Перейти к содержимому

Фотография

Есть идея самостроя в Украине.


Сообщений в теме: 1579

#1526 AMGG

AMGG

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 432 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 15 января 2014 - 13:21

Не верю! (с) :nono:

Терпение. Будет текст приказ.. С телефона не айс.
  • 1

#1527 Artschi

Artschi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Из:Феодосия
  • Судно: Швертбот
  • Название: Фиеста

Отправлено 15 января 2014 - 13:49

Точно до 4,5 метра? Может до 5 метров? Надежда умирает последней )))
  • 0

#1528 AMGG

AMGG

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 432 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 15 января 2014 - 14:15

Точно до 4,5 метра? Может до 5 метров? Надежда умирает последней )))

Точно. Доберусь до компа размещу и сам текст. Там есть и про самострой.
  • 1

#1529 andrey_t

andrey_t

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 15 января 2014 - 15:26

неожиданный подарок :shifty:

а про самострой тоже приятная новость?


  • 0

#1530 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 15 января 2014 - 15:34

Точно. Доберусь до компа размещу и сам текст. Там есть и про самострой.

нифигасе! ждем


  • 0

#1531 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 15 января 2014 - 15:38

Думаю, ларчик просто открывается. У них просто бланков нет. Причем давно, и не известно, когда завезут :D


  • 1

#1532 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 437 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 15 января 2014 - 16:11

Нет, что бы шесть. ;)


  • 0

#1533 AMGG

AMGG

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 432 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 15 января 2014 - 16:55

Собственно вот. А вот цитаты.

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,250,250);]I. Загальні положення [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,250,250);]1.1. Цей Порядок встановлює вимоги до державної реєстрації (тимчасової/паралельної реєстрації, перереєстрації), внесення змін, виключення, тимчасового виключення суден, оформлення та видачі суднових реєстраційних документів та їх дублікатів, обліку суден в Україні. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,250,250);]1.2. Дія цього Порядку не поширюється на: [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,250,250);]несамохідні розважальні пристрої на воді (банан, шайба, парашут тощо), що використовуються для розваг на воді методом буксирування маломірним (малим) судном; [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,250,250);]самохідні та моторні судна довжиною корпусу до 4,5 метрів з потужністю двигуна до 5 к.с. гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки – 150 і більше кілограмів та надувні судна – 225 і більше кілограмів, що не підлягають нагляду класифікаційного товариства; [/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,250,250);]И по самострою.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,250,250);]2.6. Для державної реєстрації суден, які побудовані самостійно, відповідно до вимог норм і стандартів України та під наглядом класифікаційного товариства, документами, що підтверджують право власності на судно, вважаються документи, що підтверджують правомірність придбання основних складових частин та матеріалів. [/color]

 

Без Регистра никак. Под его надзором. Понятно, для самостроя 4,5 м. и более с моторчиком от 5 л.с.

 

Взято на дружеском сайте http://www.barkas.ne...opic.php?t=8362

 

И собственно на сайте министерства транспорта и УМРИ есть. [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(254,254,254);] [/color]http://www.mtu.gov.u...s_51/39283.html


Сообщение отредактировал AMGG: 15 января 2014 - 16:58

  • 2

#1534 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 15 января 2014 - 17:28

Это пока что только "проект наказу", все еще может поменяться?


  • 0

#1535 AMGG

AMGG

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 432 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 15 января 2014 - 18:16

Это пока что только "проект наказу", все еще может поменяться?

На форуме, ссылка выше, киевляне пишут: - Дело в том....что Министерство УЖЕ ПОДПИСАЛО! Документ уже в МИНЮСТЕ! Это уже формальности, я так думаю. Писавшему товарищу можно доверять. У него близкие отношения с регистраторами-праводавателями.


  • 2

#1536 _alex

_alex

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Україна

Отправлено 15 января 2014 - 22:48

Нет, что бы шесть. ;)

или 7,4 !  :shuffle: 


  • 0

#1537 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 15 января 2014 - 23:24

Ну а что, лодочка 4,5 м длиной и метра 2 шириной - тоже вполне ничего себе так. Можно, например, забацать  в этих габаритах водоизмещающий катерок с 3-4 спальными местами и в ус не дуть. Или же кататься на дюральке типа "Крыма" или "МКМ", не заморачиваясь регистрацией, техосмотрами, поборами и т.п. А я лично подумаю про большую надувнушку...


  • 0

#1538 Artschi

Artschi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Из:Феодосия
  • Судно: Швертбот
  • Название: Фиеста

Отправлено 16 января 2014 - 11:59

нифигасе! ждем

А чего ты радуешься, Димон?

Ты попадаешь так же, как и я  :D


  • 0

#1539 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 16 января 2014 - 16:45

Надо возить с собой специальную рулетку


  • 0

#1540 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 17 января 2014 - 10:15

...[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,250,250);]1.2. Дія цього Порядку не поширюється на: [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,250,250);]несамохідні розважальні пристрої на воді (банан, шайба, парашут тощо), що використовуються для розваг на воді методом буксирування маломірним (малим) судном; [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,250,250);]самохідні та моторні судна довжиною корпусу до 4,5 метрів з потужністю двигуна до 5 к.с. гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки – 150 і більше кілограмів та надувні судна – 225 і більше кілограмів, що не підлягають нагляду класифікаційного товариства; [/color]

 

 

Три раза перечитал - так и не понял, почему "100 і більше, 150 і більше, 225 і більше"? Получается так, что, если у лодки грузоподьемность больше указанной - то можно не регистрировать, а если лодка совсем маленькая (например, гребная одноместная) - добро пожаловать в УМРИ!


  • 0

#1541 AMGG

AMGG

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 432 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 17 января 2014 - 10:49

Три раза перечитал - так и не понял, почему "100 і більше, 150 і більше, 225 і більше"? Получается так, что, если у лодки грузоподьемность больше указанной - то можно не регистрировать, а если лодка совсем маленькая (например, гребная одноместная) - добро пожаловать в УМРИ!

Не ищите логики! На сегодня, это из выделенного, все с точностью до наоборот. Видимо вкралась механическая ошибка или клерк кофе с коньяком перепился. Думаю исправят с і більше на до. Главное на сколько же легче жить станет. У меня яхта 4,6 м. с мотором в 2,5 сил, сделай я ее на 11 см. меньше, что собственно мало что меняет, и регистрация не нужна.


  • 1

#1542 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 17 января 2014 - 11:06

Всё равно останется непонятным: ну вот, например, некая надувная лодка имеет грузоподьемность больше 225 кг, но длину меньше 4,5 м. Надо ее регистрировать, аль нет?


  • 0

#1543 _alex

_alex

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Україна

Отправлено 17 января 2014 - 11:36

Не ищите логики! На сегодня, это из выделенного, все с точностью до наоборот. Видимо вкралась механическая ошибка или клерк кофе с коньяком перепился. Думаю исправят с і більше на до. Главное на сколько же легче жить станет. У меня яхта 4,6 м. с мотором в 2,5 сил, сделай я ее на 11 см. меньше, что собственно мало что меняет, и регистрация не нужна.

А кто ее мерять будет? Скажите, что 4,4...


  • 0

#1544 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 437 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 17 января 2014 - 12:15

Надо возить с собой специальную рулетку

Угум.

Резинаваю, главна шоб правильна называлась. B)


  • 1

#1545 AMGG

AMGG

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 432 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 17 января 2014 - 17:17

Всё равно останется непонятным: ну вот, например, некая надувная лодка имеет грузоподьемность больше 225 кг, но длину меньше 4,5 м. Надо ее регистрировать, аль нет?

Непонятным остается еще много чего. Как на это посмотрит Регистр? Ведь ему поднадзорно все более 2,5 метров, а с моторами и парусами вообще все. Если, допустим, есть Крым, Казанка, Южанка, Обь и пр. ставь моторчик до 5 сил и шли всех лесом. Резинки так все. А это же денежки Регистра каждый год. Хотя Регистр это тоже подразделение Министерства инфраструктуры. Поживем - посмотрим.


Сообщение отредактировал AMGG: 17 января 2014 - 17:37

  • 0

#1546 AMGG

AMGG

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 432 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 17 января 2014 - 17:24

А кто ее мерять будет? Скажите, что 4,4...

Яхта зарегистрирована давно. Да и не серьезно это. На стоянку не поставишь, в море не выйдешь, продать нормально не продашь. Не серьезно. Тут еще заморочка есть, что считать длиной. Общая длина или длина корпуса, или габаритная? Там в формулировках тоже разбираться надо. Есть еще присоединенные элементы, которые, если возможно демонтировать без разрушения корпуса, в длину судна не входят. А это навесной руль, бушприт, площадка для купания и прочее. К примеру, я могу прикрутить болтами площадку метровую для купания, которая будет продолжением днища под водой, вот у меня уже корпус 5,5 метров.


Сообщение отредактировал AMGG: 17 января 2014 - 19:15

  • 0

#1547 Artschi

Artschi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Из:Феодосия
  • Судно: Швертбот
  • Название: Фиеста

Отправлено 17 января 2014 - 19:59

Яхта зарегистрирована давно. Да и не серьезно это. На стоянку не поставишь, в море не выйдешь, продать нормально не продашь. Не серьезно. Тут еще заморочка есть, что считать длиной. Общая длина или длина корпуса, или габаритная? Там в формулировках тоже разбираться надо. Есть еще присоединенные элементы, которые, если возможно демонтировать без разрушения корпуса, в длину судна не входят. А это навесной руль, бушприт, площадка для купания и прочее. К примеру, я могу прикрутить болтами площадку метровую для купания, которая будет продолжением днища под водой, вот у меня уже корпус 5,5 метров.

Остановит украинский Кост Гард на катере с мигалками. Вылезет из ево рубки здооооровый такой детина в погонах, типо наших гайцев, с лоснящимися от жыра щеками, и мирно, не спеша, с рулеточкой, обмерит вашу лодочку. От носа до руля. Агааа. Не вписываетесь Вы уважаемый в бесплатную длину. :nono: У Вас лишних 54 см. Что будем делать? :shuffle: А Вы ему - я отвинчу, откручу при вас. Откручивайте уважаемый, да так и идите )) И пошли  - без руля или без лееров на носу или без площадки для купания.  :D 

 

Такая же аналогия будет, как при перевозке негабарита по дорогам украины ))) Меряют , гады, до каждого сантиметра лишнего и жарят...

 

Пропетлять не получится! Лучше зарегиться  - и все!

 

В одном прав - с доками и на стоянку стать можно и перевезтись куда захочешь без проблем. 


  • 0

#1548 mumrik

mumrik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 173 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: всякие Дрэскомбы
  • Название: Тоже разные

Отправлено 22 января 2014 - 13:39

Коллеги, что вы так переживаете? "Неаккуратность французских историографов в отношении ссылок общеизвестна" (с).  Про 4, 5 и с движком до 5 сил есть? Есть. А что эту древность про грузоподъёмность оставили - да и пёс с ней


  • 0

#1549 альбатрон

альбатрон

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:мариуполь

Отправлено 22 января 2014 - 13:58

 - добро пожаловать в УМРИ!

 

одна  только  аббревиатура,   говорит   обо  всём...


  • 0

#1550 AMGG

AMGG

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 432 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 22 января 2014 - 15:36

Про 4, 5 и с движком до 5 сил есть? Есть.

Все это, кажись, хрень! Смотрел специально на сайте минюста ни в зарегистрированном, ни в регистрации отказано ничего подобного нет.

http://www.minjust.gov.ua/npa/search Тем более последние документы еще весной прошлого года датированы.


Сообщение отредактировал AMGG: 22 января 2014 - 18:09

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей