Перейти к содержимому

Фотография

Сплит - Антигуа, 15 октября 2009 - 13 января 2010


Сообщений в теме: 2140

#51 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 04 февраля 2010 - 14:37

Да это сейчас вроде не проблема. Самое простое зарегистрироваться на youtube.
...
Коллега, возможно я пропустил и вы уже об этом писАли - какие планы дальше? Что планируете делать на Карибах?


Ну, пока все что получается спланировать - это два раза слетать туда по неделе. Обратно еще не решил - либо ARC Europe, либо транспорт на мед. Что-то мне подсказывает, что транспортом проще будет, хотя это однозначно не по фен шую. Вы когда сезон на Авроре открывать будете?
  • 0

#52 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 04 февраля 2010 - 14:45

Ну, пока все что получается спланировать - это два раза слетать туда по неделе. Обратно еще не решил - либо ARC Europe, либо транспорт на мед. Что-то мне подсказывает, что транспортом проще будет, хотя это однозначно не по фен шую. Вы когда сезон на Авроре открывать будете?


Коллега, на Антигуа в конце апреля очень интересные регаты Antigua saling week и Antigua classic regatta. Я принимал участие не один раз. Очень интересно... На классик регате собираются яхты вроде Эндовора, Рейнджера или Вершеды. Многие набирают команды на берегу, я так попал на Lions Whelp - писал тут об этом: http://www.greatsail...006/asw2006.htm и тут http://www.greatsail...007/asw2007.htm А в сайлинг вик можно и на вашей красавице поучавствовать, там много разных классов и дивизионов. Рекомендую.

PS А на АВРОРУ я в апреле или начале мая - зима в этом году уж больно суровая.

Сообщение отредактировал fist mate: 04 февраля 2010 - 14:48

  • 0

#53 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 04 февраля 2010 - 15:17

Коллега, на Антигуа в конце апреля очень интересные регаты Antigua saling week и Antigua classic regatta. Я принимал участие не один раз. Очень интересно... На классик регате собираются яхты вроде Эндовора, Рейнджера или Вершеды. Многие набирают команды на берегу, я так попал на Lions Whelp - писал тут об этом: http://www.greatsail...006/asw2006.htm и тут http://www.greatsail...007/asw2007.htm А в сайлинг вик можно и на вашей красавице поучавствовать, там много разных классов и дивизионов. Рекомендую.

PS А на АВРОРУ я в апреле или начале мая - зима в этом году уж больно суровая.


Спасибо за информацию, с удовольствием прочитал посты. На втором не увеличиваются фотографии. Про регату - подумаю. Возможно, лодка вне зачета походит с РБК бизнес регатой.
  • 0

#54 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 04 февраля 2010 - 22:59


Там через лодку от нас стояла Big One и Барбара с удовольствием пообщалась на родном языке с ее шкипером Петром Мадеем. Юрий тоже пошел в гости на эту лодку - он хорошо ее знал и интересовался - вылечили ее "болезни". Любопытно было вернувшись в Россию читать в журнале Yacht Russia совершенно другую фамилию шкипера этой лодки - зачем врать? Мне не понятно.

Там несколько шкиперов. один из них и совладелец лодки из бывших югославов. кто шел арк не знаю но если интересно могу позвонить и уточнить. Биг ван в росии один из оскаровских проектов, а там как вы знаете врут частенько. Главный совладелец лодки кстати москвич, здесь бывает но только читает.
  • 0

#55 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 05 февраля 2010 - 01:42

Там несколько шкиперов. один из них и совладелец лодки из бывших югославов. кто шел арк не знаю но если интересно могу позвонить и уточнить. Биг ван в росии один из оскаровских проектов, а там как вы знаете врут частенько. Главный совладелец лодки кстати москвич, здесь бывает но только читает.


Насколько Юрий понял из разговора, реальным капитаном на переходе был Петр, он же был указан в этом качестве на сайте ARC. В журнале же Yacht указано, что к победе на гонке лодку привел другой человек. Для меня это - несомненное противоречие. Кто-то врет - или Петр (в чем сомневаюсь) или журнал.
  • 0

#56 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 08 февраля 2010 - 16:24

7 февраля в 4 утра получил смс с лодки Алове, с которыми стояли на Гран Канарии и Сао Висенте. Ребята дошли до Панамы. На полпути сломались инструменты и отказало рулевое. Дуло 35. Из лееров сделали штуртросы. Были вдвоем не считая пассажира. После прохода канала собираются недели три стоять во Фламенко марине для ремонта. В качку вырвало монитор в каюте, накрылся насос осушения, скрутку геннакера сорвало со стопоров, скрутка генуи тоже отказала. Ремонта на 40 пунктов. Когда умерло рулевое лодка не управлялась. 1,5 часа стояла лагом и были голова-ноги. Вначале поставили спектру, но после переделали на леер. Погода очень переменчивая. На подходе трижды меняли парусный гардероб. При швартовке лагом в темноте напоролись на торчащую на 15 см арматуру. Результат - минус два кранца и царапина. Надежду догнать world ARC не потеряли.
  • 0

#57 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 10 февраля 2010 - 02:51

А что за лодка у одесситов? По фотографии определить не получается.. :wacko:
  • 0

#58 roolo

roolo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Из:kiev
  • Судно: разные
  • Название: Біла Ґава

Отправлено 10 февраля 2010 - 08:45

А что за лодка у одесситов? По фотографии определить не получается.. :wacko:

http://www.normandy-...7/futuna57.html
  • 0

#59 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 10 февраля 2010 - 11:02

http://www.normandy-...7/futuna57.html


Да, это она. Кстати, алюминиевый корпус делался в Житомире. От Сао Висенте до Барбадоса ребята дошли за 11 дней.
  • 0

#60 Лентяй

Лентяй

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Украинская резинка

Отправлено 10 февраля 2010 - 13:46

Да... Веселый переход получился. Никогда не думал, что можно столько поломок поиметь. А отчет хороший.

Сообщение отредактировал Лентяй: 10 февраля 2010 - 13:47

  • 0

#61 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 10 февраля 2010 - 13:59

Да, это она. Кстати, алюминиевый корпус делался в Житомире. От Сао Висенте до Барбадоса ребята дошли за 11 дней.

Тоже симпатичная лодочка. Вживую пока таких не встречал. Только вот если после каждого длинного перехода столько ремонтироваться,... :D Здесь и 11 дней на Атлантику не сильно порадуют. Вы не знаете, у них, в смысле - яхты, сайт есть? В поисковике сходу не находится.
  • 0

#62 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 10 февраля 2010 - 14:08

Тоже симпатичная лодочка. Вживую пока таких не встречал. Только вот если после каждого длинного перехода столько ремонтироваться,... :D Здесь и 11 дней на Атлантику не сильно порадуют. Вы не знаете, у них, в смысле - яхты, сайт есть? В поисковике сходу не находится.


Ссылка производителя, которую указал выше коллега roolo корректна. Если Вы имеете в виду сайт самих ребят - сомневаюсь, что он существует. Я даже вести от них не по мейлу, а по телефону и смсками получаю.
  • 0

#63 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 13 февраля 2010 - 23:11

Два часа назад получил смс с борта Alove. Велено было срочно лезть на www.pancanal.com и смотреть вебкамеру на miraflores. С удовольствием в реальном времени посмотрел как ребята шлюзовались.
  • 0

#64 serg-pn

serg-pn

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Вологда

Отправлено 16 февраля 2010 - 21:00

Леша, привет из Вологды! Полная фантастика! Однако, характер у тебя нордический, выдержанный. Ты случайно не чемпион Берлина по теннису, как Штирлиц?:)
  • 0

#65 Volvovna

Volvovna

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:SPb

Отправлено 05 марта 2010 - 01:16

Да, не одну меня тема с алкоголем и жабрами зацепила (вот так и затмеваются ерундой великие истории - где трансатлантика, а где - пьяная рыба ;-))) )! А про 18-летний виски анекдот: "Переходит бабулька дорогу. Пропуская ее резко тормозит Lamborgini, в нее тормозит Porsche, в него, ну, например, Maybach. Из последнего выходит водитель и с чувством говорит "Красиво бабушка ушла!""
  • 0

#66 Лентяй

Лентяй

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Украинская резинка

Отправлено 10 марта 2010 - 18:19

Съездили на Антигуа. Что вызвало new expirience 1. Чувак в одиночку пришедший на веслах с Тенерифе. Мы видели как его вели из лодки в гостиницу. После пары литров водки взгляд более осмысленный. Интересно сколько он будет восстанавливаться... 2. Вечером около 7 часов. Паркуется катамаран. Разговор капитана и береговых негров держащих концы: - нам бы еще таможню пройти... - уже поздно она закрыта. Причаливайте, завтра пройдете.... - ????? Представил такую сцену на Васильевском острове... :D Экипаж был польский. 3. Последний день поздно вечером, слышим русскую речь, где-то рядом... Пошли знакомиться. Прилетела русская компания: Два парня, пацан лет 12 и пять девчонок. Оказалось, что они арендовали 38 футовую яхту без капитана, У одного из парней какой-то яхтенный опыт есть, но по ощущениям максимум ходил по Рыбинке .... Они решили пройтис по Карибским островам... Накормили, т.к. уже ничего не работало и порекомендовали по возвращению обязательно прочитать "Иванова и Рабиновича".

Сообщение отредактировал Лентяй: 10 марта 2010 - 18:21

  • 1

#67 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 10 марта 2010 - 18:49

Съездили на Антигуа.
Что вызвало new expirience
1. Чувак в одиночку пришедший на веслах с Тенерифе. Мы видели как его вели из лодки в гостиницу. После пары литров водки взгляд более осмысленный. Интересно сколько он будет восстанавливаться...


За его перемещением следили, в офисе марины висела карта с флажками по его продвижению.
  • 0

#68 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 17 марта 2010 - 20:06

На Карибах идет РБК бизнес регата. Я туда поехать не смог, на лодке командует мой хороший товарищ Владимир. Певую гонку от Антигуа до Гваделупы "Bepa" пришла первая. Во второй гонке - вторая, отстав от лидера, лодки open 60, на 3 минуты. Для меня это приятный сюрприз. Не предполагал, что круизная лодка может на равных бороться с чистым гонщиком.
  • 0

#69 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 23 марта 2010 - 18:28

Я никогда не участвовал в "бизнес-регатах", там правда кто-то с кем-то гоняется? Судя по рекламе, это обычные покатушки для толстосумов с бухаловым-гуляловым и прочими анфисами-чеховыми
  • 0

#70 Ersh

Ersh

    Sailing Instructor

  • Капитан
  • 2 123 сообщений
  • Из:Котор
  • Судно: Bavaria 46
  • Название: разные

Отправлено 23 марта 2010 - 18:49

Я никогда не участвовал в "бизнес-регатах", там правда кто-то с кем-то гоняется?
Судя по рекламе, это обычные покатушки для толстосумов с бухаловым-гуляловым и прочими анфисами-чеховыми

Там каждый находит то, что ему нужно... кто-то Анфису Чехову... а кто-то гонки...
Но судя по нехило бушевавшим страстям на дистанции и шкиперских собраниях, то гонявшихся было достаточно... :)
  • 0

#71 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 23 марта 2010 - 19:41

Там каждый находит то, что ему нужно... кто-то Анфису Чехову... а кто-то гонки...
Но судя по нехило бушевавшим страстям на дистанции и шкиперских собраниях, то гонявшихся было достаточно... :)

это хорошо, это радует
  • 0

#72 Kinuski

Kinuski

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Из:Helsinki
  • Судно: FE83
  • Название: Subbota

Отправлено 23 марта 2010 - 23:54

Прочитал с удовольствием, большое спасибо. :)
  • 0

#73 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 29 марта 2010 - 18:10

это хорошо, это радует


Обещал видео, но своего так и не выложил. Это снято с open 60, моя лодка там неплохо видна. в кокпите почти никого нет, народ готовил обед на камбузе.
http://www.youtube.c...e=youtube_gdata
  • 0

#74 mks214

mks214

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 952 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта в планах
  • Название: В процессе

Отправлено 29 марта 2010 - 18:23

Обещал видео, но своего так и не выложил. Это снято с open 60, моя лодка там неплохо видна. в кокпите почти никого нет, народ готовил обед на камбузе.
http://www.youtube.c...e=youtube_gdata

Красиво идёт Ваш корабль!
  • 1

#75 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 29 марта 2010 - 18:32

Красиво идёт Ваш корабль!


Спасибо большое
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей