Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Хорошие старые лодки


Сообщений в теме: 8249

#7601 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 27 июня 2017 - 23:56

Мне бы хотелось услышать от вас! Ничего неприпомню в вашем исполнении... Конечно простите извините очень огорчен что так получилось ... Но так получишь как нить ,все будешь в нормальном контексте воспринимать! А вообще правилами что то было запрещено ...

Вот в моем исполнении в направлении "хорошие старые лодки": http://forum.katera....odki-iz-dereva/

А вот вам обозначить нечего...


  • 0

#7602 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 28 июня 2017 - 00:04

А ты, Сергей сам кроме изменения дизайна старых лодок и создания провокационных тем в "Катерах ..." что несешь в "массы"?

Берлин, понятно,  не штурмовал, что штурмовал - Лондон?

Что-то вы,сэр, порядком радикализировались в мое отсутствие, конкретным "86%" стали!


  • 0

#7603 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 июня 2017 - 00:14

Опять пришлось подтирать. С чего-бы это?
  • 0

#7604 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 28 июня 2017 - 00:16

Если вопросы есть, Сергей, давай в личку.

Отвечу, как "родному".


  • 0

#7605 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 28 июня 2017 - 01:47

я не был на форуме и ни кто не спросил,закончил ли я кругосветку)))).... в прошлом! Более рассматриваю кабатаж вокруг европы и Средеземки на швертботе Wtefarer - ьолее мужское занятие!


  • 1

#7606 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 28 июня 2017 - 01:51

кстати, на  Wayfarer английские придурки ходили с Норвегии в Исландию и обратно,  каждый год англичане ходят в Финляндию через Северное Море и Балтику. вот ётот Вёйфарёр. Я сейчас рассматриваю экстремалку. (чай не пальцем делан!))) http://sailingdinghi...s.phtml?cid=110


  • 0

#7607 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 28 июня 2017 - 21:55

На следующее лето планирую научить сына парусу, он у меня уже второй помощник капитана, а в парусе ноль! Это конечно моя недороботка. Мы жили отдельно, когда ему исполнилось 12 лет. Контакты мы поддержуем ежедневные и большие друзья, в прошлом году он заходил на своем корыте в Портсмут, я подъезжал к нему и мы хорошо пивка попили. Сейчас он ушел аж на 8 месяцев в США, линия вдоль США и Канады. По приходу, планирую купить во Франции на Средеземки хороший швертбот и вдоль берега и небольшими дневными переходами в открытом море перейти на греческие острова, там почудить, а лодку потом кому-то подарить, если не найдется где пристроить за 50 фунтов в год. Просто спать ночью на берегу или в отеле. Думаю подойдет уебаная 470 или 420. Вот такие планы. Не стоит у меня что-то на большие лодки и жить на борту. Нужно отхватывать эктрима, но жить в нормальных условиях. В Великобритании круизинг на швертботах очень популярен, популярнее его только каяки.


  • 0

#7608 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 28 июня 2017 - 22:04

Сейчас вопрос вообще облегчился, виза украинцам не нужна, только нужно показать свою платежеспособность, но ему просто - зарплата вся белая, 3500баксов в месяц, все налоги платятся. Так что у него проблем не будет. У меня с британским паспортом тоже, даже после выхода из Евросоюза.

вот наша ассоциация круизинга на швертботах http://www.dinghycruising.org.uk/


  • 1

#7609 tutalef

tutalef

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 28 июня 2017 - 22:25

Уважаемый rex_uk, категорически поддерживаю вас в швертботных эпопеях. Но сомневаюсь насчет 420/470. В дальнем походе вам понадобится место для барахла под банками - будете выпиливать дырки в баллонах? Плюс не уверен, хорошо ли поведут себя глиссирующие лодки при загрузке  вдвое против номинала. 

По моему скромному опыту, вам понадобится волнорез на палубе форпика - обязательно. Хорошие гермы и непромы - обязательно. Три-четыре надувных резиновых бревна в прочных матерчатых чехлах - это катки для вытаскивания лодки на берег и блоки плавучести по совместительству. Ну и лодка, в которую это все влезет. Файербол не рассматривали?


  • 0

#7610 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 28 июня 2017 - 22:37

Уважаемый rex_uk, категорически поддерживаю вас в швертботных эпопеях. Но сомневаюсь насчет 420/470. В дальнем походе вам понадобится место для барахла под банками - будете выпиливать дырки в баллонах? Плюс не уверен, хорошо ли поведут себя глиссирующие лодки при загрузке  вдвое против номинала. 

По моему скромному опыту, вам понадобится волнорез на палубе форпика - обязательно. Хорошие гермы и непромы - обязательно. Три-четыре надувных резиновых бревна в прочных матерчатых чехлах - это катки для вытаскивания лодки на берег и блоки плавучести по совместительству. Ну и лодка, в которую это все влезет. Файербол не рассматривали?

на топ - надувной баллон, обклеенный  фольгированной изолентой - не даст стать на оверкиль и как отражатель. я разработал свою систему утяжеления шверта - простая система концов, две дырки на конце шверта, при покружении шверта груз скользит в низ и стопорится, при подъеме шверта груз легко поднимается первым. Два рюкзака легко уместятся в кокпите. Опять же, 470 или 420, это не константа, может быть другой швертбот.  Но с моей системой грузавсебудет оккей!)


Сообщение отредактировал rex_uk: 28 июня 2017 - 22:38

  • 0

#7611 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 28 июня 2017 - 22:41

Уважаемый rex_uk, категорически поддерживаю вас в швертботных эпопеях. Но сомневаюсь насчет 420/470. В дальнем походе вам понадобится место для барахла под банками - будете выпиливать дырки в баллонах? Плюс не уверен, хорошо ли поведут себя глиссирующие лодки при загрузке  вдвое против номинала. 

По моему скромному опыту, вам понадобится волнорез на палубе форпика - обязательно. Хорошие гермы и непромы - обязательно. Три-четыре надувных резиновых бревна в прочных матерчатых чехлах - это катки для вытаскивания лодки на берег и блоки плавучести по совместительству. Ну и лодка, в которую это все влезет. Файербол не рассматривали?

 

у 470 и 420есть волнорезы. Я на этих лодках в свое время лет пять ходил. На 470 ни разу не кильнулся, хоть регулярно учавствовал в соревнованиях республиканского и союзного маштаба. Кстати, на FD за три года тоже ни разу!)


  • 0

#7612 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 28 июня 2017 - 22:41

!

#7613 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 28 июня 2017 - 22:47

!

Мирро шикарная лодкадля круизинга, но их нету на средеземки,тащить с острова не хочу. Если уже тащить,то К2 с килем.  http://www.vandercraft.co.uk/k2/


Сообщение отредактировал rex_uk: 28 июня 2017 - 22:48

  • 0

#7614 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 28 июня 2017 - 22:57

Я сейчас рассматриваю экстремалку. (чай не пальцем делан!))) http://sailingdinghi...s.phtml?cid=110

глянул уржался! таки на их пескаря удить на плёсе! :D 2-3 штуки -цена катушки из под кабеля,помню в детстве по пруду я рассекал..... :lol:


  • 0

#7615 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 28 июня 2017 - 22:58

я бы давно себе взял "хорошую старую",но вопрос содержания ее убивает на повал,будешь привязан к ней.Швертбот же можно купить за пару сотен на ходу,провести хорошо время и потом "забыть" его где-то на берегу или подарить местным рыбакам и стать их другом на будующее.


  • 0

#7616 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 28 июня 2017 - 22:59


  • 0

#7617 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 28 июня 2017 - 23:03

глянул уржался! таки на их пескаря удить на плёсе! :D 2-3 штуки -цена катушки из под кабеля,помню в детстве по пруду я рассекал..... :lol:

 

Саша, на швертботах ходили англичане с Норвегии до Исландии и обратно, американец через весь Тихий на Drascombe

http://www.ebay.co.u...3EAAOSwsW9YwpTp


  • 0

#7618 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 28 июня 2017 - 23:04

 на швертботах ходили

нуда! :D

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#7619 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 28 июня 2017 - 23:15

я бы давно себе взял "хорошую старую",но вопрос содержания ее убивает на повал,будешь привязан к ней.Швертбот же можно купить за пару сотен на ходу,провести хорошо время и потом "забыть" его где-то на берегу или подарить местным рыбакам и стать их другом на будующее.

пусть тогда будет новая тема... оставь нам хорошую память... о старых хороших... 


  • 0

#7620 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 июня 2017 - 23:27

Кто будет пропагандировать что-то кроме лодок, будет забанен.

Надеюсь ничего нового не сообщил. Просто на всякий случай, если кто-то забыл о Правилах нашего форума:

http://forum.katera....tion=boardrules


  • 0

#7621 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 июня 2017 - 23:35

Один из коллег уже читает Правила не отвлекаясь на писательство.


  • 0

#7622 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 28 июня 2017 - 23:39

Володь, эти темы пересекаются, обе в стили "хиппи-будиста". Сам знаешь, что мы иногда скатываемся до обсуждения немного не по профилю, особенно силен в этом Руди, тем неменее это всем интересно и нет смысла открывать отдельную тему на несколько страниц. Факт в том, что провести лето под парусом можно очень бюджетно и интересно. Украинцам сейчас вообще шара!Визы не нужны, просто несколько штук евро на карточке. Высокодуховной православной нации конечно посложней, но за духовность,Крымнаш и Шубохранилище нужно платить, это того стоит!))))

а может не на несколько... может... что то в этом есть... ты открой... заглохнет... так заглохнет... а здесь то это... по любому флуд... 


  • -1

#7623 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 28 июня 2017 - 23:43

Кто будет пропагандировать что-то кроме лодок, будет забанен.

Надеюсь ничего нового не сообщил. Просто на всякий случай, если кто-то забыл о Правилах нашего форума:

http://forum.katera....tion=boardrules

правила люди устанавливают... может... время опять пришло... открыть околополитеческую тему... закрытую понятно для нормальных людей... но... для меня... не менее важно... чем дышат мои друзья... чем каким маслом лебёдки смазывать... 


Сообщение отредактировал V.A.P.: 28 июня 2017 - 23:47

  • 0

#7624 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 28 июня 2017 - 23:45

правила люди устанавливают... может... время опять пришло... открыть околополитеческую тему... закрытую понятно для нормальных людей... но... для меня... не менее важно... чем дышат мои друзья... как каким маслом лебёдки смазывать...

Я тебе в личку напишу.

#7625 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 29 июня 2017 - 00:06

правила люди устанавливают... может... время опять пришло... открыть околополитеческую тему... закрытую понятно для нормальных людей... но... для меня... не менее важно... чем дышат мои друзья... чем каким маслом лебёдки смазывать... 

:offTopic:

Люди создавшие форум установили в нём такие Правила. Все приходящие на форум, приходят только согласившись соблюдать эти Правила. Если Вы передумаете их соблюдать, никто не сможет Вас заставить.

Для околополитических тем есть специальные места, и это не здесь. Устройство форума тоже не здесь.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей