Перейти к содержимому

Фотография

Средние СВП 4-7 мест


Сообщений в теме: 312

#251 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:31

Мы эксплуатировали одно судно сначала с балонным ГО, а затем с сегментным и сегментное ограждение объективно белее амфибийное.

Я видел как ездит сегментное свп по пухляку и сам ездил по нему на балонном свп-балонное идет на много лучше!
  • 0

#252 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:34

Привет! Возник вопрос,на подъем вентилятор при 3500об дает 5 кубов и1200 па ,двигаталь4400об. Редукцию делать или соединить на прямую , чтобы поднимался на меньших оборотах?

все зависит от потребляемого крутящего момента вентилятора и крутящего момента -выдаваемого самим двс-если двс может его крутить без редукции-то можно делать и 1:1!
  • 0

#253 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:36

Только, как ни странно, процент выпускаемых катеров с баллонетной схемой заметно превосходит классические юбки, ИМХО

все из-за того-что не надо парится и делать корпус герметичным-проще баллоны склеить...(действует на территории России только)
  • 0

#254 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 20 сентября 2012 - 22:07

Я видел как ездит сегментное свп по пухляку и сам ездил по нему на балонном свп-балонное идет на много лучше!


Не повезло вам ездить зимой на качественном сегментном аппарате. И судя по всему никогда не потели откапывая из сугроба баллонное СВП, которое типа "идёт намного лучше" и к которому лопаты подвозит сегментник.
Можно, например, сравнить :

http://www.youtube.com/watch?v=JJBCXjhTKis

http://www.youtube.com/watch?v=68jK7U6jwcM

Сообщение отредактировал DashaCkiper: 20 сентября 2012 - 22:23

  • 0

#255 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 21 сентября 2012 - 06:52

Я все понимаю-но где здесь пухляк на видео? Это обычный снег и даже люди ходили и проваливались по щиколотку всего-в пухляке свп-стоя на месте-выдувает из под себя снег и постояв долго уже из этой ямы не выедет само, да и снегоход по пухляку проваливается почти весь...

Сообщение отредактировал Фандюшин А.Д.: 21 сентября 2012 - 06:54

  • 0

#256 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 21 сентября 2012 - 08:54

Я все понимаю-но где здесь пухляк на видео? Это обычный снег и даже люди ходили и проваливались по щиколотку всего-в пухляке свп-стоя на месте-выдувает из под себя снег и постояв долго уже из этой ямы не выедет само, да и снегоход по пухляку проваливается почти весь...


Если даже с "обычного снега" не может стронуться балонная конструкция, которая типа "идёт намного лучше", то что вообще говорить о пухляке ? А как она на самом деле "идёт" на видео показано. И как "не идёт" конструкция сегментная.

Сообщение отредактировал DashaCkiper: 21 сентября 2012 - 09:00

  • 0

#257 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 21 сентября 2012 - 09:21

Если даже с "обычного снега" не может стронуться балонная конструкция, которая типа "идёт намного лучше", то что вообще говорить о пухляке ? А как она на самом деле "идёт" на видео показано. И как "не идёт" конструкция сегментная.

В принципе спор не о чем- вес Марса и Вашего свп? Да и Марс не балонное свп а скеговое... Если сравнивать-то мое и Ваше...думаю параметры будут одинаковые по езде по снегу.
  • 0

#258 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 21 сентября 2012 - 12:07

... Да и Марс не балонное свп а скеговое...


Правильнее - аэросани с воздушной разгрузкой, где скеги выполняют роль частично разгружаемых лыж.
Посмотрите внимательнее как начинают движение такие аппараты - они практически не приподнимаются, в отличие от классических СВП.
На 15 сек. СВП переезжает человека. Что бы с ним стало будь это балонник или скеговик на "воздушной подушке" ?
http://www.youtube.com/watch?v=C9Rn0xRIlaE

Сообщение отредактировал DashaCkiper: 21 сентября 2012 - 12:22

  • 0

#259 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 21 сентября 2012 - 12:36

Правильнее - аэросани с воздушной разгрузкой, где скеги выполняют роль частично разгружаемых лыж.
Посмотрите внимательнее как начинают движение такие аппараты - они практически не приподнимаются, в отличие от классических СВП.
На 15 сек. СВП переезжает человека. Что бы с ним стало будь это балонник или скеговик на "воздушной подушке" ?
http://www.youtube.com/watch?v=C9Rn0xRIlaE

Если бы было балонное свп-ни чего с ним не было бы!!!
  • 0

#260 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 21 сентября 2012 - 12:36

Правильнее - аэросани с воздушной разгрузкой, где скеги выполняют роль частично разгружаемых лыж.
...

На 15 сек. СВП переезжает человека. Что бы с ним стало будь это балонник или скеговик на "воздушной подушке" ?

Не выдумывайте. Баллонетные СВП типа Марса, имеют полную разгрузку, и без разгрузки не едут.

Я сам перехал на баллонетном СВП уже довольно много человеков, и меня тоже переезжали. Ничего нискем не стало.
  • 0

#261 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 21 сентября 2012 - 13:07

Не выдумывайте. Баллонетные СВП типа Марса, имеют полную разгрузку, и без разгрузки не едут.

Я сам перехал на баллонетном СВП уже довольно много человеков, и меня тоже переезжали. Ничего нискем не стало.


Ещё бы сравнить вес Жука и аппарата на видео. Под скег Марса/Хивуса легли бы ?
  • 0

#262 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 21 сентября 2012 - 22:14

Ещё бы сравнить вес Жука и аппарата на видео. Под скег Марса/Хивуса легли бы ?

Вы обсуждаете и сравниваете вес или тип ГО?

По людям на баллонетных СВП ездят ещё со времён Моисеевских Торосов. Журналистам очень нравится, когда по ним ездят. В особенности, журналисткам.
А вот ложиться под пластиковое корыто, лично я как-то побаиваюсь. А если у него мотор заглохнет? Или юбка подломится?
  • 0

#263 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 22 сентября 2012 - 08:53

Вы обсуждаете и сравниваете вес или тип ГО?

По людям на баллонетных СВП ездят ещё со времён Моисеевских Торосов. Журналистам очень нравится, когда по ним ездят. В особенности, журналисткам.
А вот ложиться под пластиковое корыто, лично я как-то побаиваюсь. А если у него мотор заглохнет? Или юбка подломится?


К своему стыду, в отличие от более опытных коллег, про "Моисеевские торосы" никогда не слышал.
Однако, не получив ответ на вопрос про скеги Марса/Хивуса, утверждаю, что в обычных условиях эксплуатации (например при ходе по воде или снегу) оказавшись под скегом такого СВП человек в лежачем положении получил бы очень серьёзные травмы, возможно несовместимые с жизнью. Чего не произошло бы под сегментами. Достаточно в обычных условиях увидеть следы на снегу в виде траншей, например, оставляемые таким "СВП".

Шоу с журналистами под приспущенными баллонами на лёгких аппаратах при медленном движении не в счёт.
  • 0

#264 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 22 сентября 2012 - 09:59

К своему стыду, в отличие от более опытных коллег, про "Моисеевские торосы" никогда не слышал.
Однако, не получив ответ на вопрос про скеги Марса/Хивуса, утверждаю, что в обычных условиях эксплуатации (например при ходе по воде или снегу) оказавшись под скегом такого СВП человек в лежачем положении получил бы очень серьёзные травмы, возможно несовместимые с жизнью. Чего не произошло бы под сегментами. Достаточно в обычных условиях увидеть следы на снегу в виде траншей, например, оставляемые таким "СВП".

Шоу с журналистами под приспущенными баллонами на лёгких аппаратах при медленном движении не в счёт.

Безосновательно утверждаете. Скегом по людям проезжали много раз, в частности на Марсе, и не один потом не жаловался. На рыхлом снегу, следы остаются от любого СВП.

Мефодьич, в отличии от некоторых других коллег, поступал более гуманно. Для начала на Стрекозе по собакам ездил, прямо в бегущем положении :)

... остаётся не выясненым вопрос, что будет, если человеку пластиковым корытом по кумполу треснет? Совместимыми с жизнью окажутся травмы?
  • 0

#265 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 22 сентября 2012 - 12:06

Привет! Есть плюсы и минусы у всех конструкций-у балонетного и сегментного-есть один важный минус- для того чтоб остановится резко на льду(а лед как у нас на реках и озерах-местами покрыт шишками размером с апельсин-это под весну уже) так вот дно много таких останавливаний не выдержит-нужны полозья или еще что-но с амортизацией! у скегового свп такого не будет-скеги смягчают такие приземления-я сам думал встраивать в дно надувные полозья для таких экстренных остановок!

Сообщение отредактировал Фандюшин А.Д.: 22 сентября 2012 - 12:06

  • 0

#266 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 22 сентября 2012 - 14:05

....у скегового свп такого не будет-скеги смягчают такие приземления-я сам думал встраивать в дно надувные полозья для таких экстренных остановок!

100_1570.JPG
во ... как раз плюхатся на дно почти не страшно, ... почти - потому что всегда чтони будь может пойти не так.
  • 0

#267 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 22 сентября 2012 - 20:06

Привет! Есть плюсы и минусы у всех конструкций-у балонетного и сегментного-есть один важный минус- для того чтоб остановится резко на льду(а лед как у нас на реках и озерах-местами покрыт шишками размером с апельсин-это под весну уже) так вот дно много таких останавливаний не выдержит-нужны полозья или еще что-но с амортизацией! у скегового свп такого не будет-скеги смягчают такие приземления-я сам думал встраивать в дно надувные полозья для таких экстренных остановок!

Андрей, ты наверное путаеш балонное ГО и баллонетное, которое ещё называют скеговым.
  • 0

#268 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 22 сентября 2012 - 20:28

... остаётся не выясненым вопрос, что будет, если человеку пластиковым корытом по кумполу треснет? Совместимыми с жизнью окажутся травмы?


Вы думаете, что если алюминевым корытом, то удары по кумполу помягче будут ?
Что-то вы там разъездились по журналистам, собакам и прочему люду на чем ни попадя...
Вот бы ещё фотки увидеть.

Сообщение отредактировал DashaCkiper: 22 сентября 2012 - 20:30

  • 0

#269 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 22 сентября 2012 - 20:41

Вы думаете, что если алюминевым корытом, то удары по кумполу помягче будут ?
Что-то вы там разъездились по журналистам, собакам и прочему люду на чем ни попадя...
Вот бы ещё фотки увидеть.

Да хоть видео, в соседней теме было уже, с 45-й секунды.



До алюминиевого корыта, например на Хивусе 600мм, на Жуке до алюминиевых перекладин 400мм. Удар по кумполу, происходит в самом худшем случае надувным баллоном.
  • 0

#270 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 22 сентября 2012 - 20:46

Да хоть видео, в соседней теме было уже, с 45-й секунды.



До алюминиевого корыта, например на Хивусе 600мм, на Жуке до алюминиевых перекладин 400мм. Удар по кумполу, происходит в самом худшем случае надувным баллоном.


Там небось Мефодьич плавал после того, как всех собак передавил ? :D
  • 0

#271 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 22 сентября 2012 - 22:30

Андрей, ты наверное путаеш балонное ГО и баллонетное, которое ещё называют скеговым.

Ни чего я не путаю-а имел ввиду скеги...
  • 0

#272 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 22 сентября 2012 - 23:24

Там небось Мефодьич плавал после того, как всех собак передавил ? :D

Нет, доброволец склонный к экстриму, в гидрокостюме.
  • 0

#273 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 19 декабря 2012 - 12:57

Нет, доброволец склонный к экстриму, в гидрокостюме.

Я периодически подводным плаванием зимой занимаюсь, когда есть время.
Вот видео катера, которое забыл выложить (первого экспериментального).
  • 0

#274 SergKap

SergKap

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 19 декабря 2012 - 14:23

Я периодически подводным плаванием зимой занимаюсь, когда есть время.
Вот видео катера, которое забыл выложить (первого экспериментального).


Впервые вижу СВП с реактивным двигателем ! :)
Только ничего не понял про подводное плавание http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif

Прикрепленные изображения

  • r27v-300.gif

Сообщение отредактировал SergKap: 19 декабря 2012 - 14:24

  • 0

#275 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 19 декабря 2012 - 16:57

Я периодически подводным плаванием зимой занимаюсь, когда есть время.
Вот видео катера, которое забыл выложить (первого экспериментального).

А чего он такой тяжелый- 1300кг???

http://www.youtube.com/watch?v=F9JGxlBoEhg

я так понял это его дпк? можно же и полегче двиг взять- 409 весит с навесным около 180кг?+ редуктор и все остальное...

Сообщение отредактировал Фандюшин А.Д.: 19 декабря 2012 - 17:00

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей