехать надо.
  • 0

#206 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 30 июня 2011 - 07:08

Коллега, Вы только обязательно выкладывайте на сайте маршрут и график передвижения, что бы мы могли избегать встречи с вами на дороге :(
  • 0

#207 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 128 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 30 июня 2011 - 09:25

При заднем ходе тормоз наката не должен работать.
Для этого есть эл-магн. клапан, который при включении заднего хода перекрывает магистраль от тормозного цилиндра на колёса.


Причём клапан есть куда подключить, в машине ничего для этого городить не придётся - релюху можно включить параллельно белой лампочке сзади.

Правда, не очень понятно, как этот тормоз себя поведёт, ежели машина на подъёме заглохнет... Наверное, всё равно какой-никакой рычаг в машине нужен будет.
  • 0

#208 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 554 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 30 июня 2011 - 09:41

Тоже это отчасти удерживает от его использования. Хотя с другой стороны, уже писал как японки друг-друга таскают. Наверно не стягивает одна другую под откос. На крайний случай - башмаки есть (треугольные, железные)
  • 0

#209 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 июня 2011 - 11:03

Причём клапан есть куда подключить, в машине ничего для этого городить не придётся - релюху можно включить параллельно белой лампочке сзади.

Правда, не очень понятно, как этот тормоз себя поведёт, ежели машина на подъёме заглохнет... Наверное, всё равно какой-никакой рычаг в машине нужен будет.


Какие еще рычаги в автомобиле ?Это Вам что паровоз? Достаточно нормального ручника .Кстати на моем прицепе с тормозом наката тоже ручник был. .
Блокировка тормоза прицепа для движения задом лучше обычная механическая.Простой фиксатор который не дает работать тормозному цилиндру.
  • 0

#210 jTester

jTester

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Belarus

Отправлено 30 июня 2011 - 11:06

тут немного про прицепы, тормоза и тд.
Хоть это и производитель прицепов, но статьи в основном из КиЯ.
Рекомендую посмотреть на подвеску рессорно-торсионную. Может понравится.
Тормоз наката можно сделать всетаки гидравлический, а стояночный - механический. Барабанные тормоза конечно еще та прелесть. Как представлю отрегулировать два моста - жуть берет. Были бы дисковые.

PSприцепы с грузом более 750 кг - обязательно тормоза.

Сообщение отредактировал jTester: 30 июня 2011 - 11:07

  • 0

#211 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 554 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 30 июня 2011 - 14:09

1.Какие еще рычаги в автомобиле ?Это Вам что паровоз? Достаточно нормального ручника ....
2.Блокировка тормоза прицепа для движения задом лучше обычная механическая.Простой фиксатор который не дает работать тормозному цилиндру.

1. Ну ручник же с рычагом, че зря на Ксенона наезжаете.
2. А как это делается?

тут немного про прицепы, тормоза и тд.

Ничего себе испытания то там статические - на 35 градусов надо наклонить вместе с катером.

Сообщение отредактировал VladPK: 30 июня 2011 - 14:10

  • 0

#212 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 128 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 30 июня 2011 - 14:14

...
2. А как это делается?
...


Как ты и говорил - при помощи жены и клина.
  • 0

#213 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 июня 2011 - 14:22

1. Ну ручник же с рычагом, че зря на Ксенона наезжаете.
2. А как это делается?

Ничего себе испытания то там статические - на 35 градусов надо наклонить вместе с катером.


Я имею в виду дополнительные рычаги врезки и краники.Пусть в Вашей несчастной Волге все останется родное .
Я уже и не помню как именно был сделан блокиратор тормозов прицепа на том что у меня был.В интернете просто полно и чертежей и готовых сцепок и даже потенты на этот тормоз несчастный.
Думаю что и 35 градусов испытаний не просто так.Это же статика а в движении и в повороте может хватить и 15 градусов что бы угробиться вместе с лодкой и прицепкой.
Успехов Вам.
  • 0

#214 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 554 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 30 июня 2011 - 14:28

...
Думаю что и 35 градусов испытаний не просто так.Это же статика а в движении и в повороте может хватить и 15 градусов что бы угробиться вместе с лодкой и прицепкой.
Успехов Вам.

Вообще да, согласен.
Ну спасибо на добром слове))
(вообще я на пару недель отдыхать поехал, интернета там на берегу нету скорее всего)
  • 0

#215 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 июня 2011 - 14:40

Вообще да, согласен.
Ну спасибо на добром слове))
(вообще я на пару недель отдыхать поехал, интернета там на берегу нету скорее всего)


Модем стоит копейки .Покупаете местную симку и вы опять с нами.
Может у Вас на пляже какая светлая мысль придет ?А после теплого коньяка вы ее забудите.А тут на форуме как в сберкассе . Все в сохранности.:D
Приятного отдыха.
  • 0

#216 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 30 июня 2011 - 15:30

Интересно , если докомплектовать огнями , бампером и брызговиками возможно зарегистрировать как транспортное средство? Естестенно не бесплатно. Может кто пробовал.
Машины самопеределанные вроде регистрировали раньше. Через специальную комисию. Вроде.
Может кто подскажет. Реально или нет?



Какое происхождение телеги? Есть ли какие документы?
  • 0

#217 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 02 июля 2011 - 11:45

С одной тстороны я понимаю что флуд неистребим, но Достали. То про ТО, то про лесовозы то про тонны.

флудерастом не был если не согласны прошу примерыИзображение

1. Так и не понял, почему именно в 1,5 тонны, если вес волги 1950кг.

Я тогда не понял чей пост№1 или у Вас Влад плохая память?:

Можно сюда эту тему зафлудить?
Придеся видимо самому строить. Лодка 1,5 тонны. ..


Вот отсюда и слова про тонны, но не про волгу а про грузоподъемность прицепа.

2. Рамиль, расскажи мне, что надо навесить (наложить, наприкручивать, наставить, напихать) на 600-килограмовый корпус, чтобы он стал хотя бы 1500 кг? (Балласт не считаем сюда).


Да только вес такелажа будет под 200 кг. не считая обстройки, коммуникаций, внутрянки, движка и киля. Приведите пример стальной снаряженной яхты ваших размеров с весом 1,5 т. Я и считаю, что здесь главная ошибка. Просто надо построить полностью лодку, найти возможность взвесить, А уж потом не флудя подобрать чертежи прицепа и мб строить его. Соответственно под необходимый тягач-буксир, а не под то , что в гараже стоит. Ну а фраза, что балласт не считаем??? Может это не киль. Или вы строите не парусную лодку?
  • 0

#218 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 554 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 09 июля 2011 - 11:41

...

Да только вес такелажа будет под 200 кг. не считая обстройки, коммуникаций, внутрянки, движка и киля. Приведите пример стальной снаряженной яхты ваших размеров с весом 1,5 т. Я и считаю, что здесь главная ошибка. Просто надо построить полностью лодку, найти возможность взвесить...

Рамиль, я конечно зануда, но больше как-то привык физические параметры измерять в системе СИ. Например в граммах, или там в Ньютонах.... А не словами - "не считая обстройки,..." и т.д.
Где "здесь" "главная ошибка" не понял.
Да фик с ними с полутора тоннами, какая в принципе разница парой центнеров больше парой меньше.
Вообще они - 1,5 тонны - взялись из проекта.
Некстати, но бОльшая часть балласта у меня под пайолами - поэтом у его можно отдельно возить.
А чтобы "построить лодку и найти возможность взвесить" - надо сначала на завод отвезти корпус попескоструить и покрасить. Потому и заморочки с прицепом именно сейчас. (Нанимать воровайку прошу больше не советовать - тема все же о конструкции.)

Сообщение отредактировал VladPK: 09 июля 2011 - 11:51

  • 0

#219 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 10 июля 2011 - 22:17

1.про занудство опустим... 2.миним вес такелажа я вам указал в кг. Какие единицы СИ еще надо? 3.Балласт из под пайолов вытащить-отдельный гемор. А везти его отдельно это уже гемор в квадрате( с учетом ПРР) Про транспорт я молчу. 4.Ну а зная ваше упрямство, думаю просто посмотреть. Закончите стройку, пройдетесь сами по всем граблям. А потом и скажите (хотя , наверное можете и не говорить) сколько-же она весит и какой прицеп ей нужен. 5. Да вот еще думаю, может приведете пример снаряженной стальной лодки ваших размеров, весящей 1500 кг.
  • 1

#220 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 июля 2011 - 22:36

[quote name='Рамиль' date='10 июля 2011 - 22:17' timestamp='1310321873' post='953961']
4.Ну а зная ваше упрямство, думаю просто посмотреть. Закончите стройку, пройдетесь сами по всем граблям. А потом и скажите (хотя , наверное можете и не говорить) сколько-же она весит и какой прицеп ей нужен.



Ну Влад не такой уж и упрямый.Он с поворачивающимися колесами и десяти страниц не продержался.:)
  • 3

#221 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 10 июля 2011 - 23:07

с ноября 2009 года можно было бы уже прицепной завод построить.... шучю. блин смайлики тупят

Сообщение отредактировал Рамиль: 10 июля 2011 - 23:08

  • 0

#222 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 554 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 11 июля 2011 - 02:23

Да ну вас.....
"прицепной завод"....
Лодкой-то вечно что-то мешает заняться, а вы завод....

...какие еденицы ещё надо?

Килограммы, вместо "не считая" обстройки, коммуникаций, внутрянки, движка и киля.
Или хотя бы перевидите "несчитаи" в тонны)
---
Вообще хватит флудить в разделе "Проекты и чертежи" в теме "О конструкции".

Сообщение отредактировал VladPK: 11 июля 2011 - 02:40

  • 0

#223 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 11 июля 2011 - 13:44

Килограммы, вместо "не считая" обстройки, коммуникаций, внутрянки, движка и киля.
Или хотя бы перевидите "несчитаи" в тонны)
---


если построете, не забудьте взвесить (как делается весовой расчет на калькуляторе при проектировании судна в данной теме я Пи...ть не буду, да вам это и не надо) А когда взвесите не забудьте извинится. адью
  • 0

#224 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 554 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 15 июля 2011 - 05:21

Я не знаю что Вам насчитал конструктор .Только у меня несколько заводских прицепов .И на всех профиль побольше будет.Правда у меня не одного прицепа грузоподъемностью больше 800кг.нет .Все меньше а профиль значительно больше.
Один Американский и одноосный но профиль вообще очень серьезный.
Могу померить.Но что это даст? У Вас конструктор.
Из уголка как то стремно да и поведет все.Труба и то лучше.

Вообще тоже сомнения берут насчет конструктора. Он заявлял например, что при увеличении высоты балки в 2 раза например, её несущая способность тоже в 2 раза увеличивается(.
А какой у вас побольше?
Из уголка точно стремно. Правда я имел ввиду наделать швеллеров из уголка, но тоже не айс. Ещё и выгнет их коромыслами.
Трубы щас поеду посмотрю какие есть.
Какие бы посоветовали?

Сообщение отредактировал VladPK: 15 июля 2011 - 05:34

  • 0

#225 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 554 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:53

если построете, не забудьте взвесить (как делается весовой расчет на калькуляторе при проектировании судна в данной теме я Пи...ть не буду, да вам это и не надо) А когда взвесите не забудьте извинится. адью

"Если", главно дело, хэх.

Хотя принимая во внимание что даже в наших краях отвечать за базар перестало быть жёстким правилом...

Взвесить не получилось, у японского крана весы не работали. Но обычные жигулёвские покрышки с давлением всего 1,5 очка не плющатся до асфальта и не лопаются.

20170901_071626.jpg


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей