Перейти к содержимому

Фотография

ну наболело, честное слово.


Сообщений в теме: 239

#51 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 23 июня 2010 - 23:55

А, вона где собака порылась. Все судостроители барыги и прощелыги. Я думал это чистая правда. Но нет, настоящие барыги - строители самолетов :) . Так что о судострителях это правда отчасти. Что до темы с яхтой, там, думаица народ в остроумии упражняется. Ежу понятно, что не влетит за эти деньги с момента как цена была озвучена. А топикстартер еще и в дисскуссию ввязался. Зря. А мы тут терапию устроили. Тут форум, а не барахолка и уж не лохотрон точна.
  • 0

#52 Vadim R.

Vadim R.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 24 июня 2010 - 03:35

... Тут форум, а не барахолка и уж не лохотрон точна.

О! Нашёл: "Форум — мероприятие, проводимое для коллегиального обозначения или решения каких либо в достаточной степени значительных проблем."
Может быть продавцам есть смысл обратиться к администрации завести раздел объявлений "куплю-продам" с обратной связью только через личку? Как вон в Питере на днях на экономическом форуме - прения прениями, а где-то рядом заключаются контракты на 150 млрд руб. Но никто свои коммерческие предложения на форум не выносит. Получится просто доска объявлений с Вашими координатами. Но есть такой нюанс: без ответов объявление сразу исчезнет в анналах. Даже критические ответы помогают продавцам, поддерживая объявление на плаву в активных темах.
И такой вопрос - а как бороться с лохотронами, которые иногда пытаются организовать на форуме? Кто будет отсеивать аферистов?

Сообщение отредактировал Vadim R.: 24 июня 2010 - 03:36

  • 0

#53 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 24 июня 2010 - 10:51

Лодка - не недвижимость и не вид на жительство, лохотронщик где сядет, там и слезет. Не тот бизнес. А насчет сделать "купи-продай" только в режиме чтения - это, думаю, с обновлением форума сделать можно будет. Устроим голосование?
  • 0

#54 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 24 июня 2010 - 10:54

Лодка - не недвижимость и не вид на жительство, лохотронщик где сядет, там и слезет. Не тот бизнес.

А насчет сделать "купи-продай" только в режиме чтения - это, думаю, с обновлением форума сделать можно будет. Устроим голосование?

Я против даже обновления форума. Насколько я понял, есть способ сделать ветку блог. Отличный способ для объявлений. Здоровый консерватизм никому не еще не вредил.
  • 0

#55 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 24 июня 2010 - 11:22

По теме, кстати, отзыв стороннего:
http://katera.ru/for...h...st&p=735959

С обновлением форума можно будет сделать нормальные блоги, а не их имитацию, как сейчас.
  • 0

#56 zesta

zesta

    Самый незлобный флудер 2012

  • Капитан
  • 1 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 2 альбатроса в стоке
  • Название: Пупс и Изя

Отправлено 24 июня 2010 - 11:23

Ань, ты чтоли с ума сошла?! Мужики не могут не ср... дискутировать. Это же просто форум заглохнет сразу. :)


сама вижу, что погорячилась :D :D
  • 0

#57 Vadim R.

Vadim R.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 24 июня 2010 - 14:44

Лодка - не недвижимость и не вид на жительство, лохотронщик где сядет, там и слезет. Не тот бизнес...

Ну дык, а поржать? :rolleyes:
  • 0

#58 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 25 июня 2010 - 09:32

Ну так Вы ж нонче с интеллигентной частью форума общаетесь. На мой взгляд ,на этом форуме продажи ни когда и не шли не та спицифика.

Продается. И довольно часто продается . Вот крайний пример. И заметь- никакого срача, почему бы это?
http://katera.ru/for...topic=27251&hl=
  • 0

#59 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 июня 2010 - 09:50

Продается. И довольно часто продается . Вот крайний пример. И заметь- никакого срача, почему бы это?
http://katera.ru/for...topic=27251&hl=

Ну наверное потому что темка короткая , и рекомендации были.
  • 0

#60 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 25 июня 2010 - 10:02

превращенная в шоу людей которые не собираются купить, но тогда зачем флудить и портить тему топикстартеру.
не скололько лет назад я также продавал свой катер, и сценарий был абсолютно одинаковый, один умник не построивший ни одного катера, и сомневаюсь , что умеющий держать напильник в руках,заявил , что я продаю алюминевый мусорный бак с мотором.



Ну наверное потому что темка короткая , и рекомендации были.

или вот аура другая.... :rolleyes:
  • 0

#61 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 25 июня 2010 - 20:44

Толщина кожи на форуме укрепляется - это точно подмечено.
  • 0

#62 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 25 июня 2010 - 21:06

Толщина кожи на форуме укрепляется - это точно подмечено.

Я бы сказал так, самовосприятие себя приходит в некую норму. Ну и восприятие критики так же нормализуется.
  • 0

#63 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 25 июня 2010 - 21:21

Я бы сказал так, самовосприятие себя приходит в некую норму. Ну и восприятие критики так же нормализуется.

Мы говорим об одном и том же разными словами.
Мне интересно знать мнение модераторов, которые много лет на форуме уже вот по какому вопросу:
Как меняется контингент и стиль общения что-ли на протяжении, положим пяти или семи лет? Есть такие наблюдения?
  • 0

#64 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 25 июня 2010 - 22:43

Как меняется контингент и стиль общения что-ли на протяжении, положим пяти или семи лет? Есть такие наблюдения?


:angry: Диверсант!!! Прокололся! :kill:

Сообщение отредактировал катерщик: 25 июня 2010 - 22:43

  • 0

#65 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 июня 2010 - 06:24

слава вашего сайта как наиболее помойно-критичного форума,
...
буквально с первого посещения , все меньше и меньше хочется общаться в форуме.

балтиец,
вполне нормально, что это место не ваше, и вам здесь некомфортно. Ведь люди не одинаковые. И нет форумов, в которых было бы уютно всем, без исключения.
Попробуйте поискать другие места, те, где вам понравится.

А энциклопедические знания лучше получать не в конференциях, а где-нибудь в читальном зале. Надеюсь, вы это и сами прекрасно понимаете.

ба, все те же лица.

Вот видите, коллега.
Обстановка на форуме - она ведь делается постами всех участников. И вашими, в том числе. В частности, и вот этим, где вы высказываете своё отношение к форумчанам.
Так чего бы вы хотели от остальных? Чтобы они были не такие, как вы? :)

...превращенная в шоу людей которые не собираются купить, но тогда зачем флудить и портить тему топикстартеру.

Интересно, почему администрация должна обслуживать интересы топикстартеров?
Разве человек, открывший тему НА ФОРУМЕ, не понимает, что он открыл её не на доске объявлений, а именно на форуме?
  • 0

#66 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 июня 2010 - 06:40

Мне интересно знать мнение модераторов, которые много лет на форуме уже вот по какому вопросу:
Как меняется контингент и стиль общения что-ли на протяжении, положим пяти или семи лет? Есть такие наблюдения?

Конечно, когда постов было меньше сотни в день, все друг другу друзья, и нечего делить.
Теперь, когда у части пользователей есть коммерческий интерес, работать сложнее, ибо некое давление присутствует. Опять же, появилась группа "обиженные администрацией", которые на каждое движение модератора налетают стайкой.
Обычные болезни роста, имхо. Вполне нормальные люди у нас.
  • 0

#67 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 26 июня 2010 - 08:59

Конечно, когда постов было меньше сотни в день, все друг другу друзья, и нечего делить.
Теперь, когда у части пользователей есть коммерческий интерес, работать сложнее, ибо некое давление присутствует. Опять же, появилась группа "обиженные администрацией", которые на каждое движение модератора налетают стайкой.
Обычные болезни роста, имхо. Вполне нормальные люди у нас.

Благодарю за ответ! Прекрасно начал понимать специфику работы.
У меня на форуме со 150-ю участниками нет-нет да и случится склока. Правда большинство участников - дамы и выражаются помягче, тем не менее...

Сообщение отредактировал Eвгeний: 26 июня 2010 - 09:02

  • 0

#68 Митчел

Митчел

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Нева

Отправлено 26 июня 2010 - 18:34

Прекрасно начал понимать специфику работы.


нормальный у нас форум - злые люди на нас наговаривают! я сам через форум яхту ПРОДАЛ и между протчем за ДЕНЬГИ...
А не пикируются люди только на кладбище
  • 0

#69 балтиец

балтиец

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 054 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: смотрю со стороны

Отправлено 27 июня 2010 - 14:00

балтиец,
вполне нормально, что это место не ваше, и вам здесь некомфортно. Ведь люди не одинаковые. И нет форумов, в которых было бы уютно всем, без исключения.
Попробуйте поискать другие места, те, где вам понравится.

А энциклопедические знания лучше получать не в конференциях, а где-нибудь в читальном зале. Надеюсь, вы это и сами прекрасно понимаете.
Вот видите, коллега.
Обстановка на форуме - она ведь делается постами всех участников. И вашими, в том числе. В частности, и вот этим, где вы высказываете своё отношение к форумчанам.
Так чего бы вы хотели от остальных? Чтобы они были не такие, как вы? :)
Интересно, почему администрация должна обслуживать интересы топикстартеров?
Разве человек, открывший тему НА ФОРУМЕ, не понимает, что он открыл её не на доске объявлений, а именно на форуме?

да наверно не мое , коль скоро Вы уважаемый мною человек это подтверждаете.
хотя бывают весьма интересные темы и много.
просто может достаточно ввести несколько ограничений на узких и специфических ветках.
если продаем так продаем, если строим , так строим.
а не скалим зубы.
  • 0

#70 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 27 июня 2010 - 19:43

...А не пикируются люди только на кладбище

Я не спешил бы утверждать неочевидное...
  • 0

#71 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 27 июня 2010 - 22:14

А не пикируются люди только на кладбище


http://video.mail.ru.../3824/4791.html
  • 0

#72 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:18

Каждый день выгребаю из ящиков кучу спама. А тут еще и такое письмо приходит. :angry:
И какой я к едрене-фене моделист конструктор? И почему письмо приходит от имени КиЯ?

Пользователь GhostZX пригласил вас зарегистрироваться на сайте Моделист-конструктор
Код приглашения: f943d67845e5ce5dd1893d2dfa9fed2b
Для регистрации вам будет необходимо ввести код приглашения на странице входа

С уважением, администрация сайта Моделист-конструктор


  • 0

#73 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:24

Написано: "Пользователь GhostZX пригласил вас зарегистрироваться на сайте Моделист-конструктор", вот и спрашивай у Олега, чего это он тебя туда пригласил. Может, у него к тебе любов.
  • 0

#74 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:37

Написано: "Пользователь GhostZX пригласил вас зарегистрироваться на сайте Моделист-конструктор", вот и спрашивай у Олега, чего это он тебя туда пригласил. Может, у него к тебе любов.

От кого: Судовой журнал редакции КАТЕРА и ЯХТЫ
  • 0

#75 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:48

"судовой журнал" - это у нас такой странноватый подфорум: http://katera.ru/for...udovoi-zhurnal/ знают о нём не все, но он есть. Вот видимо от имени этого подфорума Олег зовёт тебя в Моделист-конструктор. :) Я бы сходил, на твоём месте. Загадочно это.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей