Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Яхта Бострем-37, Bostrom-37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#451 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 07 января 2010 - 23:23

Вот и я о том. Почему сразу Света? Зачем близких и дорогих нам женщин рекомендовать не слишком знакомым мужчинам, у которых пока даже денег на билет нет. И лодка для семьи маловата.

Пытаюсь осветить очень ПРОФЕССИОНАЛЬНО все затронутые сомнения моего очень уважаемого приятеля Авачи. Не знаю почему, но обращение "коллега" мне, честно говоря, не нравится. Здесь присутствует настолько разный контингент, иногда до того противоречиво напористый, что называть его "коллегой" неправильно синтаксически, логически и политически, и даже экономически. Результат - мой язык не поворачивается на этот финт.
Далее, Света - вовсе не обязательно. Близких и дорогих - вроде бы никто не рекомендовал. Деньги на билет у Херба есть, просто он их держит в скрытом месте, берет много времени их оттуда выковырить. О семье разговора не было. Серьезный разговор под пиво с вином был о: ПЕЛЬМЕНЯХ СИБИРСКИХ, МИТИТЕЙ МОЛДАВСКО-РУМЫНСКО-ВЕНГЕРСКИЙ, БОРЩ РОССИЙСКИЙ из эмигранских овощей, упустил, вношу дополнение ГОЛУБЦЫ.
Дополняю - упустил самое главное - ПИРОЖКИ С МЯСОМ И ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ. Я закончил свою домашнюю порцию только вчера вечером, приготовленные в достаточном количестве перед Новым Годом!
В принципе это был мой розыгрыш Херба, но он воспринял это почти серьезно.

Сообщение отредактировал ARVERA: 07 января 2010 - 23:27

  • 0

#452 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 07 января 2010 - 23:42

Русская душа загадочна,а русская душа эмигранта загадочна трижды.Арвера скажите,а есть ли что то наподобие души у американцев.Или только желудок,или же через него?

Я - американец РУССКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Как вам я пришелся????
В любой нации и национальности - русские, англичане, евреи, немцы, иранцы, палестинцы - есть фрукты разной категории и срока созревания. В каждом государстве есть и правдолюбцы, и борцы за то, и это, и черт знает за что. Нет только одного - нормальных человеческих отношений всех ко всем. Без нагромождения стен, барьеров, бомбежек различного вида: бомб с бомбардировщиков и взрывчатки из под штанов.
Никогда еще человеческие конфликты не решались силой ОКОНЧАТЕЛЬНО и навсегда. Так было, так будет.
У американцев, как и везде, есть все сорта человеческого материала. Просто здесь они с раннего детства попадают под влияние дерьмового ТВ раньше, чем вы все в России. У вас сейчас тоже этого барахла больше чем надо. А это формирует молодое человечество, из которого вырастает все остальное: и хорошие плоды и дерьмо, тоже отличное.
  • 0

#453 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 07 января 2010 - 23:46

"...Невзирая на более ранние заявления, что Ady Gil не подлежит восстановлению, тримаран, скорее всего, отбуксируют к французской антарктической станции Dumont Durville, где один из кораблей поднимет при помощи крана повреждённый Ady Gil на борт. На всё понадобится порядка недели."

Будем следить за их проблемой. С точки зрения ППС они шли правильно, японское судно должно было уступить дорогу. Но они решили давить до конца.
  • 0

#454 Боханярка

Боханярка

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: нет

Отправлено 07 января 2010 - 23:52

Видимо вы все шутки Задорнова об американцах воспринимаете в серьез. Что это говорит о вашей душе?

Хотя я и не американец, ваша постановка вопроса звучит для меня оскорбительно.
Видимо вы и кино американские не смотрели, например, Унесенные ветром, и книг американских не читали, например Хэмингуэя.

Господа без обид
  • 0

#455 Боханярка

Боханярка

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: нет

Отправлено 08 января 2010 - 00:02

Я - американец РУССКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Как вам я пришелся????
В любой нации и национальности - русские, англичане, евреи, немцы, иранцы, палестинцы - есть фрукты разной категории и срока созревания. В каждом государстве есть и правдолюбцы, и борцы за то, и это, и черт знает за что. Нет только одного - нормальных человеческих отношений всех ко всем. Без нагромождения стен, барьеров, бомбежек различного вида: бомб с бомбардировщиков и взрывчатки из под штанов.
Никогда еще человеческие конфликты не решались силой ОКОНЧАТЕЛЬНО и навсегда. Так было, так будет.
У американцев, как и везде, есть все сорта человеческого материала. Просто здесь они с раннего детства попадают под влияние дерьмового ТВ раньше, чем вы все в России. У вас сейчас тоже этого барахла больше чем надо. А это формирует молодое человечество, из которого вырастает все остальное: и хорошие плоды и дерьмо, тоже отличное.

Арвера,Вас уважаю,подсел на Ваши лодки и рассказы о них.Но то что я не могу понять в Америке поговорим при случае,если выпадет.
Всех с рождеством,любви ,удачи,здоровья,лодок мечты.
  • 0

#456 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 273 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 08 января 2010 - 04:00

Пытаюсь осветить очень ПРОФЕССИОНАЛЬНО все затронутые сомнения моего очень уважаемого приятеля Авачи.


Видимо мне надо чаще смайлики ставить, что бы не все мной написанное воспринималось столь серьезно <_<
  • 0

#457 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 08 января 2010 - 20:07

Арвера,Вас уважаю,подсел на Ваши лодки и рассказы о них.Но то что я не могу понять в Америке поговорим при случае,если выпадет.
Всех с рождеством,любви ,удачи,здоровья,лодок мечты.

Спасибо,
Я очень доволен тем, что в моих темах нет нехороших мыслей, разборок по частям и костям. Имеется ввиду до тех пор пока не появляются типы определенной направленности. Как я сказал ранее - такое ..... имеется во всех странах, нациях и национальностях. Только чтобы нас пронесло мимо них.
Всем удачи и наилучшего.
  • 0

#458 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 08 января 2010 - 20:10

Видимо мне надо чаще смайлики ставить, что бы не все мной написанное воспринималось столь серьезно <_<

Авача, это ответ большей частью не Вам, а некоторым товарищам. Наверняка некоторые воображают себе что-то из ряда вон выходящее и никуда не входящее.
  • 0

#459 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 08 января 2010 - 20:14

Размышление по Поводу Холодной Погоды Ну вот, опять у нас холодная погода. По данным синоптиков таких холодов в Штатах не бывало с 1989 года или что-то около этого. Я не помню год, но очень хорошо помню события. А события были для трудящихся и даже некоторых эксплуататоров невеселые. Дело в том, что в здешних одноэтажных домах все тонкостенные медные водяные трубы проведены по чердакам. Пройдя всю длину дома по чердаку, они спускаются к потребителям по внутренней заделке стен. Так вот, друзья мои, после таких морозов минус три градуса Цельсия на протяжении трех дней – все эти трубы продрогли вначале до костей и затем замерзли. Как следует из физики – они естественно все полопались, а трудящиеся, будучи заняты заботами о хлебе насущном с маслом, не обратили серьезного внимания на факт, что вода не поступает в краны. Были очень довольны, когда наконец-то после трех дней безводья поступление воды возобновилось! Можно было вдоволь варить кофе и пить его бадьями без остановки, вот радости то сколько. Но, как часто в нашей жизни случается – после радостей наступает отрезвление на нашу голову. В данном случае оно наступило очень быстро и буквально на головы всех жильцов. Начали валиться потолки и потоки воды с потолков. Потолки в этих домах сделаны из бумажно-гипсовых плит, или их подобия. Плиты прикрепляются в деревянному обрешетнику. И вот как это все, вместе с подобием изоляции посыпалось, да одновременно в 20000 домов! Это было бедствием для несчастных домовладельцев и раздольем для неграмотных трубопроводчиков. Деньги сыпались им с этих обвалившихся потолков буквально водопадом, стоимость часа работы подскочила до 80 долларов. Ну, и как вы сами понимаете, рабочие не очень спешили, никто не сокращал свои заработки добровольно. Домовладельцы же были заняты другой проблемой – чистить дом от обломков, воды и затем думать о починке потолков. И это в 20000 домов, вот где раздолье для потолочников и трубопроводчиков. Возможно, что после сегодняшних заморозков до минус 6Ц в некоторых домах опять повалятся потолки, ведь не все учат уроки и выполняют свои домашние задания. Если у вас сразу же закрадывается мысль – а как же этот умник Арвера чинил свои трубы и потолки? Этот самозванец-умелец, якобы умеющий обращаться с лодками? Неужели он выкладывал 80 дол/час для этих работ? А??? Нет, друзья мои, этот Арвера ничего не ремонтировал. Какое-то десятое чуство, а точнее горячая вода из кранов ХОЛОДНОЙ воды, заставили Арверу летом заизолировать все медные трубы на чердаке. Дело в том, что летом чердаки раскаляются до красна и вода во всех трубах нагревается тоже до красна. Хочется охладиться холодной воды после жарищи на улице, а из труб холодной якобы воды шпарит на вас кипяток. Ужас. Вот так и мои трубы были в прекрасном состоянии и зимой и летом.
  • 0

#460 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 08 января 2010 - 23:13

Размышление по Поводу Разных Нехороших Слов Усиленно Лезущих в Русский Словарь Эти слова стали употребляться и направо и налево, и всеми кому ни лень. Но это не то, что вы могли бы подумать. Слова совсем другие. Значения их сложно уловить в трезвом виде, а в нетрезвом они нам не нужны. Не все в городе и деревне могут их понять или просто уловить их произношение, уж очень они похабные. И я попробую дать вам мое толкование и понимание этих нехороших слов. Там где и я сам затрудняюсь понять эту чертовщину буду использовать сокращение Трудно Объяснить в Трезвом Виде - ТОТВ 1. Аудиослайдшоу – Звуковая Скользкая Показуха, ТОТВ 2. Генерации – испорченное и фамильярное от «УКВ Радиостанция Геннадия» 3. Динетта – сокращенно из А. Миронова - «Иветта, Жанетта, Инетта, Жоржетта, Динетта» 4. Милитари – сокращенное от «миля до сдачи стеклотары» 5. Портфолио – какой-то новый порт, ТОТВ 6. Пейтбол – смешанное русско-английское «пей что хочешь, даже бол» 7. Страйкбол – ТОТВ 8. Флешигры – смешанное англо-русское «телоигры» играть с каким-то телом 9. Флайбридж – чисто английское, означает «мост, куда-то улетел» 10. Хардтоп – чисто английское в русском понятии «твердая крыша» или надежная охрана
  • 0

#461 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 08 января 2010 - 23:29

Х-мм..
Наткнулся вот на лодочку.
43 фута за 6 тыс. президентов.
Штат Техас, побита несколько ураганом Айк в Хьюстоне.
Так палубных железяк и прочего уже больше той суммы. Да плюс дизель, да и...
Эх, ма... сколько ж всякого добра в Америке пропадает.
Эльдорадо!

Нашему бы российскому брату-яхтсмену покопаться бы, а?
  • 0

#462 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 08 января 2010 - 23:38

А вот и Вестсэйл.
Ну, Корабль, что там говорить...

Сообщение отредактировал vvk01: 09 января 2010 - 00:28

  • 0

#463 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 09 января 2010 - 00:07

И вот чем дальше читаю, тем интереснее становится.
36 футов по цене мопеда. Старенькая, конечно, лодочка, но с хорошими морскими формами.
Движок бензиновый, так фигня делов, поменяем на дизель. Ну, хотя бы с той 43-х футовой, что после Айка.
Пора господа яхтсмены - рюкзачок за спину и за океан. Очень много там дел...

Арвера, я хочу в Америку!
Руки чешутся... :D
  • 0

#464 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 09 января 2010 - 00:10

А вот и Вестсэйл.
Ну, Корабль, что там говорить...

Не открывается :( Расстроился.. весь :unsure:
  • 0

#465 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 09 января 2010 - 00:20

Не открывается :( Расстроился.. весь :unsure:


http://www.sailboatl....com/view/15580

десяток их

http://www.sailboatl...a...w &keyword=
  • 0

#466 MikhAN

MikhAN

    Обустраиваю верфь

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Из:Череповец
  • Судно: Самодельное каноэ
  • Название: Форт Росс

Отправлено 09 января 2010 - 00:54

Могу сделать и выдать больше фотографий Хербовой лодки, если кто-то захочет.

О, это было бы очень интересно! :wub:
Можно даже на файлообменник архивом, чтоб по одной не закидывать.
  • 0

#467 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 09 января 2010 - 01:29

Речь шла не о судьбе, а о пельменях, борще, пирожках с мясом и пирожках с капустой. Кроме того кандидат на кухню Вестсэйла-32 должен пройти экзаменационную проверку на вкус пищи и умение готовить.
По поводу офтопик - в моих темах все офтопик, поэтому офтопика не признаю. Разговор в настоящей яхтенной компании должен быть веселым, смешным и жизнерадостным.
Иначе скучно и нудно. Нытикам и зудилам, а также занудам там места нет, их вышибают очень быстро.


Вот какая то подруга влетит!Сидеть на лодке в марине, готовить лузеру борщ и быть счастливой!Еще урод конкурс хочет устроить!Думаю, у бомжа вашего ничего не получиться!Фигурант денег на билет ненaшкребет!

Сообщение отредактировал rex_uk: 09 января 2010 - 01:29

  • 0

#468 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 09 января 2010 - 01:36

Вот какая то подруга влетит!Сидеть на лодке в марине, готовить лузеру борщ и быть счастливой!Еще урод конкурс хочет устроить!Думаю, у бомжа вашего ничего не получиться!Фигурант денег на билет ненaшкребет!

Ну если будет счастливой, то оно может и ничего :)
  • 0

#469 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 09 января 2010 - 01:38

"...Невзирая на более ранние заявления, что Ady Gil не подлежит восстановлению, тримаран, скорее всего, отбуксируют к французской антарктической станции Dumont Durville, где один из кораблей поднимет при помощи крана повреждённый Ady Gil на борт. На всё понадобится порядка недели."

как не старались...Жаль.

http://www.guardian....inks-antarctica
  • 0

#470 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 09 января 2010 - 01:39

Ну если будет счастливой, то оно может и ничего :)


Практика говорит о другом....Ты бы согласилась бы?Рассуждения не принимаються, сама бы согласилась бы?... :rolleyes:

Сообщение отредактировал rex_uk: 09 января 2010 - 01:40

  • 0

#471 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 09 января 2010 - 01:43

Практика говорит о другом....Ты бы согласилась бы?Рассуждения не принимаються, сама бы согласилась бы?... :rolleyes:

Я - нет, но я чокнутая. Но знаю таких, которые мечтают о такой жизни..
  • 0

#472 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 09 января 2010 - 01:50

Я - нет, но я чокнутая. Но знаю таких, которые мечтают о такой жизни..


Я понимаю о чем ты, но 100 в гору - это не тот вариант.Не та новая жизнь+языковая и культурологическая проблема....и вооще ему не партнер нужен, перечитай.Борщ на халяву нужен!Но проблема в том, что у него денег из Турции в Москву нэма...а борща хочется.Думаю, что он вооще думает что борщ и пирожки из топора делают.
  • 0

#473 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 09 января 2010 - 01:58

Я - нет, но я чокнутая. Но знаю таких, которые мечтают о такой жизни..



Наина, самое обидное, что наши женщины ведутся на такое ...такую какашку.
  • 0

#474 Valeri9999

Valeri9999

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 557 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: на подв.кр-х
  • Название: Монада

Отправлено 09 января 2010 - 02:22

как не старались...Жаль.

Жаль...
Веревка оборвалась...
Ненавижу этих...
Да и тех...
Безруких...
  • 0

#475 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 09 января 2010 - 06:17

О, это было бы очень интересно! :wub:
Можно даже на файлообменник архивом, чтоб по одной не закидывать.

В субботу 9 января сделаю больше снимков с подробностями. Когда Херб приедет сделаю внутреннее расположение. Его лодка - это верх Вестсэйла с многими улучшениями и тиковой палубой. Красивая и функциональная лодка.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей