Перейти к содержимому

- - - - -

Новые семейные крейсера для ВВП - не вижу альтернатив польским лодкам


Сообщений в теме: 502

#476 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 24 октября 2011 - 10:50

Кстати, в теме была инфо про кобру 33. Недавно гонялся в МамертКап (одна из самых больших любительских регат на Мазурах). С нами гонялась кобра 33. Раньше эта модель никогда в регатах не проявлялась, а в этот раз прям глаз порадовала: боролась очень успешно и пришла с хорошим результатом. Так что, видимо раньше я встречал только "урезанные" кобры. При желании можно сделать из нее вполне шуструю лодку, что показала практика.
  • 0

#477 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 24 октября 2011 - 17:15

Только мажорства там не любят ...

Ага, и тут же фоточка дабл-ендера, превращенного в мажорский дейсейлер а ля ретро-тендер, с парусами "танбарк", закруткой грота в мачту, электролебедкой, и с парой пижонских пенсионеров на борту - в целом лодченка подороже 28-го Максуса потянет. Это Ваш идеал? :D :offTopic:

На мазурском сайте есть и чистые брокеры, типа orange boats из Щецина, но зачастую их функции выполняют верфи и чартерные компании. Наверняка увидите объявления, которые даны по разным лодкам, но подряд и с одними контактными данными. Напоминаю, что в Польше покупка у юрлица может быть интересней, т.к. юрлицо может продать товар на экспорт с нулевой ставкой НДС.
  • 0

#478 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 24 октября 2011 - 23:15

Пижонство псевдо-старостью и маленькими потребностями уже давно используется подвинутыми пижонами. Еще очень треди быть эко. Каждому свое. Мне никто не мешает пока не вмешивается в мой выбор либо не заставляет меня менять мои взгляды.
  • 0

#479 Алекс69

Алекс69

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Янмор 33
  • Название: Джокер

Отправлено 25 октября 2011 - 20:22

Кстати, в теме была инфо про кобру 33. Недавно гонялся в МамертКап (одна из самых больших любительских регат на Мазурах). С нами гонялась кобра 33. Раньше эта модель никогда в регатах не проявлялась, а в этот раз прям глаз порадовала: боролась очень успешно и пришла с хорошим результатом. Так что, видимо раньше я встречал только "урезанные" кобры. При желании можно сделать из нее вполне шуструю лодку, что показала практика.

Виктор не где в объектив не попала эта лодка?
  • 0

#480 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 25 октября 2011 - 22:34

Посмотрю. Это не та, которая красивая. Это другая какая-то. Поспрашиваю у народа. Сам порадовался когда увидел как идет. Ветер был достаточно свежий.
  • 0

#481 RUF

RUF

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: парусное

Отправлено 20 января 2012 - 11:55

Коллеги! А кто может рассказать о верфи TES Yachts? Кто имел с ними дело? Как оцениваете качество изготовления и выполнение взятых обязательств? Кто пользует модель TES 678/720 ,ее мореходные и круизные качества?
  • 0

#482 Valas

Valas

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Giżycko

Отправлено 20 января 2012 - 17:51

Коллеги! А кто может рассказать о верфи TES Yachts? Кто имел с ними дело? Как оцениваете качество изготовления и выполнение взятых обязательств?
Кто пользует модель TES 678/720 ,ее мореходные и круизные качества?

здесь Поляки обсуждают об этом
http://forum.mazury....opic.php?t=1672
http://forum.mazury....ghlight=tes 720
Там в меню есть переводчик Google Translate - можно на русском читать
  • 0

#483 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 20 января 2012 - 17:58

Готов поменять свой максус на 10ти летний халберг футов эдак 46 с центральным кокпитом!

Это надо с десяток новых максусов набрать. И то.....я бы не стал. Куда их девать-то?
  • 2

#484 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 21 января 2012 - 00:02

Tes считается неплохим по качеству производителем. Ламинаты делают порядочно. Видел и ходил на экземплярах которым более 10 лет и все ок. Вопреки страшным страшилкам скажу интересный факт: Tes678BT прошел Атлантику. Причем швертовый. Правда, приспособленный малек, но все-же... Внутри как на этот размер очень много места. Правда, ходовые похуже, чем у более "современных" лодок. Но в Tes-aх не это главное.
  • 0

#485 Valas

Valas

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Giżycko

Отправлено 16 сентября 2012 - 19:24

презентация достижений польского яхтостроения в Калининграде
Бот-шоу
  • 0

#486 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 17 сентября 2012 - 08:33

ИМХО полная дурь в Калининграде такое мероприятие проводить. Там и так все заинтересованные люди в теме. Эта выставка должна быть в Москве. А если не хватает денег на Москву, то незачем их вообще тратить. Будем надеяться, что выставка станет нужным прецедентом, который вызовет интерес, и следующая пройдет на самом деле в России.

Сообщение отредактировал VanVeiden: 17 сентября 2012 - 09:22

  • 0

#487 Valas

Valas

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Giżycko

Отправлено 17 сентября 2012 - 12:50

ИМХО полная дурь в Калининграде такое мероприятие проводить.

А что об этом думают жители Калининграда? Они были, видели?
  • 0

#488 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 17 сентября 2012 - 18:23

А что об этом думают жители Калининграда? Они были, видели?

Им-то, конечно, все нравится, это нам, всем остальным не нравится, что у калининградцев яхты без пошлин, в'езд в Польшу без визы, выставки, налоговые льготы и дотации на авиабилеты.

Эх, день бы так пожить... ;-)))
  • 0

#489 Виктор Кустиков

Виктор Кустиков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Cамара
  • Судно: --------------

Отправлено 18 сентября 2012 - 07:14

Яхты без пошлин? Можно подробности? У меня родственник в Калининграде, если на него оформить, можно ли по доверенности в Самаре плавать?
  • 0

#490 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 18 сентября 2012 - 10:33

Думаю, правильнее задать этот вопрос в личку коллегам-калининградцам. Слышал разное: 1) что можно ввезти/войти по режиму временного ввоза, но нужно каждые полгода возвращаться и отмечаться в месте регистрации 2) но никто за этим типа толком не следит, и у людей калининградские лодки на Белом море по несколько лет живут и т.д.
  • 0

#491 Алекс69

Алекс69

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Янмор 33
  • Название: Джокер

Отправлено 18 сентября 2012 - 16:01

Им-то, конечно, все нравится, это нам, всем остальным не нравится, что у калининградцев яхты без пошлин, в'езд в Польшу без визы, выставки, налоговые льготы и дотации на авиабилеты.

Эх, день бы так пожить... ;-)))

Есть и визы и другие ограничения и чтоб так расхотелось пожить.Надо разок попробывать взять на прицеп лодку,оформленную в Калининграде и сьездить на регату например в Питер(((((((((((

)))))))))))) Хорошо там где нас нет)))))))))))))))))))
  • 0

#492 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:47

)))))))))))) Хорошо там где нас нет)))))))))))))))))))

Пусть говорят: "Нет счастья на земле",
Но счастья нет и выше...
(Здесь, в Кремле). :lol:

На выставке-то были?
  • 0

#493 Алекс69

Алекс69

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Янмор 33
  • Название: Джокер

Отправлено 19 сентября 2012 - 18:34

Пусть говорят: "Нет счастья на земле",
Но счастья нет и выше...
(Здесь, в Кремле). :lol:

На выставке-то были?

Да ее помоему и не было.Люди котрые брались за это дело все спустили на тормозах.Чиновники они же наши российские что у Вас ,что у Нас)))))))))))))))))))))
  • 0

#494 Valas

Valas

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Giżycko

Отправлено 17 октября 2014 - 18:12

Цуканов приглашает польских судостроителей строить яхта в КО

http://www.newkalini...eley_yakht.html


  • 0

#495 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 18 октября 2014 - 16:19

Там еще звучат своеобразные идеи разместить в яхтах футбольных болельщиков на время ЧМ - вот это реально удивительно. Я бы, будь я владельцем лодки или чартерной компании, не рискнул вписаться в такой "бизнес-проект" :) это ж пожаром в Чесменской бухте дело может закончиться после особенно нервной игры :D
  • 0

#496 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 18 октября 2014 - 23:11

"Новые семейные крейсера для ВВП - не вижу альтернатив польским лодкам"

Моему опыту с Рикошетом 750 от Спрея уже 5 лет, из них 4 навигации на Онежском озере, в 3 из них вся моя семья, я, жена и сын. Будущую планируем тоже на Онеге, нам нравится!


  • 0

#497 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 19 октября 2014 - 08:56

"Все, что ни делается - к лучшему" :) А я вот не смог в 2010 году за разумные деньги купить даже голый корпус Р-750 и поехал в Польшу. И тоже очень этому рад.
  • 0

#498 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 21 октября 2014 - 01:24

Ну не получилось у Вас с Рикошетом, ну всяко бывает. Только история о том, что голый корпус моей лодки стоит дороже Вашей со всей начинкой не относится к жанру даже социалистического реализма. У меня в контракте стоит цифра на голый корпус 124 тыс. руб. и 2440 евро.


  • 0

#499 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 21 октября 2014 - 08:02

Немного не так все было, и я помнится об этом уже писал, но напомню. Собранный корпус Р-750 с вооружением, но совершенно пустой внутри стоил на Спрее тогда 1140000 - висел на сайте как "спецпредложение". Я позвонил Кислякову, но договориться о снижении цены не смог. Поехал в Польшу и практически в эту сумму - 110000 злотых - купил Мх28 текущего года в комплектации, близкой к максимальной, т.е. хорошо отделанную лодку принципиально иного класса. Все остальное - транспорт и таможня - далее было заплачено дополнительно, о чем я тоже писал в профильной теме. Если желаете, давайте сравним конечные выплаты на тот момент - у меня нет сомнений, что результат будет в мою пользу: лодка по тогдашнему курсу 1000000, плюс 400000 растаможка и 250000 транспорт в негабарите, итого 1 650 000 рублей. Даже сейчас, с высоченным курсом евро, Р-750 в версии эконом на сайте Спрея стоит дороже, чем Мх24 с круизным пакетом и абсолютно официальной растаможкой через российского дилера. А в Польше есть лодки и подешевле Максуса.
  • 0

#500 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 21 октября 2014 - 11:07

Припоминаю, что лодка коллеги Виктора оценивалась в Польше в 1950 тыс. руб., без растаможки. 

Да, не в этом дело, каждый выбирает себе лодку сам, кому и что нравится. Это правильно. Но навязчивая реклама и антиреклама с Вашей стороны в течении ряда лет как то уже навязла. Я ее вообще то не читаю, но иногда нажимается.


  • 3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей