Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Производство лодок, с чего начать?


Сообщений в теме: 983

#876 stplastic

stplastic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: прототип

Отправлено 26 января 2010 - 21:24

Короче, надоело мне. Создать, что нибудь производящее может только коллектив. Это по моему. А по вашему манагеры. Так получается. Оно б и хрен с ним, торлько вот на вопрос - что же такое создали манагеры, никто почему то не ответил.

Я думаю отвечу--они придумали способ ободрать создателя...
  • 0

#877 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 26 января 2010 - 21:29

Короче, надоело мне. Создать, что нибудь производящее может только коллектив.

Вот так вот, без манагеров? Ничего коллектив не создаст. Никогда. Можно собрать 20 сварщиков высокопрофессиональных, никакой лодки они не создадут. Например по той причине, что они, сварщики, не знают где металл купить. Да и зачем бы им, профи в сварки, это знать?
  • 0

#878 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 января 2010 - 21:34

Я поглядел на эти фотки,извиняюсь,особенно на фото 2 особого профессионализма не увидел-извиняюсь.

Так чтобы профессионализм увидеть надо самому профи быть.
ЗЫ на втором фото болван. Там до чистовой ещё почти сантим накидывать надо. Чего там рассматривать то.
  • 0

#879 stplastic

stplastic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: прототип

Отправлено 26 января 2010 - 21:40

Ещё бывают варианты, когда менеджер и инвестор одно лицо. Когда инвестор вкладывается в менеджера (управленца) С полнотой передачи власти и принятия решений, иногда даже с полнотой прав на принятие курса, и даже направления деятельности вообще. В любом случае не существует модели подобного сотруднечества с технологом..., иначе он становится менеджером.

У меня на работе один из топ менеджеров очень хочет залезть в газо разделение,закон должен вступить в законную силу 2011 году.ДСТАЛ!!! МЕНЯ.Но сам то в этой теме и слова связать не может.Мой нынешний шеф подталкивает его к инвестированнию хотябы начальной стадии проэкта.Тока вот на халяву ему все хоца,не за свой счет.......!
  • 0

#880 RIBмастер

RIBмастер

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 323 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: РИБ
  • Название: Буревестник

Отправлено 26 января 2010 - 21:42

Извиняйте братцы-менеджер это всеголишь по русски говоря БРЫГА.Сам ручками нечего не может и не хочет- ну а к остальным действиям нужда побуждает и дело доходит до проффесионализма.
Но ежли работяга не произведет и т.п.-менеджер зубы на полку положит.

:offTopic: , конечно, НО: ссылка на О.Генри: http://lib.rus.ec/b/74344/read
Рассказ называется "Кто выше" на страничке ближе к концу. Там тоже спор про ТРУД, ТОРГОВЛЮ, и БАНКОВСКОЕ ДЕЛО. :rolleyes:
Просто читая эту тему и периодические высказывания в ней, навеяло.... :coffee:
  • 0

#881 stplastic

stplastic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: прототип

Отправлено 26 января 2010 - 21:47

Здесь уже звучала умная мысль: Даже капитал заменяем, но это уже другой бизнес, и другая история. А в рамках одной истории. Менеджер на нимает технолога! Точка!

Если в состоянии.
  • 0

#882 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 26 января 2010 - 21:48

Вот так вот, без манагеров? Ничего коллектив не создаст. Никогда. Можно собрать 20 сварщиков высокопрофессиональных, никакой лодки они не создадут. Например по той причине, что они, сварщики, не знают где металл купить. Да и зачем бы им, профи в сварки, это знать?


Я где то написал, что коллектив не подразумевает управления? Или снабженца? кторый секрет знает - где металл купить? Покажите пожалуста, очень прошу.

Ничего коллектив не создаст. Никогда. Можно собрать 20 сварщиков высокопрофессиональных, никакой лодки они не создадут. Например по той причине, что они, сварщики, не знают где металл купить. Да и зачем бы им, профи в сварки, это знать?

Ага. А манагер пришол и создал. Без всяких сварщиков. Зачем они ему. А 20 манагеров это вообще ... "Титаник" для такой команды семечки. И сврщики не нужны.

Что же всё таки создали менеджеры? Только не надо говрить, что всё. Всё это ничего. Например, Уралмаш строили не менеджеры. Питер строили не менеджеры....
  • 0

#883 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 26 января 2010 - 21:56

Например, Уралмаш строили не менеджеры. Питер строили не менеджеры....

А кто? :blink: Ну да, коллектив. Под руководством манагеров.
  • 0

#884 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 26 января 2010 - 21:56

Я где то написал, что коллектив не подразумевает управления? Или снабженца?

В этом смысле вы правы. Коллектив включающий манагеров.
  • 0

#885 stplastic

stplastic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: прототип

Отправлено 26 января 2010 - 22:01

Директора заводов - были. Из пролетариев. Члены партии с 19...-го года. Результаты - вы наблюдали. И менеджмента как науки - не было, как и генетики-кибернетики. Что и сейчас ощущается в выкриках с галерки про "минетджеров". Народ в своей массе просто не понимает, что менеджмент - такая же система знаний, как (к примеру для технарей) материаловедение или ТММ, с таким же объемным аппаратом методов и необходимых знаний. Вернее - понимает, что какие-то специальные знания нужны, но зазомбированным совком и концепцией "кухарка может управлять" - никак не хочет с этим смириться. Отсюда и байки о "менеджерской смекалке". Действительно, откуда слесарю знать, сколько будет себя окупать плавучая мастерская? Главное - перед глазами: была мастерская, стали "номера". Коффмарр...

СССР начал протухать как раз с менеджмента-то бишь снабженцев....
  • 0

#886 stplastic

stplastic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: прототип

Отправлено 26 января 2010 - 22:08

А сколько она простояла? Неужто хотя бы как дамба Гувера? Или её рачетный срок был 20 лет?

Не зна., не знаю... сколько видел растасканного железа - всё растаскивали не менеджеры на мерседесах, а простые сварные/слесаря. Кто шестереночку в карман положит, кто маслица сольет. Оставшиеся руины - да, менеджеры пускали в металлолом. А про то, что со времен СЭВа в 2000-м было "в консервации" - простите, верится с трудом. Это "с консервации" выло растащено еще в 90-е.

На слесаря свалить проще-их больше.Ну вот чтоб целые предприятия в карман положить , это вы батенька перегнули...
  • 0

#887 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 26 января 2010 - 22:12

Информация "закрытая" :-))), получена в личном общении, источник не разглашается. Если любопытно, почитайте хотя бы местные газеты в течении года, а потом составьте мнение по этому поводу. Или вы верите написанному в "нужном" источнике? И при этом менеждер? Удивительно...

Вы, простите, с кем разговариваете? Сами с собой? Ну в путь тогда... Лично я ничего не говорил, во что я верю или не верю "источники". А вы сначала придумываете, что я во что-то верю, потом начинаете над этим иронизировать... странновато. Шизоидно несколько... Итак. В "местные газеты" - точно не верю. Как и в "источники личного общения". Ибо людишки из чиновничества чего только не скажут, чтобы себе значимость придать...

Вот в арифметику - верю. Поскольку любой разумный человек может её взять - и взвесить. Давайте прикинем, имеет ли такое утверждение право на существование...
Итак, в 2008-м году было сдано 3.2 млн. кв.м - 1211 жилых домов.
в 2007-м - 2.7 млн., 1097 домов... ну и далее. За десять лет сдавалось в среднем по 700 домов в год. Это только жилых. Итого - 7000 домов за 10 лет. Делать заключения в масштабах города в целом и говорить о какой-то статистике (О как, 25% домов!) может только одна организация - Технадзор. Ес-но, после обследования. И если они "начали трещать" - то Технадзор молчать не будет. 25% от 7000 домов - это 1750 зданий. И вы верите, что питерский Технадзор в составе 10-15 человек в состоянии обследовать и выдать заключение об аварийности многоквартирного дома за два дня? И так - каждые два дня на протяжении 10 лет? Или, если принять к сведению, что дома начали трещать не равномерно и сразу, а, к примеру, через пять лет - то по одному дому в день?

Вы сами-то в это верите? :unsure:Я - нет.
  • 0

#888 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 26 января 2010 - 22:14

СССР начал протухать как раз с менеджмента-то бишь снабженцев....

Не было менеджеров в СССР. А с чего начал протухать СССР... ну, разные варианты слышал, но что снабженцы есть авангард либерализма - этт в первый раз слышу. :D
  • 0

#889 объект 915

объект 915

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 035 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 января 2010 - 22:20

Не было менеджеров в СССР. ...

Шо, и меня не было? И друзей моих, с кем по ресторанм отмечали очередное успешное выполнение годового плана на 101,5%? Ну, это вы батенька посильнее Фауста Гётте загнули. :D
Эти речи мне сильно напоминают опус выданный одной моей знакомой журналисткой - " Надо жить как на западе. Там люди собрались, и решили жить хорошо. Вот у них и всё наладилось". :innocent:
  • 0

#890 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 26 января 2010 - 22:21

Извините,это не Вам,менеджер (дочь)ошиблась при загрузке. Это к Plis ,извините ещё раз...


Ничего, просто я не сразу понял, что не ко мне :-)))
  • 0

#891 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 26 января 2010 - 22:24

В этом смысле вы правы. Коллектив включающий манагеров.

Вот! К чему я и вел. А некоторые тут доказывали, что оне главнее.
Почму тогда сейчас в ходу такие выражения
http://www.e1.ru/new...tion_id-73.html
А вы не видите тут смыслового противоречия:
Коллектив включающий манагеров.
и
...коллектив. Под руководством манагеров.
Как по вашему?
  • 0

#892 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 26 января 2010 - 22:26

Шо, и меня не было? И друзей моих, с кем по ресторанм отмечали очередное успешное выполнение годового плана на 101,5%? Ну, это вы батенька посильнее Фауста Гётте загнули. :D
Эти речи мне сильно напоминают опус выданный одной моей знакомой журналисткой - " Надо жить как на западе. Там люди собрались, и решили жить хорошо. Вот у них и всё наладилось". :innocent:

Опаньки, а вы, отмечая выполнение годового плана 30 лет назад, решили сейчас назваться менеджером? Круто. А простите, где и когда менеджмент изучали?
Эти речи мне сильно напоминают анекдот про возмущение уборщика навоза за слоном в цирке: "чтобы я за штуку баксов ушел из шоу-бизнеса?!"
Я вот что думаю... тогда вы были не менеджером, а поставленным парткомом партийным функционером. Таких действительно, готовили и 30 лет назад, но к менеджменту это имело очень опосредованное отношение. Всё-таки выслуживать матерный ор секретаря райкома на совещании - это не заниматься фронтированием рынка и не искать критический путь в сетевом графике бизнес-процесса...

Сообщение отредактировал JinnFX: 26 января 2010 - 22:38

  • 0

#893 stplastic

stplastic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: прототип

Отправлено 26 января 2010 - 22:26

Так чтобы профессионализм увидеть надо самому профи быть.
ЗЫ на втором фото болван. Там до чистовой ещё почти сантим накидывать надо. Чего там рассматривать то.

Модельщику рассказываешь......7
  • 0

#894 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 26 января 2010 - 22:26

Да, еще. Менеджер - это управленец, он ничего не создает (он не производит материальных ценностей), задача хорошего менеджера - правильно распределить рабочую силу и вовремя заменить парк оборудования. Менеджер (вобщем) осуществляет внутреннюю и внешнюю политику фирмы, но только политику.

Очень и очень хорошо, если управленец имеет техническое образование, а если оно еще и профильное, да и соответствующий опыт имеется, то просто зер гуд. Говорить с персоналом хоть будет на одном языке.
  • 0

#895 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 26 января 2010 - 22:32

Очень и очень хорошо, если управленец имеет техническое образование, а если оно еще и профильное, да и соответствующий опыт имеется, то просто зер гуд. Говорить с персоналом хоть будет на одном языке.

Дело за малым-найти такую личность.Таких обычно к "делу" не подпускают.

Сообщение отредактировал валенок: 26 января 2010 - 22:39

  • 0

#896 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 26 января 2010 - 22:33

Вы, простите, с кем разговариваете? Сами с собой? Ну в путь тогда... Лично я ничего не говорил, во что я верю или не верю "источники". А вы сначала придумываете, что я во что-то верю, потом начинаете над этим иронизировать... странновато. Шизоидно несколько... Итак. В "местные газеты" - точно не верю. Как и в "источники личного общения". Ибо людишки из чиновничества чего только не скажут, чтобы себе значимость придать...

Вот в арифметику - верю. Поскольку любой разумный человек может её взять - и взвесить. Давайте прикинем, имеет ли такое утверждение право на существование...
Итак, в 2008-м году было сдано 3.2 млн. кв.м - 1211 жилых домов.
в 2007-м - 2.7 млн., 1097 домов... ну и далее. За десять лет сдавалось в среднем по 700 домов в год. Это только жилых. Итого - 7000 домов за 10 лет. Делать заключения в масштабах города в целом и говорить о какой-то статистике (О как, 25% домов!) может только одна организация - Технадзор. Ес-но, после обследования. И если они "начали трещать" - то Технадзор молчать не будет. 25% от 7000 домов - это 1750 зданий. И вы верите, что питерский Технадзор в составе 10-15 человек в состоянии обследовать и выдать заключение об аварийности многоквартирного дома за два дня? И так - каждые два дня на протяжении 10 лет? Или, если принять к сведению, что дома начали трещать не равномерно и сразу, а, к примеру, через пять лет - то по одному дому в день?

Вы сами-то в это верите? :unsure:Я - нет.


Мне проще, я щизофреник :-))) Много лет занимался аналитикой и неплохо знаю, как вылавливается информация из различных источников, даже на первый взгляд не совсем достоверных. На счет "трещат". Технадзор - не показатель в данном случае, да и сведения этой организации очень разноречивы, впрочем, как и других органзаций, связанных со строительством, капитальным ремонтом и т.д. Есть хорошие методики, не только выборочные, но и точечные, которые с хорошей достоверность позволяют определить состояние чего-либо. Втрой момент - людям, которые живут в "треснутых" домах не интересны заключения "специалистов", они и так видят, что их дом дает трещины, что-то "обрушается" и т.д. На протяжении определенного времени собирается информация и по районам, и по домам, а потом делаются выводы. Ни кто не сказал же, что дома рухнули, трещат пока... А прикидывать и т.д - ваше право. Есть еще некоторые независимые от Технадзора организации :-))) Если не подходит такой вариант, походите по городу и посмотрите внимательно просто на фасады, или зайдите в парадные. Кое какое представление получите.
  • 0

#897 stplastic

stplastic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: прототип

Отправлено 26 января 2010 - 22:33

Не было менеджеров в СССР. А с чего начал протухать СССР... ну, разные варианты слышал, но что снабженцы есть авангард либерализма - этт в первый раз слышу. :D

Про дефцит- по Райкину-слышалм?
  • 0

#898 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 26 января 2010 - 22:36

Когда там СШ построили, не напомните? :shuffle:

Интереснее когда просрали. Видеозапись как минетджеры ГРЭС ломая шлагбаумы служебными джипами съ"@..ли видел наверное весь мир. А вот как "гегемоны-алкоголики" в ледяной воде закрывали в ручную задвижки и спасали все что можно спасти врядли уже покажут. А ведь многие из них еще могли спастись...
  • 0

#899 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 26 января 2010 - 22:44

Лично я как владелец и сотрудник маленькой производственной фирмы, мечтаю о бизнесе без:
- наемных сотрудников, ну их нафиг, легче самому.
- высокотехнологичного и сложного оборудования, а то как сломается....
- всяких там лицензий и разрешений от государства.
Вот была красота. :lol:

продажа семечек у метро
  • 0

#900 stplastic

stplastic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: прототип

Отправлено 26 января 2010 - 22:57

продажа семечек у метро

Класс-пнули ,отошел на пяток метров и опять торгуешь,и на всех насрать,но крыша всеравно тебя настигнет-в образе малолетки или чегото подобного.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей