Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

И в дальний рейс ...... без бензина.


Сообщений в теме: 293

#176 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 01 декабря 2012 - 20:09

Хотите чисто финский пейзаж? Вуа-ля!!Святое озеро(Pyhäjrvi),Летом на островах пилят лес и сплавляют по воде

Чё еще молевой сплав остался? Последний раз на Онеге я видел плотовод в 1992 году.
  • 0

#177 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 декабря 2012 - 20:15

http://www.panoramio...sc&user=4065869
Изображение

Звиняюсь,канешно,но я таких СТРАШНЫХ фоток могу заснять в этой самой Суоми на следующей неделе целую кучу,даже не вылезая из машины.Надо?
  • 0

#178 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 декабря 2012 - 20:18

Надо?

Это я к тому, что в Финляндии всё вырубили.
  • 0

#179 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 01 декабря 2012 - 20:21

Почитайте Войновича "Москва 2042". Издевается конечно, поскольку дессидент, но некоторые его фантазии действительно можно уже видеть практически. Там он пишет, что попав на каком-то немецком аппарате в Москву в 2042 год увидел автомобили, работающие на дровах, поскольку нефть и газ закончились.

Роман очень хороший, рекомендую всем. А по теме хочу сказать что пиролизные котлы оправдывают себя только в не газифицированных районах, у меня дома в месяц газа сгорает на сумму от десяти до пятнадцати долларов, и поверьте мне, за эту сумму я не буду бегать с топором по лесу, скрываясь от природоохранных органов. Дрова, именно дрова, а не мусор, у нас дорогие. И еще по котлам отопления, не забывайте что они работают в теплоизолированном помещении по замкнутому контуру! А это немного другие условия , будь то автомобиль или судно, и сравнивать КПД в данном случае, с моей точки зрения, мягко выражаясь - не корректно. Вот когда нефть и газ закончатся, вот тогда и можно говорить о газгене, как об альтернативе, а на данном этапе это не более чем развлечение для тех у кого руки чешутся, по принципу - я это сделал не потому что оно мне необходимо, а потому что это мне интересно. С УВАЖЕНИЕМ Y.K.
  • 1

#180 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 декабря 2012 - 20:21

Это я к тому, что в Финляндии всё вырубили.

Ну Вы,батенька.. :unsure:
  • 0

#181 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 декабря 2012 - 20:25

Чё еще молевой сплав остался? Последний раз на Онеге я видел плотовод в 1992 году.

Звиняюсь,канышно,но они от НЕГО и не отказывались :rolleyes:
  • 0

#182 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 декабря 2012 - 20:31

Роман очень хороший, рекомендую всем. А по теме хочу сказать что пиролизные котлы оправдывают себя только в не газифицированных районах, у меня дома в месяц газа сгорает на сумму от десяти до пятнадцати долларов, и поверьте мне, за эту сумму я не буду бегать с топором по лесу, скрываясь от природоохранных органов. Дрова, именно дрова, а не мусор, у нас дорогие. И еще по котлам отопления, не забывайте что они работают в теплоизолированном помещении по замкнутому контуру! А это немного другие условия , будь то автомобиль или судно, и сравнивать КПД в данном случае, с моей точки зрения, мягко выражаясь - не корректно. Вот когда нефть и газ закончатся, вот тогда и можно говорить о газгене, как об альтернативе, а на данном этапе это не более чем развлечение для тех у кого руки чешутся, по принципу - я это сделал не потому что оно мне необходимо, а потому что это мне интересно. С УВАЖЕНИЕМ Y.K.

Абсолют!!!Тем более,топить чернобыльской газочуркой себе дороже....господа гусары,молча-а-а-ать!!!!!!
  • 0

#183 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 01 декабря 2012 - 20:38

Вот когда нефть и газ закончатся, вот тогда и можно говорить о газгене, как об альтернативе

Да и еще что хотел сказать, когда нефть и газ закончатся, сразу появятся монополисты по типу Дровпром или Росдров, и цены на данный ресурс будут диктовать, а по берегам не то что полена, щепки не найдете, а в лесах будут дежурить страшные лесники, вооруженные по последнему слову чего то там :ph34r: . Грустно? - и я об этом.
  • 0

#184 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 01 декабря 2012 - 20:42

Абсолют!!!Тем более,топить чернобыльской газочуркой себе дороже....господа гусары,молча-а-а-ать!!!!!!

Но-но, я бы попросил, знаете какой КПД у наших дров, там же еще при горении ядерный синтез работает :D . Прикол - а мебель из наших дров, тьфу ты - леса, на экспорт в Россию идет.

Сообщение отредактировал YURY K: 01 декабря 2012 - 20:49

  • 0

#185 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:01

Но-но, я бы попросил, знаете какой КПД у наших дров, там же еще при горении ядерный синтез работает :D . Прикол - а мебель из наших дров, тьфу ты - леса, на экспорт в Россию идет.

Простите эа банальность,но тут заборы из досок а мебель-из опилок :rolleyes:
  • 0

#186 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:04

Абсолют!!!Тем более,топить чернобыльской газочуркой себе дороже....господа гусары,молча-а-а-ать!!!!!!

А вы карелы, если будете лес вырубать дальше, то у вас в Сортавала АЭС построим... А то работы нет, не всеж финнов спаивать.
  • 0

#187 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:06

Но-но, я бы попросил, знаете какой КПД у наших дров, там же еще при горении ядерный синтез работает :D . Прикол - а мебель из наших дров, тьфу ты - леса, на экспорт в Россию идет.

Не обращайте внимания на подобные шутки.Ваша,белорусская продукция пользуется большим спросом в РФ.Мебель,моторы,трактора,грузовики....тущёнка,сгущёнка,колбаса и прочее съестное-только от вас соответствует лучшим мировым стандартам и это можно безбоязненно употреблять в пищщу...даже резцы и фрезы вашего производства лучше многих иностранных и широко-разрекламированных фирм.......Привет и Спасибо Батьке и вашему НАРОДУ. :D

Сообщение отредактировал валенок: 01 декабря 2012 - 21:07

  • 1

#188 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:08

Простите эа банальность,но тут заборы из досок а мебель-из опилок :rolleyes:

А опилки из чего? :shuffle:.

Сообщение отредактировал YURY K: 01 декабря 2012 - 21:08

  • 0

#189 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:08

Я когда в Петрозаводске в академии госслужбы учился 1995 - 97 г.г. , тогда Степанов губернатором был. Карелия голодала, тогда Степанов выдвинул финнам ультиматум. Или финны дают кредит, либо даст команду рубить реликтовый лес, который остался по границам Финляндии как защитная зона. Финны конечно сильно испугались, что русские дураки такое смогут.

Смешите..Этот Степанов живёт в Москве и в х.. не дует..
  • 0

#190 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:11

Смешите..Этот Степанов живёт в Москве и в х.. не дует..

Катанандов тоже сенатор в СФ РФ. Хотя гостинницами в Карловых Варах владеет.
  • 0

#191 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:13

Не обращайте внимания на подобные шутки.

Вообще шутки я люблю и с чувством юмора в порядке.

Привет и Спасибо Батьке и вашему НАРОДУ. :D

И Вам спасибо.
  • 0

#192 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:13

А вы карелы, если будете лес вырубать дальше, то у вас в Сортавала АЭС построим... А то работы нет, не всеж финнов спаивать.

А вот болт Вам во всё рыло!!!Сортавала покажет Вам 8го декабря ХУ из ХУ!!!!

Сообщение отредактировал kuevela: 01 декабря 2012 - 21:14

  • 0

#193 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:18

Катанандов тоже сенатор в СФ РФ. Хотя гостинницами в Карловых Варах владеет.

Проснулись,батенька...После Катанандова уже третьий муд...глава адмиина из питерских заступил..

Сообщение отредактировал kuevela: 01 декабря 2012 - 21:20

  • 0

#194 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 355 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:21

Роман очень хороший, рекомендую всем. А по теме хочу сказать что пиролизные котлы оправдывают себя только в не газифицированных районах, у меня дома в месяц газа сгорает на сумму от десяти до пятнадцати долларов, и поверьте мне, за эту сумму я не буду бегать с топором по лесу, скрываясь от природоохранных органов. Дрова, именно дрова, а не мусор, у нас дорогие. И еще по котлам отопления, не забывайте что они работают в теплоизолированном помещении по замкнутому контуру! А это немного другие условия , будь то автомобиль или судно, и сравнивать КПД в данном случае, с моей точки зрения, мягко выражаясь - не корректно. Вот когда нефть и газ закончатся, вот тогда и можно говорить о газгене, как об альтернативе, а на данном этапе это не более чем развлечение для тех у кого руки чешутся, по принципу - я это сделал не потому что оно мне необходимо, а потому что это мне интересно. С УВАЖЕНИЕМ Y.K.

У нас на десять долларов в месяц газом можно отопить собачью будку и за подвод газа к этой будке заплатить еще минимум 20 тыс долларов.
  • 0

#195 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:22

Проснулись,батенька...После Катанандова уже третьий муд...глава адмиина из питерских заступил..

Да я в курсах. А на местах те же орлы карельские.
  • 0

#196 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:26

У нас на десять долларов в месяц газом можно отопить собачью будку и за подвод газа к этой будке заплатить еще минимум 20 тыс долларов.

Ну что сказать? - Москва, но и доходы а Вас другие, кстати, а сколько у вас сейчас стоит кубометр природного газа?

Сообщение отредактировал YURY K: 01 декабря 2012 - 21:27

  • 0

#197 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:27

У нас на десять долларов в месяц газом можно отопить собачью будку и за подвод газа к этой будке заплатить еще минимум 20 тыс долларов.

В 1996 году, когда газовую трубу до Петрозаводска дотянули приехал друг Чубайса Миллер (если память не изменяет). Вместо того, чтобы газовые трубы по Карелии разводить, дал команду трубу на Финляндию тянуть.
  • 0

#198 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:29

У нас на десять долларов в месяц газом можно отопить собачью будку и за подвод газа к этой будке заплатить еще минимум 20 тыс долларов.

Рассказать как топить окоными коробками? :rolleyes:
  • 0

#199 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:32

Рассказать как топить окоными коробками? :rolleyes:

Вы лучше расскажите, откуда те коробки?
  • 0

#200 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 355 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:33

Ну что сказать? - Москва, но и доходы а Вас другие, кстати, а сколько у вас сейчас стоит кубометр природного газа?

Сколько стоит кубометр я не знаю.За отопление 250 метров теплого дома мы платим зимой больше 200 долларов в месяц.
За 10 долларов Вы в России не заправите 50 литровый баллон сжиженного газа.Причем мои доходы никак не связаны с ценами на энергоносители.Наше правительство и Газпром существуют в другом измерении.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей